Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
День Победы! Как готовимся, как празднуем.

Сергей, я ж тебе рассказывала на БВ:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марин, я ещё хочу. Люблю слушать анекдоты, просто кайфую.
Честь имею С.Грезин

Уже несколько лет сотрудники компании совершают автопробег в Брест (Бретскую крепость) и там поклоняются павшим. С каждым годом участников все больше и больше. Что касается Италии, то здесь отношение к нашей победе, действительно неоднозначное, хотя воинских мемориалов много, в основном это памятники партизанам и узникам концлагерей. Удалось разыскать могилу одного советского солдата - 9 мая поеду. Хочу сказать что за годы второй мировой в Италии, только один иностранец удостоен высшей правительственной награды (Золотой звезды) - это Федор Полетаев , бежавший из плена и возглавивший партизанский отряд. Согласно статуса этого ордена все военные чины, до маршала включительно первыми отдают честь его кавалеру.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

А вот это правильно. Русскому солдату и поклониться в пояс можно не переломятся. Серёж, а ты что там засел, окопался, как для долговременной обороны. Родина зовёт своих сыновей домой.
Честь имею С.Грезин

Сергей Грезин, пока приходится помогать итальянским товарищам )))) Так что праздник буду отмечать вдалиот Родины..
Изменено: Сергей Илларионов - 25.04.2012 12:08:29
nel mezzo del cammin di nostra vita...

а меня коробит отношение к ветеранам - вспоминают про них только перед 9 мая.пару лет назад собирались местным форумом, кто неравнодушен, хотели, как в советские времена помощь организовать. пришел в совет ветеранов местный, спросил, чем помочь, а меня пытали полчаса кто да зачем и за сколько. объясняю, что добровольно, не требуя ничего в замен. сказали - а ну ладно, вот вам список добрых дел: окна пластиковые надо поставить, ремонт в подъезде сделать, плазму 42"... я прихудел с такого, попробовал достигнуть понимания и попробовать объяснить, что это помощь не от олигархов местных, а от обычных людей, у которых у самих плазмы 42" нет, но в итоге, был назван проходимцем и послан...

ну и в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc

К моему деду, он ветеран и участник, пришли из администрации города (г. Воскресенск, Московской области). Дорогой Вы наш человек, да спасибо Вам, да мы Вам. Что хотите???? Вот все сделаем!!!
Дед и говорит, что дескать все у меня есть, вот небольшое строительство дома затеял, мне бы крышу помогли перекрыть. Ну, и след пропал....:D

А вообще, дикость, когда слышишь по телевизору, что вот ветерану войны дали квартиру. Суки!!! Прошло полвека, а ему только дали. И сколько подобных случаев по стране.... праздник с горечью...

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Марин, я ещё хочу. Люблю слушать анекдоты, просто кайфую.
Я к следующей поездке подготовлю подборку;)

А мы в прошлом году на 9 мая были в Германии. Честно, плакала, задавая вопрос: За что мой дед воевал??? Ответ то знаю давно. Только вот про жизнь и бытие Победителя - слезы. Потерял руку на Орловско-Курской дуге. Потом еще 20 лет работал Председателем колхоза. Пока был жив, на Праздник 9 мая собирал всю огромную семью. От мала до велика, все стоя пели День Победы со слезами на глазах.
Вечная всем память.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
А мы в прошлом году на 9 мая были в Германии. Честно, плакала
почти плакал, когда увидел, как зажигают немецкие пенсионеры, одногодки моей бабушки, ветерана войны. пьют так, что я могу только позавидовать - по пьяни ноги ломают...
кстати, с крышей та же ситуация - как только напомнили, так всех след простыл

Вот и получается, что Пиар, наших властей по поводу ветеранов, чтобы отвлечь народ от тяжёлых дум про справедливость, а то ведь опять революционная ситуация назревает. Читали как этот уходящий президент отклонил поправку в Гражданский кодекс по поводу участия в приватизации, офшорных компаний? А дятел из министерства обороны сейчас быстро быстро старается со своими суками закрыть прорехи по денежному довольствию. А ещё с жильём, у нас тут настроили и уже два года кричат про это, а я же знаю истину, люди боятся туда заселяться особенно с маленькими детьми.
Честь имею С.Грезин

С возрастом неоднозначное отношение к войне.Может не нужно было этой победы? У меня оба деда погибли и оккупация 2 года длилась, бедные бабушки, как детей вырастили? Все время, когда плохо, я вспоминаю своих бабушек , они пример для меня- не родители( тепличные дети Советского Союза), а бабушки, сколько на их жизнь всего пришлось...

Цитата
Ирина Коровина пишет:
А мы в прошлом году на 9 мая были в Германии. Честно, плакала, задавая вопрос: За что мой дед воевал???

Простые итальянцы очень хорошо отзываются о России.Те, кто был в плену , встречали хорошее к себе отношение.

Плена могло не быть, не надо было идти за землёй в далекую Россию. Вот сегодня прочитал в очередной раз Уинстон Черчиль хотел начать войну с СССР в июне 1945 года. Что здесь возобладало? Понимание английскими военными, что будет п .. ец, т.к. опыт ведения боевых действий как в равнинной, так и в горной и городах местностях у Советской Армии был даже выше чем у побеждённой Гитлеровской. Знаете что пишут аналитики, что Сталина спасло нежелание английских военных, которые понимали насколько будет кровопролитной война, пока они выбьют Советские войска с территории Германии и Польши. Как они говорят СССР спасло, то, что данный план был известен Сталину и Маршал Советского Союза Жуков Г.К. в мае 1945 произвёл перегруппировку войск и выдвинул самые боеспособные части к зонам разделения. Вот ведь где уроды, мы их от порабощения спасли а они хотели нож в спину засадить, а америкозы ссыканули, т.к. Японцы их могли уделать как котят и им важно было участие СССР в разгроме Японии.
Честь имею С.Грезин

Цитата
ольга симакова пишет:
С возрастом неоднозначное отношение к войне.Может не нужно было этой победы? У меня оба деда погибли и оккупация 2 года длилась, бедные бабушки, как детей вырастили? Все время, когда плохо, я вспоминаю своих бабушек , они пример для меня- не родители( тепличные дети Советского Союза), а бабушки, сколько на их жизнь всего пришлось...
Оля, а ты была в Хатыни?
Вот у нас получилось заехать. И нет у меня неоднозначности. Нужна была эта победа. и не только нам. Обидно что многие другие так быстро забывают, как оно могло бы быть без нашей победы.
Посмотри здесь: http://www.khatyn.by/
Я думаю так было бы со всей нашей страной.

Серёж, в Хатынь Оля с сыном ездили. Но вот разговоры о том, зачем победа, пили бы сейчас баварское пиво, меня честно говоря, приводят в бешенство! Ведь были опубликованы материалы о дальнейших планах на захваченных территориях( они ведь не сомневались в успехе!). Коренному населению отводилась роль раб.силы и только, одним из пунктов была принудительная стерилизация женщин , для контроля и качества рождаемсти людей второго сорта. Без комментариев.
А за ветеранов наших обидно до слёз.

Мой дед умер когда мне было 2,5 года, но я его очень хорошо помню и протез его, и то, как он катал меня на своей спине с ампутированной ногой, как лошадка...
Мама много рассказывала мне про деда, но никто не знал, что полтора года (целых полтора!!!!) он был в плену! Этот груз он нес один (видимо КГБ строго-настрого запретило упоминать), ушел в армию в 17 лет в 42-м, а вернулся в 49-м - инвалидом безногим - видимо за плен расплачивался на Дальнем Востоке, сразу после Кённиксберга на ДВ.
Никто бы и не узнал об этом, если бы в 2010 году моя бабуля не лишилась ноги и мы не стали бы претендовать на улучшение ее жилищных условий по программе "Жилье ветерану".
Я столкнулась с тем, что при переоформлении бабушкиной справки "Вдова Ветерана" на Удостоверение Вдовы Ветерана собесом была утеряна справка о том, что дедушка был участником боевых действий, датированная маем 1945 года, у нас на руках только копия осталась. Мама обратилась в военкомат, из которого дедушка уходил на войну и куда вернулся. Там маме сказали, что данных на дедушку нет! Послали бестолковый запрос в Архив Советской Армии, на взяли к рассмотрению дедушкину книжку танкиста, где черным по белому написано - где учился танковому делу, сколько учебных выходов, сколько боевых (в часах), в какую часть отправлен после обучения... Полгода ждали ответа на запрос, он конечно же пришел такой же, как запрос - бестолковый - "учет сеержантского состава не велся, пришлите уточняющие данные". В этом месте вступила я, приехала в военкомат, там военком - штатский, наглый молодчик... Я спросила, как так может быть? - дедушка каждый год проходил лечение и протезирование в военном госпитале, получил 2 автомобиля от государства, ушел отсюда на войну и пришел сюда! А данных вообще нет... Мне на это ответили - значит Ваш дед не встал на учет по возвращении (?!?), мне казалось, без этого врядли он мог быть признан участником и лечиться в госпиталях (возможно я неправа, возможно этим собес тогда занимался, но мне кажется, что после комиссования из армии документы не на руки выдаются, а пересылаются из одного ведомства в другое). То есть мой дед - "сам дурак", а не ветеран. Обидно было, до слез.
Так же мне помог сайт Министерства обороны - на нем все про моего деда есть - откуда, когда уходил на войну, в какой армии, бригаде, батальоне служил, про плен я оттуда тоже узнала, я самостоятельно все про эту армию узнала и про их танковую бригаду, все это я принесла военкому, но... он сказал, для него это не доказательство и сайтом Министерства обороны им пользоваться запрещено (это к моему вопросу о том, почему бестолковые запросы в Архив СА шлют, ведь знают же, какой ответ прийдет?, да еще и подделывают ответ - нам дали не деда данные, мой - Михалкин, а нам Мыкалкина дали с подтертой буквой!)... Мне сказали, что нет данных, что он из этого военкомата уходил, а есть, что из соседнего городка Пензенской области - Никольска, а дедушка там родился, но и туда я съездила - 70 км всего, там меня в военкомате, как родную приняли, показали все книги призыва - дедушки, естественно там не было, все подробно расспросили, быстренько написали запрос, по-человечески отнеслись.
Ждать еще полгода ответа на запрос сил не было (бабуля твердила, что Медведев ей обещал квартиру дать, в ее квартире жить было невозможно - ни воды, ни канализации, ее к маме забрали, а с мамой еще сестра моя живет - инвалид-детства - ВЕСЕЛОООО!).
Я девушка энергичная, решила - поеду в Подольск (детям заодно Москву покажу). Собрала всю семью, сели в нашу "Дикую собаку" и погнали - 1150 км).
В Подольске, слава богу, все получилось, хотя по их регламенту платный ответ через 10 дней только, я тетеньку упросила мне за 3 дня сделать и, что самое интересное, она от предложенных денег отказалась! Сказала только, что мною представленные данные им облегчают работу, ведь на сайте Минобороны указаны номера дел зашифрованные (вплоть до полки, где личное дело лежит), потому они и идут мне навстречу! Не обманули - сделали все в срок.
Дальше... В собесе со справками из Архива сделали все за 20 минут (нам на получение этих справок понадобилось 7 месяцев).
А дальше опят аппарат бюрократический... о это уже не к ветерану относится, а к национальным особенностям исполнения федеральных программ.
К чему все это я? А к тому, что обидно за пролитую кровь и огромные человеческие потери тогда, в войну, получается, что бессмысленные они были - что не сделали немцы, делают с нами сейчас наши же чиновники!

вот ссылка на сайт, где можно узнать о своих родственниках, участниках ВОВ
Мемориал
теперь мне есть что рассказать детям - все распечатано и в отдельной папочке стоит.
в интернете, конечно, много грязи, но одно то, что существуют сайты, подобные этому сайту памяти и сайты всех Армий Советского Союза (ну и нашего сайта, конечно), перекрывает всю грязь..
Изменено: Юлия Нестерова - 30.04.2012 14:44:16

Вот, мы сейчас были в Белоруссии, где каждый третий ушедший на войну погиб или пропал без вести, в Советском Союзе ветеранов как то не брали в расчет, но в России из этого сделали пиар. При всём этом Лукашенко знает практически всех кто у него остался в живых. К чему я это? У нас в Союзе подводников есть восьмидесятники, это те кому за восемьдесят, в своей массе это те кто прошёл красивую службу Советского ВМФ и у меня всегда при встрече к ним трепетное отношение "я для них салага". Единственное их отличие они были призваны в 45-46 годах, а эти призывы в список участников не попали.
Представляете эти люди дослужились до больших чинов, но они не ветераны ВОВ. Как назвать наше государство после этого? Я преклоняюсь перед такими как капитан 1 ранга Людмирский Исаак Иосифович заместитель начальника штаба 6 эскадры подводных лодок и таких как он сегодня очень много. Мы как можем стараемся заботиться об этих людях, но ведь государство обязано создать для них условия хотя бы приближенное к уровню Германии, которую они поставили на колени.
Честь имею С.Грезин

К нам пришло письмо из Управы, что мы должны украсит магазин к 9 мая. и ссылка на сайт администрации, каким образом украсить магазин и адреса магазинов где можно купить украшения. Что делать выбрали украшения шариками белыми и красными, не позволяет у нас входная группа разместить плакаты, флаги и иные приобретенные в указанных магазинах материалы. А в магазине сделала коллаж из старых открыток на тему 1 мая и 9 мая.

А про ветеранов у нас вспоминают тоже только 9 мая. Накануне одному ветерану обязательно дают новое жилье.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).