Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Судьба моего бизнеса, через 5-10 лет., В партнерстве или в одиночку?

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Сливаться имеет смысл с сильным Партнером, даже если это грозит потерей некоторого суверенитета. Риск существует, очевидно, как и то что бороться в одиночку вообще бесперспективно.
вот и у меня такие ощущения

Цитата
Елена Тищенко пишет:
Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Сливаться имеет смысл с сильным Партнером, даже если это грозит потерей некоторого суверенитета. Риск существует, очевидно, как и то что бороться в одиночку вообще бесперспективно.
вот и у меня такие ощущения
И не только у тебя, Лена.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Я всегда за партнерство! Считаю себя человеком команды, умею делегировать полномочия и считаю, что две головы лучше, чем одна. Но если говорить о партнёрстве, то только не с друзьями и хорошими знакомыми и только с четкой регламентацией прав и обязанностей.
Хотя после стольких неудачных моментах - 1000 раз подумаю. И преклоняюсь перед людьми, которые работают в партнерстве.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Мне кажется, это как замуж выходить. Ошибки те же самые. Надо еще до вступления проговорить свое видение партнеру и выслушать его. 100% будут расхождения! Этого никто не делает, а это и есть проверка до начала деятельности. Если ты услышишь от партнера заранее, что по вечерам и праздникам он намерен проводить время в семье и не собирается ею жертвовать, то у тебя есть два выхода - не вступать в партнерство или согласиться и принять все так как есть, потому что этот человек тебе важен и он будет компенсирвоать чем-то другим, без чего тебе не обойтись. В общем, можно все утрясти заранее, это залог длительности успешного проекта.
Женя, а как ты сейчас видишь - в чем были ваши ошибки? Чисто по экспертному?
Per aspera ad astra.

Я - за партнерство, но при этом надо оставить что-то свое, где ты свободен и берешь все риски и ответственность на себя.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Жанна, наши ошибки были в разном видении, бизнеса, в скорости принятия решений, в отношении к персоналу и магазину, в нежелании партнера разделить обязанности (она была директором и главбухом), я занималась маркетингом, магазином, поиском аренды, переговорами с поставщиками и т.д. Ассортимент подбирали вместе. Она хотела, что все акции и скидки я согласовывала с ней. Думала она очень долго, когда смысла в акции не было совсем. Ну и конечно мы не проговорили финансовую сторону: откуда брать деньги, если они закончатся (на товар).
В результате мне все надоело и я ушла. С тех пор мы не общаемся.
Изменено: Евгения Кожевникова - 03.11.2014 00:16:01
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

И как вы вообще-то решили вместе работать, ничего заранее не решив?
Per aspera ad astra.

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Сливаться имеет смысл с сильным Партнером,
Т.е получается партнер должен быть такого же уровня как и ты,потому что со слабым вряд ли кто то захочет сливаться.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Сливаться имеет смысл с сильным Партнером,
Т.е получается партнер должен быть такого же уровня как и ты,потому что со слабым вряд ли кто то захочет сливаться.
Думаю, что на сегодня мы вообще не интересны более сильному партнеру. У нас пока ниша другая.
Изменено: Ирина Розуменко - 03.11.2014 10:32:51

Все же для меня на сегодня партнер- это дополнительный мозг, для попытки подняться на уровень выше. Уровень интеллекта естественно должен быть не ниже. Если же ниже, то думаю люди вряд ли сойдутся. Ведь это сразу чувствуется. Но, что касается бизнеса, вот здесь у каждого может быть самая разная подготовка в каждом отдельном вопросе.. Почему люди объединяются? Им нужна помощь. У всех нас разные способности и мы сильны в чем то одном, так вот слабое звено на себя как правило и берет партнер. Понятие более сильного партнера, я думаю сейчас более подходит когда люди объединяют свой уже имеющейся бизнес. Сегодняшний мой бизнес никак касаться моего партнера не будет. Только мои знания и наработки я принесу в новый проект.

Значит, Ирина, это будет новый магазин белья в идеале? Или рассматриваешь другие сферы?
Значит, нужны новые деньги для слияния в равных долях? Накопления, кредит?
А более сильный партнер, которого имел ввиду Анатолий Васильев, - владелец франчайзинга пока не рассматриватеся?
Per aspera ad astra.

Белье однозначно. Вложения пополам с партнером, свои сбережения и возможен кредит. Жанна, это просто следующая ступень, для развития, для выживания бизнеса который уже есть, для дополнительного дохода. Я просто хочу использовать на все 100% информацию и знания которые у меня накопились. Никакого ноу-хау. Ведь все гениальное просто. Несколько лет назад я еще не готова была заниматься чем то другим кроме своих магазинов. Сейчас это возможно, не во вред моему бизнесу.
Когда происходит объединение с более сильным партнером? Когда я мешаюсь у него под ногами или ему нужны мои технологии. У меня ничего такого на сегодня нет.

Цитата

Жанна Старовотина пишет:
И как вы вообще-то решили вместе работать, ничего заранее не решив?

Вот так и решили. Давай откроемся, давай. При этом, до поры до времени у нас не было разногласий. Мы сначала как оптовики пытались начинать без магазина. Но никому у нас Серж был не нужен. Всех устраивал Пеликан, окей и визавис и др. Ездили по области, обзванивали, предлагали - ничего. Вот потом решили магазин открывать, потому что нужно было план выполнять по опту, и по продажам. Изначально конечно договорились кто сколько вкладывает своих денег, частично взяли кредит. Открылись и после этого у нас начались проблемы.

Женя, сколько лет Вы проработали с партнером? Лично мне комфортнее работать в партнерских отношениях, в другом бизнесе мы сотрудничаем уже 5 лет., С Таней через пару месяцев будет 2 года. Никаких кофликтных ситуаций не возникает.(тьфу-тьфу-тьфу) Мы прислушиваемся друг к другу, и если необходимо - идем на уступки. Обязанности не разделяем, все делаем вместе!
1 магазин-50кв.

Мне тоже показалось, что речь шла о более "сильном" партнере в этой теме , как о владельцах франчайзинга! Ну я почему-то подумала, что такое услышать от Васильева , ну более логично что ли.
А люди оказывается хотят между собой вступать в партнерские бизнес проекты. Молодцы!
Есть действительно хорошие и успешные проекты. А есть провальные! Все зависит от того, готов ли тот или иной человек работать в команде именно на общий результат, а не на собственный " имидж" так сказать! Еще много зависит от того, к какому психо типу принадлежат оба или более партнеров. Разделение основных обязанностей для успешного совместного ведения бизнеса считаю важной составляющей. Чтобы не получилось, что явный более шустрый "лидер" (а он все равно выделится)в компании ,в конце концов, не стал пахать в гордом одиночестве, а партнер пользоваться" умом и сообразительностью" !!! :cry:

Оль, не поверишь, и может будешь смеяться - полгода)))

Мне кажется, что судьба моего бизнеса через 5 лет в моих предсталениях последнее время меняется, как в калейдоскопе или это так у всех? После постов Михаила как-то вообще говорить о стратегии выглядит по меньшей мере не дальновидно:) Наш бельевой Апокалипсис намечен на весну 2015. Есть такое чувство, что наступит он раньше.
А как вы считаете, с чего начинается конец? Какие признаки скажут, что пора сворачивать манатки? Ведь любой ИП будет надеяться до последнего. И что есть это "последнее"?
Per aspera ad astra.

Конец начинается когда выручки стабильно низкие не один месяц и по сравнению с предыдущими годами стабильный минус,а сезон не покрывает несезон.Надеяться ИП перестанет,когда устанет вливать деньги,не получая отдачи или когда поймет,что это не бизнес,а навар от яиц.У меня тоже такое чувство,что до следующего сезона не все доживут.В этом году бросаю все силы на вечный бизнес.Не подумайте чего-гостиничный:)

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Какие признаки скажут, что пора сворачивать манатки?
Не понимаю, и не представляю,что это значит. А жить на что? Что мы умеем? Кто нас куда возьмет?

Продавцами к "оставшимся в живых!":D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).