Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Магазины белья в мире: торговые точки по продаже белья, колготок, купальников

Столько белья!!! Но консультантов, либо совсем мало, либо ленивые. Такой бардак на полках. Сразу бросилось в глаза.

В России уже не увидишь таких огромных торговых площадей по продаже белья. А вот заграницей уже неоднократно отмечала "рабочую обстановку" в таких отделах.

Да, это продиктовано тем, что ставку сети делают не на персонал, а на мерчендайзинг. Покупатель сам все выберет, без продавца, потому что развеска это позволяет. Поэтому и места надо много - в накопителях только повторы, остальное все на виду. Зато не надо обучать продавцов продажам, достаточно неквалифицированных, обычных. Нет человеческого фактора - настроения, нежелания, раздражения, отфутболивания. А у нас такое приживается? Раз сети развиваются, значит - да? И они совсем не зависят от нашего убогого рынка труда. Мы же с этим рынком столько проблем имеем!
Per aspera ad astra.

Жанна, согласна, что консультация может и не потребоваться, НО порядок должен быть. Ведь на фотографиях видно, что там нет такого движняка, что времени все развесить нет. И это - Германия :| . Бывает повесишь дешевую вещь, отпаренную, аккуратненько и вид другой. А повесят вещь дорогую в мятом виде как попало и все - она уже и не выглядит на свою цену. Вот поэтому я и говорю, что в сетях обязан быть порядок, что бы все выглядело как конфетка, хотя таковой может и не являться ;) .

У нас на таких больших площадях могут и своровать . Поэтому каждый клиент в наших небольших магазинах под присмотром и под прицелом . Сразу стремимся помочь и подобрать , посоветовать .
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Консультантов, действительно, было очень мало, особенно учитывая период распродаж. Я сняла и выложила пятую или восьмую часть бельевого отдела: места, где было скопление покупателей и продавцов я не снимала, чтобы не привлекать к себе внимание. Вдруг, съемка запрещена и меня попросили бы все удалить, как неоднократно было в "Галерее Лафайет" в Париже.
Ощущение небольшого беспорядка есть, так как покупатели наводят его быстро, а немногочисленные продавцы еле успевают обслужить клиентов и разобрать белье из примерочных (в примерочную можно взять любое количество единиц, примерить и оставить то, что не подошло в ней же). За 15-20 минут нахождения в этом отделе ко мне и маме ни разу не подошел консультант, не предложил помощь. НО! Мы уже неделю находимся в Германии, в день посещаем 1-3 города, осматриваем центральные улицы и т.д. Так вот мне при всем желании не удалось найти и снять витрины бельевых магазинов независимой розницы, зато данные универмаги мы встречали в каждом городке, даже небольшом. Сегодня мы гостим у старшего сына Михаила, и он согласился со мной в том, что данный универмаг не позволяет развиваться маленьким магазинчикам, и бельевым сетям в том числе. Он был бы и рад пойти в небольшой уютный магазин, но их просто нет. Так что где-то сети мешают развитию, а где-то монстры-универмаги.

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Так что где-то сети мешают развитию, а где-то монстры-универмаги.
Мне показалось, что это характерно для Германии и Австрии. Во многих белье представлено в одном ряду вслед за хозтоварами для дома, А уж какая там развеска... Сплошной народный промысел.

Цитата
Ирина Коровина пишет: Мне показалось, что это характерно для Германии и Австрии. .
Я бы в список еще добавила США, где американские бренды DKNY, Maidenform, Hanes, Spanx и т.д. представлены в крупных универмагах в бельевых отделах, которые имеются почти в каждом городке.

Интересно данный магазин работает в одной ценовой категории или на тех площадях которые мы не видим , есть что то другое.И если есть разный ценовой уровень есть ли визуальное разделение.

Игорь, наиболее полноценно представлена продукция, изготовленная в Германии (немецкие бренды), но была и по более демократичным ценам (ее можно увидеть на фотографиях). Отдел домашки тоже очень большой, но я его не снимала, так как оформлен он был не очень интересно.

Несколько фотографий бутика Eve в Каннах, сделанные в 2012 году.

Несколько новых фотографий магазина brafitteria в Варшаве.

Перевод вывески в левом верхнем углу на фото выше: "Профессиональный подбор белья"

Развеска по размерам,может быть удобно,но не красиво,на мой взгляд.
Изменено: Елена Цацаниди - 09.08.2014 14:13:32
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Я что-то не в восторге!

А это не тот же магазин, который две девушки держат и клуб делают? Что-то похоже по антуражу.
Per aspera ad astra.

Да, как-то не фонтан! У нас в отделах с Китаем такая развеска.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
А это не тот же магазин, который две девушки держат и клуб делают?
Да-да, тот самый, который на странице 7. У меня все размещенные магазины в голове, поэтому не дала ссылку на старые фото, сорри.
А вы обратили внимание, что совсем нет чашки А, а B представлена только в объеме 80? Получается, что женщин с маленькой грудью они отправляют в другие магазины, теряя часть покупателей?

Тогда этот магазин всем понравился. :)
Per aspera ad astra.

Те фотки были действительно более удачные! Развеска была другая! Я сравнила.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).