Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Здравствуйте, Анастасия, Чита

В точку. В августе открыла магазин домашней одежды и одежды для сна и отдыха. Затем позже добавила кофточки, свитерочки, платья.... Маг находится в 20 метрах от бельевого мага. То есть трафик один и тот же. Выходной предновогодний день - мы в бельевом работаем на 30 кв.м. втроем. "Открой колготы за 150 рэ, закрой, не те, оттенок нужен другой". Вторая покупательница перемерила 7 бюстов, выбрала самый дешевый за 380 и т.д. Во втором маге с одеждой в этот же день работает 1 продавец, потихоньку подает все в примерочную, успевает все развешивать. Итог дня - выручки практически одинаковые. Мы втроем в мыле, она успела и чай попить и посидеть. Она кофточку 1 продала, сразу 2850, платье - 3700 и т.д. За 3700 мне минимум 4 бюста надо продать по средним ценам, или 3 по более высоким, а колгот сколько? Покупок у нее меньше, людей меньше, а выручка одинаковая. Да забыла, и товарный остаток в маге одежды тоже меньше (причем в три раза), а выхлоп тот же.

Ира, сейчас многие почитают, взвесят и подумают : а не плюнуть ли на все эти трусы и проч?)))) Но и кроме шуток, наш бизнес ну оч. хлопотный. Про бельё упомянули, но и в колготках такая же петрушка. Разные плотности, в каждой плотности разные марки на своего клиента, в каждой марке не по одному цвету, а в каждом цвете ещё и размерные ряды. И то не факт , что всем угодишь)) Анастасия, Вас здесь не отговаривают, но предупреждают о многочисленных сложностях нашей работы. Если есть направление, которое у Вас успешно, но "поднадоело", может его развивать в другие стороны? По крайней мере, Вы там знаете что к чему))) Но решать конечно Вам)) Только хочу предупредить, что не ждите от нас советов типа: возьмите эту марку, вот эту и ещё эту. В таких количествах и цветах. И это не от жадности и не от скрытности, а потому что такие советы дать просто невозможно, увы. Либо надо разбирать всю Вашу историю по косточкам, чтобы направить так как нужно. Не все готовы к такой публичности)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я никого не отговариваю ни от чего, просто описала свой опыт. Когда 10 лет тому назад мы с мужем принимали решение, что же открыть в павильоне (собственном), то в городе не было ни одного мага с более менее приличным бельем, только палатки на рынке с дешевыми китайскими бюстами и трусами. За колготами приходилось ездить за 120 км в Воронеж, набирать там сразу по 10 штук. Сегодня в моем городке (18 тысяч населения) 3 приличных бельевых мага + отдел с хорошим ассортиментом в ТЦ + в рыночных палатках появилось белье весьма качественное. А колготы продаются в продуктовых и бытовой химии магах. Сегодня бы я, уже наблюдая такой расклад, ни за что бы не сунулась в белье. Потому как хорошо понимаю, что нормальных денег на нем уже заработать невозможно. Белье - это не просто красивый кружевной бизнес, это тяжелая кропотливая работа, требующая не только интуиции, но и расчета,знаний, опыта.

Пропала Настя! Опять ведем беседу сами с собой. Коллеги, может не будем экономить чужие силы и деньги и всем новичкам дадим стандартный ответ: открывайтесь, выживайте, разоряйтесь.... И еще, как говорит мой муж, бывалый рыбак: ""На другом берегу рыба всегда клюет крупнее и лучше!"
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
открывайтесь, выживайте, разоряйтесь....
давайте без последнего........, всем пожелаем работы и заработка......
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Татьяна Евстигнеева,почему пропала? Посмотрели магазины в городе, представленные марки, сделали выводы по состоянию в целом. Да и смысл пока писать что то еще:-) Решение все равно нам принимать

vadimcd, согласна! Можно дополнить еще несколькими глаголами и создать стандартные клише доброжелательного характера! А по маркам пусть поставщики консультируют.

Не будем мы ваш секрет успеха выпрашивать, сами ко всему придем. Почитали ответы, все сводится к двум вариантам, либо просто одобряют чью то историю,поддерживают начинание, либо кто то что то спросит из новичков, так сразу как стах какой то чем то поделиться:-) Сами пересмотрите эти темы, так и есть. Сейчас бы я уже даже не задала этот вопрос, к чему? Годами занимаетесь этим и охаете как же это тяжело и трудно, так что же тогда мучаетесь? Хотя так всегда и везде поступает особая категория людей:-) А сложен любой бизнес, чем он кстати и интересен. Жизнь одна и нужно уметь найти себя и попробовать во многом, как мы и посупаем

Татьяна Евстигнеева,логично...зачем тогда форум, зачем просите представляться, не понятно. Ничего не скажи и не спроси, эх, видимо плохо у вас дела идут, не доброе отношение какое то, почему,не понятно.

Анастасия Брагина, то что Вы будете открываться, я не сомневаюсь, желаю Вам успехов и с нетерпением жду Ваших отчетов о победах на "кружевном фронте"! Надеюсь поделитесь?

Анастасия вы ошибаетесь на счет доброжелательности.
Многих форумчан знаю и по переписке и лично, это успешные, доброжелательные и приятные люди.
Просто вам пытаются донести минусы, а вы сразу все в штыки.
Я 1,5 года в "кружевном" и я вам написала свои выводы. Хотя и не уйду и не сменю профиль, но, в начале пути сильно бы подумала, если бы вот так же как и вы представилась до открытия, а не после, как получилосьу меня.

Анастасия, могу сказать Вам свои ходовые марки)) Попробуйте с них, если Вам поможет такая информация))) Фелина, Вондербра, Корин, Крис Лайн, Шантель, Уит.

Анастасия, я бы посоветовала Вам весьма неожиданное. Устроиться самой продавцом в один из бельевых магов Вашего города (в районе далеком от Вашего магазина), с большим ассортиментом. Думаю, нескольких месяцев Вам хватило бы, чтобы принять правильное решение. И, если захотите потом сами открыться, у Вас уже будет бесценный опыт работы с бельем, он убережет от разных ошибок.
Dum spiro, spero

Анастасия, а можно вопрос?
А , что вы сами знаете о корсетном белье , как пользователь, как часто вы его себе обнавляете, каким маркам отдаете предпочтение, в каком ценовом сегменте его приобретаете'. Ответьте себе на эти вопросы', возможно для вас что'-то и прояснится.

Татьяна Кузнецова,это очень правильный подход, но невозможный. Ребенок и 2 магазина - дел хватает:-)А вообще, совет очень хороший,посмотреть все изнутри и не за свой счет:-)

Марина Баклюкова,Сасибо, почитаем про них. А когда вот так много марок и поставщиков, очень долго нужно по им отдельно объем закупа наращивать для максимальной скидки? Хотя конечно тут прямая зависимость от скорости продаж и оборота

Марина Баклюкова,посмотрела эти марки, они от В размера идут все, ну и особенность данных марок для женщин с большой грудью,т..е у Вас большинство именно таких покупательниц?

Анастасия, да у меня больше дам с хорошими размерами))) Получить максимальную скидку можно разными путями. Это зависит от условий поставщика. У некоторых при закупе сразу на определённую сумму можно получить такие условия. У других скидка накопительная и проч.

Я привела Вам свои ТМ как пример. Все они достаточно высоки по закупочной цене, почти все имеют огромные размерные ряды,а соответственно потребуют больших вложений. Что в Вашем случае может быть совсем не оправданно, т.к. никому не известно ничего о Вашей ЦА. Любой другой предприниматель с ходу назовёт совсем другие ТМ, любые его покупателями. Вот поэтому и трудно давать рекомендации когда совсем нет никаких исходных. Но могу дать не плохой совет. В Москве есть три крупных мультибрэндовых склада. Это Дарси Трейд, Пробельё и Специморт. Ассортимент всех охватывает самые разные товарные группы, имеет совпадения по позициям и различия тоже. По большому счёту, на любом из этих складов можно "укомплектовать" для начала свой маг. И на каждом из них менеджеры окажут помощь в первичном заказе, учитывая Ваши пожелания.

Дал бы мне кто такой совет 7 лет назад, глядишь все бы сложилось по другому.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).