Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Все про 1С, Как лучше "докрутить" 1С под белье?

Паш, а зачем они высылают, там же все это автоматизированно.

Цитата
Intriganka пишет:
Паш, а зачем они высылают, там же все это автоматизированно.
Как сказали 1С-ники, так и делаем. Про другие варианты, если честно, не в теме. В принципе все устраивает. Единственный минус не видно продаж в режиме онлайн.

Напиши точно какая у тебя платформа и релиз конфигурации.

Сергей, вот такие данные:

1C:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)Комплексная автоматизация, редакция 1.0 (1.0.14.1)

а у меня все магазины в онлайн. Сижу гляжу за ними. У нас OpenVPN
Все к лучшему!

Паша, все можно настроить, чтобы обмены шли в автоматическом режиме.

Распределенные базы автоматически могут обменивать через FTP, e-mail(не сталкивался, но слышал, что не самый надежный способ) или как выше сказали, через сетевую шару по OpenVPN туннелю (сам настраивал, работало как часы)

Роман, судя по профилю, Вы представитель Джи Эс? У нас вообще знакомиться принято)))И вот это :

Цитата
Роман Самсонов пишет:
через FTP, e-mail(не сталкивался, но слышал, что не самый надежный способ) или
как выше сказали, через сетевую шару по OpenVPN туннелю (
Вас не многие здесь поймут))) Как то по доходчивей, если можно. По-народней:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Прошу прощения.
Да, я менеджер Ростовского филиала Джи Эс, в прошлой жизни системный администратор.

По-народному :):
1. FTP - файл трансфер протокол, небольшая программа которая дает возможность выложить в интернет определенную вами папку с файлами, в которую 1с как раз загружает (забирает) данные для обмена. Требуется внешний IP адрес (100-200р ежемесячно, опционально покупается у провайдера)
2. e-mail - электронная почта Я писал про ненадежность, но это из разряда "однабабушкасказала" вполне допускаю, что просто использовали, что-нибудь непредсказуемое вроде mail.ru
3. OpenVPN - организация защищенной виртуальной сети, т.е. удаленные компьютеры через интернет соединяются в локальную сеть.
4. Самый простой способ - использование облачного сервиса типа DropBox. Пробовал в тестовом режиме, в течении месяца сбоев не было.

Цитата
Роман Самсонов пишет:
Прошу прощения.
Да, я менеджер Ростовского филиала Джи Эс, в прошлой жизни системный администратор.

По-народному :):
2. e-mail - электронная почта Я писал про ненадежность, но это из разряда "однабабушкасказала" вполне допускаю, что просто использовали, что-нибудь непредсказуемое вроде mail.ru
Не от бабушки, :) вполне нормально работает, если обмены регулярные и никто не пропадает на месяц. У клиентов с таким способом обмена проблема только в превышении максимально допустимого размера письма, когда кто-то долго не обменивается.

есть ли разница в указании размера, цвета и тп в "хар-ах" или в "свойствах"? у меня ступор. в "свойства" ввести вроде бы получается, а вот с "характеристиками" полный завал - то не могу ввести, то отображаются по разному:

вообще, вопросов ну очень много...

Женя, это должны 1-сники объяснить. Это их работа. А самому методом тыка осваивать программу - это работа на год. Через вопросы на форуме тоже не выход - слишком много мелких нюансов. Сергей как раз эти вопросы на БВ осветил. Хотя ты вполне можешь через скайп к нему обратиться, есть вариант, что он тебе все по-шагово продиктует, как на БВ диктовал Рафаэлю, а тот показывал свои действия через экран. Вполне возможно, как вариант.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Хотя ты вполне можешь через скайп к нему обратиться, есть вариант, что он тебе все по-шагово продиктует
могу, конечно, но не хочется быть навязчивым :)

мне, в принципе, достаточно направления, а там сам буду ковыряться.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Женя, это должны 1-сники объяснить
Угу. Сергей на встрече в Логойске так и посылал всех к специалисту по 1С, независимо от сложности вопроса.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Евгений Жуков пишет:
есть ли разница в указании размера, цвета и тп в "хар-ах" или в "свойствах"?
Сергей показывал в "характеристиках"

Цитата
Евгений Жуков пишет:
есть ли разница в указании размера, цвета и тп в "хар-ах" или в "свойствах"? у меня ступор. в "свойства" ввести вроде бы получается, а вот с "характеристиками" полный завал - то не могу ввести, то отображаются по разному:

вообще, вопросов ну очень много...
Евгений, а оно тебе надо, характеристики. Лишние заморочки. Веду по "старому" ещё с 1с7,7 без характеристик. Вполне устраивает и проблем никаких.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Евгений, а оно тебе надо, характеристики.
я хочу сразу сделать правильно, что бы потом, когда придет очередь воспользоваться какой либо возможностью 1С, мне не пришлось все переделывать.

можно поставить вопрос по другому: в чем лучше отображать эти самые данные - в характеристиках или свойствах?

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Сергей показывал в "характеристиках"
да, нашел его пост на форуме. но вот как то криво выходит.

Женя, вопрос сам по себе некорректен, не может быть лучше или хуже хар-ки и св-ва, это в принципе разные механизмы для разных целей.
Хар-ки это то в чем товар делится, т.е. то что может быть разным в пределах одной номенклатуры, цвет и размер
Свойства это то что принадлежит целиком одному товару. например тип чашки - пуш-ап. внутри одного артикула не может быть и пуш-ап и не пуш-ап.
это если очень кратко. Вообще все это подробно мы как раз на этой БВ разобрали.

Цитата
Intriganka пишет:
Хар-ки это то в чем товар делится, т.е. то что может быть разным в пределах одной номенклатуры, цвет и размер
то есть, это размер, цвет у трусов, а сво-ва - их тип: стринги, боксеры и тп?

Цитата
Intriganka пишет:
Свойства это то что принадлежит целиком одному товару. например тип чашки - пуш-ап. внутри одного артикула не может быть и пуш-ап и не пуш-ап.
в моем случае вполне может - 051111 есть как пуш-ап, так и просто формовка (T-shirt). по этому, мне наверное лучше тип чашки все таки вносить в хар-ки. причем, наверное для всех, что бы не было путаницы.

Цитата
Intriganka пишет:
Вообще все это подробно мы как раз на этой БВ разобрали.
это я уже понял. жаль, конечно, что не был, но имеем то, что имеем :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).