Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Получение кредитов

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
И тогда кроме 2% при снятии, я ещё заплачУ 6% налогов.
Жуть, а мы на вмененке, поэтому % налогов у нас нет. И кредит у нас автоматически списывается со счета, на него деньги и поступают как раз через терминал. Кредит брали в Сбере ( не потребительский). Документов пришлось собирать уйму (всякие бумаги + несколько фото магазина). Фотографировать приходил сотрудник Сбера. Требовался и поручитель, с официальной зарплатой не менее 25 тысяч рублей.

У меня программист сделал программку, я снимаю через свой терминал и в кассе это не отражается теряю только свои 2%. Пользуюсь льготным периодом и возвращаю деньги обратно на карту , не плачу годовой %..

У нас ЕНВД и мы теряем всего в районе 2 %
1 магазин-50кв.

У меня всё вопросы по картам))) А можно ли переводить деньги с кредитной карты на дебетовую?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, нет нельзя((

Я так и знала....
Магазины Пани Моника и Бельишко

Можно если подключен интернет банк на кредитную карту, надо только знать тарифы перевода. Сейчас с картами можно очень многое.

Много говорилось о кредитах и их влиянии на развитие магазинов. Скажите пожалуйста каково соотношение кредитного продукта к оборотным средствам (собственным) в Ваших магазинах?
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Много говорилось о кредитах и их влиянии на развитие магазинов. Скажите пожалуйста каково соотношение кредитного продукта к оборотным средствам (собственным) в Ваших магазинах?
Сергей, соотношение может быть любое (вплоть до 100%), главное, чтобы выплаты по кредитам не превышали 40-45% валовой выручки (это при марже не менее 100%).
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды

Роман а в чём выгода бизнеса ?50% банку 50% на товар. А в чём смысл предпринимательской деятельности?

У меня нет кредитов в бизнесе. Я понимаю брать кредиты при открытии, а когда магазину более 3 лет он уже должен развиваться основываясь на прибыли. Хотя если бы у нас были кредиты с процентной ставкой хотя быв 8-10%, тогда да .
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Заемные средства составляют до 10% от оборотных, иногда больше, иногда меньше, выплаты в месяц до 10% от валовой выручки, на сегодняшний день это 5%. Это по банковским продуктам. Но есть же еще и товарные кредиты у поставщиков, их учитывать здесь?

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Роман а в чём выгода бизнеса ?50% банку 50% на товар. А в чём смысл предпринимательской деятельности?
Я написал о максимальном соотношении кредитных продуктов при которых бизнес может существовать, а в данном случае величина кредитного продукта постоянно сокращается. И если сегодня это допустим 50 на 50, через год 40 на 60, через два 30 на 70 и так далее.
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды

Кстати, совет - при кредитовании как частное лицо (не уверена насчет кредитов бизнесу) можно (и даже нужно) вернуть уплаченную банку комиссию "ни за что" - как то за выдачу кредита, за открытие ссудного счета и т.д. Если видите в своём кредитном договоре или документах на оплату (выписка с расчетом ежемесячного платежа и т.п.) такой пункт, то можно без проблем написать заявление в банк типа прошу вернуть комиссию:
Скрытый текст

Обычно помогает с 1 раза. Также были случаи у знакомых, когда на первую претензию банк отвечал отказом, они писали вторую претензию с копией в Банк России и обещанием суда и обращением в Прокуратуру, после чего Банк, зная, что они 100% проиграют в суде, идут на встречу.
И вот ещё приятный момент - вы можете подать такую претензию в течении 3 лет, даже по уже уплаченному кредиту.

Согласна, это сработает в 100%, но вот даст ли банк кредит еще раз, после данной процедуры? Боюсь, что могут ответить отказом.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

По словам специалиста банка, которая посоветовала такой ход, проблем быть не должно. Мы уже так вернули комиссию по одному из кредитов. Посмотрим, что банк ответит на следующую заявку на кредит..
Но решать, конечно, каждый должен сам.

Интересный факт узнала на днях. Моему продавцу было отказано в потребительском кредите. Причину отказа она узнала по своим каналам.
Вот сама причина отказа . Банк ВТБ 24. Отказ- работодатель, т.е. я, числится у них, как проблемный клиент. Стали вспоминать когда я смогла стать проблемной, вспомнили, стояли у меня их терминалы, забрали на прошивку и благополучно забыли о нас. Были звонки менеджеру. Тишина. Только после моей письменной жалобы терминалы вернулись на свои места, ровно через месяц. Так мое недовольство занесло меня в черный список проблемных клиентов :( Да от услуг банка мы со временем отказались, может это то же внесло свой вклад.

Банки, оказывается, умеют мстить! И мстя их страшна!:):):)
Per aspera ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).