Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Найм персонала, Как найти хорошего продавца?

У меня все девочки с "вышкой". Понятно, что во многих ВУЗах оно теперь уже не то, но все равно, высшее образование это далеко не специальность, а в большей степени уровень человека в социуме, умение мыслить и подстраиваться под текущую ситуацию.
Я не очень принимаю идею о том, что молодняк - это девочки-свистушки, а вот женщины за 40 - это совсем другое.

Цитата
Павел Князев пишет:
Желание хорошо зарабатывать лично я не считаю пороком. Но... что эта девочка будет делать, для того, чтобы зарабатывать 15000? Гульнара, а у вас это реально заработать?
Павел, я тоже отмечаю плюсом, когда кондидатка в графе желаемой зарплаты ставит красивую цифру. и наоборот настораживает, когда запросы скромные. У нас это реально заработать, да:), уверенна, место расположения магазина располагает, остается приложить усилия и с моей стороны тоже, в плане рекламы, ассортимента, автоматизации. Магазин еще не все знают.

Цитата
Павел Князев пишет:
Я не очень принимаю идею о том, что молодняк - это девочки-свистушки, а вот женщины за 40 - это совсем другое.
Изначально в планах-молодые энергичные умницы, огонь в глазах, интерес к работе, креатив, живой голос. Ну что еще предпринять..

Цитата
Павел Князев пишет:
идею о том, что молодняк - это девочки-свистушки
Не девочки-свистушки, а поколение с определенным типом мотивации. Им нужно здесь и сейчас, зарплата в перспективе (когда про магазин узнают и начнутся выручки) для них не интересна.

Людмила, но не все же такие. У меня средний возраст продавцов 23-24 года. Были и 30 и 40, но не надолго их хватает. А своими я горжусь, текучки кадров нет.

У тебя зарплата сразу пошла. Мотивация соблюдена))))
Вот и все хорошо.
На 5 БВ нам про это очень хорошо расказывали, я Гульнаре напоминаю.... у неё это есть.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
У тебя зарплата сразу пошла. Мотивация соблюдена))))
Вот и все хорошо.
Не с первого дня и даже не с первого месяца. В большей степени мотивация нематериальная.
А потом уже - да! И деньги пошли.

Павел, как у Вас происходит сам процесс приема на работу. Вы даете объявление в газету, что требуется продавец с в\о в такой-то магазин? без в\п, опыт работы и т.д. Далее анкета, собеседование. Очень интересно. У Вас хороший коллектив, как этого добиться? З\пл разве только играет роль, понимаю что существенную, конечно.

Цитата
Павел Князев пишет:
В большей степени мотивация нематериальная.
А какая?)):oops:

Гульнара! По моему уже много песен про это здесь спето!

Цитата
Павел Князев пишет:
Гульнара! По моему уже много песен про это здесь спето!
:) ну да, понимаю))

Гульнара , мы тоже принимаем на работу предп. 23-30 лет , "вышка" желательно , безв/п .
Анкет нет ,пустая трата времени , только собес-е .
Даём объявление на местное ТВ или в газету с указанием места и времени проведения собес-я.
Из всей группы пришедших , после буквально 2-3 стандартных вопросов , оставляем минимум , обычно 3-5 чел. (тех кто нам понравился визуально :)).
С ними уже подробное собес-е . На стажировку берём на одно место 2-3 чел. , затем отсев в проц. работы (неделя,месяц). Если через агенство , принцып тот же .:)

Наталья Кожанова, а можно приблизительный текст объявления - чтоб пришли 10 человек, а оставить 3-5? Два месяца тщетно пытаемся найти продавца.

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Категорически не согласен. Заполненная анкета уже дает первое впечатление о человеке. Если бланк заполнен неаккуратно, с грамматическими ошибками, корявым почерком - это уже говорит о многом, как правило не вызываю таких претендентов на собеседование. И как раз анкета экономит ваше время.
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
бланк заполнен неаккуратно, с грамматическими ошибками
Соглашусь))) Грамматические ошибки много говорят об уровне культуры и образовании человека. Русский язык оч. сложный, правил куча и немудрено в каких то сложных словах и оборотах допустить неточность. Но когда не выполняются самые элементарные знания языка, на уровне начальной школы, можно сделать определённые выводы.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я в свое время отказался от анкетирования. Оставили только устное с администратором. Она делает первичный отсев, затем проводится собеседование со мной.

Цитата
Павел Князев пишет:
Я в свое время отказался от анкетирования. Оставили только устное с администратором. Она делает первичный отсев, затем проводится собеседование со мной.
Вот и мы так же :)

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Категорически не согласен. Заполненная анкета уже дает первое впечатление о человеке. Если бланк заполнен неаккуратно, с грамматическими ошибками, корявым почерком - это уже говорит о многом, как правило не вызываю таких претендентов на собеседование. И как раз анкета экономит ваше время.
Андрей , вот Вам пример (( сделали отбор в агенстве по анкетам , замечательно заполненные анкеты были у 3 девушек из 10 . На собеседовании выяснилось , что из трёх " замечетельных" , никто не сможет работать с клиентом :D:D:D .
Одна девушка, отталкивала своей надменностью , у другой претендентки , очень тихий голос , она и себя то еле слышала , у третьей все в/п на лице (причём на фото не видно было ).
Иногда не устраивает внешность , или человек пишет прекрасно, а говорить не умеет, убеждать тем более :)
Лет шесть назад , мы вели анкетирование , затем отказались , сейчас общее собес-е ведёт уп.менеджер , личное мы :)
Изменено: Наталья Кожанова - 20.06.2012 14:43:55

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Грамматические ошибки много говорят об уровне культуры и образовании человека.
Просто вспомнилось: у нас подавец, студентка подрабатывала летом на каникулах - писала бюзгалтер :D
Школа с золотой медалью и институт с красным дипломом закончила.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Анна Донец пишет:
Просто вспомнилось: у нас подавец, студентка подрабатывала летом на каникулах -
писала бюзгалтер :D
Школа с золотой медалью и
институт с красным дипломом закончила
Вот об этом я и говорю! Что уже можно сделать выводы. И наличие медалей и дипломов здесь ни причём.
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).