Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Может ли конкурент стать партнером ?, Конкуренция благо не только в плане стимула к совершенствованию, но и в возможностях альянсов умных предпринимателей.

Мы давно обогнали Москву по торговым площадям.Наша городская администрация хвалилась этим достижением. Сейчас правда попритихли,многие сменились, кто то быстренько уходит с поста. ТЦ на каждом свободном пятачке,строят под окнами жилых домов,сносят скверики, вырубают деревья и устанавливают пластиковые коробки похожие друг на друга. Кроме этих ТЦ есть уже 3 МЕТРО, Ашан,многочисленные Карусели,Магниты,сейчас запускают ОКЕЙ и много других останавливаться ни кто не думает.
Изменено: Лариса Чайка - 24.05.2012 11:28:55

Воронеж - на четвертом, поэтому надо развиваться в глубинку. Поверьте, здесь тоже живут люди, и зарплату они тоже получают. У меня сельские жители, не городские, а именно сельские очень хорошо покупают дорогое белье, и особо не капризничают.Зарплаты в сельской местности сейчас довольно приличные.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Мы давно обогнали Москву по торговым площадям
Думаю это не надолго. Только на пути нашего привычного маршрута строится 2 огромных ТЦ. Интересно, у кого нибудь есть данные по соотношению торговых площадей в городе к населению? Я имею в виду есть ли какие то конкретные цыфры, сколько этих ТЦ должно быть? Или они лепятся по принципу : чем больше, тем лучше? А кому лучше? Ну что не нам, это понятно. Тем кто строит? Но ведь им тоже всё сложнее будет их заполнять. Покупателям?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Я имею в виду есть ли какие то конкретные цыфры, сколько этих ТЦ должно быть?
если такие цифры есть, то на них забили... лучше бы жилье так строили...

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Но ведь им тоже всё сложнее будет их заполнять
думаю, что это не так - в наших т\ц очереди из желающих в них въехать...

Цитата
Женские штучки пишет:
в наших т\ц очереди из желающих в них въехать...
Значит у вас их ещё недостачно.

3 крупных, 4 мелких и еще 3 строят.

Цитата
Женские штучки пишет:
и еще 3 строят.
Ну вот, как построят, может и очереди на въезд закончатся.

В нашем городе отстраивают торговый центр для "Ашана", буду ждать сдачу второго этажа. Народ наверное туда попрет.

В моем городе,где численность примерно 120 000 человек- Я насчитала 19 ТЦ + 4 больших строятся.Причем проходимость постоянная только у четырех. Некоторые,которые открылись в самом начале, теперь постепенно пустеют. Хорошо работают те,где есть сетевики или продукты на первом этаже. У нас есть центры где полупустые 2,3 этажи,хотя еще 2 года назад мест свободных не было и аренда была в разы выше.

Цитата
Анастасия Буланова пишет:
У нас есть центры где полупустые 2,3 этажи
Вот я об этом и говорю. Есть же "критическая масса" этих ТЦ на душу населения? После которой уже всем не хорошо. Только следит ли кто нибудь за этим?

У нас тоже построили центр в 3 этажа для Ашана,но аренду рассматривают только с сетевиками.

В Москве, там где Ашаны, пускают исключительно сети! Простой ИП, даже оч. хороший во всех смыслах этого слова, туда не допускается.

Я думаю что в нашем городе если так будут рассматриваться сдача аренды то долго будут пустовать. У нас отстроился один центр сначала звонила что-бы узнать цену, выделывались сказали что сетевиков только будут запускать, пустует до сих пор ни кто из местных не въезжает. Вы не забывайте крупные города и наши так называемая провинция все зависит какие деньги крутятся в городе.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
В Москве, там где Ашаны, пускают исключительно сети! Простой ИП, даже оч. хороший во всех смыслах этого слова, туда не допускается.
Сети - это, в большинстве своем, уже довольно известные бренды. Значит будут привлекать больше покупателей. Причем список брендов практически повторяется что в Москве, что в Питере, что в Ростове и т.д.
Сети более стабильны и в финансовом отношении. При той арендной ставке, которая в Ашанах/Мегах, это играет не последнюю роль.
Поставим себя на место руководства ТЦ - гораздо интереснее сотрудничать с известной торговой сетью.
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Все правильно, тогда малому бизнесу конец? Конец нэпу?Нам куда?Что делать? Конечно закрываться - так? Нас не то,что не пускают на хорошие места, а уже открыто выдавливать начинают с наших насиженных мест.

Цитата
Светлана Царева пишет:
И чтоб не быть голословным, подтверждаю этой статьей.
Найдите свой город в этом рейтинге.
А Москва аж на 8 месте!!Ещё расти и расти до нас....почти в 2 раза.
Так это только торговые центры.Плюс ещё отдельно стоящие магазины.
Как работать?
Статья "ниочем". Делать какой либо вывод из неё невозможно.
- посчитаны общие площади.
- Считалось город с областью или только городской округ областного центра? (отсюда будет и ответ про высокие показатели Краснодара)
- неизвестна методика подсчета, (точнее сказать, что принималось под понятием ТЦ)
- нет разбивки по форматам ТЦ.
и огромное кол-во вопросов, которые могли бы хоть как то прояснить вопрос насыщения регионов торговыми центрами.

Я уже где то писал, что на Западе нормой считается 1 крупный многофункциональный ТЦ на 15000 населения. И если они там приходили к этому несколько десятилетий, то у нас это займет всего несколько лет. Поэтому то, что сейчас творится в Москве - у нас это будет уже через 1-2 года. А частично проявляется уже сейчас.

Тут проблема не в том сколько торговых центров, а в принципах их организации. Павел очень правильно заметил про методы создания торговых центров на западе. У нас к сожалению ставят центры порой не продумывая все вытекающие из этого строительства организационные вопросы.
Честь имею С.Грезин

Челябинск хоть и не в первых строчках, но дела с продажами и ряда вон.... ТЦ на каждом шагу, а их все строят и строят... Зайдешь днем в любой, а там только продавцы воркуют друг с другом.... К чему идем???

Еще нужно учитывать покупательскую способность людей на Западе и нашу,а не только метры считать.
И очень важно соотношение цены- зарплаты, что может позволить себе покупатель на Западе и у нас - где об этом пишут? А то только и слышишь в Москве не хватает торговых площадей.

Цитата
Сергей Грезин пишет:
не продумывая все вытекающие из этого строительства организационные вопросы.
Деньги очень быстро возвращаются,иначе строили другое.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).