Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Руководитель за все в ответе!, Воспитываем в себе лидерские качества.

B Ира, я понимаю о чём ты, прекрасно понимаю. Но если мы держимся крепко за старое, долго не приходит новое :)
Не так давно, когда я только пришла на форум, в "Неге" работали 7 сотрудников, сейчас там 3 основных и 2 на подхвате в праздники и мероприятия - и поверь вал от этого не пострадал, а настроение у продавцов в связи с увеличением з/п намного улучшилось. Они стали понимать для чего они здесь, и что нужно делать ежедневно чтобы здесь остаться:)Хотя у нас есть и задержки по з/п.

Цитата
Ирина Розуменко написал:
С себя надо начинать, а потом легче будет.

Очень провильное замечание. Кто-то еще начинает осознавать свою руковдящую роль, а кто-то уже давно идет по этому пути. Мы в одной лодке. Давайте делиться успешными действиями, направленными на управление работниками. Этим мы поможем многим тем руководителям, которые не занимаются вопросами стратегии в силу разных обстоятельств, но все равно ведут торговлю и имеют продавцов.

Давайте отметим, как мы справляется с четырьмя функциями управления, какие функции мы выполняем хорошо, а какие западают?
  1. производить - удовлетворять потрености клиентов, чтобы они возвращались вновь
  2. администрировать - обеспечить порядок в бизнес-процессах
  3. предпринимать - разрабатывать стратегию, изменять ее в процессе, рисковать, выживать
  4. интегрировать - создавать атмосферу и систему ценностей, где не может быть незаменимых людей
Сразу отмечу, что не существует идеального руководителя, у которого бы все четыре функции менеджмента выполнялись бы на 100%. У любого менеджера одна из функций превалирует, другие западают, а может одна и вообще выпадать. Выход простой и сложный одновременно: набираются люди, которые компенсируют то, что западает. Но не каждый руководитель в состоянии терпеть возле себя сильных сотрудников. :):):)
Per aspera ad astra.

2,4 у меня явно западают

В январе сменила продавца. Совершенно отказывалась менять стратегию.Объясняла,что в данной ситуации
надо что то делать.Нельзя жить по старому. Ввела марки новые.Работай и работай,тем более их ни у кого
нет.Расстались.Наверное я плохой руководитель :(

Здравствуйте. Хочу поддержать беседу в данной теме. У меня один магазин, Street retail, так сказать-) Я с большим интересом много читаю на форуме. Пишу редко. Но эта тема заинтересовала особенно. Хочу поучаствовать. В моем магазинчике работает один продавец. Я ее подменяю на выходные. Общий язык у нас найден. Работаем в подобном режиме уже два года. Меня очень интересуют особенности управления персоналом при наличии двух и более магазинов. Я планирую в будущем развитие своего бизнеса. И еще очень хотелось бы услышать мнение владельцев магазинов в торговых центрах и "на улице". Что более перспективнее, прогрессивнее в условиях нынешней экономической ситуации. Я сделала вывод, что у участниц диалога в данной теме присутствуют как магазины в тц, так и Street формат.

Цитата
Алена Журавлева написал:
мнение владельцев магазинов в торговых центрах и "на улице"
В ТЦ однозначно, больше проходимость, больше выручки, но ниже конверсия и аренда, в стрит меньше проходимость, меньше выручка(в настоящее время не факт), но выше конверсия и нет аренды(если в собственности), вам выбирать
Семейный бизнес с 1997 года.

Из центров у нас только Красная площадь нормальный,но туда не влезть,так что автоматически остается стрит.

Если ТЦ умер ,то какие бы новые ТМ Вы не завозили,выручек больших не ждите.

Странная особенность Анапы,строят центры,приличные с эскалаторами,дизайном,а люди туда не идут и они стоят пустые,первый этаж как то занимают,а выше-пустые маги,сдаются годами.

Не только в Анапе, в Красноярске также... Думаю, по всей России.
Строят и строят ТК, для кого, зачем, если и существующие полупустые.

Да это беда всех городов сейчас, у нас в городе в расчете на 1 жителя, торговой площади уже больше чем в Москве и при этом полной заполнености в новых тц нет ( нет новых марок за которыми бы поехали с конца другого города, везде стандартный набор сетей

У нас открылся один новый ТЦ , и закрываются два старых. Что за непонятные игры? Все эти ТЦ москвичей.
3 магазина

Цитата
Наталья Корнильцева написал:
У нас открылся один новый ТЦ , и закрываются два старых. Что за непонятные игры? Все эти ТЦ москвичей.
А вот тут я попрошуууу....москвичи такие же люди как и все в Российской федерации.
Игры понятны и ясны , или "отмывка" средств ,или продолжение "моды" на строительство ТЦ.

Цитата
В данном случае,видимо,новый друг лучше старых двух. :D Перед Новым годом и в каникулы все побегут смотреть именно на "новый" магазин в котором встретят всех "старых" знакомых. А там как пойдет,сейчас ведь никто не знает как будут развиваться события... У нас тоже грядет открытие большущего РТЦ, ждем очередного снижения покупательского потока,как правило временного.
Изменено: Екатерина Климина - 23.12.2015 10:05:34

Цитата
Екатерина Климина написал:
Цитата
В данном случае,видимо,новый друг лучше старых двух. Перед Новым годом и в каникулы все побегут смотреть именно на "новый" магазин в котором встретят всех "старых" знакомых. А там как пойдет,сейчас ведь никто не знает как будут развиваться события... У нас тоже грядет открытие большущего РТЦ, ждем очередного снижения покупательского потока,как правило временного.
Я даже знаю что за ТРЦ у Вас открывается ,и какой там ценник на аренду, и сколько магазинов откроется к открытии ТЦ ,и какова дальнейшая судьба этого ТЦ.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Цитата
В данном случае,видимо,новый друг лучше старых двух. Перед Новым годом и в каникулы все побегут смотреть именно на "новый" магазин в котором встретят всех "старых" знакомых. А там как пойдет,сейчас ведь никто не знает как будут развиваться события... У нас тоже грядет открытие большущего РТЦ, ждем очередного снижения покупательского потока,как правило временного.
Я даже знаю что за ТРЦ у Вас открывается ,и какой там ценник на аренду, и сколько магазинов откроется к открытии ТЦ ,и какова дальнейшая судьба этого ТЦ.
Я про Югру в ближайшем времени. И еще,говорят, 2 шт в центре будут строить. Я "не полезла" в Югру,условия неадекватные...Я правильно поняла,что они не нашли арендаторов на большое количество площадей?

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Цитата
Я про Югру в ближайшем времени. И еще,говорят, 2 шт в центре будут строить. Я "не полезла" в Югру,условия неадекватные...Я правильно поняла,что они не нашли арендаторов на большое количество площадей?
Да, ТРЦ откроется ,мягко говоря ,полупустой.

В один такой мы в кино ходим, ТЦ Мозаика, в Москве. Уже год пустой. несколько магазинов. фудкорт, кинотеатр. зато людей нет. есть где детям побегать. А еще в нем контактный зоопарк открыли. та еще душегубка для хомячков. Интересно.что с такими центрами будут делать, налоги ж растут все время, коммуналка, надо же что-то развивать в них. У нас открыли на целый этаж школу тхейквондо, но она долго не продержалась. аренду не потянули. Хотя идея хорошая. Жаль город не подключился. Тем более. все секции в городе переполнены.
Изменено: Елена Тищенко - 24.12.2015 08:38:43

Цитата
Елена Тищенко написал:
В один такой мы в кино ходим, ТЦ Мозаика, в Москве. Уже год пустой. несколько магазинов. фудкорт, кинотеатр. зато людей нет. есть где детям побегать. А еще в нем контактный зоопарк открыли. та еще душегубка для хомячков. Интересно.что с такими центрами будут делать, налоги ж растут все время, коммуналка, надо же что-то развивать в них. У нас открыли на целый этаж школу тхейквондо, но она долго не продержалась. аренду не потянули. Хотя идея хорошая. Жаль город не подключился. Тем более. все секции в городе переполнены.
В марте 2016 года эти "пустые" ТРЦ заплатят налог на коммерческую недвижимость по новой системе и......опппаааа..... Вас завалят предложениями по входу.... только встаньте ,только хоть какую-никакую аренду начните платить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).