Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Здравствуйте, Анастасия Степанова, Бузулук

Здравствуйте!Хочу представиться. Зовут меня Анастасия. Живу в небольшом городе Бузулук. Планирую открыть магазин нижнего белья и прежде чем это сделать хочу посоветоваться с теми, у кого за плечами есть опыт в данном деле! В данный момент не могу определиться, приобретать ли франшизу Парижанка или же открывать обычный магазин нижнего белья с теми же производителями белья что и у Парижанки??? Торговая точка будет находиться в центре города в ТЦ с площадью примерно 30 кв.м. Сомнения мои заключаются в том, нужен ли нам чужой дизайнер с Парижанки?Ведь у моего супруга своя рекламная фирма, сам он дизайнер, т.е. в принципе придумать название, логотип, весь фирменный стиль и оборудование мы сможем сами. Что по вашему опыту, пойдет лучше???Фирменный магазин Парижанка или обычный магазин нижнего белья? Помогите пожалуйста разобраться))

Анастасия, привет! А в каких краях Ваш город? География - моё самое слабое звено))) По поводу франшизы вообще и Парижанки в частности , у нас было много споров)) Постараюсь к вечеру найти это и дать Вам ссылки, если ещё будет необходимость)) А в чём Ваши сомнения? Кроме дизайнера? Если бы мой супруг имел такую работу, я бы использовала это на все 200% :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

http://belyevik.ru/conference/messages/forum43/topic53/message627/#message627
Анастасия, вот ссылка на тему, где мы с самого начала обсуждали франшизы, самые разные, не только Парижанку)) Мнения там тоже различные, может эти диалоги Вам в чём то помогут? Были у нас участницы, которые или собирались или открывали магазин, который сейчас занимает Ваши мысли. Будет лучше если они сами откликнутся и поделятся своим опытом, как хорошим, так и не очень)))

Марина, спасибо большое, я поизучаю)

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Анастасия, привет! А в каких краях Ваш город? География - моё самое слабое звено))) По поводу франшизы вообще и Парижанки в частности , у нас было много споров)) Постараюсь к вечеру найти это и дать Вам ссылки, если ещё будет необходимость)) А в чём Ваши сомнения? Кроме дизайнера? Если бы мой супруг имел такую работу, я бы использовала это на все 200%
Город находится в Оренбургской области))Парижанки в Бузулуке и по области нет, вот тут я и задумалась открыть такой магазинчик, а теперь сомневаюсь, и сомневаюсь я еще и в том, что инвестиции на открытие Парижанки намного больше чем на обычный магазин. Я ведь правильно мыслю???)

Не совсем так)) Смотря какой маг и с чем Вы бы открыли)) Пока почитайте тему нашу. Мнения там самые разные. И это хорошо :)

Здравствуйте,Анастасия! Как же я Вас понимаю,сами стояли перед этим выбором и он пал в сторону открытия обычного магазина, о чем мы ни разу не пожалели!!!! Берите у них оптом и не зависьте не от кого.Тем более что, на этом форуме есть достаточное количество очень достойных поставщиков.
1 магазин-50кв.

Анастасия, приветствую Вас на форуме! Я хочу Вам посоветовать приехать на выставку в сентябре и посмотреть и познакомится с другими отличными марками которых нет у Парижанки. Главное не торопитесь :!: . Осознайте, что Вам нужно? Самостоятельный путь или четкий план и стандарт работы по франшизе .Кстати , у меня свой магазин со своим ассортиментом названием и стилем. Хотя после посещения фабрики милавица я хотела брать франшизу,НО потом подумала :!: и все взвесила и пошла своим путем.
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Не совсем так)) Смотря какой маг и с чем Вы бы открыли)) Пока почитайте тему нашу. Мнения там самые разные. И это хорошо
да,спасибо,я почитала) честно запуталась еще больше,конечно что-то стало ясно, а именно то, что неужели мы такие беспомощные и не сможем открыть свой магазин!?! Ладно,буду следить за форумом и решать!))

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
Здравствуйте,Анастасия! Как же я Вас понимаю,сами стояли перед этим выбором и он пал в сторону открытия обычного магазина, о чем мы ни разу не пожалели!!!! Берите у них оптом и не зависьте не от кого.Тем более что, на этом форуме есть достаточное количество очень достойных поставщиков.
Здравствуйте, Ольга) Почему пал именно в сторону обычного магазина? Как вы сделали такой выбор?

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Анастасия, приветствую Вас на форуме! Я хочу Вам посоветовать приехать на выставку в сентябре и посмотреть и познакомится с другими отличными марками которых нет у Парижанки. Главное не торопитесь . Осознайте, что Вам нужно? Самостоятельный путь или четкий план и стандарт работы по франшизе .Кстати , у меня свой магазин со своим ассортиментом названием и стилем. Хотя после посещения фабрики милавица я хотела брать франшизу,НО потом подумала и все взвесила и пошла своим путем.
Здравствуйте! Спасибо за совет) А где именно эта выставка будет и какого числа? Я с радостью бы ее посетила)
Вы знаете, моя проблема заключается в том, что я не опытный человек в этом деле, никогда не было своего бизнеса (хотя есть у мужа, и я потихонечку слежу за этим)))На самом деле боюсь всяких бумажек, отчетов и т.д. Не хочется сразу прогореть!!!Да и вообще не хочется прогореть))) А для того чтобы дело стало успешным нужно хотя бы немного в этом разбираться!
Ну и конечно исходя из неопытности боюсь что не совсем правильно подойду в выборе ассортимента и поставщиков!!!!
Поставщики, может вы отзоветесь??!!))))
Изменено: Анастасия Степанова - 26.07.2013 07:53:07

Здравствуйте, Анастасия! Поддерживаю большинство - обычный магазин. Ни от кого не зависите. "Сам себе велосипед" :D
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Анастасия, причин множество,но решающим фактором стало общение с людьми, кто работал под этой франшизой(точнее тремя). Всё оказалось безуспешно, они то в итоге нас и отговорили.
1 магазин-50кв.

Парижанка всегда останется Парижанкой, а из своего обычного вы сделаете необычный магазин, куда потянутся люди. Вы всегда сможете подстроится под ЦА, под её изменение.

Знаю один магазин "П..." в соседнем городе, уже год как хозяйка ходит вся зареванная (как открылась - так и ходит). Ну нет у неё выручек - хоть вешайся. А проблема в том, что ТЦ расположен в районе где ЦА отнюдь не "П...". А рядом с ней магазин белья (колхозненький такой), так там хозяева веселятся и ликуют.

Цитата
Павел Князев пишет:
уже год как хозяйка ходит вся зареванная
Но ведь не закрывается, а год плачет!)))

Цитата
Павел Князев пишет:
Парижанка всегда останется Парижанкой, а из своего обычного вы сделаете необычный магазин, куда потянутся люди. Вы всегда сможете подстроится под ЦА, под её изменение.
Соглашусь.
Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Марина, иногда условия договора аренды в ТЦ настолько жесткие, что лучше "зареванной" дождаться окончания срока договора, чем досрочно расторгать и закрываться.
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Но ведь не закрывается, а год плачет!)))
Закрывается! Мне её место предлагали.

Мужчины! Теперь я всё поняла! :)

Как выйти на Парижанку..... Дайте ссылку, пожалуйста

Цитата
Светлана Рядинская пишет:
Как выйти на Парижанку..... Дайте ссылку, пожалуйста
вот ссылка http://parisbiz.ru/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).