Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Фильмы

Цитата
Светлана Купавская написал:
У меня сын (12 лет) ходил на " Сталинград", забираю из кинотеатра, спрашиваю ощущения, говорит: " Да, сильный фильм - жизненный!"
Советую показывать всем подросткам от 15-16 лет фильм "Иди и смотри".
Ощущения будут не то что бы неизгладимые ,ощущения будут незабываемые на всю жизнь. На меня этот фильм произвел непередаваемые ощущения ,особенно вкупе с рассказами о войне еще тогда живыми фронтовиками (моими родственниками).
После этого фильма тема нацизма и фашизма в голове у подростков будет закрыта навсегда.
Так же, для молодых парней и мужчин советую к просмотру следующие фильмы : "Взвод", "Апокалипсис сегодня", "Братья по оружию", "Живые и мертвые", Солярис (Тарковский).
Из писателей советую ознакомиться с творчеством Энтона Маейра
Изменено: Владимир Цапко - 03.12.2015 10:35:32

Владимир, а как Солярис попал в этот список? Это же фильм не о войне? Как сказал Гибарян в предсмертном послании: "Это не безумие... здесь что-то с совестью". Мне кажется фильм ( и книга соответственно) об этом, о совести, о конфликте поколений, о любви, верности. Жизнь нужно прожить, чтобы понять, для подростков рановато, хотя если не копать так глубоко - пойдет как фантастика, отличный от нашего инопланетный разум, другая форма жизни и проч. Не все же спецэффектами удерживать внимание ;)
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Я тут про чайку фильм посмотрела. Феерично. Но оптимизма не добавляет.

Цитата
Светлана Купавская написал:
Владимир, а как Солярис попал в этот список? Это же фильм не о войне? Как сказал Гибарян в предсмертном послании: "Это не безумие... здесь что-то с совестью". Мне кажется фильм ( и книга соответственно) об этом, о совести, о конфликте поколений, о любви, верности. Жизнь нужно прожить, чтобы понять, для подростков рановато, хотя если не копать так глубоко - пойдет как фантастика, отличный от нашего инопланетный разум, другая форма жизни и проч. Не все же спецэффектами удерживать внимание
Солярис - фильм-рассуждение , как Вы правильно написали о любви ,о отношениях ,о совести.
Все фильмы которые я перечислил ,несут в себе глубочайшие что рассуждения ,что примеры ,что типы взаимоотношений между людьми ,так же они показывают "края" души и поведение "человеков" в экстремальных условиях.
Поведение в экстремальных условиях сразу показывает суть данного индивидуума.
Слетает вся шелуха ,все наносное ,и выходит наружу именно суть человека.
Забыл еще фильм "Спасти рядового Райана" (хотя и "косяков" там хватает) , то же в плане примера воспитании мужества неплох.
Из современных наших фильмов может быть "Грозовые ворота" , в меньшей степени "Десантура".
Всякие там "Цитадели" , "9 роты" , "Штрафбаты", "Брестская крепость" лучше не смотреть ,ибо многое что там показывают далеко от реального положения дел.
Если есть желание ознакомиться с подвигом защитников Брестской крепости ,то проще ознакомиться с двумя произведениями : Брестская крепость (Смирнов С.С) и "В списках не значился" (Васильев Б.Л.)

Октябрь 1989 - перед штабом эскадры ПЛ ПЛ КТОФ стоят молодые бойцы, их только привели из 51УОПЛ КТОФ, и вдруг возглас одного офицера "это ты снимался в фильме "Иди и смотри". Невысокий худенький матрос отвечает как учили в "учебке" (учебный отряд подводного плавания) "так точно Я - матрос - торпедист Кравченко" Вот так Алексей Кравченко попал на флот и служил во втором цеху ТТБ (торпедо техническая база. Июль 2012 года садимся с женой в самолёт по маршруту Москва - Киев и вдруг вижу "заслуженный артист Алексей Кравченко летит этим же рейсом в салоне эконом класса и старается чтобы его никто не узнал. Подхожу здороваюсь, спрашиваю, помнишь такой момент, отвечает помню. Согласен фильм "Иди и смотри" должен быть учебным пособием для молодёжи.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Режиссер: Алексей Балабанов. "ВОЙНА" не хватает в этом списке.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Согласен ,но фильм немного фантастичен, с точки зрения того ,что у простого мотострелка "вдруг" проснулись качества диверсанта-разведчика, который с типичным "шпаком" прошел половину Чечни, угрохал до взвода подготовленных и хорошо вооруженных боевиков и "вытащил" без потерь раненого и трех гражданских.
Этот фильм ,как и 9 рота ,отдает ,мягко говоря, типичным шапкозакидательством.
p.s. в реальности ,во время боестолкновения 9 роты с боевиками (бой за высоту 3234) , грузом двести ушло 9 вроде человек ,трехсотых 15 или 18 ,не помню уже. Я общался с тем ,кто в фильме 9 рота выведен как Джо(а)конда,+ у меня бывший руководитель компании "афганец" который Бондарчуку денежек давал на создание этого фильма. Так что я немного в теме :)
Изменено: Владимир Цапко - 03.12.2015 17:25:35

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Согласен ,но фильм немного фантастичен, с точки зрения того ,что у простого мотострелка "вдруг" проснулись качества диверсанта-разведчика, который с типичным "шпаком" прошел половину Чечни, угрохал до взвода подготовленных и хорошо вооруженных боевиков и "вытащил" без потерь раненого и трех гражданских.
Этот фильм ,как и 9 рота ,отдает ,мягко говоря, типичным шапкозакидательством.
p.s. в реальности ,во время боестолкновения 9 роты с боевиками (бой за высоту 3234) , грузом двести ушло 9 вроде человек ,трехсотых 15 или 18 ,не помню уже. Я общался с тем ,кто в фильме 9 рота выведен как Джо(а)конда,+ у меня бывший руководитель компании "афганец" который Бондарчуку денежек давал на создание этого фильма. Так что я немного в теме
В фильме есть дух того времени...а фантастического наши "художники" снимают без остановки и как то все "американщиной" отдает в худшем ее проявлении. Вот ДНБ первый ..!!! Как говорил прапорщик КДВО ВВС СССР : расстался бы с армией , но люблю цирк !

А мне очень понравился фильм
Одержимость Шазелла.

безо всякого огромного бюджета создать жедевр, в котором есть всё), для меня Фильм Года.
Рекомендую.

«Бубен, барабан» — российский фильм режиссёра Алексея Мизгирёва !

" Дурак" 2014г (Юрий Быков)

А я на днях привела дочь в кинотеатр, сама решила погулять по торговому центру,пока Ева мультфмльм будет смотреть. Формат 3Д. Билет через и-нет покупала заранее. встретила ее после сеанса и спрашиваю :"Ну как, понравилось?" -"Да,мама, только все расплывчато было, а так-веселый мультик". в стоимость, оказывается, не входили очки. У нас теперь есть повод посмеяться при походах в кино-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).