Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Здравствуйте. Татьяна Гринько. Челябинск

Доброго времени суток!
хочу представиться: зовут Татьяна, из г. Челябинск, работаем по франшизе (Mademoiselle de Paris), открылись в декабре 2012 года. В бельевом бизнесе - новичок.
На форуме очень много полезной информации нашла, за что большое Спасибо!! :)

У меня практически та же проблема, что и у Екатерины была в 2012 году. Открыли в декабре 2012 г. магазин (30 кв.м., в одном из крупных ТРК города, проходимость ТРК 17 тыс. человек в день), Первоначальный закуп был на 450 тыс. руб., сейчас товара значительно меньше и выбит размерный ряд.
Проблема в том, что в магазин не заходят Схема расположения магазина, Фото отдела. Проходимость магазина в день 10-20 человек. Соответственно, выручка практически нулевая. Особенно в последние 2 месяца. "Внутренние резервы" закончились (выручки не хватает даже на аренду, не говоря уже о закупе и з/п продавцам).
Проводили распродажи, ставили промоутеров с листовками, давали рекламу в журнале ТРК, проводили показы - результата не получили.
Сейчас встал вопрос - что делать с магазином (1.12. заканчивается договор аренды, при его пролонгации повышается аренда на 10%).
Помогите, пожалуйста, советами

Татьяна, привет! Я перенесла Ваше сообщение в эту тему, чтобы коллегам было легче ориентироваться в проблеме и помочь))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Татьяна, приветствую Вас на форуме. Скажите, Вы работаете по франшизе,как Вам помогает старший партнер в сложившейся ситуации? Дает какие-то советы,рекомендации или Вы один на один со своими проблемами?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Марина, а теперь еще мои вопросы перенеси, пожалуйста.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Ирина Семененко пишет:
Марина, а теперь еще мои вопросы перенеси, пожалуйста.
Ирин, работаем по франшизе Mademoiselle de Paris (Парижанка). Советы по ассортименту, по оформлению магазина, по обучению продавцов есть.

А вот как привлечь клиентов - никто не знает (обращались с этим вопросом в фин. компанию). Все говорят меняйте место. А чтобы сменить место - нужно 1. его найти (во всех ТК проходимые места уже заняты, либо сами ТК не проходимые, 2. деньги на переезд (это более решаемо, чем первый пункт)

Татьяна, скажу Вам свое мнение, если Вы за год не смогли наростить остаток хотя бы в 2 раза,не тратьте свое время и деньги, закрывайтесь.На 30 кв.м. начинать с такого остатк может и нормально,но он у Вас падает и нет никакой гарантии, что вкладывая деньги и дальше,они не сгорят. Но это сугубо мое мнение, год работы уже должен показать, работать или закрываться.

у нас еще проблема в том, что на открытие магазина брали кредит Бизнес-Старт, при закрытии точки, потребуют его полный возврат. а таких денег точно нет

Вам не позавидуешь.Но мне кажется, что даже съехав на меньшую площадь, вытянуть очень трудно,как бы не получилось, что еще больше будите терять.

Татьяна здравствуйте, если вы сами работаете, то вам легче составить картину, почему не идет товар. И как сказали выше, если не нарастили остаток, то выбраться вы не сможете, только если возьмете новый кредит , но это для вас будет смерть. И все таки, если попробуйте дополнить другим товаром, это может послужить привлечением новых покупателей, конечно насколько вам позволит договор

"Холодные" бело-серые стены, пустой "верх"-"ноги в колготках" так и просятся;
минимум украшений для магазина, неуютно . Не знаю условий франшизы, ну как-то несерьезно отнеслись либо Вы, либо они, либо все вместе к презентации магазина в целом. Месяц времени, для того, чтобы что то изменить крайне мало, тем более сейчас, когда надеяться на выручки не приходится.
Но дальше в долговую "петлю" ,по-моему, лезть уже некуда.
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Татьяна, пишите, что товара сейчас меньше, выбился размерный ряд. Покупатель избалован, зайдя единожды в магазин и не найдя желаемого выбора второй раз может и не вернуться, а конкуренция то у вас, думаю, не маленькая, есть куда пойти повыбирать.. Да, мне тоже отдел показался не очень уютным. Два выхода сейчас - остановиться или лезть дальше в долги? Попробуйте еще обратиться в ТЦ, где лучше проходимость, оставить заявления, вдруг случится чудо и вас пригласят туда до 1 декабря, разные ситуации бывают.

Татьяна, здравствуйте! Ну проходимость еще ничего,10-20 человек.....а вот сколько из них уходят от Вас с покупками????? ...Работаем с Rose & Petal, буду писать откровенно: цена не соответствует качеству, маленький размерный ряд, неидеальная посадка. Поверьте мне есть с чем сравнивать...Все жалобы что и были от клиентов только на эту марку.
1 магазин-50кв.

Цитата
Юлия Рассанова пишет:
попробуйте дополнить другим товаром, это может послужить привлечением новых покупателей
Цитата
Нaтaлья Пoлиkаpповa пишет:
Попробуйте еще обратиться в ТЦ, где лучше проходимость, оставить заявления, вдруг случится чудо и вас пригласят туда до 1 декабря
Вот этого всего делать не надо....
Цитата
Ирина Хайндль пишет:
дальше в долговую "петлю" ,по-моему, лезть уже некуда.
А вот с этим согласна...
Сделать что-то вы уже не сможете. чудес не бывает. Что-то делать нужно было летом, тогда еще можно было выплыть. Сейчас уже поздно, нужно вытянуть за оставшийся месяц максимум денег из товара и закрыться.

Печально очень....Я в этой ситуации солидарна с Ириной Хайндль и Людмилой. :( Реанимироваться за месяц не реально.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Татьяна, участники действительно правы. У меня стоял вопрос 3 года назад. Принять решение о закрытие было очень тяжело, и я три года вкладывала...все что могла. Конечно прибыль сейчас есть, она больше в 2 раза относительно моей зарплаты по последнему месту работы. Но увы, до желаемого еще далековато. Если готовы с утра до утра работать, отказывать себе во многом и вкладывать каждый рубль, то можно попробовать.....Но это очень тяжело. Если бы мне кто-нибудь раньше посоветовал, я бы лучше закрылась.

Цитата
Юлия Рассанова пишет:
Татьяна здравствуйте, если вы сами работаете, то вам легче составить картину, почему не идет товар. И как сказали выше, если не нарастили остаток, то выбраться вы не сможете, только если возьмете новый кредит , но это для вас будет смерть. И все таки, если попробуйте дополнить другим товаром, это может послужить привлечением новых покупателей, конечно насколько вам позволит договор
Товар идет, у нас проблема с проходимостью. Отдел хоть и на втором этаже (где все бельевики стоят), но в самом конце (среди обувщиков и одежды).

Вопрос в том можно ли как то привлечь клиентов, если да то как.
и желательно не сильно затратным способом (на рекламу могу выделить 10-20 т.р. и то частями)

Товар купить проще всего - но если мы его купим, то сможем ли продать? вот в чем вопрос. Опять таки из-за проходимости.
Продавцы хорошие - грамотные.

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
"Холодные" бело-серые стены, пустой "верх"-"ноги в колготках" так и просятся;
минимум украшений для магазина, неуютно . Не знаю условий франшизы, ну как-то несерьезно отнеслись либо Вы, либо они, либо все вместе к презентации магазина в целом. Месяц времени, для того, чтобы что то изменить крайне мало, тем более сейчас, когда надеяться на выручки не приходится.
Но дальше в долговую "петлю" ,по-моему, лезть уже некуда.
Магазин оформлен по предоставленному дизайн-проекту.
:(

ищите др. место на первом этаже............
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
Татьяна, здравствуйте! Ну проходимость еще ничего,10-20 человек.....а вот сколько из них уходят от Вас с покупками????? ...Работаем с Rose & Petal, буду писать откровенно: цена не соответствует качеству, маленький размерный ряд, неидеальная посадка. Поверьте мне есть с чем сравнивать...Все жалобы что и были от клиентов только на эту марку.
с покупками уходит либо никто, либо 1-2 человека.
у нас лучше всего покупают R&P как ни странно.
жалоб особых нет
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).