Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Хочу представиться. Юлия Панова, Пермь (проверено модератором)

<p>Здравствуйте, меня зовут Юлия Панова, я из города Пермь.
Население города: 1036469.
Формат моего бизнеса: Планирую открыть магазин.
Количество магазинов: 0 .
Я Собственник.
В бельевом бизнесе с - года.</p>
Я молодая мама с большими амбициями и желанием реализовать себя в собственном деле. Перелопатила уже много информации и благодаря журналу "Белье и колготки" узнала об этом сайте. Надеюсь обрести здесь наставников и друзей!
Изменено: Юлия Панова - 23.06.2015 10:06:08

Юлия, приветствую Вас. Есть ли опыт в каком-либо бизнесе?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Здравствуйте, Юлия! Перелопатили много, а есть ли уже "картинка в голове"? Каким видите свой будущий маг, в какой ценовой категории, какие именно группы товаров? Если ли первоначальный бюджет?
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Юлия, приветствую Вас. Есть ли опыт в каком-либо бизнесе?
Нет, к сожалению. А, может быть, и к счастью

Цитата
Марина Кувшинова написал:
Здравствуйте, Юлия! Перелопатили много, а есть ли уже "картинка в голове"? Каким видите свой будущий маг, в какой ценовой категории, какие именно группы товаров? Если ли первоначальный бюджет?
Марина, картинка есть, конечно. Все точки продаж нижнего белья и один магазин в моем районе имеют такой скучный и скромный интерьер - четыре стены, крючки с эконом-панелями. А мне хочется открыть магазин, куда покупателю приятно было бы зайти и вернуться снова. Ценовая категория, думаю, - средняя. Первоначальный бюджет 300-350 т.р.

Лучше все же когда опыт есть.Юлия,как Вы представляете свои магазин,где он будет расположен,какой по площади.Что такое, в Вашем понятии, бельевой магазин,какая группа товара должна быть представлена : корсетное белье, предпостельное,домашняя одежда... Какими средствами планируете оплачивать первые месяцы аренды? Где возьмете оборудование? На 300-350 тыс рассчитываете закупить товар?
Изменено: Елена Цацаниди - 23.06.2015 19:43:30
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Елена, конечно, вы правы - лучше когда есть опыт ведения бизнеса. Но все с чего-то начинали. А теперь и я готова! Я планирую открыть отдел в новом торговом центре (он будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2015 года). Расположение у ТЦ очень удачное - проходимость хорошая. Центральная улица нашего района. Площадь приблизительно 15-20 кв.м. Я бы хотела сделать упор на красивое нижнее белье для дам, если так правильно будет выразиться, нестандартного размера. Так же планирую представлять в своем магазине корректирующее белье. В будущем, когда будет возможность расшириться, появятся в продаже и домашняя одежда, и предпостельное белье. Закупать товар на такую сумму (300-350 тр) сразу не считаю целесообразным. То есть планируемая сумма включает в себя и аренду, и закуп товара, и покупка оборудования. Кстати, с оборудованием еще у меня много работы - я написала примерный список того, что будет нужно, но не искала, где будет выгоднее приобрести его.

Вы сами планируете встать за прилавок или будет наемный работник?
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

В среднем комплект красивого белья нестандартного размера будет стоить порядка 1500 р. Вам надо взять р/р. считаем только "нестандарнтые" размеры - в целях экономии средств, которых ну ооочень ограниченно.
70 D E F 75 D E F G H 80 D E F G H 85 D E F G H 90 D E F G H. Нестандартные размеры? Да! и мы еще взяли очень укороченный размерный ряд. Дальше считаем - Начнем с мягкой чашки - лето! - нужна? Да! Ок. Хотя бы в трех цветах - белый, бежевый, цветной - очень скромно, но ( денег тоже) 23 штуки-3*1500=103500. Все. И больше денег не осталось, остальное ушло на аренду и оборудование. Как дальше? Можно не очень красивое и на стандартную. тогда товара будет в 2-3 раза больше, но как у всех. Считайте. Пока очень сыро.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Знаете ли Вы стоимость аренды? Юлия,не торопитесь,взвесте и просчитайте все расходы,которые Вам предстоят.Даже если Вы сможете на планируемую Вами сумму закупить оборудование и заполнить магазин товаром,в чем я очень сомневаюсь,слишком маленькой суммой Вы располагаете.будте готовы,что первое время магазин,возможно,не будет приносить прибыли,а аренду платить придется.

Светлана меня опередила с расчетами,полностью с ней согласна.

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Вы сами планируете встать за прилавок или будет наемный работник?
Елена, начать планирую сама.
Цитата
Елена Цацаниди написал:
Знаете ли Вы стоимость аренды? Юлия,не торопитесь,взвесте и просчитайте все расходы,которые Вам предстоят.Даже если Вы сможете на планируемую Вами сумму закупить оборудование и заполнить магазин товаром,в чем я очень сомневаюсь,слишком маленькой суммой Вы располагаете.будте готовы,что первое время магазин,возможно,не будет приносить прибыли,а аренду платить придется.
Стоимость аренды в ТЦ варьируется от 1000 до 2000 за кв.м. в зависимости от удаленности. Спасибо Вам за советы, я обязательно все просчитаю, я еще на этапе бизнес-плана.
Цитата
Светлана Купавская написал:
В среднем комплект красивого белья нестандартного размера будет стоить порядка 1500 р. Вам надо взять р/р. считаем только "нестандарнтые" размеры - в целях экономии средств, которых ну ооочень ограниченно.
70 D E F 75 D E F G H 80 D E F G H 85 D E F G H 90 D E F G H. Нестандартные размеры? Да! и мы еще взяли очень укороченный размерный ряд. Дальше считаем - Начнем с мягкой чашки - лето! - нужна? Да! Ок. Хотя бы в трех цветах - белый, бежевый, цветной - очень скромно, но ( денег тоже) 23 штуки-3*1500=103500. Все. И больше денег не осталось, остальное ушло на аренду и оборудование. Как дальше? Можно не очень красивое и на стандартную. тогда товара будет в 2-3 раза больше, но как у всех. Считайте. Пока очень сыро.
Светлана, благодарю за расчеты и советы

Юлия род вашу картинку надо минимум пару миллионов. 300-350 это только оборудование по минимуму.
На 300-350 вы откроетесь ' как все', т.е тае как вы не желаете. Подумайте, прозвоните компании по торговому оборужованию, попросите их создать макет и рассчитать стоимость оборудования для 15-20 кв.м. вы будете удивлены....:(
300 тысяч только на товар это ООО очень мало . это ни о чем. Баловство

тте ик

цте посчитацйте

Боюсь,развеять мечты,но этого запаса хватит на оборудование с какой-нибудь как Вы хотите изюминкой.
Нижнее белье-это один из самых ёмких по средствам вложения бизнес,т.к.у одной модели бюстгальтера несколько цветов и широкий размерный ряд.
Изменено: Анна Марфина - 24.06.2015 09:07:22

Юлия Панова,
Чтобы создать маг Вашей мечты как вам правильно уже сказали , к сожалению Вашей суммы совершенно не хватит:( Это да, только оборудование.) А чтобы был маг конкурентноспособный,чтобы к Вам шли, Вы должны представить нечто особенное,ну и открыться с богатым ассортиментом, а это по сумме думаю ноль к вашим вложениям нужно прибаить к сожалению, может не бельевой бизнесс? что-то менее требующее вложений по деньгам Вас привлечет?

Вы не подумайте, что мы вас отговариваем. Просто в современных реалиях очень сложно достойно открыться. Про первоначальный капитал Вам правильно написали. Почитайте представления новичков.
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Всем спасибо!

Минимальная сумма инвестиций для открытии 40-45 кв.м. хорошего и качественного магазина по белью варьируется в районе 1.500.000 -1.700.000 рублей.
350.000 рублей = палатка 4-5 кв.м. с Вами в качестве продавца.
Есть желание открыться правильно , пишите нам, поможем ,расскажем ,при необходимости отговорим.

А я думаю, у Юлии все получится. 300 000 - это нормально-) Главное целеустремленность и желание. Если любишь дело, которым занимаешься новые идеи и возможности придут по ходу движения в выбранном направлении. Я желаю вам, Юлия удачи. Я открывала магазин 16 кв.м. со стартовым капиталом 150 000. Работаю второй год Очень люблю белье и колготки-)

Цитата
Алена Журавлева написал:
А я думаю, у Юлии все получится. 300 000 - это нормально-) Главное целеустремленность и желание. Если любишь дело, которым занимаешься новые идеи и возможности придут по ходу движения в выбранном направлении. Я желаю вам, Юлия удачи. Я открывала магазин 16 кв.м. со стартовым капиталом 150 000. Работаю второй год Очень люблю белье и колготки-)
Алена добрый день,
вот хотел все вопрос задать.
Часом не Ваш магазин называется Диманж Плюс (ТЦ Проспект) с надписью очень близкой к нашей по степени смешения ?
И еще раз повторюсь.
На 300.000 открывать магазин - чистый воды авантюра, с прогнозируемым исходом закрытия (90%) в течении года.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).