Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кто мой конкурент?, Что нам мешает и как это победить?

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
И вот думаю - как остановить СП от Джи? Наверное - никак. Поэтому еще раз спрошу - кто отказался работать с Джи Эс из-за СП? Или сократил ассортимент? Меня даже колготки наверное меньше интересуют в этой связи. А больше нормальный товар - утяжки, Эльдар. Пусть это не ключевой мой товар, но он роняет доверие к моим магазинам, ко мне как к продавцу. А ведь товаром "получше" в городе почти никто не торгует. Вот и получается, что были мы интересны по эксклюзивам, а теперь разочарование по цене. Вопрос - к чему все это ведет мой бизнес?
Жанна, но если данный товар появился в СП, он же уже не эксклюзив? А заменить его? Вот мне не очень понятны переживания по поводу СП. У меня такое чувство, что СП это злейший враг, одна я ничего про них не знаю. Вернее я про них слышу, но пока они не моя головная боль. Как вы узнаете, что ваши клиенты заказывают ваш ассортимент через СП. Люди, что приходят к вам, и говорят я закажу его в СП. Или просто товар перестали брать и вы делаете выводы , что во всем виноваты СП и интернет торговля.

Может, Ирина, Ваш сегмент недорогого белья в СП и не бывает? А у меня у единственной продавались блузки Эльдар, их хорошо покупали, потому что подобного нигде не было. Мне нравилось их продавать из-за накрутки. Теперь я этого сделать не могу. Чем можно заменить Эльдар? Ничем. Будет или хуже, или дороже. Я игнорировала СП по смешным товарам, но они теперь взялись за мой ассортимент. Не вообще за бельевой, а за мой. Достали.
Per aspera ad astra.

Жанна,специально посмотрела в интернете,что такое JS. Вы не поверите,но ни разу не купила колготок этих марок,которые они представляют!!! Я имею в виду,не на продажу ,а себе,носить самой)) В голову не приходит заказывать колготки в инете)) У нас в городе вообще менталитет у людей особенный. Город маленький и магазинов,типа "Чудесные цены" и иже с ними " все по 37" у нас на каждом повороте,но продавцы в них в большинстве случаев скучают. А запах там такой,что нормальному человеку не придет в голову купить там купальник,например,или трусы. У нас люди сталкиваются с проблемой,когда хочешь купить что-то достойное,а везде одна дешёвка.. Едут в Ярославль,там есть хорошие марки в торговых центрах. Кто побогаче тарятся в Питере и в Москве. Многи просто мотаются в Европу на рвспродажи. Хотя сейчас евро так вырос,что накладно становится....

Любовь, Вам легче, у Вас ниша добротного товара по средней цене свободна, Вам и надо ее занимать. Пока еще возможно:)
Per aspera ad astra.

Цитата

Жанна Старовотина пишет:
Может, Ирина, Ваш сегмент недорогого белья в СП и не бывает? А у меня у единственной продавались блузки Эльдар, их хорошо покупали, потому что подобного нигде не было. Мне нравилось их продавать из-за накрутки. Теперь я этого сделать не могу. Чем можно заменить Эльдар? Ничем. Будет или хуже, или дороже. Я игнорировала СП по смешным товарам, но они теперь взялись за мой ассортимент. Не вообще за бельевой, а за мой. Достали.

Жанна, в моем представлении твой магазин рассчитан на клиентов с достатком средний и выше среднего. Возраст основного покупателя примерно от 30 лет. Если я не права, то дальше мои писульки можешь не читать.
Если конкретно разбираться по СП. То выходит, что магазины с хорошим китайским бельем попадают в СП в первую очередь. А это как раз то белье которое я продаю. СП в основном организуют молодые мамочки , которым некогда ходить по магазинам, да подзаработать можно. Его спокойно можно купить на оптовых рынках нашей страны и никто даже усом не поведет кто ты ИП или организатор СП.Естественно возрастная категория и уровень доходов у этой группы людей примерно одинаковый. Я понимаю, что большинство твоего и моего товара можно найти в СП, но насколько он востребованный, насколько быстро собираются по нему группы? Может все же вопрос в другом. Я поэтому и спросила у тебя ты точно знаешь , что виноваты СП, в падении продаж? Или все же это твои предположения? Кстати это очень важно понять. Может люди уже насытились данным товаром или есть другая причина.
Мои продавцы очень часто ходят по нашему вещевому рынку, и часто говорят, что на некоторые позиции цены у нас гораздо выше. И про СП я редко, но слышу. На, что я им отвечаю, что как правило наш клиент на рынок не заглядывает. У него даже в мозгу не возникнет купить, что либо на рынке. У него есть статус, он хочет комфорта, приятного обслуживания. Исключения есть, но их не так и много.
Если твои основные клиенты женщины старше 30 лет с доходом выше среднего, то СП, скидки - это не для них. Если мы покупаем вещь и она нам нравится, неужели мы откажемся от покупки, если не получим скидку?

Цитата
Любовь Леонтьева пишет:
Жанна,специально посмотрела в интернете,что такое JS. Вы не поверите,но ни разу не купила колготок этих марок,которые они представляют!!! Я имею в виду,не на продажу ,а себе,носить самой)) В голову не приходит заказывать колготки в инете)) У нас в городе вообще менталитет у людей особенный. Город маленький и магазинов,типа "Чудесные цены" и иже с ними " все по 37" у нас на каждом повороте,но продавцы в них в большинстве случаев скучают. А запах там такой,что нормальному человеку не придет в голову купить там купальник,например,или трусы. У нас люди сталкиваются с проблемой,когда хочешь купить что-то достойное,а везде одна дешёвка.. Едут в Ярославль,там есть хорошие марки в торговых центрах. Кто побогаче тарятся в Питере и в Москве. Многи просто мотаются в Европу на рвспродажи. Хотя сейчас евро так вырос,что накладно становится....
Я полностью согласна. Может все зависит от городов и регионов. У кого деньги есть, тот пойдет в магазин и купит нужную вещь. А не будет сидеть и ждать когда соберется заказ, и еще не известно, что в конечном счете он получит. Надо четко представить клиента СП и интернет магазинов. И сразу мы сможем ответить на вопрос насколько на сегодня СП и интернет -магазины наша головная боль.

В Москве интернет- торговля очень мешает!Колготки как раз там и заказывают, доставка очень удобная.Хочеться возразить Любови- Вы никогда не носили Cиси, Омсу, Филодоро? Чем js плох?

Ирина, как хорошо, что есть люди, у которых уверенности хватает на троих! Ты как-то сразу остановила мою "истерику":). Сижу, размышляю, и то правда.
Цитата
Ирина Розуменко пишет:
насколько он востребованный, насколько быстро собираются по нему группы?
Востребован-то он - да, но группы быстро не собираются, пока. Меня неприятно удивил быстрый рост численности группы в Контакте у них. Закупали бы свое Сенси, так нет. Ладно, прекращаю стонать, спасибо тебе, Ирина!:) Ты привнесла кусочек "трезвости" в тему.:)

"Опять это СП!"

"Какое-такое СП?"

"Никаких СП!"

Per aspera ad astra.

Жанна, очень рада, что ты поняла о чем я писала.
Вот фраза одного топ-менеджера бельевой компании с которой я согласна на все 100%
"Хороший продавец -консультант- это самое главное преимущество"
Как всегда кадры решают все. Поэтому многие из нас имеют 1 магазин. Нет продавца нет движения вперед. И если уж у нас появились наемные работники, то здесь и происходит самая важная работа. Закупки, конкуренты - это важно. Но персонал, он либо приведет нас к победе или перечеркнет все наши усилия.

Ир, золотые слова!:)
Per aspera ad astra.

мой главный конкурент - это Я, моя "жадность", желание объять необъятное, предложить всё и для всех.
Так было, когда я начинала, когда не было опыта, не было человека, с кем посоветоваться по моделям, по посадке. От менеджеров на такие вопросы слышала ожидаемое - отличная модель, у нас ее очень хорошо берут!!! Так и получалось - набитые битком накопители, огромные суммы замороженных денег, ходовые модели подсортировать не на что.... А продажи не сказать, чтоб взлетали до небес, даже по тем хваленым моделям.
Теперь все по-другому. Четкий анализ по остаткам, по продажам, заказы только по проверенным позициям, новинки очень аккуратно.
Накопители значительно опустели, в том числе за счет распродажи неликвидов (отличная модель, у нас ее очень хорошо берут!!!). Суммы на закупки снизились, а продажи выросли. Вот такая арифметика.

А мне кажется,что в ближайшее время конкурировать придется с недорогими сетевыми федеральными брендами. Они берут площадь 300 м. в ТЦ и делают из этого мини-рынок китайских товаров. И всяческие вывески,типа,одну вещь купи-вторую в подарок!! Под бельё и домашку могут запросто 40м.выделить,20м.-под сумки,20-под шапки и т.д. вплоть до бижутерии. У народа на подсознании мысль,что он зашёл в брендовый магазин,да ещё и дешёвый. Своими глазами видела в таком женщину средних лет,которая набрала трусов по 99руб. аж 10 штук и пошла выбирать комплекты. Она даже не мотрит на качество,на то,что нитки во все стороны торчат,что пуш-ап кривой,что ткань закаталась... вот такая психология...

Цитата
Любовь Леонтьева пишет:
. Они берут площадь 300 м. в ТЦ и делают из этого мини-рынок китайских товаров. И всяческие вывески,типа,одну вещь купи-вторую в подарок!!
У нас такие маги не в ТЦ,они отдельностоящие здания арендуют и не 300 кв, а куда больше. И картина таже. набирают пачками,пакетами , благо некоторые разницу в качкетве видят, и белье там берут не все,но многие.

Цитата
Любовь Леонтьева пишет:
А мне кажется,что в ближайшее время конкурировать придется с недорогими сетевыми федеральными брендами. Они берут площадь 300 м. в ТЦ и делают из этого мини-рынок
В Москве уже давно это происходит.Взять Киаби ,Твое,Нью-Йоркер, там же все,носочки, трусики лежат возле кассы, как сопутка.Очень расстроила вчерашняя клиентка, всегда покупавшая только Ороблу в моделе" Шок ап лайт", лет 10 подряд, вчера зашла, поздоровалась , ничего не купив уходит,На вопрос о покупке- отвечает, что сестра с Фамилии по 60 ! руб.таких нормальных колгот принесла!!! Это солидная дама, свой ресторан.Естественно, здесь разширяться некуда, все сети попрут в регионы.Мы так давно сидим,я не жалуюсь, как некоторые сейчас подумают, а константирую факт.

Ольга, в регионах сетей уже не меньше , чем в Москве. На каждом шагу- сети!

Обсуждение по колготкам Джулия перенесено в тему Джулия

В регионах обстановка не лучше, а где то хуже. Сети тоже набирают обороты. Города у нас маленькие, раствориться нам не где. Эксклюзив не идет. Дешевкой аренду не отбить.

Про бельевые сети в глубинке пока не слышала, да и в малочисленные города-поселки вряд ли они пойдут.
У нас прямо бум на открытие продуктовых сетей - Пятерочки, Магниты, Дикси, Семья. Их у нас пруд пруди, причем пвсе в зоне прямой видимости, 300-500 метров друг от друга стоят.
Там завались и колготок всяких (часто слышу от покупателей о том, что скорее всего подделка, очень плохого качества Омсы, Голден Леди, Конте и т.п.), и белье дешевое бывает, и всякая дребедень. Вчера в Семье шапки по 169 руб. выставили в овощном отделе. УЖАС а не шапки.. Народ берет заодно с картошкой и морковкой.
А еще прям бесят вот ярмарки всякие - белорусские типа. На центральной площади встают на неделю, спят в машинах, торгуют хламом всяким, причем часто дороже, чем у местных торгашей. Но народ все равно бродит, время тратит.
В позапрошлом году они стояли с 15 по 20 декабря. Я думала - хана новогодней торговле, можно выручек не ждать. Бог миловал, после их отъезда поторговали.
А администрации нашей по барабану - они деньги собрали с палаток этих, а дальше трава не расти...

У нас открылся гипермаркет Магнит , там все и трусы и колготки и ...бюсты.В Ашане летом обнаружила бюсты думала Милавица, сходиться полностью модель, только на этикетке указано изготовлено специально для "Ашана". Вот так и появляются ходовые модели по низким ценам в сетях. Заказали им отшили по бросовой цене выставили.

Девочки, вы как раз описываете действия сетей в самом низком сегменте. Все же от сетей нет приема и от этих отвратительных ярмарок. Поэтому как вы смотрите на вопрос повышения ценового уровня хоть на небольшой уровень, чтобы дистанцироваться от сетей? Чтобы этот "конкурент" от нас отвязался? Типа - "у нас все прилично", а у них - "хлам и антисанитария".:)
Per aspera ad astra.

Цитата
ольга симакова пишет:
сестра с Фамилии по 60 ! руб.таких нормальных колгот принесла!!! Это солидная дама, свой ресторан.Естественно
Оль, думаю, что она их износит, успеет увидеть разницу и вернется. У нас всегда так было - поведутся на дешевку, мы сидим "курим" пока не наиграются в игру купил-выбросил, потом приходят и говорят, что не могут больше выносить этих издевательств над качеством.:)
Per aspera ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).