Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
опрос покупателей в Железногорске

Я всегда говорил, что маленькие города недооценены.

В маленьких городах очень тяжело завоевать доверие покупателя, без него никак нельзя. Здесь все знают друг друга, а значит приходится давать товар в долг, под запись. Здесь свои законы - покупатель прав, если даже он не прав. Мне гораздо проще вернуть деньги за товар, чем спорить и доказывать, что он обмену и возврату не подлежит. Важна репутация - покупатели ведь одни и те же. Если у меня один раз купят брак, то ко мне больше просто не придут. Вот так! так что трудностей хватает, как и у всех. Но у нас конечно есть и очень платежеспособные покупатели, и те, для кого мы привозим очень дорогой товар. Но их не так много.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Здесь все знают друг друга, а значит приходится давать товар в долг, под запись.
Список бывает длинным?

Иногда да. Поэтому страемся в ассортименте иметь как дешевые марки, так и дорогие. Я имею ввиду колготки. В белье придерживаемся своих стандартов, пробовали от них отступать - не пошло.

Оль, а подскажи как ты свою страничку зарегестрировала в социальных сетях в своем городе? У меня тоже есть сайт, но я не знаю как сделать, чтобы провести такой опрос какой провела ты. Подскажи, пожалуйста.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Ирина, я Вас понимаю и полностью поддерживаю, т.к. мы работаем этим же путем. А иначе в наших маленьких городах работать просто невозможно. Подстраиваешься под каждого покупателя, чтобы им угодить и что то заработать.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Мы тоже с маленького городка, но я категорически против долговых тетрадок. Более 20 лет в торговле. Только поймите, я не жадина, но хочется работать как-то "цивилизованно".
Не обижайтесь, это лично мои принципы.

Мы тоже хотим работать цивилизованно, и тоже против долговых тетрадок. Но часто ведь как бывает - вещь нужна сегодня, а зарплата завтра, или еще лучше - мерить нет никакого желания, поэтому берут с собой сразу несколько единиц, а возвращают 1 или 2, за другие платят. Мы все друг друга знаем, и отказать кому-то невозможно. Поэтому иногда приходится поступаться проив принципов. Хотя мы очень часто злимся, попробовали вот так в ТЦ в крупных городах. Но у нас можно все.

У нас просто без этого никуда. Не дашь ты, пойдут к другому-который даст. Хотя товар дам будет не айс, зато в долг. А своего клиента упускать нельзя. Поэтому и приходится идти на всякие уловки.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Уловок много. К примеру, к каждому Новому году и к 8 марта делаем подарки. В этом году три дня всем покупательницам дарили подарки: елочные шары, мягкие динозаврики, календарики, открытки с достопримечательностями города (специально заказывали в типографии). Причем дарили каждой покупательнице, независимо от покупки. Колготки - календарик, бюст - динозаврик и т.д. Открытки - всем. Регулярно проводим всевозможные акции, типа: каждому покупателю купальника - парео в подарок. Покупательницам особым ларим другие подарки, (бутылки шампанского, коробки конфет...).

Я при покупке белья,даю дисконтную накопительную карту и прошу заполнить анкету.В анкете есть вопрос о цене ,предпочитаемом цвете, возрасте, и телефончик прошу.Продавец все ответы вностит в таблицу.Главным для меня был все-таки ценовой вопрос. 80% готовы потратить на бюст от500 до 1000руб. За 2 года создала неплохую базу. Периодически просматриваю. Особенно когда хочется завезти дорогую марку. Отрезвляет.
3 магазина
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).