Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Всё об интернет-магазинах белья и колготок, Делимся опытом существования интернет-магазинов

Цитата
Екатерина Шевченко написал:
Виктор Куфтин , "могли бы", но вам все равно придется вначале все спланировать, а уж в потом подсказками, насколько реально реализовать задуманное, и некоторыми советами конечно же постараюсь помочь.
Благодарю, вот тут с планированием как раз и возникают проблемы, нет ясного видения как, что и зачем? Вот про картинки где их взять, "вкусные" если они однотипные практически на всех сайтах, а ведь я их там брал, единственное каталоги с спец. программы отсканировал. Сейчас пока займусь исправлять ошибки которые вы мне указали.
Семейный бизнес с 1997 года.

Виктор Куфтин, хорошо. Тогда ответьте на вопросы:

1) каких целей вы хотите достичь с помощью ИВ?
2) на какую целевую аудиторию рассчитана ваша ИВ?
3) есть ли у вас выработанный стиль оформления реального магазина и собираетесь ли вы его придерживаться для оформления ИВ?

Картинки должны быть хотя бы качественными, то есть достаточного размера и разрешения.

Реклама интернет-магазина в поисковых системах

Периодически отслеживаю цены на рекламу в поисковиках. Сейчас у нас с вами осень, время продаж теплых колготок. Давайте посмотрим, что ищут потенциальные покупатели в Яндексе. Проанализируем бегло, всего несколько запросов.

Вот какая ситуация в данный момент с запросом "теплые колготки купить":

Как видите, 2347 показов месяц.

Просто "теплые колготки":

9904 запроса.

Смотрим запрос "теплые колготки интернет-магазин":

А что, например, если задать более редкий запрос?

В Екатеринбурге за прошедший месяц всего 10 раз использовали данный запрос.

А теперь давайте узнаем цену клика каждого из них. Ниже - ставки в у.е.

• теплые колготки: 13.89 - ставка за клик, 7.27 - списываемая сумма
  • теплые колготки екатеринбург: 27.20 ставка за клик, 11.25 - списываемая сумма
  • теплые колготки интернет-магазин: 42.95 ставка за клик, 36.05 - списываемая сумма
  • теплые колготки купить: 30.76 ставка за клик, 25.03 - списываемая сумма

Прогноз бюджета на 30 дней (по данным Яндекс.Директ): 9 464.41 у.е. (283 932.30 руб.)
И это - всего лишь по 4-м фразам.

P. S. Картинки не отобразились, возможно, из-за технических работ на сайте.
Изменено: Екатерина Шевченко - 20.10.2015 13:54:58

Предыдущее сообщение дополнено иллюстрациями

Вот какая ситуация в данный момент с запросом "теплые колготки купить":

Как видите, 2347 показов месяц.

Просто "теплые колготки":

9904 запроса.

Смотрим запрос "теплые колготки интернет-магазин":

А что, например, если задать более редкий запрос?

В Екатеринбурге за прошедший месяц всего 10 раз использовали данный запрос.

Наш тоже магазин посмотрите пожалуйста если можно intimstr.ru , хотели бы получить отзыв. Спасибо
Наш интернет магазин - intimstr.ru

Многие сейчас используют соцсети как витрину магазина. Тот же Инстаграмм активно используется многими, где выложены вкусные :) коллажи. Есть описание. По запросу можно дать ответ по цене и размеру.
ИМ - это очень сложно. Поэтому, наверное, многие начинают с более простейшего.

Сергей, вы писали ранее на этом форуме:
Цитата
Меня зовут Сергей, большее желание открыть когда нибудь свой небольшой магазин белья тесно завязав его с интернет магазином, с собственными фотографиями. Работаю в интернет пространстве давно занимаюсь созданием и продвижением сайтов, но как и всегда в итоге приходится выбирать чтото одно отбросив все проекты занялся одним единственным для своего небольшого города в 270 тыс человек.

Хотел бы узнать побольше информации про белье и продажи, а также хочу совместно создать с кем нибудь интернет витрину, да бы получить опыт для себя.

Вам как специалисту, который давно занимается созданием и продвижением сайтов, вряд ли нужны именно мои советы.

Светлана Тюменева, есть инстаграм и есть не только он. Соцсетей - сотни. В том числе подсети известных соцсетей. Тут уж каждый выбирает для себя, где ему удобней и эффективней. А вот тут уж мы с вами приходим к интересному пункту.

Те, кто занимаются продвижением своего магазина в соцсетях, часто задаются вопросом, нужно ли накручивать подписчиков, лайки? Как мы доходим до мысли такой? Вначале оцениваем потенциал создания нашей группы, аккаунта исходя из численности интернет-пользователей в нашем целевом регионе. Хорошо, если это - вся Россия, а если город с населением 100 тыс.? Встает задача переманить покупателей у конкурентов...

А вам в голову приходили подобные мысли? Задумывались ли вы о накрутке? Может быть, ваши группы сразу стали популярными?

Конечно, все это относится к мелкому бизнесу. Где-то уже писали, что на западе и у нас из-за различий в ментаталитете разительно отличается подход к продвижению в соцсетях. Так вот касательно продвижения в интернете именно мелкого бизнеса когда-то попалась статья-исследование. Я ее перевела и сохранила, потому как было любопытно читать мнения реальных людей, а не обобщенные выводы исследователей рынка. Текст по этой ссылке. Длинно. Не судите строго - с английского переводила сама, урывками, перевод не художественный, старалась передать суть.
Изменено: Екатерина Шевченко - 21.10.2015 11:49:54

Цитата
Светлана Тюменева написал:
Верно. Но чем больше возраст интернет-магазина тем больше его вес. Это справедливо для нормальных интернет-магазинов, сделанных в соответствии с требованиями поисковых систем. Есть еще мнение, что чем старше возраст домена, тем лучше. Поэтому многие, планируя создать ИМ в будущем, за год-два до этого покупают доменное имя.

Цитата
А вам в голову приходили подобные мысли? Задумывались ли вы о накрутке?
Я никогда не думала о накрутке. Я за качество.
Т.к. работаю на себя относительно недавно, учусь, учусь и еще раз учусь. Для меня создание ИМ сложно еще и потому, что ты еще с офлайном толком не разобрался, куда в интеренет торговлю лезть :).
Спасибо за статью, обязательно прочту.

Цитата
Светлана Тюменева написал:
Многие сейчас используют соцсети как витрину магазина. Тот же Инстаграмм активно используется многими, где выложены вкусные коллажи. Есть описание. По запросу можно дать ответ по цене и размеру.
Да Светлана начинают с соцсетей, но очень сложно отвечать на все вопросы онлайн, в соцсетях ответы хотят здесь и сейчас. Кроме того того, что выложено в соцсеть несколько дней назад может не быть в наличии сегодня. Вот и получается, что интернет магазин решает эти проблемы. Выкладывая в соцсеть сразу даем ссылку на интернет магазин.

Цитата
хорошо. Тогда ответьте на вопросы:
Возьму тайм аут. Подготовится.
Семейный бизнес с 1997 года.

Выбирая канал интернет-продаж нужно определиться с конечной целью и стратегией достижения. Хотите привлечь покупателей в реальный магазин - это одна цель. Хотите продавать белье и колготки не только в реальном, но и в полноценном интернет-магазине - это другая цель.
Соцсети предоставляют возможности именно продажи товаров. У Facebook есть специальные приложения, с помощью которых можно разместить товары. Правда, изменять информацию о каждом товаре придется вручную, ни о какой связи с 1С речи здесь не идет. Все делается через интерфейс приложения. Часть этих приложений - платные. Лично мне все они кажутся неудобными, хотя слышала очень хорошие отзывы. Недавно у ВКонтакте тоже появилась возможность добавлять товары, заказы переадресовываются назначенному контактному лицу. Но, опять же, все надо править вручную. Изменилась цена - находите товар и правите. Количество товара на складе задать нельзя.
Мое мнение - данные опции подходят либо для товаров hand-made, либо для организации завлекающей витрины.

Интернет-магазин, соцсети или прайс-агрегаторы?

Как мы помним, еще лет 7-10 назад можно было создать интернет-магазин и этого было достаточно для налаженного притока покупателей. Затем для привлечения покупателей в интернет-магазин было продуктивно размещать объявления на интернет-досках а также давать контекстную рекламу. Потом на первые места вышли прайс-агрегаторы (пример - Яндекс.Маркет).
Таким образом, сейчас иметь интернет-магазин недостаточно. Надо его еще "продвигать", "раскручивать". В том числе и посредством соцсетей.
Поэтому можно заранее купить доменное имя, создать и начать развивать одноименные группы и страницы в соцсетях. Этим вы подготовите потенциал для привлечения покупателей в будущий интернет-магазин.

Получаю в личку письма с вопросами. Давайте договоримся так: ответы буду и далее публиковать здесь без упоминания автора вопроса. Так будет правильно, вопросы часто одинаковы.

Екатерина, мы предпочитаем, чтобы авторы вопросов были указаны. Точнее, чтобы авторы сами задавали свои вопросы в этой теме, а не писали в личку. Как думаете, содержится ли в этих вопросах ком.тайна, есть ли смысл писать обращение Вам в личку, а не на форуме? Полагаюсь на Ваше мнение, решение за Вами.

Ольга Уварова, я бы тоже предпочла, чтобы вопросы задавали в теме, потому как к аккаунту на форуме у меня привязан личный ящик, на который валится весь спам и все подписки, письмо с вопросом может затеряться.
Поэтому, если кому-то не ответила через 2-3 дня, пожалуйста, задавайте вопросы в этой теме, тогда не пропущу.

Вопрос:
Цитата
Может посоветуете где можно почитать о самых первых шагах по рекламе в интернете?

Посоветую сначала изучить конкурентов, их сайты, определить их слабые стороны и решить для себя, в чем вы можете их превзойти, и работать в этом направлении. Но скорее всего потребуется диверсификация: недостаточно ограничиться рекламой в Яндекс.Директе или Google Adwords, нужно будет заниматься и продвижением в соцсетях, и изыскивать другие тематические порталы для того, чтобы заявить о себе.
Конкретную литературу не посоветую и ссылки не дам. Во-первых, все меняется быстро в сфере интернет-технологий и потому эффективные методы годичной давности могут уже не работать. Во-вторых, ищите ответы на конкретные вопросы, изучайте различные источники, но ко всему относитесь критически.
Изменено: Екатерина Шевченко - 21.10.2015 19:12:22

Цитата
Этим вы подготовите потенциал для привлечения покупателей в будущий интернет-магазин.
Уважаемая Екатерина, не может не вызывать уважение Ваша просветительская работа, как и профессиональное отношение к Делу. Спасибо. Буду признателен, если ответите на вопросы - о «территории» роста малого бизнеса в сфере он-лайн?
  1. Есть ли перспективы у мини-ИМ (интернет -магазинов) предпринимателей? Дадут ли вложенные усилия и инвестиции микробизнеса отдачу? Невольно не становитесь ли псевдо-оракулом (без обид, Ок?!), позволяя им обманываться в будущем - призывая к созданию собственных ИМ? Учитывая реалии сегодняшнего дня: с опасностью войти в убийственную конкуренцию со своими поставщиками (оптовыми или производителями), с их небольшим ассортиментным портфелем в сравнении с Интернет-универмагами ( Lamoda, WB и пр), с дикорастущей логистикой конкурентов не по дням, а по часа (вот уже и Alibaba нахально посягнул на РФ)?
  2. Настоящее состояние дел в ИМагазиностроении требует значительных средств не столь на разработку, сколь на обеспечение функционирования и продвижения. И об этом Вы пишите/предупреждаете. Может ли Инд. предприниматель вести работу на современном и высоком технологическом уровне: учитывая оперативный обмен с товарной номенклатурой, массой изменяемых атрибутов, синхронизированных акций в их рознице и ИМ, учета выданных дисконтных карт и бонусов. И это далеко не полный список, если учитывать и обновляемый дизайн, и фотосессии, написание статей и ведение блога. Не говоря о SEO. Могу сильно ошибаться, но мое мнение, прошли времена, когда каждый студент мог обзавестись собственным ИМ. Сейчас требуются значительные ресурсы (финансы, персонал-профи, инфо), чтобы конкурировать на интернет-пространстве. Или я ошибаюсь?
  3. И последний вопрос. У меня устойчивое ощущение, что время «просто» ИМ уходит в Историю, остаются или ГИГАНТЫ интернет продаж или нишевые ГИБРИДНЫЕ системы (розница+франчайзи+ИМ, ИМ+опт… и другие микс-системы). Правда, последние пока большей частью в стадиях разработки или тестирования.
Буду весьма признателен за комментарии, интересна оценка профи, так как это касается меня и моего бизнеса.

Анатолий Васильев, благодарю за лестный отзыв. Отвечу по пунктам (нумерация соответствует).

1. Ни в в коем случае не агитирую всех подряд в срочном порядке создавать свои ИМ.Писала выше. моё мнение - или хорошо, или никак. Наоборот, стараюсь помочь предостеречь, в том числе - от создания ИМ.
Да, конкуренция велика. Но давайте не будем путать крупные ИМ с купонаторами. И не будем сравнивать ИМ, привязанный к небольшому реальному магазину, с крупными монстрами вроде WB. Кстати, на днях видела их рекламное объявление, прямым текстом в заголовке "Интернет-магазин нижнего белья". Понятное дело, что специализируются они не на белье. Но и намерения их понятны. Так вот. Я знаю пример другого монстра, который вырос из гипермаркета электроники и решил стать супергипермаркетом из разряда "торгуют всем". И что? Да не пошло. Специфика, знаете ли. А между тем Алиэкспресс наступает, маржа на смартфонах и ноутбуках падает. Те, у кото есть капиталы, стараются их инвестировать в более доходные на данный момент или на перспективу ниши. Логично.
Смотрите:

Вот примерно так думают некоторые, веря в силу позитивного мышления. Ну не может мелкий ИМ конкурировать с гигантами. А теперь - от обратного. Мелкому нишевому ИМ не стоит считать конкурентами интернет-гипермаркеты. Чтобы быть конкурентами, нужно иметь сопоставимые финансовые вливания и пересекающиеся цели.
А вот конкурировать с теми, кто встал на путь дропшипинга, уже сложнее. Думаю, у имеющих оптово-розничные ИМ производителей есть все шансы и все преимущества. Но тогда у реальным магазинам остается только быть их бесплатными шоу-румами. Так что тут уж ситуация перетекает из виртуальной серы в реальную.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).