Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Хочу представится. Анжелика Чичевская г. Мариинск Кемеровской обл.

Доброго времени суток! Меня зовут Анжелика Чичевская, 24 года, счастливая мама 3хмесячной Есении.
Занимаюсь розничной торговлей нижнего белья, одежды для дома и чулочно-носочными изделиями в г. Мариинске Кемеровской области уже 5 лет. Население моего города составляет всего 40 тыс. и средняя заработная плата 8-10 тыс. Бутик, кстати, называется «Афродита», расположен в самом крупном ТЦ города. Представлены такие марки, как Милавица, Aveline, Rosme, Orhideja, Infinity, Kris Line, Kinga, Rose & Petal, Atlantic, Lylla, Belweiss, Livia Corsetti, Omsa, Sisi, Fiora, Gatta, Marilyn, Filodoro.
Основной поток покупателей в моем ТЦ задает эконом отдел одежды, поэтому рассчитывать на случайных, мимо проходящих покупателей бессмысленно. Последние два года ввела дисконтные карты, которые выдавала при покупке, поэтому в основном все покупатели – все мои постоянные с дисконтными картами. Каждый квартал провожу акцию, вот например: вчера стартовала акция «купи один комплект нижнего белья – второй получи в подарок», в подарок идет комплект по наименьшей цене. Смс-рассылку постоянным покупателем сделала только в 12 часов дня и через 10 минут уже прибежали постоянные клиенты ))) У меня этот способ рекламы самый эффективный. В общем, день прошел удачно. Конечно, заработать на этой акции не получится, но зато избавлюсь от старых коллекций и привезу новые.
Вот как бы вкратце.

Анжелика, привет! А какая площадь твоего отдела? Сама работаешь или продавец? А дисконтные какрты выдаешь каждому покупателю или за покупку от определенной суммы?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Площадь всего 20 кв.м. В основном работает продавец, но я очень часто выхожу сама работать, люблю общаться с покупателями и видеть их счастливые лица после удачной покупке. Раньше выдавала каждому покупателя, а сейчас от покупки свыше 1500 руб.

Анжелика, здравствуйте! Введена у вас автомаизация? А какая скидка по дисконтным картам? А какие акции планируете к НГ?

Цитата
Анжелика Чичевская пишет:
Смс-рассылку постоянным покупателем сделала только в 12 часов дня и через 10 минут уже прибежали постоянные клиенты )
полностью соглашусь, что этот способ самый результативный. ввели его во всем: и нашем магазине, и на одежде, и даже на своем форуме.

Анжелика, привет! Такая молодая, и уже такой стаж, молодец! Кто то помогает или всё сама? :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Анжелика, добрый день! Очень хорошее у вас представление. Присоединяйтесь к нашему коллективу.
Мне интересно, сколько %у вас занимает Крис лайн в ассортименте и сколько вы можете позволить маржу на эту марку? Часто ли ее покупают? Что бчаще берут классику или фантазию. Я присматриваюсь к этой марке,пробую по немногу. У нас хоть город и большой,но маг находится в спальном районе и не многие легко воспринимают цену на бюстик Крис :D

Анжела а меня интересует вопрос вы на акцию специально выделяете второй комплект или можно взять любой?А если дама купила Крис и в подарок хочет Крис ?Вы ей говорите.нет в подарок только Инфинити?Никогда не делала такой акции.а очень интересно.Смс также работают очень успешно.
Акции делаете раз в квартал одни и теже или меняете их.Я имею ввиду что в ноябре 2013 будет эта же акция или другая.

Анжелика,здравствуйте! Добро пожаловать на форум! А как дела у Вас с конкурентами? Сколько их в таком маленьком городке и есть ли в вашем ТЦ?

Цитата
Ирина Коровина пишет:
Анжелика, здравствуйте! Введена у вас автомаизация? А какая скидка по дисконтным картам? А какие акции планируете к НГ?
Доброго времени суток. Автоматизации в самом бутике нет, только тетрадь, в которую записываем продажи. Дома на компьютере веду 1С с самого открытия (еще версия 7), приход, ценники, отчет по продажам…все в старой 1С. Хочется автоматизировать, но денег пока не хватает. Скидка у меня постоянная - 10 процентов. Подумаете Вы, что многовато, зато существенно для покупателя, поэтому покупатель идет именно ко мне. Акции на НГ еще не планировала, в новый год и так хорошо, может быть только подарок - календарь с нашей рекламой. Покупатель будет вспоминать о нашем отделе каждый раз, как понадобиться календарь.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Анжелика, привет! Такая молодая, и уже такой стаж, молодец! Кто то помогает или всё сама? :)
Здравствуйте! Не поверите, но все сама. Муж только помогает принести, унести, гвоздь прибить. А начиналось все 5 лет назад с кредита в банке в 150 тыс руб, половина которого ушла на оборудование и рекламу, а остальное на китайское барахло :) . Смешно сейчас вспоминать....Когда открывала мне было 19 лет, я даже собственный размер не знала, а за плечами было только среднее юридическое образование и полгода работы в должности специалиста юридического отдела.

Цитата
Не поверите, но все сама.
Ну почему же не поверим? У нас много предпринимательниц, которые в одиночку целые сети выстроили :) Но с поддержкой конечно легче, чего уж там)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Анжелика, добрый день! Очень хорошее у вас представление. Присоединяйтесь к нашему коллективу.
Мне интересно, сколько %у вас занимает Крис лайн в ассортименте и сколько вы можете позволить маржу на эту марку? Часто ли ее покупают? Что бчаще берут классику или фантазию. Я присматриваюсь к этой марке,пробую по немногу. У нас хоть город и большой,но маг находится в спальном районе и не многие легко воспринимают цену на бюстик Крис :D
Добрый день! Процент Крис Лайн очень маленький около 7% от всего корсетного белья (5 линеек). Покупают редко, так как доход населения небольшое, но кто попробовал уже Милавицу не хотят. Крис Лайн продаю только фантазию, так как классика дороговато для моего покупателя, а на фантазию им денег не жалко. Некоторые покупатели убегают когда видят цену, но я их прошу примерить, а в ответ они уже не хотят снимать.

Анжелика а смс рассылку с помощью программы или с телефона? Явот мучаюсь с тремя телефонами на каждом400 номеров вручную отправляю.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Анжела а меня интересует вопрос вы на акцию специально выделяете второй комплект или можно взять любой?А если дама купила Крис и в подарок хочет Крис ?Вы ей говорите.нет в подарок только Инфинити?Никогда не делала такой акции.а очень интересно.Смс также работают очень успешно.
Акции делаете раз в квартал одни и теже или меняете их.Я имею ввиду что в ноябре 2013 будет эта же акция или другая.
Можно взять любой, но акция распространяется только на фантазийную коллекцию. Если женщина купила Крис Лайн и в подарок хочет тоже Крис Лайн..Отдавала и вчера и сегодня...Женщины были очень довольны, думаю, что после Крис Лайна больше ничего не захотят носить...Так и приучу к этой марке, а то кроме Милавицы больше ничего не хотят. Про раз квартал написала в общем...когда чувствую продажи подают или что-нибудь зависает...или остатков много. Акции каждый раз разные, что в голову придет...главное чтобы было актуально...Например, в начале осени я делаю акцию на колготки 40 ден; а летом, например: при покупке купальника -парео в подарок. Идей хватает)))

Цитата
Анастасия Буланова пишет:
Анжелика,здравствуйте! Добро пожаловать на форум! А как дела у Вас с конкурентами? Сколько их в таком маленьком городке и есть ли в вашем ТЦ?
Добрый день или вечер))) Город маленький конкурентов немного (около 10), и в основном те, которые работают с китайским не фабричным бельем и немного Авелин, Милавицы. В моем ТЦ есть еще два отдела, но они со своим бельем с новосибирского рынка мне не конкуренты. Единственный конкурент находится в спальном районе, который торгует бельем Incanto. Lormal, Sielei и др. итальянские марки по таким ценам, которые даже поставщики оптовикам не могут предложить, а тут розница. В связи с этим работаю в основном с Прибалтикой.
Изменено: Анжелика Чичевская - 25.11.2012 19:33:27

Цитата
Наталья Виноградова пишет:
Анжелика а смс рассылку с помощью программы или с телефона? Явот мучаюсь с тремя телефонами на каждом400 номеров вручную отправляю.
Наталья, смс рассылку делаю с программы, очень удобно, минимум времени, имя отправителя указывается не номер телефона, а именно название вашего магазина и по цене, как мне кажется дешевле.

Цитата
Так и приучу к этой марке, а то кроме Милавицы больше ничего не хотят.
Беда просто с этой Милавицей! Борюсь с ними ( покупателями) за другие достойные марки, но пока не очень результативно. Крис Лайн не пробовала продавать, может подскажут и посоветуют что-то уважаемые участники форума?
Вы, Анжелика -МОЛОДЕЦ! я родила сына через 9 месяцев, после открытия магазина! Знаю как приятно осознавать для кого все ЭТО (ну и для себя, конечно!)Желаю Вам и Вашей крошке здоровья!
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Цитата
Анастасия Шатерная пишет:
Цитата
Так и приучу к этой марке, а то кроме Милавицы больше ничего не хотят.
Беда просто с этой Милавицей! Борюсь с ними ( покупателями) за другие достойные марки, но пока не очень результативно. Крис Лайн не пробовала продавать, может подскажут и посоветуют что-то уважаемые участники форума?
Вы, Анжелика -МОЛОДЕЦ! я родила сына через 9 месяцев, после открытия магазина! Знаю как приятно осознавать для кого все ЭТО (ну и для себя, конечно!)Желаю Вам и Вашей крошке здоровья!
Анастасия, не бойтесь! Пробуйте!!! Я тоже боялась, что такое белье в моем маленьком городке не будут брать, но мой менеджер уговаривала, и в итоге на слова менеджера "отгружу с отсрочкой"....я сдалась! Спасибо за пожелания! Поздравляю Вас с праздником!!! С днем матери! Желаю Вам благодарных покупателей и чтобы сыночек рос здоровеньким и слушался маму!

Анжелика, спасибо! я Вас тоже поздравляю с Днем Матери! Можете написать координаты ваших поставщиков?
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).