Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Фото- и видеосъемка в магазинах., Ваше отношение к данному явлению.

Согласна! И ещё чтобы они были богатые и не жадные;)
Магазины Пани Моника и Бельишко

На Кипре в столице хотели сфотографироваться в интимисими,запретили,вышел на улицу на фоне витрины снятся,и то девочки выбежали но да но,пришлось фотографироваться типо не понимаю ничего

Цитата
Ольга Уварова пишет:
зашли бы в примерочную, попросили Вас не заглядывать,
Многие так и делают, и продавцы наблюдают, как сквозь неплотно закрытую штору сверкает фотовспышка:D, особенно так любят делать конкуренты и их засланные "тайники", когда боятся снимать в открытую.
Цитата
Алексей и Оля Габдулины пишет:
пришлось фотографироваться типо не понимаю ничего
"...руссо туристо..."(с):D:D
Сеть мультибрендовых магазинов белья

У нас в ТЦ с этим строго, даже в своем отделе снять интерьер или украшения к празднику, надо сначала предупредить администратора, он охрану и только потом фотографировать.

Георгий и Елена Кругловы, бывает. Хорошо, если такие требования основываются на требованиях безопасности, соблюдения авторских прав и т.д. и администрация может четко и внятно это проговорить.

Цитата
Ольга Уварова пишет:
но телефонные снимки в журнале, увы, не разместишь.
Fqajy вроде хорошо снимает, 10 мегапикселей, народ уже перестал в путешествия камеры брать.. :) Сего дня снимал Диманш в одном отделе, никто не мешал, да и не та ситуация, мешать..
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Скажу с точки зрения потребителя - часто посещаю магазины цифровой техники.
В частности М-видео. И когда спрашиваешь консультацию сотрудников они бывают не всегда могут ответить на поставленные вопросы с точки зрения какая модель лучше и чем и т.д. Я спокойно достаю телефон, фотографирую, потом ищу отзывы в интернете, прихожу и покупаю, если они положительные. И ни разу мне никто еще ничего не запретил.
И думаю это правильно. Хотя может быт ь и такая ситуация, когда человек выматает консультанта а потом пойдет и купит в интернет магазине. Как бы то ни было думаю надо во всем стараться угодить покупателю.
В нашем магазине можно будет фотографировать)))
1 магазин

Цитата
Александр Миронов пишет:
Думаю, Ваша точка зрения мне все-таки ближе!

Цитата
Александр Миронов пишет:
Ага, пока не столкнетесь с СП, можно даже и фильмы снимать)

В Латвии,насколько я знаю,съемку в магазине может разрешить только хозяин,та же ситуация в Германии,магазин это частная собственность,поэтому владельцу магазина решать,разрешать фотографировать или нет.Это касается и товара и интерьера,ведь делая дизайн магазина,владелец вкладывает не мало средств,поэтому удивляюсь,что в России покупатель может все.На выставке во Флоренции,не то что не пофотографируешь,на многие стенды не попадешь,все закрыто плотно так.На стенде, если не ошибаюсь,Nina Richi,ответили, у нас в Москве есть представительство,новая коллекция уже там,можете ознакомиться.
И все к этому относятся нормально.Нас тоже многие спрашивают,почему мы не все дизайны выкладываем на страничку,попробуй выложи,замучаешся рисовать!

Цитата
Дмитрий Бычков пишет:
Цитата
Александр Миронов пишет:
Ага, пока не столкнетесь с СП, можно даже и фильмы снимать)
Дмитрий, возможно повторюсь, но если покупатель в магазине достает телефон/фотоаппарат и делает снимок, закон на его стороне. Прикажете выхватывать из рук гаджет и удалять фото?(у конкурентов был такой случай - дошло до вызова милиции!;)). И в чем разница, если покупатель сделал снимок или пришел-запомнил-нашел в интернете? Мне кажется, что вводя подобные запреты, магазины создают для себя некую ложную иллюзию "вот, запретили снимать, зато покупатель не пойдет в СП".

Если человек приходит в магазин, чтобы сделать снимок для СП - он его сделает, поверьте. Ну не у Вас, в другом магазине. Это уже не наш покупатель, точно. А вот если Вы отпугнете другого покупателя, который хотел посоветоваться с мамой, или со своей второй половиной - вот это уже хуже.
Да и спшник пусть лучше крутится у Вашего магазина, не всегда же все можно купить в СП. Не будете гонять, он может и колготочки у Вас прикупит когда-нибудь.
1 магазин

Андрей Телепнев, ну если никаких мыслей, как только отнимать телефон нет, то разрешайте) Михаил Уваров предложил дипломатичный и действенный вариант - фотографируйте тех, кто фотографирует. Когда человек действительно хочет сделать фото, то он нормально об этом заявляет и здесь нечего опасаться. Но фотографирующих исподтишка сразу видно.

Александр Миронов, никого Вы не отпугнете. Вы просто не сталкивались с СП еще, и слава Богу если не столкнетесь. Форум почитайте внимательно про эту заразу. Люди целиком марки белья из магазинов из-за этого убирают!!! И человек с зараженной идеологией фиг когда купит у Вас даже колготочки.
А с конкурентами не сталкивались еще? Которые то и дело бегают к Вам и смотрят, что Вы там ввезли, как Вы что сделали, какие цены и т.п. Ну, тогда тоже все впереди)
Изменено: Дмитрий Бычков - 12.04.2012 09:56:45

Когда привезла корсеты, то при примерке, (как дополнительную услугу) предлагала всем сомневающимся, сделать фото на телефон. Это предложение сработало как хороший маркетинговый ход. Но уверена, что скрытые съемки в моих магазинах проводят конкуренты, с памятью у молодежи стало плохо - не тренированная. Съемки из под полы пресекаю, взамен предлагаю подробную консультацию по ТМ и если у посетителя совесть не чиста, быстро убирает телефон и уходит. Вот такой парадокс!
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 12.04.2012 09:54:08
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
"вот, запретили снимать, зато покупатель не пойдет в СП".
Может и пойдёт, но я не хочу создавать такому покупателю комфортные условия, вредная я.

Цитата
Дмитрий Бычков пишет:
И человек с зараженной идеологией фиг когда купит у Вас даже колготочки.
Мне понравилась эта фраза....а ситуация приобретает масштаб эпидемии.

Понятно! Мнения форумчан разделились, но наверное так и должно быть - у каждого свой взгляд на ведение бизнеса и универсального решения данной проблемы просто не существует, а форум - отличная площадка для дискуссий по самым разным аспектам нашего бизнеса.
Хочу пожелать всем владельцам магазинов в подобных ситуациях с покупателями сохранять хладнокровие, вести себя максимально корректно и вежливо:).

Цитата
Андрей Телепнев пишет:

Хочу
пожелать всем владельцам магазинов в подобных ситуациях с покупателями сохранять
хладнокровие, вести себя максимально корректно и вежливо:).
Вот это кстати, действительно важно, а в некоторых ситуациях оч. сложно. Иногда ,кааааак дала бы по башке! Но это внутри, снаружи улыбаюсь пока:)

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Андрей Телепнев пишет:

Хочу
пожелать всем владельцам магазинов в подобных ситуациях с покупателями сохранять
хладнокровие, вести себя максимально корректно и вежливо:).
Вот это кстати, действительно важно, а в некоторых ситуациях оч. сложно. Иногда ,кааааак дала бы по башке! Но это внутри, снаружи улыбаюсь пока:)
:D

Дмитрий Бычков
не сталкивался с сп, но как мне это может навредить? Если человек задался целью купить в сп, он все равно найдет где померить, где сфотографировать. Смысл его гнать? Это нарушает душевное равновесие продавцов, вызывает накал страстей, свидетелем которого могут стать и хорошие покупатели.
А конкуренты - это неприятно, если они просто станут делать чуть ниже цены, до этого отфотографировав у меня мои. Но и гнать их из магазина я не имею никакого ни юридического ни морального права. Они по сути такие же покупатели. Или могут ими стать, или могут стать работниками. В общем никогда ситуации не надо доводить до крайностей, ругани и драк)))
1 магазин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).