Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Главная стратегия на ближайший период

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Я надеюсь на свою голову, и подвигать придется тех кто слабее меня.
Ирина, мне кажется, что такой политики придерживаются большинство форумчан. Не сидят, сложа руки, но и открыто не заявляют о том, что взят курс на борьбу. Как писала выше - тихая агрессия: хочу победить, но делаю шаги по-партизански, без объявления войны, так сказать.
Ну и да, надежда только на себя, свой потенциал, который уже три года наращиваем благодаря БВ и форуму.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Я надеюсь на свою голову, и подвигать придется тех кто слабее меня.
Ирина, мне кажется, что такой политики придерживаются большинство форумчан. Не сидят, сложа руки, но и открыто не заявляют о том, что взят курс на борьбу. Как писала выше - тихая агрессия: хочу победить, но делаю шаги по-партизански, без объявления войны, так сказать.
Ну и да, надежда только на себя, свой потенциал, который уже три года наращиваем благодаря БВ и форуму.
Жанна, в чем выражаться будет эта тихая агрессия? В моем понятии это все же больше активная позиция, чем агрессия. Но этим мы занимаемся со дня основания нашего бизнеса. И вопрос так пока и остается открытым. Ответа на него точно никто не даст.
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение). Каким образом сегодня мы можем нанести вред своему конкуренту, заставить его подвинутся? Скидки, акции- все это ерунда. Мы не сети и не можем позволить себе такие траты. Или у нас персонал намного лучше? Если -да, то мы на шаг впереди. Ответ напрашивается только один. Думать надо больше, а думки свои еще и воплощать в жизнь. Знаю по себе, дум больше , чем действий. Боязно однако. Придется научится рисковать.

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Думать надо больше, а думки свои еще и воплощать в жизнь. Знаю по себе, дум больше , чем действий. Боязно однако. Придется научится рисковать.
Присоединяюсь!!! Полностью согласна!

Продолжаем разговор. Давайте зададим себе вопрос. А враг то кто? Пишу вопросы и сама на них отвечаю.
1. Кто наш самый большой конкурент? Сети, а не Вася Пупкин за углом. Мы за ним приглядываем и надеемся, что мы умнее его.
2.Чего мы больше всего боимся? Самый страшный сон- приход этих сетей в наш город. Ниша с колготками уже давно отдана сетям. Белье набирает обороты. Тут конечно можно бороться, но при умелом подходе думаю сети завоюют и эту нишу.
Последнее время мы только и слышим сети, сети, сети.
Поняв кто твой враг, только тогда можно выработать какую то тактику.
Надо четко понимать что такое сеть и откуда она взялась. Почему самые ходовые модели появляются в сетях, с первых дней? Кто их направляет? Если кто то согласен со мной, попытайтесь ответить на данный вопрос.
Есть мысли по поводу стратегии. И мысли здесь агрессивные. Вот если бы мои мысли да воплотить....Но как всегда может помешать лень и боязнь.

Вчера обнаружила новый маг одежды.Российский бренд.Питерская сеть. Пригласила к себе за бельём.А потом увидела что стоит у них маленькая витринка.а в ней Омса и 1 бюст.А хозяйка
спрашивает.а вы мне каталоги дадите дома полистать.Без суеты.
Конкурент или нет?Я думаю очень даже.

Из ваших постов, дамы, следует, что все же на уме борьба, а это все равно подспудная агрессия. Ну давайте отпустим это слово, раз оно не нравится. Скажу по-другому.
Кто конкурент? Тот, кто делит с нами рынок белья и от кого зависит, какая доля рынка принадлежит мне. Поэтому все эти беспонтовые "модные" разговоры среди розницы - "покупателей всем хватит" - однозначно не проходят. Значит, все бельевики - конкуренты. Даже побоюсь отметать соседние сегменты, так мы находимся в эпохе перемен и не знаем наверняка - куда сместится клиент - выше или ниже по цене.
Непрямые конкуренты - их анализ начат в теме Кто мой конкурент.
Это все те, кто отвлекает на себя свободный бюджет семьи - по крупному и карманные деньги. Тут можно в каждом конкретном городе проанализировать - что там у вас сегодня модно, в чем "понты".
И еще можно назвать конкурентом отсутствие внутренней культуры потребления белья, если можно так выразиться.
Per aspera ad astra.

Ирина, истерию с сетями мы переживали в прошлом году. Потом решили, что с ними в одном сегменте работать ни в коем случае нельзя и приняли решение (кто на это смог решиться) - повышать свою ценовую категорию. Так что здесь ничего нельзя поделать, кроме как уйти с поля боя. Сети все равно задавят. Свои приверженцы останутся, но они не смогут обеспечить вал.
Per aspera ad astra.

Как мы сможет тягаться с конкурентами в период спада? Про это было несколько лекций на выставке и на БВ, статьи в журнале.
В моем понимании, исходя из доступного, надо создавать одно за другим свои уникальные конкурентнные преимущества. Проанализировать свои сильные стороны и еще больше их усилить. Здесь надо не огульно судить, а почти филигранно разбирать свои возможности. Это я поняла на системном семинаре Андрея Арно. Для меня тогда было новостью то, что мои продавцы, которые меня устраивают и делают все, как полагается, оказывается мое сильное конкурентное преимущество! В полной мере я это осознала, когда эти продавцы обе зараз ушли в декреты. Так что все свои плюсы надо изучать под микроскопом и ценить их, опираться на них.
Если преимуществ мало, то надо решить, какое надо создать прямо сейчас и начать работу, не отвлекаясь на мелочи. Бить в одну точку - это стратегия, между прочим.
Per aspera ad astra.

Жанна- как с ними бороться предлагаешь?Это тебе не СП и их заказами.Это миллиарды и миллиарды денег в обороте! Только Васильев смог с ними бороться, зайдя туда с продукцией своей.

Оля, пост выше №127 отметает сети из борьбы:)
Тем, кто хочет бороться с сетями - флаг в руки.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Ирина, истерию с сетями мы переживали в прошлом году. Потом решили, что с ними в одном сегменте работать ни в коем случае нельзя и приняли решение (кто на это смог решиться) - повышать свою ценовую категорию. Так что здесь ничего нельзя поделать, кроме как уйти с поля боя. Сети все равно задавят. Свои приверженцы останутся, но они не смогут обеспечить вал.
Жанна, но сети имеют тенденцию думать и развиваться. Посмотри производители вначале запускают товар в одной ценовой категории, потом добавляется в другой ценовой категории. Это все одна и та же сеть , только у них появляются дочки-сыночки. Кто то начал с более дорогого сегмента перешел вниз, а кто то наоборот. Когда нибудь им станет тесно в низком сегменте и они придут к тебе. И что тогда? Опять ползти вверх, оставлять свои позиции?
Открываю новую тему. Судьба моего бизнеса, через 5-10 лет. Вот где стон народа услышим.

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Жанна, но сети имеют тенденцию думать и развиваться. Посмотри производители вначале запускают товар в одной ценовой категории, потом добавляется в другой ценовой категории. Это все одна и та же сеть , только у них появляются дочки-сыночки. Кто то начал с более дорогого сегмента перешел вниз, а кто то наоборот. Когда нибудь им станет тесно в низком сегменте и они придут к тебе. И что тогда? Опять ползти вверх, оставлять свои позиции?
Открываю новую тему. Судьба моего бизнеса, через 5-10 лет. Вот где стон народа услышим.
Насколько я помню , частный бизнес ,официально, в России начался в районе 1990-1992 годов ,и до сих пор ,так, или иначе ,развивается в зависимости от обстоятельств.
Всегда находятся варианты и ходы для выживания и заработка. Просто надо начинать думать ,изучать информацию о компаниях переживших 1998 и 2008-09 годы, анализировать рынок ,придумывать фишки ,ротировать продукцию, и тд, и тп.

Цитата
Владимир Цапко пишет:
Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Насколько я помню , частный бизнес ,официально, в России начался в районе 1990-1992 годов ,и до сих пор ,так, или иначе ,развивается в зависимости от обстоятельств.
Всегда находятся варианты и ходы для выживания и заработка. Просто надо начинать думать ,изучать информацию о компаниях переживших 1998 и 2008-09 годы, анализировать рынок ,придумывать фишки ,ротировать продукцию, и тд, и тп.
Так об этом и пишем большую часть постов. Только все хотят услышать, пойди туда и принеси то, и будет тебе счастье. И если кто то найдет эту фишку, во все горло он не закричит. Ведь это будет уже не фишка. Надо думать и читать между строк. А по поводу бизнеса
Скрытый текст
подмечено верно "так или иначе". Или совсем никак. :)

Цитата
Ирина Розуменко пишет:
Так об этом и пишем большую часть постов. Только все хотят услышать, пойди туда и принеси то, и будет тебе счастье. И если кто то найдет эту фишку, во все горло он не закричит. Ведь это будет уже не фишка. Надо думать и читать между строк. А по поводу бизнеса Скрытый текст "до сих пор ,так, или иначе ,развивается в зависимости от обстоятельств",подмечено верно "так или иначе". Или совсем никак.
:) . Я прекрасно помню 1998 год ,когда вложил почти 150.000 $ в открытие магазинов по продаже спортивных товаров в июне (жена кричала сильно матом что бы я 2 квартиры купил в Москве),и в августе 1998 курс $ стал 35 рублей против 6 в июле. Ничего, потрепыхался 2-3 месяца ,пока от шока отошел, и быстро переориентировался на внутреннего производителя , за 5 лет ,до 2004 года, открыл 15 магазинов в Москве ,отбил деньги и заработал на ,правда уже всего 1 квартиру :) .
К чему я все это ,да к тому ,что никто , и никогда Вам не даст "лекарство" от Вашей болезни в бизнесе, тем более в "конкурирующем" бизнесе.
Надо думать самим ,исходя из обстановки в городе ,магазине ,потребительских свойствах ,договариваться о снижении арендных ставок ,договариваться с поставщиками ,вести анализ продаж и ,фактически, самим стоять у "станка", и тд, и тп.

Цитата
Владимир Цапко пишет:
договариваться о снижении арендных ставок
Владимир, можно вашу технологию по этому вопросу? какие аргументы эффективнее использовать?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Анна Донец пишет:
Цитата
Владимир Цапко пишет:
договариваться о снижении арендных ставок
Владимир, можно вашу технологию по этому вопросу? какие аргументы эффективнее использовать?

Самый простой метод.
Берете выручку ,ежемесячную, за 6-12 месяцев , считаете финансовую сторону и показываете арендодателю.
И говорите, Уважаемая .....имярек , мы стоим в Вашем торговом центре вот уже .....цать лет ,вложили в ремонт-оборудование ...ллион рублей , но в данный момент выручки таковы ,что хоть стой, хоть плачь , снизьте нам ,на данный период , арендную ставку.... и будет всем счастье ,и мы не уйдем из ТРЦ, и Вам не надо будет искать арендаторов..ну и тд ,и тп.

Я тоже на калькуляторе все показывала,убедила,но,этот человек не живет только одной арендой,а если только это доход,то хоть плачь хоть головой бейся,не поможет,уходи,придут другие,вот и весь сказ.

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
Я тоже на калькуляторе все показывала,убедила,но,этот человек не живет только одной арендой,а если только это доход,то хоть плачь хоть головой бейся,не поможет,уходи,придут другие,вот и весь сказ.

Угу ,тогда делаете "финт ушами".
Дорогой имярек, найдите на мое помещение , за 3-4 месяца арендатора на такую арендную ставку,я посижу ,подожду....
Сейчас 95% не найдет . Проверено.

Цитата
Владимир Цапко пишет:Я прекрасно помню 1998 год ,когда вложил почти 150.000 $ в открытие магазинов по продаже спортивных товаров в июне (жена кричала сильно матом что бы я 2 квартиры купил в Москве),и в августе 1998 курс $ стал 35 рублей против 6 в июле. Ничего, потрепыхался 2-3 месяца ,пока от шока отошел, и быстро переориентировался на внутреннего производителя , за 5 лет ,до 2004 года, открыл 15 магазинов в Москве ,отбил деньги и заработал на ,правда уже всего 1 квартиру .
К чему я все это ,да к тому ,что никто , и никогда Вам не даст "лекарство" от Вашей болезни в бизнесе, тем более в "конкурирующем" бизнесе.
Могу расстроить еще больше. Поддерживаю Вашу супругу, так как если бы с Вашими способностями не просто купили квартиры, а покупали и продавали их на стадиях застройки и готового дома, то имели бы уже не 2, а как минимум 6-10 квартир в Москве (однозначно на имеющейся сумме вы бы уже заработали несколько миллионов у.е.).
Мы, к счастью, вложились в разные бизнесы, и в недвижимость в том числе, и ничто не принесло такой доход, как квадратные метры. Даже если всю остальную предпринимательскую деятельность помимо недвижимости сложить вместе, то не получится такой эффективности. А теперь и с недвижимостью ничего не понятно, как и со всем остальным...Непонятно, что ждет нас завтра! Стратегию приходится менять постоянно, подстраиваясь под наши грустные реалии.

Цитата
Владимир Цапко пишет:
и Вам не надо будет искать арендаторов..
тут как бы вопрос в этом не стоит - люди будущие арендаторы готовы доплатить, что бы тебя "выселили". пока знаю только один прецедент в нашем т\ц, но от этого легче не становится. может даже и хорошо, что мы расположены в ж$#@ - никому не нужен наш угол, что бы проплачивать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).