Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Приветствую! Ольга, Томск.

Доброго времени суток, форумчане! Прошу Вашего совета и по возможности поделитесь опытом :) В бельевом бизнесе уже давно, порядка 8 лет. Начинала с продавца, теперь тружусь на должности Руководителя продаж. Думаю пора начинать свое дело :) Уже не первый год преследует идея создания бутика нижнего белья узкой направленности - свадебное. Всё, что может быть с этим связано:корсеты, бюсты, подвязки и тд, и тп. Интересно было бы узнать мнение у таких профессионалов, как вы. Был ли подобный опыт или идея? Пишите все свои мысли! Заранее безмерно благодарна!!!

Ольга, привет! Идея хорошая, но у меня вопрос. Наверняка в Вашем городе есть свадебные салоны. В них всё больше появляется товаров из нашей бельевой и колготочной группы. Вы в своём городе посещали их? Развита там эта тема?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ольга, здравствуйте!
У меня не было опыта свадебного магазина, но чужую работу по этой теме наблюдала.
Был у нас в городе такой магазинчик. Как дополнение к салону свадебных платьев, совсем рядом с дворцом бракосочетаний.
Работал недолго, года полтора-два, это примерно....
Тема сложна своей слишком выраженной сезонностью, это еще накладывается на узость аудитории...
И еще одна особенность невест - не все на свадьбу одевают бюстгальтер, платья сейчас почти всегда на основе корсета.
Это усложняет еще сильнее.

В любом нормальном бутике нижнего белья и свадебном салоне можно найти ассортимент "все белое", поэтому искать покупателю бутик "просто все белое", думаю, смысла нет. Но, если все-таки решитесь, нужна будет постоянно реклама, чтобы было на слуху, чтобы каждая невеста, а их не так много, знала,что именно у вас она найдет то,что ей нужно.

Здравствуйте, Марина! В силу того, что для меня вопрос свадьбы стал актуален (хожу в должности невесты), изучила предложение...чулочно-носочное представлено во многих салон, а вот корсетное направление нигде не встречала. Думаю заказать маркетинговое исследование рынка. В то же время была идея предложить ряду свадебных салонов совместное сотрудничество.

Эльмира, спасибо за совет. Невест у нас круглый год достаточно - у нас студенческий город :)
Людмила, вот в борьбе с сезонностью, есть мысль совместить с эротическим бельем. Так сказать белье для особых случаев!
И свадебное бельё не обязательно должно быть белым!))

Может достаточно одну стену магазина под свадебный ассортимент оформить? А так тема хорошая очень даже для студ горотка.!

Студенты это хорошо. замуж выходят значит до 22 лет , до окончания вуза, потом остальные разъезжаются работать. То есть в ближайшие годы замуж будут выходить девушки 1996-1991 годов рождения. А это был период с очень низкой рождаемостью. Я бы не ставила в ближайшие годы на свадебную тему

Цитата
Ольга Гусева пишет:
идея создания бутика нижнего белья узкой направленности - свадебное
Ольга, простите конечно, но звучит примерно как "а не изобретали ли вы велосипед?".
Свадебные салоны существуют практически везде, и уже много лет.
Что вам даст ответ форумчан из других городов? Если даже самые обычные колготки одной и той же марки продаются у всех по-разному? Вы получите в лучшем случае среднюю температуру по больнице.
Начните исследование самостоятельно - походите по форумам, группам в соцсетях, где общаются эти самые невесты - узнаете мнооого нового. В том числе и то, что подвязки они сами себе делают за 5 минут.

У нас свадебные салоны открываются и закрываются.Едут за платьями в близлежащие большие города,а белье в бельевых магазинах берут.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Сколько лет уже люди пытаются в Томске сделать это - но к сожалению или к счастью не выходит дальше проектов! Может Вы Ольга пойдете дальше....
Многие Свадебники работают с нами по белым колготкам и чулкам, и уже, ни раз, слышал что белье покупатели предпочитают в специализированных магазинах, например в нашем (франчайзинговом) есть целые свадебные коллекции ....

а вот эротические пеньюары и белый шелк они берут тоже у нас - наверно на послесвадебные мероприятия.. ;)
Изменено: vadimcd - 11.02.2014 08:41:09
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Называется - постою, послушаю. У меня сейчас идея об открытии магазина, разделенного на три зоны - повседневное, свадебное, эротическое. Пытаюсь понять, стоит ли, нужно ли и не много ли всего получится.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).