Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Хочу представиться. Анастасия Шатерная. Белгородская область

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У нас с мужем магазинчик нижнего белья для всей семьи в п.Красная Яруга Белгородской области. Площадь 17 кв.м. недавно отметили 2 года магазину. Не так давно открыла для себя журнал "Б&К" и Ваш форум.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Анастасия, привет! А в каких краях находится населённый пункт с таким красивым названием? :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Здравствуйте,Марина! Мы живем и работаем в Белгородской области на границе с Украиной. поселок находится в 90 км, от города Белгород.

А какая численность населения в Вашем посёлке? И много ли конкурентов?

в самом поселке точно не знаю, а в Краснояружском районе 16 тыс. человек. и более 30% покупателей у нас именно из района. Конкурентов в самом поселке не много, но близость к Харькову и многочисленные рынки района не дают нам расслабляться. По ассортименту, мы отличаемся, что делает наших покупателей постоянными.

Настя, здравствуи! А чем вы отличаетесь? Какие ТМ у вас в ассортименте?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

численность населения в поселке 8 тыс. человек.

Анастсия , маловато конечно потенциальных покупателей у Вас :( .Но есть и плюсы наверно))) Вам , как "своей", наверно больше доверия и Вы пожалуй лучше знаете вкусы , потребности и возможности земляков)))

Здравствуйте, Ирина! Милавица, Инфинити, Анабель Арто, VIS-A-VIS, INCANTO, YAX!, AVA Lingerie, AMELIE, Пеликан, MALEMI, Intri, по колготам OMSA, Conte, Fiore, MERELYN. смоленская фабрика - носочный ассортимент. У конкурентов и на рынках только Милавца, Омса, Конте, все остальное Китай. Понемногу приучаем наших покупателей к красивому и качественному товару. Идея открытия магазина пришла более 2х лет назад, когда не смогла купить себе срочно колготки в 5 часов вечера.

Очень сложно завоевывать доверие, потому что годами люди привыкли ездить на рынок к одним и тем же продавцам. Нередко просят бюстик за 100 руб, трусики за 50. А некоторые пытаются торговаться. Но все большее количество посетив наш магазинчик возвращаются за покупками. Мы работаем без перерыва и выходных 9.00 до 19.00, и в любое время у нас есть свой покупатель. А сейчас все чаще стали благодарить за ранее приобретенный товар. Вкусы - развиваем, потребности - стараемся удовлетворить, а возможности,да,у многих достаточно скромные.

Анастасия, здравствуйте! Скажите вкратце, как шло у вас развитие во второй год работы? Был ли прирост товарооборота, меняли ли торговые марки. Используете ли в работе систему скидок?

В поселок я приехала, когда вышла замуж в 2009 году. Очень многие еще не считают меня "своей", но это пока нашей работе не приносит особых минусов, к " своим" предпринимателям у местного населения немного другое отношение. "Лучше куплю у чужого,чем у своего!"
Попытаюсь добавить фото магазина в галерею, мне очень нужна критика со стороны профессионалов. Заранее спасибо!

Цитата
Анастасия Шатерная пишет:
Нередко просят бюстик за 100 руб, трусики за 50. А некоторые пытаются
торговаться.
Анастасия, у меня тоже часто просят бельё по таким ценам, и пытаются торговаться тоже :)

А я сегодня не выдержала и сказала покупателю, это ж как надо себя не уважать, если покупать для себя любимой бюст дешевле 0,5 кг колбасы. :D

Ир, ну ведь правильно сказала то! :) Иногда такие наглядные сравнения полезны.

Открывались мы, закупая товар у разных поставщиков, спонтанно. Тогда еще не имели представления о многих поставщиках, с которыми работаем сейчас, с налаживанием прочных отношений со своими нынешними поставщиками,и благодаря введению в ассортимент новых ТМ, в результате получили - увеличение товарооборота в 2 раза. Практически ТМ не меняли, своевременно обновляя новыми коллекциями. Все благодаря, скорее интуиции, чем знаниям. Сейчас продажи понемногу растут, но уже благодаря опыту и советам участников форума и статьям журнала "Б&К". За что огромное всем Спасибо! Ведь очень мало кто готов поделиться своим опытом с новичками. Систему скидок в настоящее время не используем. Пока не готовы к этому нововведению.

Вот спасибо, я то думала только в нашей глубинке остались люди с закалкой рыночных " а поторговаться?" Приходиться вежливо объяснять, что это МАГАЗИН, и Вы ведь в продуктовом не просите продать хлеб дешевле, чем написано на ценнике.

Возможно, продажи дешевого "бельишка" у нас имели бы успех, но я не хочу снижать планку, достойный покупатель увидит дешевку и сбежит! А на качестве,экономить не могу.

Цитата
Анастасия Шатерная пишет:
Практически ТМ не меняли, своевременно обновляя новыми коллекциями.
обновляя коллекции почти всегда сталкиваешься с остатками. Настя, как поступаете с ними? акции, распродажи? или остатков не остается?

Цитата
Ирина Коровина пишет:
А я сегодня не выдержала и сказала покупателю, это ж как надо себя не уважать, если покупать для себя любимой бюст дешевле 0,5 кг колбасы. :D
Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Ир, ну ведь правильно сказала то! :) Иногда такие наглядные сравнения полезны.
Ну возможности-то финансовые у всех разные... может они бы и рады подороже купить, а денег нет :(

Например, если женщина за маленькую зп работает и детей одна воспитыват, то лучше уж купит пол кило колбасы ребенку, чем себе бюстик. Это же не значит, что она себя "не уважает"... А ваша такая фраза может сделать очень больно человеку... Я стараюсь быть более корректной в разговоре с людьми, даже если они у меня точно ничего не купят...
Я не говорю о тех, кто может каждый месяц покупать например футболку за 100 р, которая вытянется после первой стирки, но жалеет денег на одну за 1000 рублей, которая будет год хорошо выглядеть. Я говорю про тех, у кого действительно нет возможности потратиться на что-то более или менее приличное...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).