Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Нужен ли дресс-код для продавцов?

Цитата
Александр Кириченко пишет:

Цитата

ViTT пишет:

Цитата

Дарья Волобуева пишет:

у меня на 52 одна бегает и ничего, и с двумя и с тремя покупателями справляется Когда восемь зайдут, посчитаешь убытки и поставишь двух!
Наверняка это происходит к праздникам, не каждый же день к Вам в магазин разом 8 человек заходит. Я думаю, что к пиковым моментам кол-во персонала меняется.
У нас народ любит. когад товар приходит, они видят коробки. суету и им сразу НАДА! Ажиотаж !! :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
ViTT пишет:
они видят коробки. суету и им сразу НАДА! Ажиотаж !!

поддержу. раз было дело, что просто поменяли выкладку товара, а с наружи выставил коробку, как бывает, когда товар приходит. и народ сразу пошел - о! у вас новинки!

Цитата
Дарья Волобуева пишет:
Беря ее на работу, я объясняла, что она лицо магазина и нужно выглядеть всегда хорошо. Честно скажу, не смогла сказать ей в лицо что ее одежда совсем не подходит для работы... пришлось соврать, что мы решили всем выдать маечки для работы. Купила ей три разных майки (у нее тяжелое мат.пол.), предупредила другую девочку о "нововведении".... и вот чего теперь ожидать... ведь бывают люди которые могут воспринять такую ситуацию как "подачку"..это в худшем случае.
Дарья ,есть такое правило - второй раз не бывает первого впечатления .Женщина никогда не будет доверять совету неряхи и её вкусу .У нас была подобная история примерно в 2004 ,пришла девушка по обьявлению ,я решила сразу что она нам не подходит ( причёска,одежда-в ужасном состоянии) хотя мне трудно было отказывать ,ей была очень нужна работа .Девушка вернулась на другой день за 3 часа до закрытия ,т.к.забыла у нас куртку на вешалке .День был никакой по продажам ,такого затишья не было очень давненько . И вдруг ,заходит не 8 сразу ,а гораздо поболее ,девушка тихо говорит мне "можно я покажу что могу" ,идёт в зал и ничего не зная о белье и размерах -обслуживает клиентов наравне с продавцами ,только деньги принимать успевали .А нараду как дорогу показал кто ,он идёт и идёт ,ещё час после закрытия обслуживали . В от после этой демонстрации способностей ,я её честно сказала что я готова взять её на работу ,но не возьму если она не решит проблемму с одеждой и внешним видом . Девушка ответила честно ,что у неё нет возможности и есть большое желание работать . Я предложила ей в счёт её второй з/п , выделить ей авансом средства на приобретение необходимой одежды ,стрижки ,маникюра . Долго радовала она нас своей работой и энтузиазмом ,пока не вышла замуж и не переехала . Но были и другие случаи ,негативного характера , когда хоть в обход -хоть прямо ,всё равно тебя не слышит и возвращается её образ ,в изначальный вариант как бы ты не старался ,а страдает заметь Твой бизнес . Марина права ,что так они и принять за твою обязанность могут ,решат что это норма , будут ждать ещё и ещё . Еще есть один интересный момент ,она так и не поймёт что не так и очень скоро новые майки могут опять стать в катышку . :)

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
она так и не поймёт что не так и очень скоро новые майки могут опять стать в катышку .
да да да.. :)

ну значит по другому разговаривать будем, если не так все пойдет.
магазин с 4.11.2010г.

Итог проблемы с одеждой- мне ее вернули со словами что ничего не подошло. через несколько дней легло заявление об увольнении. и в день расчета, меня обосрали ИЗВИНИТЕ.. за глаза, что лифчик и эти майки были как подачка и с барского плеча, и то, что мы ее пригласили на дачу отметить открытие магазина тоже было зря, так как она не хотела ехать(мы силой видимо заставили), и вдобавок испортили ей трудовую печатью (она и месяца не проработала). конечно это, и другое было сказано в более грубой форме.
магазин с 4.11.2010г.

Ну вот. Мультик помнишь? Хорошими делами прославиться нельзя((( С персоналом всё же нужна дистанция.
Изменено: Марина Баклюкова - 09.08.2011 16:07:55
Магазины Пани Моника и Бельишко

Или ты дружишь, или работаешь..

а при чем тут дружба и прославиться добрыми делами. я в подружек не играю и пожертвования не делаю. это была малая часть рабочего процесса
магазин с 4.11.2010г.

У меня всего 3 продавца.в смене 2. У нас не бутик,а просто магазин белья и трикотажа.Половина зала самообслуживание,половина витрины.И часто бывают в магазине по 5чел и больше.Поэтому одинбыне справился.

Даша у меня к вам вопрос.Читала статью в последнем БиК.Очень интересно.Просто мне среднай чек
беэ вала и наличия товара в магазине не о чем не говорит.Ещё для меня есть коэффициэнты успешности.Это оборачиваемость денег(товара)и % от вложенных денег.А у вас?

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Даша у меня к вам вопрос.Читала статью в последнем БиК.Очень интересно.Просто мне среднай чек
беэ вала и наличия товара в магазине не о чем не говорит.Ещё для меня есть коэффициэнты успешности.Это оборачиваемость денег(товара)и % от вложенных денег.А у вас?

ответила в лс
магазин с 4.11.2010г.

Цитата
Дарья Волобуева пишет:
Итог проблемы с одеждой- мне ее вернули со словами что ничего не подошло. через несколько дней легло заявление об увольнении.
А причину увольнения человек озвучил?
Розница: 2 магазина белье+колготки

сказала что нашла другое место работы
магазин с 4.11.2010г.

Я считаю, что дружбы с продавцами быть не может. Как бы хорошо к ним не относился, все равно это две разные социальные среды, мы для них эксплуататоры, часто слышала как говорят за глаза про хозяев, и поверьте, ничего хорошего они не скажут. Могут только оценить после того как уйдут, если место предыдущее и хозяин лучше были.
Даша, вам наверное стоит дресс-код ввести, все таки магазин высокого уровня.
Розница: 2 магазина белье+колготки

У нас один раз продавец был с ужасным запахом пота,целый месяц не знали как ей об этом сказать,всё ждали что помоется или одежду постирает,в итоге уволили за плохие продажи,так и не решился ей в лицо сказать ,может болела чем ,сейчас её встречаю ,вроде всё нормально,может в то время на вокзале ночевала

Цитата
Алексей и Оля Габдулины /Вереитин/ пишет:
У нас один раз продавец был с ужасным запахом пота,целый месяц не знали как ей об этом сказать,всё ждали что помоется или одежду постирает,в итоге уволили за плохие продажи,так и не решился ей в лицо сказать ,может болела чем ,сейчас её встречаю ,вроде всё нормально,может в то время на вокзале ночевала
Мы лет 6 назад мыло подарили . дорогое.. но потом все равно расстались, нормально..

а я вызвала человека и сказала - есть 2 варианта, я могу тебя уволить, а могу оставить работать, т.к. мне нравится КАК ты работаешь, но мне не нравится, что при этом от тебя невкусно пахнет... Ведь ты женщина, у тебя есть любимый человек, не думаю что и ему нравится когда пахнет...
Короче я всегда стараюсь вызвать человека и 1 на 1 оставшись что-то ему объяснить, спокойно, без наездов, аргументированно. Помогает правда в 30% случаев... в 70% приходится увольнять рано или поздно (например по причине неправомерного использования скидок, постоянного курения в рабочее время (у нас запрещено курить), и т.д.). Хм, вспомнила, как я пришла в магазин в 19-30 (мы до 20-00), а у меня 1 продавец сидит, - спрашиваю, а где вторая? В супермаркет ушла, продукты домой покупать... Возвращается эта мадам, разговариваем с ней, так она заявляет - ну ушла я на полчаса по личным делам, какая проблема? У меня нет сил и времени после работы идти еще по магазинам. График работы 4/2. Вообще про продавцов я спокойно говорить не могу. Больная тема...
Интернет-магазин белья и колготок http://чулочки.рф

Цитата
Татьяна Любова пишет:
а я вызвала человека и сказала - есть 2 варианта, я могу тебя уволить, а могу оставить работать, т.к. мне нравится КАК ты работаешь, но мне не нравится, что при этом от тебя невкусно пахнет... Ведь ты женщина, у тебя есть любимый человек, не думаю что и ему нравится когда пахнет...
Мы подумали ,что при таком подходе 90 процентов человек уйдёт сам ,но при этом ещё какую ни будь пакость сотворит,посчитав ка5к личное оскорбление,как говорится своё не пахнет

мы сегодня при открытии уволили девочку. стажировалась неделю с лишщним, потмо пошли косяки, уж в Мск работала в Топ шопе и еще гдет о.. опоздала на открытие на 30 минут..+ косяки, ушла есть. там пицерия, пошла в другой зал, закала себе еды, и сидела 45 минут, ждала пока приготовят.. сидит спустя час - ест... а мы там все таскаеммоемраскладываем..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).