Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Нужен ли дресс-код для продавцов?

А кто использует видеонаблюдение? Нам оно например хорошо помогает следить и за продавцами и за товаром в зале. У нас по видеонаблюдению 3 человека было задержано за попытку воровства (посетители) и 1 продавец за незаконное использование скидок наказан, + множество штрафов за покидание рабочего места, лобызание на раб месте с любимым (было и такое) и т.д.
Интернет-магазин белья и колготок http://чулочки.рф

Татьяна, а куда Вы картинку выводите? Или все пишете, а дома смотрите?

У меня пишется на видеорегистратор, можно на флэш скачать - посмотреть. Плюс у меня выводятся картинки со всех магазинов на экран, который стоит у меня на складе (мое местонахождение обычно там, около товара и бумаг), поэтому я просто поглядываю на экран (картинку в случае необходимости можно переключать с одного магазина на другой, на каждый видеорегистратор у меня 4 картинки). В случае необходимости я выхожу в зал или направляю охранника в нужный отдел (магазин). Т.е. например был день ВДВ - я особое внимание уделяля безопасности, чтобы витрины не побили и т.д. Иногда приходится психически ненормальных выставлять (есть у нас маньки приходящие колготки потрогать - с баллончиком газовым в кармане), иногда вижу что в зале очень много клиентов, выхожу в зал работать сама.
Нужная вещь

Данные все текут через интернет? Сколько это вообще стоит?

Можно через интернет, можно по проводу. У меня последний вариант.
Стоит на 1 магазин (4 камеры) - 30-40 тысяч

по проводу?, а у Вас все магазины на одном пятачке?

Ну скажем так недалеко друг от друга, а провод пробросили аккуратненько вместе с другими проводами... присоседились так сказать :)

А продавец который попался ,хнал о камере?Если да,то на что рассчитывала?

Фирменная одежда неотъемлемый атрибут стиля, как минимум верх( кофта, футболка) низ по рекомендации цветовой гамма и бейдж с должностью и именем , и все это с фирменной символикой и в цветовой гамме магазина , покупатель когда заходит в магазин должен понимать что он зашел в фирменный магазин, а не ….)))

.
Изменено: 2000 - 25.01.2012 23:41:58

Коллеги! А кто-нибудь использует специально купленную для продавцов рабочую одежду. Сколько это может стоить? В каком кол-ве покупать на 1 продавца? И как не ошибиться с размерами?

Что бы не ошибиться с размерами, нужны наверное трикотажные кофточки. Т.к. рубашки как правило приходится подгонять под каждого. У одной руки тонкие, у другой пухлые и рукава ей узкие и т.д. Нужно, как правило, по 2 шт. на чел.

Согласно со Светланой, по поводу кофточек. Пять лет назад сшила даже специальные жилетки, денег отдала прилично сзади тесемку вставляла чтоб регулировалась спина, не прижилось. Основной бич это обувь, не всегда понимают продавцы что тапки и шлепки это не приемлемо в магазине белья.

Юлия пропишите в правилах, внешний вид и обувь, что обязательно должна быть, например на низком каблуке и обязательно с закрытым носком.....

У меня в инструкции продавца прописано, но как всегда бывает сначала одно, потом расслабляться.Приходиться опять "злым" начальником быть.

да, доброй быть не получается, на шею садятся. Хороший начальник - "злой" начальник :)

Мы в этой теме много говорили о продавцах и их внешнем виде. А у нас , как коммерсантов, должен быть дресс-код? Имеет ли наш внешний вид какое то значение в нашей работе?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я думаю обязательно нужен.Если у руководителя нет чуство стиля как можно убедить клиента что это модно. актуально и вам идёт или не идёт. Как то так.

Мне кажется, что касается дресс-кода для руководителя, то когда идешь в магазин нужно обязательно быть одетым соответственно, чтобы и за прилавок моно было встать и с клиентами пообщаться и не отпугнуть рваными джинсами и кедами покупателя.
Что же касается продавцов у нас в магазине был прописан дресс-код - светлый верх, темный низ, но продавцы иногда приходили на работу не соответствуя данному дресс коду (при этом выглядели в хорошо и одеты были красиво). Скажу честно - не всегда делала замечания. Теперь понимаю, что действительно "дисциплина превыше всего".

Что же касается например "рабочей одежды" для продавца ведь кто-то торгует трикотажем - почему бы продавцов в свой же трикотаж (блузки, футболки) не одевать - демонстрировать, так сказать, товар лицом.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Для руководителя, обязательно, мы лицо нашего бизнеса.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).