Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Здравствуйте, Екатерина Иванова, Пермский край.

Уважаемые коллеги, помогите разобраться: продажи по сравнению с прошедшим годом (январь - октябрь 2012 по сравнению с январь-октябрь 2013) выросли на 20%, это хорошо или не очень?

Катя, а товарный запас у Вас увеличился или остался на том же уровне, что и в 2012 году?
1 магазин-50кв.

Катя, в свете сложившейся ситуации в стране в целом (закредитованность населения, строительство большого кол-ва ТЦ и многое др) и в регионах в частности, у Вас хороший показатель. Такие бы показатели да год от года.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Ольга, к сожалению, не фиксировала количество товара в прошлом году, но если учитывать, что мы тогда только открылись, то да, как минимум в 2 раза увеличился.

Катя, тогда прирост на 20% если говорить честно,не очень хороший показатель. Вот сами посудите, к примеру Ваш товарный запас в 2012 году составлял 100 тыс. руб. - выручка за этот период , 500 тыс. , в 2013 товарный запас увеличился и стал , 200 тыс. руб, ( т.е. увеличился вдвое), а выручка стала 600 тыс. (20%)...если б товарный запас оставался на уровне прошлого года и был прирост 20%, было бы неплохо..... но с учетом его увеличения вдвое, это очень мало.
1 магазин-50кв.

Ольга, а как нужно считать товарный запас за год? Это должно быть какое то среднее число - т.е. складываем по месяцам и делим на кол-во месяцев?

Вы делали ревизии?
1 магазин-50кв.

у нас все в программе - но она показывает только текущий остаток.

вот и берите текущий остаток ,т.е. на определенную дату. В программе можно и сформировать , за аналогичный период прошлого года.
1 магазин-50кв.

Самый главный вопрос сейчас, состоит не в 20% прироста, а работаете Вы в прибыль или убыток?
Изменено: Ольга Кваскова - 16.10.2013 09:49:10
1 магазин-50кв.

не формирует она за предыдущий период, только текущий :(
особой прибыли я не вижу, лишь немного лучше чем в предыдущем году (хотя июль и август очень радовали, но с начала сентября ужасный спад, уже полтора месяца опять в ноль работаем)

Катя, сейчас у многих спад,и у нас в том числе, главное чтоб не было стабильного "минуса".
1 магазин-50кв.

Катя, Вы урали бижутерию? Что к белью добавили? У кого-то тапки продаются сейчас, у кого-то колготки, шарфы, домашка.... Посмотрите что можно добавить к себе, что-бы спад в продаж по белью так не ощущался.

Бижутерию убрала, добавила футболки и майки из микрофибры и хлопка, пока в небольшом ассортименте.
очень хочется добавить домашку, но финансов нет.
еще вот думаю по поводу колготок - уж очень плохо они у нас идут. Думаю, сократить максимально кол-во "обычных" и расширить ассортимент фантазии, ее в городе мало где можно найти.

Катя, в начале деятельности тоже такие мысли посещали - убрать колготки классические, но к счастью не сделала этого. Нужно промониторить цены в городе на марки, представленные у Вас, может быть выделить модель-маяк, по которой люди ориентируются в ценах, сделайте на нее акцию, минимальную цену, а вообще в этом сезоне у многих спад по колготкам

Я тоже считаю, что не стоит убирать классику.Фантазия идет намного хуже ( в основном).
Елена,получается какой-то парадокс, колготки товар первой необходимости...в чем же люди ходят? Сама тенденцию не могу определить,т.к. этой осенью в нашу номенклатурную группу они вошли впервые.
1 магазин-50кв.

Ищут где подешевле, а если учесть, что многие продуктовые сети продают колготки по оптовой цене, а то и дешевле, становится грустно.

да, вот ответ на мой вопрос!
1 магазин-50кв.

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
получается какой-то парадокс, колготки товар первой необходимости...в чем же люди ходят?

В них и ходють, да ещё в леггинсах...

Просто спрос на данный товар размазался по разным торговым "полянам", как манная каша по тарелке.

Вчера был в "ЦентрОбуви" (кто незнает "ЦО" - это крупнейшая обувная сеть в стране), смотрю и там лежит Омса, причём цены для мск очень низкие. (169 р. за Аттиву 40, что ли).
В хозмагах, аптеках, даже в отделениях Почты России торгуют колготками, о супер и гипермаркетах я уже не говорю.

Сделать из колготок товар-маяк или товар-локомотив, можно попробовать.
Для этого м.б. будет достаточно взять Аттиву и сделать цену на неё..., ну вот на этот вопрос каждый предприниматель должен ответить сам.
Единственно что подскажу -- цена в данном случае должна быть установлена с учётом конкретной локализации мага (локейшн. рулит!).

Однако даст ли это финансовый эффект для конкретного магазина, в нынешних условиях сказать трудно.

имхо.

Мы открылись с колготками две недели назад. У нас только колготки..И вот, что странно, продаем пока только фантазию, классика продается хуже! Очень хорошо берут вязаные/ажурные колготки, хлопок с разными объемными рисунками, имитацию ботфорт, ботфорты, гетры, леггинсы.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).