Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Персонал. Продавцы

Цитата
Яна Радюк пишет:
Не побоялись взять?
нет. одна проработала два года. продажи были сравнительно не плохие, иногда хорошие. ушла потому, что предложили место в гос.структуре. да, были сложности с "я работала, я знаю".

вторая - не тянет из-за возраста: тяжело уже заниматься этим. зато вся ее клиентура сейчас у нас. но тоже проблема "я знаю как надо". на предложение изучить методички по материалам был ответ - чего их изучать, я и так знаю. пришлось объяснять не популярно.

нас то порой заставить что то изучать то нелегко,так и хочется порой себе самой пиночка дать :D
Все идет своим чередом....

Наталья речь не о нас. Если предприниматель сам не развивается, то какие у него тогда продавцы? А раз уж человек решил, что работать ИП он не может и пошел в продавцы, то нужно выполнять все требования и учиться в том числе, дабы работодатель так же в продавцы не подался с такими умными сотрудниками :)
У меня женщина пришла работать уборщицей, несколько лет была ИП, потом что-то не пошло вот и искала любую работу. Но потом началась звездная болезнь, обиды на замечания.... Мы расстались, по ее инициативе, т.к. считала, что я к ней цепляюсь. Но я требовательна как к себе, так и к людям. И если в зале грязь, а она этого не видит и приходится постоянно носом тыкать, какие могут быть обиды? Вот вам и человек обиженный на весь свет, что она не смогла построить свой бизнес. Конечно люди все разные, но я почти не встречала людей, кто признался, что у него тяму не хватило бизнес свой развить, вечно кто-то виноват.

Свет ну вот это и говорит о том,что персонально надо смотреть,а не всех одной меркой мерить
Все идет своим чередом....

Цитата
Светлана Тюменева пишет:
У меня женщина пришла работать уборщицей, несколько лет была ИП
:o лучше то ни чего не могла найти?конечно будешь обижаться,после ИП да в технички

Ну, значит больше никуда не брали. Да еще и возраст 50 лет.
Ну вот она и обижалась, как будто у нее из-за меня жизнь не сложилась. А может думала, что соплячка меня тут учит и требует от меня.

Уважаемые форумчане, подскажите, какая у вас процедура принятия на работу продавцов? Есть ли стажировочные дни (испытательный срок) ,если да, то сколько дней и оплачиваете ли эти дни?
Я так поняла из прочитанного, что многие дают новеньким продавцам методички для ознакомления, проверяете ли потом полученные знания, проводите ли тесты?
Как скоро вы оформляете продавцов по ТК?
Еще прочла, что у многих есть система штрафов и поощрений, много ли пунктов?)) Думаю, для своих тоже надо подготовить.
Понравилась идея с рабочим телефоном, надо бы тоже приобрести))) А то лишний раз позвонить, спросить важные вопросы ОНИ не могут, - то денег на телефоне нет, то их жалко тратить....
мда... проблемы с продавцами всегда есть. Особенно волнует вопрос, где найти хорошего! Мне пока такие не попадались. Сейчас снова взяла новенькую (23 года), пока выручки сдает неплохие, но учиться толком не хочет. Вроде и увольнять не хочется, т.к. проработала еще неделю, надо бы присмотреться, а с другой стороны вы даете советы, что гнать таких надо.... Сегодня учиться не хочет, завтра на работу не выйдет и т.д.

Я принимаю всех, кто выражает желание у меня работать и кто не разочаровывает меня внешним видом и первичным общением. Договариваемся на стажировочный срок в 1 месяц с минимальной оплатой (по секрету, это всего 5 т) И в течение этого месяца приходит решение оставить или расстаться. Смотрю насколько активна в работе и насколько освоилась с товаром.
Информацией начинаю загружать уже со второго месяца. И оформлением.
А потом счастливо работаем, и вдруг то одна заявляет, что нашла другую работу, то другая выходит замуж и уезжает в Москву, а то приходится встречаться в суде...
И все сначала. Движение это жизнь :)

Нас Бог свел с продавцом, которая работала в бельевом магазине,он закрылся. Нам практически ничему обучать её не нужно, если только ассортимент
1 магазин-50кв.

У нас есть испытательный срок месяц, оплачивается 10 000 руб, но первую неделю человек приходит, мы его стажируем и смотрим, если видно уже , что он не справится, то прощаемся и не оплачиваем ничего. Но обычно прощаемся раньше дня через 4.. когда уже понятно, что теряешь время.

Яна, интересная у вас система найма на работу и довольно жесткая (надо взять на вооружение), но уже понимаю, что по другому нельзя. Мы когда своих принимали, заключили с ними договор сразу с испытательным сроком 3 месяца, но уже через месяц, с одной девочкой расстались, стало понятно сразу, что она не тянет. Девочке было 18 лет, она была вся в телефоне, в отношениях с молодым человеком, учится не хотела. Теперь понимаю, что возраст продавца это не 18, а гораздо старше.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Жень, а что делать , идут потоком порой, дня 4 смотрим, предупреждаем сразу- если нет, значит и оплаты нет, оплачиваем только в случае продолжения стажировки. А берем только от 25, а то к 30, чем старше, тем серьезнее. , с молодыми даже не разговариваем, ..слишком много печального опыта

Ирина, я тоже принимаю на работу с испыт.сроком 1-2 месяца. Правда я первый стажировочный день не оплачиваю, а дальше уже в полном объеме. З/п складывается так: оклад (за выход) + проценты от продаж. А у Вас смотрю и за 5 т.р. готовы стажироваться))) Круть)) У нас если услышат такие цифры, сразу трубку бросают (хотела как то взять только за плату "за выход" без %).......

Я принимаю сразу с оформлением по ТК и с испытательным сроком до 2 месяцев. Оплата идет за выход и + % с продаж после выполнения плана. Завела в магазине телефон, что бы не думать, кто сегодня на смене и предотвращения глупых отговорок (денег нет и т.п.). К сожалению, пока не могу подобрать такого продавца, который бы выполнял мои требования. В ТЦ бардак, все продавцы ходят покурить и чаю попить. Соответственно и мои продавцы стараются не отставать, что пресекается, и это пресечение им не нравится :) . Недавно уволила за отсутствие на рабочем месте. Так еще и недостача у нее вылезла, теперь думаю, подавать заявление, или бог их простит.
В обязательном порядке требую изучения товара, ассортимента и принимаю экзамены через неделю после начала работы.

Яна, Ваш опыт мне понравился. Действительно, проще постажировать так сказать недельку (а то и меньше). Уже будет видно сможет челочек потянуть или нет, способный, хочет ли учиться, легко ли обучаем...??? И тогда уже будет о чем разговаривать!!!
Тоже был печальный опыт в августе. Взяла девочку 18 лет на месяц (нашла буквально за полдня через "знакомых", нужно было срочно, т.к. основного продавца положили в больницу), так она у меня так "поработала", что у меня возникло желание вообще закрывать магазин. Выручки были минимальные (если можно так назвать), мне даже на кредит не хватало, не то чтобы на товар, а тем более на её з/п! Я чуть не плакала. А сама выйти не могла. т.к. устроилась на так сказать подработку (официально), хотела подзаработать, чтобы быстрее с долгами рассчитаться, но в итоге не тут то было! Как говорится "за двумя зайцами погонишься...." :(
Но был и печальный опыт с девушкой 33 года. У нее был опыт в торговле (на бижутерии) 5 лет. Думала, ну вот, наконец то нашла! Ага! Мне как рассказали, что она вместо того, чтобы быть на своем рабочем месте и заниматься своей работой, она ходила туда сюда по ТЦ и "созывала" покупателей - "тетенька, дяденька, не проходите мимо, заходите, что нибудь купите"!!! - это как так???Волосы на голове дыбом стали. Мне не пришлось с ней ругаться и увольнять, её положили как раз в больницу и мы просто попрощались... навсегда!
Сейчас работает девушка 23 года уже две недели. Но тоже не устраивает. Первую неделю еще она слушалась, сдавала хорошие выручки, а на этой неделе как будто её подменили, выручки минимальные, в магазине грязь, всё висит как попало. Мы с ней работает 2/2, сегодня я вышла на работу. Звоню ей, чтобы разобраться с ситуацией, а она трубку не берет. Ну вот что это такое.... :cry:
Может я не умею работать с кадрами... они меня походу не воспринимают как работодателя, а принимают как за подружку. Просто я такой человек, ко мне очень легко войти в доверие. я добрая, даже слишком и терпения у меня навалом.... Знаю, что так нельзя в бизнесе, стараюсь быть жестче, но видимо пока плохо получается, не хватает у самой опыта (хотя работала начальником отдела 3 года, в подчинение было три человека в страховой компании, но там была немного другая ситуация...)

Цитата
Ольга Киршина пишет:
Может я не умею работать с кадрами... они меня походу не воспринимают как работодателя, а принимают как за подружку
у меня была такая проблема, еще и потому что выходила в смену с продавцами, порой невольно о чем-то болтаешь, ведь работаешь много и часто...поэтому сближались, но все встало на свои места.

А принимать на испытательный срок, оформлять это, зачем? за неделю (я лично стажирую) всегда чувствуеешь уже человека, пытаюсь пустить к клиенту, просто посотреть как она устанавливает контакт, есть ли природное обаяние.. для меня важно, чтобы человек смог легко устанавливать контакт с покупаелем, а не прятаться за стойку))) что часто бывает))) И еще не люблю тех- кто сразу заявляет! я все умею, все могу...я все поняла...когда я это слышу уже сомневаюсь брать ли...все кто это заявлял в процессе работы сдулись и уже нас покинули.. А напротив , те кто осторожничал, был более сдержанным, аккуратным, мудрым и старался вникнуть в суть работы сейчас лучшие продавцы.

Да, Яна, именно поэтому и принимают за подружку, т.к. тоже бывает заоткровенничаюсь...
Я пока еще никого не оформляла официально, просто даже не успевала. Не закончился еще испыт.срок, как уже надо искать нового продавца....

Цитата
Ольга Киршина пишет:
А сама выйти не могла. т.к. устроилась на так сказать подработку (официально), хотела подзаработать,
Ольга, а сейчас так и работаете там? Многие предприниматели, как раз предпочитают выходить в маг сами. Это и экономия на зп в сложный период, и как правило повышение выручек( на перекуры по 100 раз не уйдёте ;) ), и самое главное, общение с покупателями, анализ спроса , ассортимента, выкладки.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Нет, Марина. Я проработала месяц и поняла, что я уже просто не могу работать так сказать "на дядю" (при чем новый работодатель о моем бизнесе ничего не знал), всех денег не заработаешь, а вот "похоронить" действующий бизнес очень легко, передавая его в руки не профессионалам..((( А у меня так и получилось. Я когда работала "на дядю", времени заниматься своим любимым делом толком не оставалось, я практически забросила свой магазинчик :cry:
Как только вышла сама работать, выручки поднялись аж в 10-15 раз!!! Я пока никому не могу доверить, когда сама работаю мне легче на душе, спокойнее.
сейчас с девочкой работаем 2 через 2. И то с ней пока приходится вместе находится, т.к. новенькая, обучать надо.

Цитата
Яна Радюк пишет:
для меня важно, чтобы человек смог легко устанавливать контакт с покупаелем, а не прятаться за стойку))) что часто бывает)))
В точку
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).