Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Бухгалтер в нашем бизнесе., По многочисленным просьбам))))

Коллеги при применении системы ЕНВД бухгалтерия самая простая и бухгалтер Вам совершенно не нужен. Важно один раз пройти по всем фондам и налоговой и взять памятки с такими графами как
КБК - код бюджетной классификации
и расчётные счета, т.к. ТФОМС, ФФОМС - это разные фонды обязательного медицинского страхования.
Честь имею С.Грезин

Полностью с Сергеем согласна. В феврале месяце я прихожу в пенсионный фонд.Там смотрят,нет ли у меня долгов.И дают распечатку на следующий год,где все по квартально расписано +медицина. Для налоговой: я прихожу в одну конторку,(они плотно работают с налоговой)у них уже есть мои данные,говорю свой ИНН и мне дают уже готовую декларацию,мне нужно только расписаться. Сейчас стало еще проще,они сами посылают по электронке,а мне приходит смс с кодом,что мою декларацию получила налоговая. Для этой услуги нужно иметь печать. Все это дело мне обходится в 300 рублей в квартал.

Анастасия, а работники у Вас есть?? Я делаю все точно так же. Но сейчас хочу устроить продавца официально, и очень боюсь запутаться в отчетности...

У меня 4 работника (на сегодняшний день 3).Работают по договору на 3 месяца.Сейчас специально пробежалась по нашему ТЦ,спросила у кого работники официально устроены- ни у кого. У меня была оформлена 1 продавец,но она проработала у меня 4 года.Честно скажу,намучилась с оформлением и потом с увольнением. А сейчас,пока не требуют,работаем по договорам.Вот у меня один продавец проработала 1,5 месяца и на работу не вышла..Представляю,как бы я сейчас. ;) .

Анастасия , а что значит по договорам?? Так же по моему нельзя по ТК??
У меня девочка, очень хорошая...я бы тоже конечно не хотела никого устраивать,т.к. расходы увеличиваются прилично, НО хочу, что бы она работала, а она хочет официального трудоуйстройства..замкнутый круг..

У меня всегда работники трудоустроены - когда один, когда сразу двое. Мое мнение - очень невыгодно. Если есть возможность не трудоустраивать - не торопись. Наше налогообложение сейчас такое, что трудоустроить все работников - это затянуть удавку на шее. Подожди немного, когда покрепче бизнес будет.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Аня,отправила в личку. ;) .

Анастасия, большое спасибо! Все получила! :)

Цитата
Анастасия Буланова пишет:
Работают по договору на 3 месяца
Это очень правильное решение. ИП имеют право заключать краткосрочные договора. А дальше вы уже сами решаете продлевать договор или нет, устраивает вас работник или нет.
Совет не заключать совсем считаю в корне не верным.
Во-первых, это нарушение законодательства - попадется вам проворная девчушка и настучит на вас в трудовую - устанете оправдываться и штрафы платить.
Во-вторых, поставьте себя на место продавца - почему человек должен работать, но при этом не получать стаж, накопления (пусть и смешные) к пенсии. А если забеременеет? И ведь мы все хотим, чтобы наши лучшие кадры работали с нами продолжительное время - т.е. 5-6 лет без стажа? Вообщем это нечестно по отношению к вашему персоналу.
А в третьих, договора защищают и вас от воровства, невыхода на работу, невыполнения служебных обязанностей и должностных инструкций, и прочих совсем неприятных форс-мажоров - порча, пожар, потоп по вине сотрудника.

На сколько мне известно, это раньше можно было составлять договор на 3 месяца. Сейчас только на месяц. А платить пенсионные отчисления все равно надо. Я могу ошибаться, но мне так сказали в конторе, которая занимается консультациями по налоговым вопросам.

Налоги платить - само собой нужно, просто это поможет вам безболезненно расстаться с сотрудником, кот. вас перестал устраивать. Просто закончился договор и вы его не продлили.

Девочек молодых устраивать в любом случае нужно (декрет и пр.). А если работник уже вышел на пенсию? Тогда зачем. Можно на этом и сэкономить. Есть вариант платить дополнительно к пенсии ( от 2-до 12 тыс - тот вклад, к-ый государство удваивает). Но предпочтительно пенсионерам просто на руки выдавать эту сумму, а они уж сами решат или в ПФ положить, или потратить на собственные нужды.

А как вы будете платить налоги, если сотрудник у вас не устроен? По обычному договору налоги не платятся. Нужно обязательно поставить на учет и в ПФ и в ФСС и полис сделать.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Трудовой договор может быть заключен на любой срок, но это не освобождает работодателя от обязанности начислять заработную плату, и как следствие - платить ВСЕ соответствующие налоги, взносы и сборы.

Цитата
Светлана Купавская пишет:
По обычному договору
Это как???
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).