Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 36 След.
Про покупателей. О них, главных и родных

Ирина Семененко, интересно, как проходила примерка? Или ее не было?

Цитата
kris пишет:
, не соглашусь с тем, что все подобные - вампиры

Э нет! Я такого и не утверждала)))) Что прямо все!

Цитата
kris пишет:
Если послушать тренеров, коучеров и прочих - возможно на 100%. Но для этого
надо, чтобы продавцами были профессиональные психологи
Вот именно! Но ты далее ответила на свой вопрос, на все 100% невозможно, увы. Потому что продавцы обычные люди, и у них тоже есть своё настроение и свой "человеческий фактор", даже если мы будем их оч. хорошо, много и правильно учить. Если бы они были профессиональными психологами, то не работали бы в торговом зале.
Цитата
kris пишет:
Мы не видим покупателя, не всегда слышим его голос
Есть такие ситуации в работе с "живыми" покупателями, когда многие из нас предпочли бы их не видеть, и не слышать их голос)))) А в некоторых случаях ещё не чувствовать их запах ;)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
kris пишет:
интересно, как проходила примерка? Или ее не было
Женщина покупала трусы, все было без примерки.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Ирина Семененко пишет:
Сегодня одна дама потребовала у продавца одеть мешочки на руки, чтобы снимая бипер,сканируя штрихкод, упаковывая,продавец не прикасалась к трусам.
Удивляюсь таким людям, требования завышены,а размышлять не умеет.Она не в курсе, что нижнее белье рекомендуется стирать перед применением и сколько человек прикасалось к трусам пока они дошли до нее. Да и она сама их трогала не стерильными руками.

Может быть, знание этого ее не смущает, а видеть своими глазами, как кто-то трогает, не может. Вспомнился случай - покупательнице не понравилось, что продавец теми же руками, которыми брала деньги, упаковывает белье. Деньги, как известно, самые грязные предметы в нашем обиходе, потому как проходят через множество рук. Может быть, и в этот раз было нечто подобное?

ой у нас вообще....при мне приходит девушка, здоровается с моей продавщицей " ой да ты моя девочка..." я стою на касе что то пишу. достает трусы хлопковые за 100р. и обращается к продавцу: ой резиночка ей трет... маме..поменяй еа большие.
я отказываю: не меняем, извините, закон.
и началось.... мы мерили на белье... да мы работники тк... ну для своих....
продавец на меня глазами как у кота из шрека, я отказала.. ваще атас мне б стыдно было за 100 р. менять трусы.
ответ перед уходом:
ну чтож на вырост мне может когда дорасту до 52 размера ( девугка 44 максимум и вся в обиде)

У нас тоже пришла девушка трусы вернуть даже, а не поменять, т.к. маленькие. Категорически отказываем трусы менять. Спрашивает где это у вас написано - показывают большую табличку прям на кассе. Ушла в обиде, кому-то стала звонить. Не хотят люди понимать, что обмен и возврат подобных товаров невозможен. В таких случаях спрашиваю, хотели бы вы купить белье, которое кто-то мерял дома неизвестно в каких условиях, на свое белье или нет. Задумываются.
Розница: 2 магазина белье+колготки

У меня на прошлой недели приходит женщина и говорит "Поменяйте бюстгальтер". Продавец ей объясняет, что нельзя обменять и спрашивает когда вы его покупали...Покупательница "месяц может два назад". Продавец объясняет, что нельзя! Покупательница уговаривает продавца и попутно достает из сумочки бюстгальтер. Бюстгальтер подпольного китайского производства и на нем ценник 288 рублей. Продавец объясняет, что это не наш бюстгальтер, мы с такой фирмой-производителем не работаем. Покупательница в ответ "может и не у Вас покупала. Возьмите, какая Вам разница что-продавать."

А чек ?

Ну кстати, у и нас раньше бывали такие случаи. Когда приносят чёрти что, и недоумевают: а какая разница вам что продавать??? Сейчас тьфу-тьфу, нет таких.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
А чек ?
Так сейчас имеем право торговать без ККМ. Поэтому чек с покупательницы и не спрашивали.

У меня сегодня женщина выбирала дочке бюст, дочь наотрез отказалась примерить. Покрутив в руках бюст она сказала, если не подайдет , вернем. Я ей напомнила, что белье обмену и возврату не подлежит. На что она вытаращив глаза сказала, что на днях возвращала (нашему конкуренту) белье даже после того, как дочка сходила в нем в школу. Ну если неудобно. :o Так что, вот из-за таких БИЗНЕСМЕНОВ и складывается вседозволенность.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
На что она вытаращив глаза сказала, что на днях возвращала (нашему конкуренту)
плохо что ли? белье покупает у вас, а меняет у конкурента :) :)

Женя, я не совсем ясно написала. Она покупала и сдавала у конкурента.

Мы тоже торгуем без ККМ .Но у нас есть чек который выдаё т комп.Типа товарного.

У меня была покупательница,которая примерив коррекцию.согласилась ее приобрести.Полезла в сумку.Я подумала-за деньгами,ан нет.Достает от туда утягивающий пояс и говорит:"Он мне не подходит,возьмите вместо оплаты за ваше утягивающее.Его не одевала,правда этикетка куда-то делась..."Меня бросило в жар и потом долго мутило.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Блииин, эти истории про чудачества покупателей бесконечны. Вот про что надо снимать фильмы и показывать по центральным каналам.

Да,мы спродавцами решили все это собирать, а потом книгу издать: Наш покупатель-анфас и профиль...
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Ну почему чудачества, может, эти покупатели слишком "продвинутые" и слышали, что ношеное белье продается в баночках за большие деньги ;) поэтому может цениться дороже нового. Хорошо хоть, доплачивать не требуют. Если серьезно - я уже ничему не удивляюсь. Даже по официальной версии около 80% населения нуждается в психокоррекции или даже лечении. Вобщем, вести себя остается соответствующим образом. Это, конечно, совсем не смешно. О какой культуре потребления может идти речь...

Цитата
Ирина Толоконникова пишет:

Да,мы спродавцами решили все
это собирать, а потом книгу издать: Наш покупатель-анфас и профиль...
Накануне 8 марта приходит в магазин солидной внешности молодой человек и просит 2 подарочных сертификата по 1500 рублей со скидкой 10% каждый (!). Подарочные сертификаты у нас без указания номинала, стоимость сертификата вписывается от руки и подтверждается чеком. Продавец ему объясняет, что скидка на сертификаты у нас не распространяется и пробить чек 1500 руб. и получить 1350 рублей за него, она не имеет право, ей придется внести свои деньги, что бы свести кассу в конце дня. Сертификаты купил, но остался очень недоволен нашим сервисом. Позже выяснилось, что один из сертификатов подарил теще, которая совершила покупку с солидной доплатой и очень хвалила наш магазин.
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 13.03.2013 06:58:01
Как хорошо жить на белом свете!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 36 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).