Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Найм персонала, Как найти хорошего продавца?

Цитата
Людмила Логачева пишет:
продавец должен быть того же типа, что и его покупатель.
Люда,как дама,покупающая пару колгот по 1000 руб. придет работать продавцом? Особенно в Москве- здесь много киргизов уже работают и не в продуктах.А с другой стороны как быть, когда продавец пыталась( присматриваюсь к одной) продать 1 носок.
Кто же покупает один носок?
А может человек потерял- так она мне ответила. Это даже не деревня,а не знаю что.Тем не менее отдыхала недавно в Африке.Вот такие у нас продавцы.
В соседней секции уволили девушку и запретила администрация ее кому -либо брать на работу.

Оля Симакова! Нам вообще то не только Людмила об этом говорила, но Андрей Арно на 5 БВ. Да ещё объяснял почему. Ты же БВ все исправно посещаешь!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Анна Донец пишет:
Цитата
Наталья Кожанова пишет:
На стажировку берём на одно место 2-3 чел. , затем отсев в проц. работы (неделя,месяц).
Наташа, а как оплачиваете стажировку?
Три дня не оплачиваем совсем , следующие 7 дней , входят в минимальную оплату ,если стажёр остаётся , в случае ухода (любая причина) ,они не оплачиваются . Платим минималку .

Наташа, а минималка сколько? Исходя из МРОТ или свой?

По поводу оплаты у меня вообще появляется мысль, что за стажировку не только не платить, а ещё и с них за обучение брать! Неделю как педагог семи ВУЗов одновременно выдаешь им годами выстраданную информацию в сконцентрированном виде, а результате, через две недели слышишь: "Нет, я наверное не справлюсь"! И снова ты как педагог семи ВУЗов вдалбливаешь то же самое очередному соискателю... Не хотят работать. Или не представляют, что это тяжело. Не готовы к требованиям...

Цитата
Галина Егошина пишет:
Не хотят работать. Или не представляют, что это тяжело. Не готовы к требованиям...
Я одного сотрудника обучала три месяца (до этого она работала в магазине автозапчастей). Столько в нее вложила... А она накануне 8 Марта сказала мне, что не сможет у меня работать, не получается у нее. В запчастях оказывается легче, а вот с бюстами и колготами ей сложнее.

Здравствуйте.Сколько необходимо продавцов в день? Площадь 30 кв м, график работы с 9 до 22. График озадачивает больше всего. Наплыв покупателей всегда в разное время,то утро,то к закрытию магазина.
Раньше было с 10 до 20, работал 1 продавец 4 дня и на 2 выходных подменяли ее по очереди с сестрой. График получался 4-2, самый подходящий для двух отделов.

Если не в тему,то перенесите,пожалуйста....

http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum1/topic144/message2998/#message2998
Елена, в этой теме мы когда то говорили о графике работы.

Цитата
Алена Садыкова пишет:
Нет , минималка своя . Я отправила тебе :)

Цитата
Галина Егошина пишет:
По поводу оплаты у меня вообще появляется мысль, что за стажировку не только не платить, а ещё и с них за обучение брать! Неделю как педагог семи ВУЗов одновременно выдаешь им годами выстраданную информацию в сконцентрированном виде, а результате, через две недели слышишь: "Нет, я наверное не справлюсь"! И снова ты как педагог семи ВУЗов вдалбливаешь то же самое очередному соискателю... Не хотят работать. Или не представляют, что это тяжело. Не готовы к требованиям...
Галя , я очень тебя понимаю :) . Себя жалко было , свои труды , соё время , поэтому мы и сделли такой расклад , что в случае ухода в течении 10 дней (причина не важна ) , ни о какой оплате не может быть и речи . Об этом говорим сразу . Если стажёр работает дальше , то в конце месяца , все дни включаем в оплату , кроме первых трёх .
Мы не выдаём всю информацию сазу , ей тоже "можно и отравиться " с непривычки . Настоящее обучение , начинается после месяца работы .

Здесь стествено есть свои минусы , но плюсов больше от такого подхода ( продавец учится наглядно , видя как это делают другие , впитывает , учится думать , в процессе если возникают вопросы -получает разъяснение , в течении месяца становится видно зажёгся продавец , или тюня-матюня ,а может злость сидящая внутри , мешает нормальной работе с клиентом , ты не выматываешся и нет "ну вот опять , не смогу " :); минусом могу назвать тот факт , что конечно же страдает правильное обслуживание клиентов , новичок обычно не знает подходов к клиенту , он их осваивает опытным путём ,
отсюда как следствие навязчивость на первых порах или наоборот излишняя холодность , неправильно выбраный размер и форма . Но это всё изменяется , каждый день стажёр осваивает новое , получает советы , учится на своих ошибках азам . А вот те кто остался , получают дополнительные знания .
У нас так , раньше тоже мучались , но нам проще - их в смну несколько .

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Цитата
Алена Садыкова пишет:
Нет , минималка своя . Я отправила тебе :)
Наталья, меньше, чем МРОТ? На сколько процентов, ведь в каждом регионе свой?

Из двух приглашенных на собеседование, пришла одна(( Пока говорили, заполняя анкету, она три раза произнесла "пипец" в отношении места, где работала прежде(((

Цитата
Гульнара Гайфуллина пишет:
три раза произнесла "пипец" в отношении места, где работала прежде(((
Меня всегда настораживает если соискатель не хорошо отзывается о предыдущем месте работы, а особенно о начальстве.

Марина, а с чего Вы начинаете подбор персонала ( интернет, газета, объявление на магазине... )? Спрашиваю именно у Вас потому, что работаю в Москве, за последние 4 месяца перепробовала всё из выше перечисленного - результат плачевный.

Цитата
Элеонора Кучелаева пишет:
а с чего Вы начинаете подбор персонала
Объявление на магазине, в газете и опрос все-всех знакомых. Бывало, что клиенты магазина приводили своих знакомых. Одна из таких работает у нас уже почти 8 лет.

А если не секрет, кандидатам в каком возрасте отдаёте предпочтение?

Не секрет. Предпочитаю дам постарше.

Спасибо. Завтра дам очередное объявление, возраст укажу постарше, может быть на этот раз выстрелит.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Элеонора Кучелаева пишет:
а с чего Вы начинаете подбор персонала
Объявление на магазине, в газете и опрос все-всех знакомых. Бывало, что клиенты магазина приводили своих знакомых. Одна из таких работает у нас уже почти 8 лет.

Марина, а клиентка до сих пор лояльна?
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Антон, пока мы работали в том месте, где она жила не далеко -приходила регулярно. Сейчас иногда этот продавец что то ей привозит "на дом",т.к. они живут в соседних домах.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).