Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Хочу представиться. Тарас Янчук, Санкт-Петербург (проверен модератором)

<p>Здравствуйте, меня зовут Тарас Янчук, я из города Санкт-Петербург.
Население города: 6000000.
Формат моего бизнеса: Розничная торговля.
Количество магазинов: 1 .
Я Собственник.
В бельевом бизнесе с 2014 года.</p>

Уважаемые форумчане!!! Принимайте новичка! У меня в магазине Михаил Уваров !!! Сейчас мы с ним общаемся, поэтому чуть позже расскажу о себе, спасибо и выложу фото своего магазина!

Приветствуем . Я так понимаю магазин достойный если Михаил предложил Вам разместить фото своего малыша.Я имею ввиду не площадь.а возраст.

Добрый вечер, коллеги и в частности Наталья, спасибо за приём и Михаилу за его визит и оценку моего магазина! В бельевом бизнесе, как Вы уже поняли, я новичок. Чуть позже обязательно расскажу пред историю о себе . А сначала хочу задать очень волнующий меня последнее время вопрос. Итак, в связи с некоторыми обстоятельствами мне приходиться иногда замещать своих продавцов в магазине и стал замечать, намного чаще, чем раньше, реакцию входящих в магазин девушек,леди и дам, на работающего продавца мужчину. Кому-то всё равно (к большому счастью) , а кто-то вылетает пулей завидев меня. Хотя в общении мне не отказать,но тем не менее. Хотя мне приходилось обслуживать, как и молоденьких девушек, так и изысканных дам в возрасте, при чём спокойно говорили о размерах, формах чашек и т.д. Неужели я такой один ненормальный в этом мире, которому нравится заниматься женским бельём, да и ещё одевать женщин?! Просто на фоне боязни меня или комплексах этих особ, я понимаю , что это некая потеря в прибыли, неправда ли ?! И что же делать ? Буду благодарен за ответ или ответы !!!

Тарас ,на форуме есть мужчина который сам стоит за прилавком,вам бы с ним пообщаться.Михаил Юдин.Ну если выхода другого нет у вас,то что же делать,конечно в нашем бизнесе к продавцам мужчинам относятся настороженно и если понимаете что теряете прибыль то почему бы не взять чел.на подмену.Я лично не люблю обслуживаться у продавцов мужчин в женской теме ,разве что косметика или парфюм,а чтобы на мне что застегивали или поправляли,ну уж нет.

Тарас, соглашусь с Ольгой. Знала прекрасного и успешного продавца женского белья мужчину. В 90 годы к его прилавку стояла очередь из женщин.
Но тогда не было такого обилия магазинов и изобилия товара. Примерка производилась в основном приложением чашек к груди на одежду.
Сейчас покупатели избалованы магазинами и вниманием.
Если кроме вас есть в магазине еще и другие продавцы, то стеснительные дамы могут с ними обсудить все вопросы, если вы единственный продавец в своем магазине, то тут конечно потеря клиентов будет.
Не каждая дама готова обсуждать с незнакомым мужчиной свои потребности в белье.
Я бы сравнила это с визитом к гинекологу, есть прекрасные мужчины- врачи, как правило они доброжелательнее, деликатнее с пациентками, чем женщины. Но, к мужчине врачу пошла бы только в случае, если нет возможности попасть к женщине, а лечится просто жизненно необходимо. К мужчине продавцу белья я бы не пошла. ( это не вопрос жизненной необходимости). Простите, за прямоту. Но думаю что так рассуждает большинство женщин.
Ну и еще пример, представьте что вы приехали чинить дорогой автомобиль в автосервис, а вас встречает милая девушка автослесарь. Вы бы доверили ей свой автомобиль?
думаю, что 98 мужчин из 100 поехали в другую мастерскую.

Вас должен выручать юмор, что продавец как врач, не имеет пола.
Но, конечно, женщины видят в вас в первую очередь мужчину, и только потом продавца.

Даже,когда муж приходит ко мне в отдел,чтобы помочь по хозяйству(электрика,компьютер и т.п),а я с распростертыми объятьями встречаю покупателей и то понятно,что женщинам неуютно в присутствии мужчины говорить о белье,переходят на шепот,отводят в сторонку и т.п. Не занимайтесь перевоспитанием,не в этом суть.А уж,если желаете поработать в этой сфере,то переходите на мужское белье.будете выглядеть суперэкспертом в этом вопросе ;).

как мужчина может подчеркнуть все достоинства женского тела и рассказать (профессионально) о нижнем белье, не сможет ни одна женщина (продавец). я знаю массу примеров, когда продают мужчины и делают это гораздо успешнее, чем некоторые женщины. главное, самому верить в себя.

Цитата
Тарас Янчук написал:
Неужели я такой один ненормальный в этом мире, которому нравится заниматься женским бельём, да и ещё одевать женщин?!
Тарас, нет Вы не один такой. У нас семейный магазин, но почти все время за прилавком стою я сам.
Жена занята своим делом и домом.
Я тоже замечаю. что кому-то все равно кто обслуживает, но бывает замечаю на лице растерянность при виде мужчины. Стараюсь сгладить ситуацию, объясняю что семейный магазин, работаем сами без продавцов.Если спрашивают бюстгальтеры (этой группы товара пока нет) я задаю встречный вопрос - а Вы купили-бы у мужчины?
В большинстве случаев отвечают, что все равно кто продает и это их не смущает.
Тарас, мне тоже нравится этим заниматься, я знаю весь свой ассортимент, размеры. состав тканей всего,что продается (магазин небольшой, поэтому разобраться во всем несложно).
А когда женщина уходит счастливая с покупкой, то я счастлив вдвойне.
Есть мысли взять на какое-то время продавца-женщину и сравнить ее выручки с моими, если у нее будут на порядок больше, наверное придется брать на работу.
Но если честно пока не хочется, кажется что чужой человек сделает что-то не так, плохо обслужит, нахомит.
А у Вас выручки больше или меньше, чем у продавцов?
Интересно будет пообщаться с Вами на эту тему и в дальнейшем.

Тарас, можно сколько угодно верить в себя, но для большинства потенциальных покупательниц продавец-мужчина в магазине белья - это раздражающий фактор. Для некоторых больше, для других меньше, это зависит от многих причин, от национальной принадлежности до самооценки. И т.п. Состоится покупка или нет, вернется ли женщина в ваш магазин, если ваше присутствие вызывает дискомфорт? Вопрос..

Свою лепту внесу.
В бытность занимаясь женской одеждой (Зарина, 15 магазинов в г Москва) в одном из этих магазинов у нас работал гей ,причем типичный такой гей ,узнаваемый ,и могу сказать что продажи у него были в полтора раза выше чем у лучшего продавца среди девушек. На него реально шли ,он был как "подружка" для многих покупательниц. Но потом случилась ой-беда ,он нашел себе богатого "друга" и ушел из продавцов :(.
Вот так мы потеряли лучшего продавца.
Да и за недавним примером ходить не надо.
В одном из моих магазинов по продаже бижутерии работал продавцом мой сын ,и неплохо справлялся.
Но ,если честно ,я против продавца-мужчины в магазине нижнего белья.
Это ну очень деликатная тема для наших женщин, они все таки ,женщины , а не непонятные феминистические европейские "существа".

Тарас, приветствую Вас на форуме!
В рубрику "Магазины белья" - Магазин женского белья Balconnet в ТЦ "Нарва", г. Санкт-Петербург выложила фотографии Вашего светлого, аккуратного магазина. Они же продублированы и на форуме в теме "Магазины белья в мире".
Есть и Ваше фото. :)

Перед тем, как войти в Ваш магазин, Михаил фотографировал витрину и обратил внимание на то, как Вы заботливо поправляете и без того аккуратно висящее белье. Еще до знакомства с Вами.

Видно, что Вы с трепетом и любовью относитесь к своему делу. А кто занимался оформлением магазина (выбором интерьера, оборудования)?

Кто так старательно оформил информацию для покупателей? Обычно инфо о сертификатах, скидках и "Законе о защите прав потребителей" распечатана на черно-белом принтере. Редко, на цветном и с дизайном.

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за Ваше резюме, очень приятно, когда Женщина оценивает!

Тарас, рад Вас видеть на форуме! Напишу свое мнение, если у есть сильное желание заниматься этим делом, занимайтесь.Работа с бельем интересная и в тоже время очень тяжелая. Лично я, уже много лет сам стою за прилавком и слава богу цел, жив, и не вредим.Клиенты ко мне относятся с уважением.Тарас, развивайтесь, учитесь и ничего не бойтесь."Не Боги горшки обжигают"
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Тарас, прекрасное оформление магазина. Все со вкусом.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Оформлением и всякими мелкими штучками занимаюсь я , мне это очень нравится!

Тарас, Вы молодец! Не каждая женщина может создать в магазине такой порядок.
На днях случайно встретилась с АЗ, знакомого многим по нашим бизнес-встречам. Рассказывал, что продавцы то-ли ушли в декрет, то-ли еще что-то, самому сейчас временно приходится выполнять их функцию. Так выручки у него выше, чем у продавцов! Может москвички не такие закрепощенные?
Не знаю, Тарас, читали ли вы уже тему "Мужчина за прилавком в магазине белья", на всякий случай даю ссылку.

Мне кажется что скорей всего дамы видят в продавце мужчине именно МУЖЧИНУ.А если он еще и спец,.то это вдвойне здорово.Скорей всего мужчина ,может смутить только не уверенную в себе женщину.

Добрый день Тарас! Добро пожаловать на форум.Понравился ваш магазин.Светлый ,просторный,не перезагруженный товаром.Четко определены рабочие ТМ.По торговым маркам - это был ваш выбор и предложение клиентам,или вы подстроились под своих покупателей.Кто они,ваши покупатели? Какова клиентская база?На какой основе формируете свой ассортимент?
А что касается темы, мужчина в магазине женского белья,то я совершенно не согласен с мнением большинства девушек нашего форума.Если продавец профессионал ,знает потребности своих покупателей,имеет в наличии хороший,правильно подобранный ассортимент - покупательницы придут и покупку совершат и спасибо скажут.А что касается мужчины случайно оказавшегося в маге белья,то реально
кроме лишнего и чуждого продукта он ничего не представляет и реально смущает клиенток.А вам Тарас стабильных продаж,расширение клиентской базы,позитивных эмоций.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ещё раз, спасибо за оценку, для меня это как никогда кстати! На счёт профессионализма - я только на пути к этому, очень много интересных вершин и возвышенностей, плавных линий и таинственных глубин в этом направлении, безусловно таинственном! Обещал написать немного о себе, пока есть минутка. Мне 44 года, буквально в недавнем прошлом я был поваром, затем су-шефом и в последствии шеф-поваром, работал в ресторанах премиум класса. Всё было очень интересно, очень любил свою работу, ездил в Дакар , встречал и кормил наших гонщиков, работал в одном замке в Карловых Варах и т.д и т.п...., да много было всего интересного, где бы ни работал... А однажды проснулся утром и подумал, необходимо что-то менять в жизни, нужна новая струя, вынашивал идею пару лет и в вот пришел в самую, по моему мнению, интересную индустрию женского белья! Наверное начинаю уже соглашаться, что в магазине должен находиться продавец-женщина-девушка, тем более в Петербурге, но так хочется участвовать в жизни магазина "от" и "до". Оформлением и дизайном занимаюсь сам. Конечно начинал не один, я ранее в белье ничего не понимал, и не могу отнести всё к себе, мне помогали и объясняли, теперь "да", занимаюсь сам. ТМарок в моём магазине пока немного, Трибуна, Infinity lingerie, V.O.V.A, Dea Fiori, Adorissimo, Sassa, Naturana, изучаю целевую аудиторию, а тем более в наше время всё стало сложнее, покупатели хотят недорого и супер-качественно.
И очень хочу ответить Ольге Коваленко, до застёгивания белья конечно не доходило, я с Вами, Ольга, целиком и полностью согласен, это очень деликатная тема, любая женщина - это крепость, цитадель, можно подойти и поговорить, и то неблизко, но НЕ трогать, это закон для каждого мужчины!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).