Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
ТМ "Atlantic". Есть ли альтернатива?

Всем привет!
Столкнулась с нерегулярными, неполными поставками в ТМ "Atlantic", да и дизайн этого года оставляет желать лучшего!
Хочу постепенно заменить данную марку, либо найти поставщика, который поддерживает ассортимент постоянно. Звонила в ВИЗ РС в Москву - отправляют к региональным дилерам, мы с ними и работаем, но поставки скудные и нечастые.
Даже постоянные клиенты в недоумении - как изменился бренд в последнее время.
Есть у кого какие-нибудь соображения?

Да, Юля,согласна.Тоже хотела об этом с кем-то поговорить. Та же ситуация Ко всему прочему очень изменились цены.Даже простой трикотаж сильно подорожал, не говоря уже о новых тканях. Халаты мужские так и не достались, хотя заказывала два раза.Куда-то совершенно пропал детский ассортимент.Тем не менее торговая марка себя за многие годы зарекомендовала так, что покупатель не отказывается даже от такого скудного предложения, и когда я "кормлю завтраками", согласны ждать.

Ого! Атлантик... Прямо как воспоминания из детства))) кажется, что работал с ним так давно и было так здорово, но как и все приятные воспоминания, некоторые вещи оживлять не стоит...
Ну а если по теме, то можно связаться с Московским представительством или попробовать активно вводить новые быстро развивающиеся марки! Я так и поступил и ни капли не жалею!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

мы на Атлантике тоже не зацикливаемся, хотя есть пара потребителей мужских трусов, которые только Атлантик хотят, для них держим.

А подскажите какими марками мужского трикотажа,трусов торгуете? У нас в ассортименте есть Инканто,Кей, Роспор,Рене Вилард, Пеликан. Может я еще чего то упустила замечательное? Порекомендуйте

есть еще YAX!, Zet Day бамбуковые, Jolidon, Primo (вроде так пишется)

А мне очень нравятся польские Cornette и украинские Sealine.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Антон Садковой пишет:
Ну а если по теме, то можно связаться с Московским представительством или попробовать активно вводить новые быстро развивающиеся марки!
я уже писала, что связывалась с московским представительством - безуспешно,
подскажите - какие новые развивающиеся марки ввели? (если здесь нельзя - в личку) - ооооошэнь надо!
YAX! - не нравится, да и завалено все им, у нас секция даже с вывеской Атлантик - от предыдущих хозяев досталась, сначала не планировали им заниматься, но секция раскрученная была - грех упускать такую возможность, вот и нужно мне белье типа Атлантик, в той же ценовой категории, качественное.
Помогите, чем можете, люди добрые! ;)

Lama ну очень мягкие .Есть модель в 100%хлопке
остальные 95%+5%
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Lama ну очень мягкие .Есть модель в 100%хлопке
остальные 95%+5%
на сайте сейчас у них была, коллекция датируется 2010 годом, не обновляют, значит, сайт, как их в России найти?

я работаю через Жуковых Ростов на Дону ,по каталогам(координаты в любом БиК)
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Евгения Еремина пишет:
я работаю через Жуковых Ростов на Дону ,по каталогам(координаты в любом БиК)
далековато от Абакана! жила я в вашем городе с 1998 по 2001 год - скучаю! по людям и природе!

Цитата
Антон Садковой пишет:
...работал с ним так давно и было так здорово, но как и все приятные воспоминания, некоторые вещи оживлять не стоит...
Ну а если по теме, то можно ... попробовать активно вводить новые быстро развивающиеся марки! Я так и поступил и ни капли не жалею!
Цитата
Юлия Нестерова пишет:

YAX! - не нравится, да и завалено все им...
Антон, позвольте специально для Юлии я задам Вам вопрос, как нашему клиенту, который недавно ввел TM YAX! и Jasst в свой ассортимент.

Ваши магазины соседствуют с гипермаркетами, в которых представлены коллекции YAX! старого формата (компания действительно сейчас очищает склады от изделий прошлых коллекций по низким ценам).
Мешает ли Вам, Антон это в продажах изделий из наших коллекций нового формата?
YAX! - яркое выражение английской бельевой моды.

Цитата
Александра Исайчева пишет:

Антон, позвольте специально для Юлии я задам Вам вопрос, как нашему клиенту, который недавно ввел TM YAX! и Jasst в свой ассортимент.

Ваши магазины соседствуют с гипермаркетами, в которых представлены коллекции YAX! старого формата (компания действительно сейчас очищает склады от изделий прошлых коллекций по низким ценам).
мне мешает, что он продается на каждом углу (ИМХО) от меня в двух шагах - три секции со скучающими продавцами, он не может заменить Атлантик - однозначно (ИМХО), у меня есть пижама новогодняя Джаст и трусы новогодние Джаст из новой коллекции. Надеюсь к НГ продать, пока за полторы недели ничего не продала. Женский Якс новогодний - интересный, но размерный ряд, прям на дюймовочек (ИМХО). В нашем случае - не подходит он нам!

Цитата
Лариса Чайка пишет: ... У нас в ассортименте есть Инканто....
Лариса, в Екатеринбурге как нигде развита сеть INCANTO и вводить эту ТМ в свои магазины как минимум недальновидно, к тому же Евротренд выводит ее из опта, заменяя на марку innamore, изделия которой по качеству и дизайну уступают основному бренду.

Александра Исайчева, у нас, к вашему сожалению, другая ценовая аудитория.

Цитата
... у меня есть пижама новогодняя Джаст и трусы новогодние Джаст из новой коллекции. Надеюсь к НГ продать, пока за полторы недели ничего не продала. Женский Якс новогодний - интересный, но размерный ряд, прям на дюймовочек ...

Цитата
Юлия Нестерова пишет:
...нужно мне белье типа Атлантик, в той же ценовой категории, качественное.
Странный выбор, если Вы ориентированы на сегмент «средний», то почему Jasst, позиционирующийся как «ниже среднего»?
Изменено: Александра Исайчева - 28.11.2011 15:35:57

Цитата
Цитата
Антон Садковой пишет:
...работал с ним так давно и было так здорово, но как и все приятные воспоминания, некоторые вещи оживлять не стоит...
Ну а если по теме, то можно ... попробовать активно вводить новые быстро развивающиеся марки! Я так и поступил и ни капли не жалею!
Цитата
Юлия Нестерова пишет:

YAX! - не нравится, да и завалено все им...

Александра, вопрос соседства с гипермаркетами всегда стоял у меня "ребром", всегда был и остается острым и серьёзно влияет на подбор ассортимента. Но в конкретном случае я хотел бы прояснить ситуацию - в гиперах продаются ТОЛЬКО старые коллекции. Обращать внимание на эти убогие стоки (которые, слава богу, ещё и в коробках старого образца) - мне нет никакого смысла. Продажи неплохие, Якс людям нравится! Новогоднее, так и вовсе метут )))

Дабы немного разрядить обстановку, расскажу один смешной случай, который произошел у меня на одной из точек на днях (передаю со слов продавца): Подходит женщина с тележкой из гипера, долго всматривается в бельё якс, выбирает какую-то модель трусиков, потом другую, открывает, щупает, внимательно осматривает коробки (!). А потом, спрашивает - а можно я сравню? Продавец - Ну, да! (Думая что покупательница хочет сравнить одни трусы с другими) И тут, совершенно неожиданно, женщина достаёт из пакета трусы Якс из гипера и сравнивает их по качеству с нашими! Продавец напряглась (всё таки разница в цене не шуточная), но тут наша героиня восклицает - Ага! Я так и думала что купила подделку! И тут надули! Всякую фигню продают... Итог: купила двое оригинальных трусов Якс и такую же неподдельную пижаму))) Продавец под столом, я тоже...

Цитата
Юлия Нестерова пишет:
Цитата

мне мешает, что он продается на каждом углу (ИМХО) от меня в двух шагах - три секции со скучающими продавцами, он не может заменить Атлантик - однозначно (ИМХО), у меня есть пижама новогодняя Джаст и трусы новогодние Джаст из новой коллекции. Надеюсь к НГ продать, пока за полторы недели ничего не продала. Женский Якс новогодний - интересный, но размерный ряд, прям на дюймовочек (ИМХО). В нашем случае - не подходит он нам!
Юля, подходит/не подходит - решать Вам. Я пробовал разные бренды хлопкового белья и сделал выбор в пользу быстро растущих брендов (с ними расти быстрее получается)))!
А если марка продаётся у Вас по всюду - задумайтесь почему... Маловероятно что у Вас рядом три секции с тремя дураками руководителями. Возможно, Вы просто не в курсе их продаж и что конкретно у них уходит. А может, они польстились на акцию Якса, которая сейчас идёт на стоки (там их, вроде, по какой-то супер низкой цене сливают) и забили дешевкой магазин, тем самым испортив имидж марки и уронив престиж отдела в глазах потребителей. Я, например, во избежании как раз такой ситуации, стоки брать и вовсе не стал, зато сумел широко представить новую коллекцию!
Возможно, проблема у Вас именно в том что в наличии всего лишь одна пижама и всего одни трусы?!)))
Попробуйте представлять более коллекционно и широко товар - это помогает.
Как вариант, сосредоточиться на нескольких поставщиках (а точнее торговых марках) и не распыляться, а так же не рассеивайте внимание покупателей.

По размерному ряду - а Вы с предыдущим яксом не путаете? Вот тот, который был пару лет назад - был, определенно, на маломерок. Ну а новые коллекции, насколько мне известно со слов покупателей и моих сотрудников, на 100% соответствует российским размерам. Не знаю, как ОринТексу удалось добиться этого от англичан (а может просто совпало))), но, как говориться, "удивительно, но факт".

А если дорого (у меня тоже не олигархи покупают), то джаст отлично уходит, и что самое смешное - люди не чувствуют разницу, т.е. ни упаковка ни товар, судя по всему, не дают очевидной разницы в классовой принадлежнасти бренда к средний минус.

Во, сколько накатал. Александра, с Вас причитается за невольную рекламу )))

Пижаму взяла новогоднюю - самой понравилась, трусы - соседям продать, Якс, вообще не планировала покупать, порыв просто, женскую пару посмотрела новогоднюю с оленями - понравилась, но размер ограничивается 46-м (кажется), а у нас самый ходовой - 46-52, так сложилось.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).