Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Хочу представиться. Наталья Сидорова, Новосибирск

У меня ребенку четвертый год. А под бешенный процент и не хочу брать. Расчитываю под 14%. А где взять тогда деньги на открытие?! Копить?! Я 5 лет работала в банке. И за последние 3 года З/п не повысили ни разу. Уверенна что все должно получиться. А как другие открывают,где берут первоначальный капитал?!)

Наталья Сидорова, скажите, пожалуйста - а какой у вас примерно оборот сейчас, когда вы продаете через соцсети? Планируя открыть магазин, вы рассчитываете увеличить оборот, правильно?
А на сколько вы бы хотели увеличить, т.е., какой план вы себе ставите?

Здравствуйте Наталья, планируя магазин вы будете приглашать клиентов которых наработали в соц. сетях в свой магазин. Наценка в интернете минимальная, в магазине с такой наценкой вылетите в трубу, а ваши клиенты уже привыкли покупать по минимальной цене. Как вы их удержите? Если у вас в банке з/плата не поднялась, на др. предприятиях тем более. Кредиты на бизнес прокатывали лет 10 назад, сейчас даже с наработанным бизнесом трудно отдавать. Что бы взять кредит под 14%, у вас уже должен быть бизнес с подверженными оборотами, ни один банк вам не даст под такой процент.

Юлия, у меня очень много спрашивают про примерку и не покупают без нее. А на счет цены, конечно будет действовать система скидок для клиентов которые уже покупали, а для остальных обычная цена. У нас очень много магазинов где для участников групп в соц сетях действует скидка. А на счет кредита и процента, главное знать с какой стороны подойти к этому вопросу. Под 14% можно найти. Почему то все считают что в банке зарабатывают бешеные деньги, у меня з/п в месяц была 20000 рублей, ниже среднего даже по городу. И никакого карьерного роста.
Наталья, сейчас оборот примерно 20-30 тысяч в месяц. Я работаю всего с октября 2013 года. Конечно оборот планирую увеличить. На сколько? даже не могу сказать, читала на форумах что оборот в месяц составляет 150 тысяч плюс минус, но для этого наверное нужно очень потрудиться, что и собираюсь сделать. Хотя может я слишком самоуверенная...
Ни кто не ответил: где тогда предприниматели берут начальный капитал?! Неужели никто не берет кредит?! Сомневаюсь что у всех есть первоначальный капитал. Может конечно я не права...

Деньги с неба не падают-они у всех копятся, вот у вас прибыль есть 20-30 тыс. -за полтора -два года можно набрать нужную сумму, у вас раньше был доход в банке-мечтая об открытии-вы могли уже тогда откладывать по-тихонько, а жить на зарплату мужа, сейчас многие так живут, у моих знакомых ипотека-на зарплату жены живут, а зарплату мужа отдают в банк.

Эльмира, 20-30000 - это не прибыль, а оборот. При наценке 50% доход получается в районе 10000 в месяц.

Наталья, кто-то скопил, кому-то муж помог, кто-то рискнул и взял кредит. Но раньше время для открытия было другое. Сейчас за каждого покупателя идет борьба, и в большей степени с сетями. Да и с теми же СП, которые подрывают рынок, работая на смешной наценке. Мне понятно ваше желание войти в красивый бизнес, но вы должны быть готовы к последствиям. Учитывая то, что старожилы бизнеса стонут от отсутствия покупателей в магазинах, то что Вы, новичок, который вложит несколько сотен тысяч в товар и оборудование будете делать, если продаж не будет? Товар поставщику Вы не вернете, оборудование тоже, аренду вам никто не вернет. Чем будете отдавать кредит? Тем, что нажили за время работы в банке?
Если вы уверенны в своих силах и в том, что если не получится, ваша спокойная жизнь на этом не закончится, и судебные приставы не испортят Вам жизнь, попробуйте. Чем сможем, поможем.
Но перед принятием решения почитайте тему http://belyevik.ru/conference/messages/forum76/topic678/message26153/#message26153
сообщение №6 (в нем цитату автора).

Наталья, ну почему не берут, конечно берут. Просто все здесь Вас пытаются предостеречь от возможных проблем в будущем. Сейчас действительно не время брать кредиты, может возникнуть ситуация, что отдавать будет проблематично. Бизнес мелкий, коем мы все здесь занимаемся очень просел в последнее время. Выручки у многих средненькие , а соответственно кредит -это дополнительная головная боль. Я бы на месте многих загасила досрочно все, что можно. Экономическая ситуация складывается трудная для таких как мы и улучшаться в будущем не будет.
Позволить себе сейчас взять кредит не в ущерб могут собственники, которые имеют так называемую" финансовую подушку" , несколько магов,помещения -желательно в собственности , товарный запас и многое другое, то есть, все то,что может им позволить легче подстраиваться под сложившиеся обстоятельства, если вдруг в новом маге на который они брали кредит что-то пойдет не так. Они даже могут себе позволить закрыть эту не прибыльную точку.
А что будете делать Вы, если не дай Бог что-то начнет складываться не так, как Вы мечтали.
Можно еще конечно взять кредит Старт , ну если вы хотите начать работать под крылом более опытного и сильного партнера. Может и повезет, есть как положительные, так и отрицательные примеры развития такого бизнеса.

Эльмира, во первых в банке я работала и совмещала учебу на очном. И тогда у меня не было такой идеи открыть что то свое. Идея появилась год назад, будучи в декретном отпуске. Во вторых не у всех мужья получают хорошо чтоб откладывать свои деньги. Да и сколько надо копить?! Года три?! Не у всех получается так.

здравствуйте, Настя!
Ваша логика - понятна и не думайте, что все сидят здесь на золотых бобах и не хотят нового конкурента... не понимают Вашего благородного душевного порыва!
Здесь сложился костяк из успешных, прагматичных, в меру эмоциональных, опытных предпринимателей и креативных новичков, открывшихся в это непростое время (последние год-два) судорожно пытающихся выжить (ИМХО). Поэтому, прислушайтесь ко всем мнениям и предостережениям, попробуйте абстрагироваться, поискать негативные опыты (у нас на форуме есть примеры), попробуйте примерить их на себя. Почитайте темы ИП против налогов! и т.п. Темы про ареду помещений, чтоб со всех сторон представлять себе наши золотые бобы.
Амбиции - это хорошо, но они должны подкрепляться рассчетами. Ведь благоденствие складывается не только из звеньев: предприниматель-покупатель, но и предприниматель-постоянно текущие кадры , предприниматель-арендодатель, предприниматель-налоговая (и все контроллирующие органы, а их на нашу душу не мало), предприниматель-рекламное агентство (маркетинг, реклама), предприниматель-учет (1С, недостачи), предприниматель-охрана, предприниматель-банки и много, чего не сразу не вспомнишь.
Цитата
Наталья Сидорова пишет:
оборот в месяц составляет 150 тысяч
это оборот торговой точки меньше 10 м2, с товарным остатком не менее 650 тыс. в продажных ценах, если средняя наценка 100%, маржа составит 75 тыс. Считаем:
- аренда (средняя величина) - 1200 р/м2 - 12 тыс.,
- пультовая охрана (средняя цена) - 3000 р.
- видеонаблюдение (цена интернета) - 2000 руб.
- электричество, вода - 1000 руб. в мес.
- налоги (ИП) - 3000-4000 руб./мес.
- з/п - 30000 руб. (Вы и Ваш продавец)
- реклама - 15000 руб.
- на закуп остается 9000 руб., а продали Вы не меньше, чем на 75000 (в зак. ценах)
Вот и все.... даже на кредит денег нет, про прибыль вообще молчу.
пока печатала, Ольга Уварова Вам ссылку уже дала, а ведь маг был на уровне и место вроде неплохое.
Если выберете такой путь, возможно, будете сами пахать без выходных-проходных, ребенок будет расти в дефиците материнского внимания и нервозе.Ни в отпуск, ни на утренник, ни на больничный.
Изменено: Юлия Нестерова - 18.04.2014 19:57:53

Наталья, такие умные предостережения - это результат симпатии форумчан к Вам. Никто не хочет, чтобы Вы столкнулись с проблемами, о которых и не подозревали.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Ольга, спасибо. Уже читаю)
А то что я заработала в банке уже нет. Про банк нарисала просто,не стоит его принимать во внимание. Я от туда уволилась и акцентировать на нем вниаание не вижу смысла.

Юлия, я не Настя, а Наталья)))

Времена сейчас не то что раньше. Да и не известно, что и как еще будет, все меняется с такой скоростью. Взять кредит- это путь не из легких, это только кажется. К примеру, я сейчас думаю- лучше копить 3 года, чем зарабатывать на платежи по кредиту.

Наталья Сидорова,приношу свои извинения, близко к сердцу принимаю...

Юлия, ничего страшного.
Хорошо когда есть с чего накопить. А если нет?!
Михаил,все прекрасно понимаю. Но никто не застрахован от ошибок. Хочется чтоб все было хорошо. Но такого не бывает.
Сижу читаю все комменты. Конечно наверное будет мне трудно первое время. Но почему то мне кажется что это мое.

Наталья,может Вам попробовать поработать в магазине своей мечты? Устроиться легко - всегда нехватка персонала, в той же Милавице хотя бы, заодно узнаете ходовые размеры. Не бросайтесь с головой.

Юлия, на чужого дядю я работала, больше не хочется. И причем тут магазин мечты?) Просто у меня свое представление магазина. У каждого разные подходы. Я сначала решила через интернет. Но сейчас вижу что одним интернетом нельзя ограничиваться. А вот совмешать уверенна что можно. Ведь очень много выбирают товар в интернете и только потом уже идут его мерить.

Цитата
Наталья Сидорова пишет:
Просто у меня свое представление магазина
нарисуете? хотя бы понимать о каком типе магазиностроения мы беседуем?

а на чужого дядю я Вам долго и не предлагала работать, просто кухню изнутри посмотреть, возможно и недели хватит.

Юлия, Не хотелось бы раскрывать пока саои карты. Скажу только что хочется стрит-ритейл, с соответсвующей атмосферой, которая будет распологать к совершению покупок. Хотя читала что их сложнее раскрутить, чем точку в ТЦ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).