Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Опыт работы по франшизе, Кто какой опыт имел. Негатив или позитив? Полезно или убыточно?

Вас, Татьяна послушать, так владельцы франшиз, все исключительно - дрянь, а пользователи -ангелы.))) Я бы не согласился, пардон, и среди тех и других всякие "непорядочные" встречаются.

Уважаемый, Анатолий! Возможно высказывание прозвучало немного резко, но зато взбодрило форум. Есть примеры и "непорядочных" франчайзи, просто тут все очень банально, а значит, менее интересно. Всех под одну гребенку нельзя, согласна. Все сказанное выше - это выжимка из собственного опыта, своего и коллег-предпринимателей, на основе заключенных договоров франчайзинга. Не так давно сворачивала франчайзинг Глория Джинс, все было точно по схеме, описанной выше (личный опыт).
По поводу бельевого франчайзинга: он пока в России вообще не очень развит, многие компании только начинают развивать собственную розницу, не думая о франчайзинговом проекте. Если вести речь о западных компаниях, то здесь зачастую не устраивает не сам договор, а финансовые вложения, которые делают проект вообще неокупаемым (особенно, если речь идет о монобрэнде).
У Этама, кстати, так и не открылся субфранчайзинговый проект в России. Поэтому договор мне изучить не довелось. Комментировать не могу.
Международный договор, который был грамотно составлен и, по моему мнению, честно по отношению к обеим сторонам - это был договор американской сети кофеен.
Занимаясь изучением франчайзинга уже несколько лет, могу сказать, что я считаю франчайзинг одной из наиболее продвинутых форм бизнеса, которая дает отличные возможности для развития и франчайзера, и франчайзи. Но до тех пор, пока это понятие прочно не войдет в российское законодательство, мы так и будем находиться в подвешенном состоянии: кому-то повезет с партнером, кому-то - нет.
Изменено: Татьяна Якунцева - 30.05.2011 14:24:36 (грамм ошибка)

А по мне так франчайзинг в наше время для ленивых богатых, чтоб жена голову не мучала и бесперспективное вложение денег. Пример - Кальцедония наша. Надеюсь загнется. :) У знакомого по ТЦ был Концепт Клаб, отняли. Другие купили. Планку ему ставили не исходя из местных реалий, в итоге зря потерянное время и так далее. Магазинов с каждым днем становиться все больше и больше, люди больше не стали покупать. Ну если чу чуть, и то с чем сравнивать.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Не рассматриваю всерьез франшизу для себя только потому, что мне это скучно.
Творческий процесс - вот главное, что получаю от работы сейчас.
Хотя если будет нужно для расстановки сил в городе - сделаю франчайзинговый магазин, и буду находить удовольствие в процессе его оптимизации)))
Добиться высоких оборотов - задача не из легких... хоть и не такая интересная, как создать концепцию и реализовать её.
По поводу историй с магазинами "Глория Джинс" - да, в нашем городе случилась та же история.
Но я знаю и обратные случаи, когда брендовые магазины собственной региональной сети производителя доставались на очень удобных условиях местным партнерам... Они получали в руки раскрученные магазины, и только от них в дальнейшем зависела эффективность этого бизнеса...

У жены была подружка, помогали ей открывать Красный Куб, так тяжело было его получить на Пензу, но "шмогла". Первый год был очень радужным, второй Лиля сразу просчитала, как не очень и предолжили его продать после отработки сезона, нет она ушла в минуса , накосячила, корчое продала под другой магазин подарков, а 600 тыров так с Куба не получила предоплаты..Они потом по всей России закрывались, не везде конечно. А два уже было магазина у ней.

Цитата
ViTT пишет:
А по мне так франчайзинг в наше время для ленивых богатых, чтоб жена голову не мучала и бесперспективное вложение денег. Пример - Кальцедония наша. Надеюсь загнется. :) У знакомого по ТЦ был Концепт Клаб, отняли. Другие купили. Планку ему ставили не исходя из местных реалий, в итоге зря потерянное время и так далее. Магазинов с каждым днем становиться все больше и больше, люди больше не стали покупать. Ну если чу чуть, и то с чем сравнивать.

Собственник у Концепта и у белья Infinity - один. Не уж то тоже свои магазины откроют?
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Нет , в нашем случае передали другим работать.

Анатолий Васильев пишет
Цитата

Нет не запрещаем. Да и можно ли это сделать в наш век доступной инфо и коммуникаций?! А что вас интересует? Могу ответить, но с одной стороны, понятно.))
Признаюсь, я с пристрастием отношусь к любому предложению партнерства. Очень внимательно изучила условия франчайзинга "Парижанки", изложено солидно, основательно, с полной заботой о партнере. А те немногочисленные отзывы, что мне удалось добыть, говорят об обратном и Вам Анатолий, не понравятся. Дайте задание отделу франчайзинга разобрать и обнародовать случай неудачного партнерского проекта, а то в бескорыстие "старшего брата" как то не верится.
А интересует меня: обязательная оплата предзаказа на след. сезон описана в контракте?
С большим уважением к Вам и Вашей компании.
Как хорошо жить на белом свете!

Еще хочу добавить один вопрос: а что владельцев франшизы не устраивает в партнерах?
Как хорошо жить на белом свете!

Татьяна Евстигнеева, Очень хороший вопрос )))) На выставке бай-бренд за последние три года никто из предлагающих франшизу не предоставил возможности пообщаться с уже работающими ( по разным причинам ))), а по результатам простого посещения магазина не всегда бросается в глаза ярковыраженный коммерческий успех...
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Можно подводить черту? Франшиза на сегодняшний день 1. Каббала. 2.дело, которым могут занять и развлечь себя богатенькие светские бледи, ибо как то не можно сейчас быть светской львицей, а гораздо престижней быть владелицей бутика.. :)

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Не рассматриваю всерьез франшизу для себя только потому, что мне это скучно.
И очень дорого, ввалить несколько лимов и из нех к примеру за торговое с хорошей переплатой за отсуствие головной боли. Могут позволить себе жены чинушь, ибо им девать деньги некуда, все приносят и приносят.. :)

Не так давно был в Казахстане , каждый уважающий себя чиновник покупает жене (любовнице))) , обеим одновременно ))) красивый и богатый магазин белья. По числу их обгоняют лишь салоны красоты. Одно жалко (((( торговли в них нет. Но очень красивые ))).
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Прикольно, они там конкурируют и выпрашивают бабло у одного и того же человека.. Замкнутый круг.. ха ха.. :) Да, но производителям выгодно!

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Анатолий Васильев пишет
Цитата

Нет не запрещаем. Да и можно ли это сделать в наш век доступной инфо и коммуникаций?! А что вас интересует? Могу ответить, но с одной стороны, понятно.))
Признаюсь, я с пристрастием отношусь к любому предложению партнерства. Очень внимательно изучила условия франчайзинга "Парижанки", изложено солидно, основательно, с полной заботой о партнере. А те немногочисленные отзывы, что мне удалось добыть, говорят об обратном и Вам Анатолий, не понравятся. Дайте задание отделу франчайзинга разобрать и обнародовать случай неудачного партнерского проекта, а то в бескорыстие "старшего брата" как то не верится.

А интересует меня: обязательная оплата предзаказа на след. сезон описана в контракте?

С большим уважением к Вам и Вашей компании.

А кто говорил о бескорыстии,где и когда, Татьяна? Это 100% взаимный трезвый расчет и обязательная выгода. И по другому быть не может...

Меня забавляет, когда люди берут деньги в банке под разорительные проценты - нормально.Сопят и платят...

Когда получают в качестве бизнеса франшизу, технологии продаж, торговую марку и еще много чего - это подразумевает "бесплатно" или еще лучше - владелец франшизы пожизненно обязан своему франчайзи.)))За счастье предоставлять ему сервис, минимальные цены, материалы для рекламных акций и пр и пр.

Ах, да, забыл... он же получает доход! А франчайзи ничего не получает, работает себе в убыток, несчастен и беден)). Тогда лучше бросить это занятие и отказаться от "мучительных" попыток.

Так вот я официально заявляю, не было НИ ОДНОГО ОТКАЗА от сотрудничества со стороны наших партнеров. А вот мы будем применять эту практику (отказа) со своей стороны, и это логично.

А "Немногочисленные отзывы" были, есть и будут... Я помню в какой стране мы живем....
===

По поводу Вашего вопроса. Естественно и разумно, обязательная оплата предзаказа на след. сезон в размере 20%. Что ж в этом странного? Или все риски должна нести только одна сторона? В случае неожиданного одностороннего отказа. Тут уж каждый должен отвечать за свое решение... Нет? "Младшему брату" все позволено?
Изменено: Анатолий Васильев - 02.06.2011 21:03:12

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Еще хочу добавить один вопрос: а что владельцев франшизы не устраивает в партнерах?
Не исполнение обязательств изложенных в договоре коммерческой концессии. Все остальное - личное и к бизнесу не имеет никакого отношения.

А у нас в COEMI все намного проще, никаких пред оплат. Условия самые льготные. В мае открылся 7 франшизный магазин.

я вот на днях задумалась о франшизе, на будущее. хотелось бы конечно попробовать, так как в нашем городе всего 4 вида сетевых магазинов, и в каждом ТЦ одно и тоже. на данный момент начинаю общаться с Парижанкой по поводу условий. единственная проблема с местом. хотя, может ради франшизного магазина кого нибудь "выгонят" и отдадут место :D
магазин с 4.11.2010г.

Цитата
Дарья Волобуева пишет:
вот на днях задумалась о франшизе
Вот скажи мне, в чем ты видищь выгоду?

я одна буду с таким магазином в городе, а может потом и в области. надоело повсюду видеть милавицу, бюстье, памлетту.
И масштаб деятельности другой.
магазин с 4.11.2010г.

Цитата
Дарья Волобуева пишет:
я одна буду с таким магазином в городе, а может потом и в области. надоело повсюду видеть милавицу, бюстье, памлетту.
И масштаб деятельности другой.
А разве франшиза единственный выход?
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).