Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
"Обпотребконтроль" что за организация? какими полномочиями обладает?, нужен совет юриста!

Цитата
Алена Садыкова пишет:
Один раз даже угрожали,что вообще они меня могут посадить за подделку сертификатов, так что лучше молчите. Сертификат, кстати был очень известной детской фабрики, и конечно же настоящий. Очень плохо, что мы юридически не очень грамотны.
Да, я бы тоже испугалась и заплатила, конечно же. А что делать? Диктофон, видеозапись помочь могут? или бесполезно?

Господа, не спешите платить аферистам и левым проверяющим. У нас есть мысль оформить юридическую поддержку по всем возникакющим вопросам. Если это нужно, то сделаем, но это тоже будет стоить дненег, рублей по 100 в месяц, но с проверяющими все проблемы отпадут, как и переживания по этому поводу. Так что если тема актуальна - будем ее реализовывать. Подготовленные люди для этого есть.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

На мой взгляд, тема необходимая,т.к.похоже мало кто знает свои права и как себя защитить от разного рода поборов. Какие законные проверки могут быть у нас в магазине, а кого можно слать лесом и не паниковать при появлении человека с папочкой. Я бы поддержала такую тему.

Мы вот тоже с государством пересеклись,реклама на магазине не понравилась,вернее отсутствие разрешений ,проплат и вылизывания чиновничих задов,приходится убирать под стекло наружное,там городское ,я под 8 милиметровым стеклом уже моё -частное

Одна из моих соседок вынуждена была заплатить штраф в размере 7000 рублей. Пришли двое с папочками (разнополые). Показали жалобу какой-то женщины. У моей соседки паталогическая педантичность. Она торгует детскими товарами. Документы все вроде бы в норме. При всей ее педантичности, нарушений нашлось около десятка и сумма составила более 70000 рублей. Как водится, пожалели и ограничились протоколом о незначительных нарушениях. Потребнадзор прицепится в любом случае. Лекарства от этой инфекции пока нет. Соседка моя стала жертвой конкуренции и ничего не предприняла в ответ. А если наладить контакты с этой организацией на уровне какого-нибудь отдела или подразделения, то проверок небудет. Уверен, что это дешевле, чем пререкаться с гончими. Мы в нашем поселке поступаем корпоративно. Если проверяющие появляются на нашем горизонте, все мгновенно друг друга оповещают и магазины закрываются до тех пор, пока гончие не отправятся к хозяину. Но жертвоприношение - неизбежно. Один из нас становится жертвой, но всех остальных предупреждает. О как!
Дима и Лена

Вывеску на магазине мы согласовывали сами в комитете архитектуры,ничего сложного нет,только время нужно. Денег не платили,только за эскиз в рекламную фирму. Любая реклама должна согласовываться с администрацией.
Изменено: Лариса Чайка - 16.12.2011 09:56:25

Цитата
Михаил Уваров пишет:
с проверяющими все проблемы отпадут, как и переживания по этому поводу. Так что
если тема актуальна - будем ее реализовывать. Подготовленные люди для этого
есть.
Я за! Грамотные помощь, поддержка, консультации -это то что нужно.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Михаил,отличная идея!
3 магазина.Белье и колготки с 2008 г

было бы неплохо иметь профессиональную поддержку

:(
Изменено: Елена Тищенко - 17.12.2011 23:37:19

Цитата
Михаил Уваров пишет: с проверяющими все проблемы отпадут, как и переживания по этому поводу. Так что если тема актуальна - будем ее реализовывать. Подготовленные люди для этого есть.
Прекрасная идея!!! Я тоже, за! Особенно нам, новичкам, эта тема очень актуальна!

Уважаемая Елена, немного повторюсь - вот информация по данному вопросу от юриста нашей компании:

Во-первых, хотелось бы обратить внимание на то, что контрафактной признается продукция, выпускаемая с нарушением прав третьих лиц, в том числе нарушение патента на изобретение, промышленные образцы, товарные знаки, авторские права на тиражирование аудио-, видеопродукции, программного обеспечения, базы данных и т.п., т.е. никоим образом не связанная с нарушением законодательства о сертификации.
Что касается сертификации, в настоящее время в соответствии с постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982 «белье» не подлежит обязательной сертификации, а подлежит декларированию.
Белье ТМ «YAX!» надлежащим образом прошло декларирование, о чем у вас имеется декларация о соответствии.
Во-вторых, Знак РСТ является знаком соответствия. Правила нанесения знака соответствия регламентируются документом ГОСТ Р 50460-92 – «Знак соответствия при обязательной сертификации. Форма, размеры и технические требования.». Поскольку требования о Знаке РСТ установлены Гостом, а стандартизация осуществляется на принципе добровольного применения в силу ст.12 Федерального закона «О техническом регулировании» от 01.05.2007г. №65-ФЗ, то Госты носят рекомендательный характер, и не имеют обязательной силы. Следовательно, «Облпотребконтроль» не вправе требовать проставление данного знака на упаковке.

Что касается вопроса о том, кто это такие и чего от них можно ожидать, то исходя из изложенного, приходили представители общественной организации, которые в своей деятельности должны руководствоваться Федеральным законом "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ. Они не являются государственными служащими, не могут быть инспекторами, поскольку это не государственное учреждение, а юридическое лицо, которое может быть создано любыми гражданами РФ, старше 18 лет. Вы вправе потребовать от них подтверждения полномочий, как самих сотрудников, так и самой организации, т.е. запросить Устав общественной организации, сведения о государственной регистрации общественной организации в территориальном органе государственной регистрации, только при наличии которой, общественную организацию зарегистрируют как юридическое лицо в налоговых органах. В соответствии с действующим законодательством все иные лица, за исключением руководителя, от имени юридического лица имеют право действовать только при наличии доверенности. Поэтому лица, представляющие интересы общественной организации обязаны предъявлять ни какое-то либо удостоверение, а паспорт с доверенностью, подтверждающей объем их полномочий.
В силу ст. 45 Федерального Закона «О защите прав потребителей» ожидать от них возможно обращения в суд с заявлением в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей), однако учитывая вышеизложенное права потребителей в настоящей ситуации не нарушены, и , следовательно, это дело для них проигрышное.
YAX! - яркое выражение английской бельевой моды.

Чувствуется приближение Нового года... Вчера нас посетила общественная организация по защите прав потребителей, выявила "очень серьезные нарушения" в оформлении Уголка потребителя. За три тысячи пообещали не только все исправить, но и наклеить свою голограмму, и когда придет Роспотребнадзор и увидит такую голограмму, у него к нам вообще никаких вопросов не будет)) На мой вопрос о нарушениях ответили, что не хватает очень важного обязательного закона об охране здоровья граждан. Отправила я их без добычи... Обещали привести Роспотребнадзор, который у нас все-все-все проверит. С наступающим!!

Это какой то лохотрон.

Сегодня мне сказали, что вроде как после Нового года в обязательном порядке должны быть кассовые аппараты. Это правда или нет?

Лена и мы послали.

Цитата
Елена Семёшина написал:
Чувствуется приближение Нового года... Вчера нас посетила общественная организация по защите прав потребителей, выявила "очень серьезные нарушения" в оформлении Уголка потребителя. За три тысячи пообещали не только все исправить, но и наклеить свою голограмму, и когда придет Роспотребнадзор и увидит такую голограмму, у него к нам вообще никаких вопросов не будет)) На мой вопрос о нарушениях ответили, что не хватает очень важного обязательного закона об охране здоровья граждан. Отправила я их без добычи... Обещали привести Роспотребнадзор, который у нас все-все-все проверит. С наступающим!!
Типичный развод на деньги.
Проверяющая организация должна предъявить направление о проверки (ордер) ,зафиксировать нарушения и дать СРОК на исправление ,а уже после штрафовать.
НИ ОДНА ,тем более ОБЩЕСТВЕННАЯ организация ,не имеет право требовать оплаты штрафа на месте.
Ко мне, периодически, в магазины приходили и пожарные ,и профи разводилы типа от арендного отдела, и просто с купленными удостоверениями в метро со "страшными" надписями ФСБ ,ФСО и др. организации казачества Дона, все были посланы в сторону известного азимута.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Интересно , что по всей стране одномоментно . Кто дает команду -ВАС !
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Интересно , что по всей стране одномоментно . Кто дает команду -ВАС !
Осеннее обострение у мошенников.
Проверять магазины сейчас могут только по жалобам покупателей с указанием паспортных данных, ФИО и регистрации ,и то ,только на правильность оформления факта купли-продажи (выдача чека ) и ....собственно все.
За ,якобы, хамское обслуживание ни одна из проверяющих даже попу не поднимет от стула ,ибо этот факт вообще недоказуем.
Это в отношении продаж непродовольственных товаров.

Три года назад к нам также под Новый год пришла подобная общественная организация. Проверяли уголок, ценники, просили сертификаты. Приходили каждый день в течение недели, мешали работе. Очень нагло себя вели. Предлагали абонентское обслуживание на год за 15000. Мне пришлось написать три письма: директору ТК, главе администрации округа и в прокуратуру. Три года жили спокойно)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).