Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Найм персонала, Как найти хорошего продавца?

а у нас за неделю объявления по тв только 4 звонка - в итоге, одна анкета...

летом найм персонала еще больше усложняется. Так как сама продолжительное время работала и тесно общалась с продавцами, фраза о том, "ой, а че летом работать - море, солнце", отдохну потом и поработаю", частенько слышала.

с другой стороны, раз много таких разговоров, то летом придет работать действительно тот, кто хочет работать.

Женя, а может прийти тот, кого просто осенью никто не возьмёт((
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Поддержу земляков:D.

Антон, тут на днях такая приходила... ее не то что осенью, ее в любое время суток и года нельзя подпускать на выстрел к магазину. то то я гляжу, магазин, в котором она работала загнулся...

Цитата
Женские штучки пишет:
то то я гляжу, магазин, в котором она работала загнулся
Вот как бы такие "ценные кадры" трудоустраивать к конкурентам?;)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Кстати, мы еще вешаем табличку на входе в магазин: "Требуется продавец". В новый маг именно так набирали, плюс объява на местном сайте.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Строгое табу на работавших в продуктах
Людмила, можно узнать почему?
Так как живем в небольшом городе, поиск продавца начинаю с объявления на входе. По телефону с кандидатами не общаюсь. Лично провожу собеседование. Обязательное условие, кандидату при себе иметь полный пакет документов. Начинаю с просмотра трудовой книжки. На этом иногда собеседование и заканчивается.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
можно узнать почему?
Если человек пошел работать в продукты - это показатель, что он далек от фэшн-индустрии. Он выживает, у него совсем простые запросы в жизни, возможно на уровне "хлеба и зрелищ"..... Как он будет презентовать товар? Как он сможет продать что-то, более дорогое, чем он носит сам?
Руководствуюсь правилом, что продавец должен быть того же типа, что и его покупатель. Поскольку мой покупатель среднего уровня и выше, то и продавец желателен с высшим образованием, либо по каким-то причинам не сумевший раньше его получить, но заменивший недополученное жизненным опытом.
Кроме того, поскольку всегда по телефону провожу первичное экспресс-интервью претенденток, иногда приглашаю на собеседование правильным русским языком отвечающих на вопросы женщин, работавших в продуктах..... Ни одна не пришла! Записываю их, они не приходят. Периодически проделываю этот эксперимент, и всегда один и тот же результат....
Еще очень плохо показывают себя выпускницы одного из наших высших учебных заведений, педагогического университета им. Державина... Возможно, это наша местная специфика... У них, как правило, завышенные требования к работе, при этом сами - полные нули в плане дисциплины и умения общаться с клиентом, плохие продажники. Технари лучше, умеют работать.
Хотя из каждого правила есть исключения.
Вы не думайте, что все это домыслы.
Я открыла много магазинов, всегда подбор персонала мне удавался. Люди работают на прежних местах до сих пор, несмотря на то, что я уже круто поменяла свою жизнь)))

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
На стажировку берём на одно место 2-3 чел. , затем отсев в проц. работы (неделя,месяц).
Наташа, а как оплачиваете стажировку?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Если человек пошел работать в продукты - это показатель, что он далек от
фэшн-индустрии
У нас тоже правило - не брать после продуктов. Кроме всего, что перечислила Людмила, они привыкают отпускать тот товар , который их просят. И всё. Инициативы и проч. никакой. Одна ко мне всё же притащилась, и на мой отказ (по-русски она говорила с трудом) , спросила: Почему? Отвечаю : а как Вы будете подбирать товар, разговаривать, объяснять и убеждать? Ну она оч. удивилась: А разве они сами не показывают что им надо?

Сегодня принимала звонки, проводила мини-интервью по опыту Людмилы. Уже в процессе вопрос-ответ стало понятно кого точно не приглашу. Таких, к сожалению большинство. На завтра назначила собеседование на конкретное время, пока двоим.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
У нас тоже правило - не брать после продуктов.
Знаете, что характерно? Большинство, которое отсеилось, работали именно в продуктах, ну не знаю, может совпадение, но сама манера разговора что-то не совсем понравилась.

Цитата
Анна Донец пишет:
Цитата
Наталья Кожанова пишет:
На стажировку берём на одно место 2-3 чел. , затем отсев в проц. работы (неделя,месяц).
Наташа, а как оплачиваете стажировку?
А разве стажировка оплачивается? Наверно по минимуму?

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Как он будет презентовать товар? Как он сможет продать что-то, более дорогое,
чем он носит сам?
Руководствуюсь правилом, что продавец должен быть того же
типа, что и его покупатель.
А как же продавцы в отделе элитного алкоголя? Я не думаю, что они часто или вообще когда-то употребляют данную продукцию.
Считаю, что продавец даже овощной палатки сможет работать в отделе нижнего белья, если он талантлив, стремится к знаниям, знает ассортимент и умеет работать с покупателем.

Цитата
Павел Князев пишет:
Кстати, мы еще вешаем табличку на входе в магазин: "Требуется продавец". В новый маг именно так набирали, плюс объява на местном сайте.
Вешали на входе, на второй день сняла. Это было что-то с чем-то, кто только не спрашивал и как только не спрашивал и все кому не лень)))

Цитата
Ирина Коровина пишет:
Считаю, что продавец даже овощной палатки сможет работать в отделе нижнего
белья, если он талантлив, стремится к знаниям, знает ассортимент и умеет
работать с покупателем
Ир! Конечно сможет, если у него есть перечисленные тобой качества))) Мне вот честно, пока не попадались такие. Но это не значит, что ставится какое то клеймо на этих работников. Говорим о массовом явлении, а исключения всегда бывают. А уж если продаёт элитный алкоголь, то вряд ли пойдёт в бельё))) Это ведь тоже целая специфика, да и работа наверно интересная)))

Марина, конечно интересная. Но с бельем работать еще интереснее. Результат виден сразу. Как приятно видеть довольную женщину!!! С алкоголем сложнее, результат видят другие;)
А еще, мало найти хорошего продавца. Вот когда научишь работе, вложишь в нее все знания. Пойдет результат. Начинают расти крылья. Вот тут, как с детьми нужно вовремя взять ситуацию под контроль. А то может получиться ситуация когда встанет вопрос "Кто в доме хозяин?"

Цитата
Ирина Коровина пишет:
Пойдет результат. Начинают расти крылья. Вот тут, как с детьми нужно вовремя
взять ситуацию под контроль. А то может получиться ситуация когда встанет вопрос
"Кто в доме хозяин?"
:) Вот это точно! Бывает и такое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).