Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Здравствуйте, Наталья Попова, Оренбург

Здравствуйте!

Я из Оренбурга,к концу подходит декретный отпуск, и нужно определятся с местом работы.
Из торговли в семье никого нету, а вот попробовать очень есть стремление.
Начать задумка с маленького отдела(Колготки и сопутка, возможно присоединится недорогая бижутерия), в качестве пробы пера.
Формат для себя определила пока рядом с продуктовым якорем возле дома (спальные районы).
Занимаюсь расчетами просматриваю предложения по свободным площадям. Сомнения конечно есть, но мне кажется это нормально. Вот больше подозрений у меня бы вызвало абсолютное молчание внутреннего голоса. А вы как думаете уважаемые форумчане)))?
Наверное все переживали и постоянно взвешивали "за" и "против", "хочу" и "могу" или нет?
или сразу ууууух и влился в рабочую колею.

Наталья, привет) Спасибо, что оперативно отреагировали на мою просьбу) Я выскажу своё личное мнение по поводу открытия отдела, а коллеги потом наверняка выскажут и своё. Точки зрения Вы услышите разные и возможно это Вам поможет))
Считаю, что открытие магов "на пробу" , с не отточенным ассортиментом, не зная сути и тонкостей этого бизнеса - это утопия в наше время. Конкуренция огромна, предложения по ассортименту зашкаливают, добавляется интернет- торговля, покупатель избалован скидками, уже не так рад изобилию товарного предложения и в большинстве своём повязан кредитами. Кроме этого , у потребителя уже прошёл тот острый товарный голод, который мы все испытывали и пытались удовлетворить в 90х и начале 2000х. Больше стараются тратить на путешествия и какие то крупные покупки, развлечения. Из открывающихся сейчас выживают и развиваются те, кто понимает, какие вложения нужны , сколько надо тратить на рекламу, как работать с персоналом, чем и как должен отличаться его маг от многих других, что делать с ассортиментом (принцип "привезу как у всех" - уже не работает), какие расходы предстоят, и ещё много-много чего)))) Я не имею в виду Вас, но часто мы здесь сталкиваемся с новыми участниками, которые рассуждают: ну все работают-продают, и я буду коммерсантом! Вот почти никто из них им не ставится в результате.....Но если Вы чётко понимаете, что Вы хотите и что Вы можете, тогда конечно удачи и полезного общения на форуме!)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Наташа, приветствую Вас, на этом форуме!

По поводу "абсолютного молчания внутреннего голоса" и "подозрений" с этим связанных.
Думаю что беспокоится не о чём!
Вот у меня вызывает, беспокойство связанное с чрезвычайной разговорчивостью, иногда по вечерам, моих внутренних голосов, а также присоединяющихся к ним внешних (в лице жаны). ))

Успехов Вам!

Я понимаю что формат розничной торговли поменялся.
И не в сторону мелкого предпринимателя.
в принципе у меня пока к "форумчанам" глобальных вопросов нету. читаю - осмысливаю взвешиваю.
Вопрос возник когда увидела город у Марии - Оренбург, мой родной и маленький город.
В личку, как-то показалось писать не совсем.. ну как объяснить. Бах, и прилетает от кого-то со стороны вопрос о ЗП продавцу, непонятно от кого.

Марина, спасибо за теплый прием, это важно. ты "зашёл" а тебе - "проходите Мы Вам рады")))
Давно отметила что на этом форуме уютно и люди реальные - это важно и основопологающЕ!

Надеюсь Мария ответит мне, можно и не в личку).
А так да.. продолжаю штудировать

Наталья Попова:

В личку, как-то показалось писать не совсем.. ну как объяснить. Бах, и прилетает от кого-то со стороны вопрос о ЗП продавцу, непонятно от кого

Наталья, вот оч. приятно, что Вы это понимаете и испытываете понятную неловкость )) Вы невольно затронули одну из больных тем форума....когда читатели не стесняются писать в личку активным форумчан с самыми разными вопросами и просьбами))

Цитата
Александр Виноградов пишет:
моих внутренних голосов, а также присоединяющихся к ним внешних
Спс Александр, на позитиве всегда воодушевление)

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Наталья Попова:

В личку, как-то показалось...
Ну да, просто поставила себя на место человека. Я бы не хотела что бы мне так сваливались сообщения от анонимов.

Еще раз спс за теплый прием)

Наталья, я выскажу свои умозаключения, так как вот буквально на днях говорила об этом одной знакомой моей подруги, которая тоже после декрета "жаждет" торговать бельем.
Сейчас посмотрите на ситуацию немного под другим углом: Вы нашли помещение, из , насколько я понимаю, семейного бюджета выкроили определенные суммы на оборудование, обустройство и товар +тому подобное. Радостно , но бизнес у Вас не пошел ..... Место неудачное( скорее всего такое и будет найдено, так все удачные уже заняты) , народ в этом районе небогатый, ассортимент у Вас не тот -"красный не тот красный, какой я люблю, черный меня старит, белый не люблю, он сереет и желтеет- это все истории из практики, коих много), да и опыта у Вас нет. Сидите Вы месяц , другой, аренду платить надо , а прибыли нет. Муж уже ворчит, Вы приходите домой не в самом лучшем распоряжении духа. Да и скорее всего нужно еще будет платить зарплату продавцу, так как работать одной тяжело плюс у Вас маленький ребенок. Возможно хватит сил и денег некоторое время продержаться, а потом что ? Куда девать остатки, что делать с оборудованием, потраченных денег жуть как жалко!!!!
Отрицательный опыт тоже опыт, но и результат плачевный.
Я отнюдь Вас либо кого то , нацеленного стать предпринимателем не отговариваю, да и решение каждый принимает сам...... Но не имея опыта, не зная тонкостей, одно желание и стремление не помогут. Как вывод или совет: если Вам нравится бельевой бизнес, изучайте пока теорию ; хотите практику- устройтесь продавцом и поработайте в этой области, хотя бы чтобы понять, белье-это Ваша ниша, или все таки нет. Удачи !
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Наталья, приветствую на форуме. Ирина очень дельный совет дала. Устройтесь продавцом и поработайте, времени это займет однозначно меньше, чем предпринимательство, да и прибавка к бюджету будет, не говоря уже про опыт

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
Но не имея опыта, не зная тонкостей,
Ирина, спс да конечно согласна))) Я стараюсь очень объективно к мнению участников. Время сложное, опыт Ваш наперед может предотвратить кучу мелких\ основополагающих ошибок новичков.

Пока решение вкидывать семейные деньги не принято окончательно, хочу разложить для себя все по полочкам. На белье не замахиваюсь - эт круть))) думала чулочно-носочное + бижутерка. Всего везде конечно валом. но по вложениям - минимум из доступных. и достаточно мелкий товар. (маленькая площадь - максимум выставление товара). Ну параллельно ищу предложение для себя любимой. Но январь -какой-то тихий рынок труда. Видимо еще не очень проснулись. Если удастся найти в хорошей компании, достойную должность. даже не сомневаюсь что выберу компанию со стабильной ЗП)) С помощью форума хочу изучить для себя этот вопрос и точки на Ё ))) Надеюсь меня не станут обвинять в том что смуту вношу то хочу - то не хочу))

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Наталья, приветствую на форуме. Ирина очень дельный совет дала. Устройтесь продавцом и поработайте, времени это займет однозначно меньше, чем предпринимательство, да и прибавка к бюджету будет, не говоря уже про опыт
Елена! В точку, сейчас и такой вариант рассматриваю, к тому же после почти 3-х лет надо в мир выбираться))) сразу - точно как из берлоги. :)

Наталья Попова :
С помощью форума хочу изучить для себя этот вопрос и точки на Ё ))) Надеюсь меня не станут обвинять в том что смуту вношу то хочу - то не хочу))

Наталья, таких обвинений не будет)) Наоборот, Вы наверно первый участник, который честно говорит о не сформировавшемся до конца желании и сомнениях. Поэтому общение на форуме - это то, что Вам нужно, уговаривать никто не будет и отговаривать тоже))) Выводы сделаете сами, пообщавшись и узнав разные мнения , и разные стороны нашей работы)

Я тоже с Ириной согласна,оптимальный вариант.Маленькие вложения-выхлоп соответствующий,летом колготки никому не нужны,а бижутерии везде валом хоть дешевой хоть дорогой.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).