Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Брать ли кредит на открытие нового магазина, у кого какой опыт?

У меня сейчас огромное желание открыть второй магазин. Но для этого мне сначала надо найти аренду в проходном центре. Так как работаем 7 месяцев, сейчас могу сказать, что продукция нашим горожанам очень по вкусу. Но из-за того что центр не сильно проходной, хотя находится почти в центре, большая парковка. Вижу что потенциал у нас есть, и нас уже за пол-года узнали, есть свои покупатели, очень много дала реклама. Поэтому не хочется останавливаться на достигнутом, а хочется идти вперед. Все дело в том, что мы открывали магазин с подругой - ООО. Сейчас она боится брать кредит, и можно сказать, тормозит меня. Я уже читала тему, гда у Марины Баклюковой была таже делема по поводу кредита и мне понравилось, что многие советуют, что ничего нет страшного в привлечении кредитных средств. Муж как раз и хочет взять для меня такой кредит. Я не боюсь кредиты и тоже считаю, что это более быстрый способ для достижения цели. Первый магазин работает нормально, особенно декабрь показал, что дело стоит того. Я даже боюсь что кто-нибудь опередит меня и откроет магазин как у меня с хорошей домашней одеждой. Наш магазин так и называется "Магазин домашней одежды "Ловенд"". Если бы я успела сейчас найти аренду, взять кредит, то я бы уже точно поехала бы на выставку, что бы самой подобрать ассортимент. Но не знаю, успею или нет. Для себя я уже решила, но хотелось бы услышать слова поддержки со стороны участников, у которых уже был такой опыт. Тем более, мне как-то придется уговаривать подругу или открывать нвое предприятие, если она не будет согласна.

Если дело стоящее, однозначно надо брать. Статья Арно в последнем БиКе наглядно иллюстрирует выгодность вложения кредитных средств против попытки накопления собственных.
Более важный вопрос это взаимоотношения вас с подругой как учредителей.

На мой взгляд, если ваша подруга активно участвует в вашем бизнесе, то было бы правильно попытаться уговорить её, приводя доводы не "все будет круто", а набросав бизнес-план на бумаге. К тому же второй магазин - это всегда прощу в раскрутке, чем первый (название уже на слуху, а, следовательно, лояльность у конечного потребителя выше.

Другой момент, если подруга не участвует (или почти не участвует) в вашем развитии, то я считаю надо открывать новое предприятие.

Мне еще не прислали новый номер, надо с сайта скачать, почитать! Ура! Я тоже так думаю, ваше мнение мне придает еще больше силы, и муж мне так же говорит, и я сама так же думаю. С подругой, конечно, нам легче, мы и этот магазин вместе открывали. Она сильно боится, я пока сильно не давлю на нее, но все-равно постараюсь убедить. Главное, мне попасть в хороший центр, в одном у нас заявление еще с лета лежит. Как- то мы звонили, нам сказали принести призентацию, т.к. многих сразу отсеивают, а наше лежит. Придется еще знакомства искать. В этом магазине у нас стильно, вложений немного. Стены окрашены в лавандовый цвет и роспись по стенам, а также каменная девушка в стене - получилось недорого и в то же время закончено (22 кв м). В новый магазин, конечно, нужно побольше вложится, мебель хорошую.

Татьяна, кликните на картинку журнала прямо здесь на сайте. А дальше: читать он-лайн. Ничего скачивать не нужно.

Кредит на развитие в вашем случае вещь необходимая, весь вопрос возврата кредита и оборота в новом магазине. Место в проходном центре еще ничего не значит (там и аренда будет другая). Поэтому считайте, рисуйте бизнес план и вперед. Если раскрутка на кредите не пойдет, всегда закроете, а товар в первый магазин. Удачи.
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды

Татьяна, Вы не одиноки. Буквально сегодня нам вынесли положительное решение по кредиту. Тоже хотим второй магазин. (Глаза боятся, а руки делают) Главное, что у Вас муж тоже единомышленник.
Только, я считаю, если открывать магазин на кредитные деньги, то уже точно не с подругой.

Цитата
Ирина Нидилько пишет:
если открывать магазин на кредитные деньги, то уже точно не с подругой
Согласна. Я вообще не сторонник всяких-таких совместных проэктов. Слишком много было перед глазами не радостных примеров. Хотя , исключения бывают, но они как известно, только подчёркивают правило.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Да я-то не боюсь. Но как-то, теперь ответственность перед человеком. Посмотрим. Пока сильно не тороплюсь. Спасибо за советы. У тоже так думаю, но всегда нужен совет и поддержка.

Коллеги, все вы хорошо знаете, что открытие нового (или очередного) магазина - это дело хлопотное, нервное и весьма затратное. После приведения в порядок новой площади, установки оборудования, наступает следующий этап( правда самый приятный) - заполнение товаром. Эта статья расходов весьма затратная, а финансы после подготовки ,обычно поют романсы. Естественно грустные. Какой выход? Я вижу два решения.1.Кредит в банке. Или 2.Товарный кредит у поставщиков.
У кого какой опыт в этом деле? Какие "за" и "против" у этих вариантов? Или есть ещё какое то решение?

Марина, уверена , для тех у кого давние и надежные поставщики нужно использовать второй вариант.Многие их них готовы идти навстречу.

Я тоже выбрала бы второй вариант в крайнем случае.

Марина , я тоже думаю что надо говорить с поставщиками.
2 магазина. С 2000г.

Девчонки, ну вот если брать кредит в банке, то платишь определённый период времени равными долями каждый месяц. А если с поставщиками, то я боюсь такого сценария: Договариваюсь об отсрочке с поставщиками А, В, С. Обычно дают месяц, ну на открытие наверно два. И вот кааааак придётся отдавать почти всем и всё сразу! А подсортировки? А Улучшение и расширение ассортимента? :o

Некоторые поставщики могут дать и на 3-6 месяцев я думаю.
Изменено: Галина Мызина - 16.12.2012 00:48:01
2 магазина. С 2000г.

Марина, думаю здесь оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Кредит в банке ты правильно сказала можно просчитать и при условии ухудшения торговли отдавать, а вот с товарным кредитом, когда будут проговорены сроки расчёта может быть сложнее. Хотя внятный партнёр всегда сможет понять и видя стремление к развитию подождёт с оплатой.
Честь имею С.Грезин

Марина, а я бы воспользовалась обеими кредитами, но вторым с большей осторожностью, не известно, дадут ли на полгода.У поставщика можно взять товарный кредит, но на такую сумму,на которую ты по опыту знаешь, что реализуешь.Не хочется портить репутацию и клянчить о продлении срока.А в банке для наполнения магазина товаром, по-моему, самое то.Взяла некую сумму,закупила товар и одномоменнтно сумма увеличилась минимум в 2 разаю.Будет возможность, отдашь раньше срока кредит, не будет-будешь выплачивать ежемесячно..
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Договариваюсь об отсрочке с поставщиками А, В, С
Марина! берите высокооборачиваемый товар по варианту №2, по несезону и вяленькому товару в деньги...

Я противник кредитования в банках - ето не Европа, прцент дикий как правило для ИП 15-18% чудесным образом превращаются в 23-28%, а это уже треть заёмной суммы!!!

Цитата
Сергей Грезин пишет:
. Хотя внятный партнёр всегда сможет понять и видя стремление к развитию подождёт с оплатой.
Совершенно правильное утверждение

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
банке, то платишь определённый период времени равными долями каждый месяц.
Что Вам мешает такую же схему с поставщиком сделать?
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Марина, стоит применить одновременн оба способа, Вадим их хрошо описал, поэтому повторяться не буду.

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Хотя внятный партнёр всегда сможет понять и видя стремление к развитию подождёт
с оплатой.
Сергей, у поставщиков бывают свои "головняки" и некоторые и хотели бы помочь, подождать с оплатой, да в силу своих обстоятельств - не могут.

Марина, больше склоняюся к кредиту в банке. Взять лет на пять. А если позволит доход, отдать быстрее. На мой взгляд будете чувствовать себя свободнее, независимыми от поставщика. Но конечно, стоит и принять помощь проверенных партнеров, только без изменения условий поставки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).