Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

ну не знаю-не знаю, я бы, Ольга, с вами не согласилась!
конечно, вам с вашим опытом и в вашем городе виднее, но вот у нас кризис в самом разгаре как и в 2008-2009, таких продаж как сейчас у нас еще никогда не было, даже в эти же 2008-2009.
сегодня пол торгового центра ушли с "0" или 1000-2000 выручки, после работы покупателей не прибавилось ни на 1 человека! вторые выходные в торговом центре народу нет вообще и это после з/п! нет народу ни в верхней одежде, ни в обуви! в дни зарплат покупателей видим только около банкоматов, причем очередями стоят, в одном сняли, в другой засунули тут же - оплатили кредит, на остатки купили покушать, а в отделах их нет.
хотя у нас ТЦ довольно-таки хороший, конечно не молл, но и не сельпо, построен в 2009 г., товары в среднем ценовом диапазоне, есть супермаркет лучшей местной сети не дешевой категории, ценится он больше, чем ОК, Ашан, Лента, МЕТРО, гипермаркеты Магнит вообще в сравнение не идут.
и продавцы и предприниматели уже на грани срыва, терпения уже не хватает. и так во всем городе!
просто сокращения на ВАЗе было на 7000 чел, предстоит еще на 10 000 чел и на другом заводе, который входит в холдинг Сибура, тоже сокращение, а это все подтянет сокращение на других предприятиях города-дочках ВАЗа.
вот так весело у нас в городе!

причем, что вспоминая 2008-2009 годы, я работала в самом большом и старом в городе РИЦ СПС КонсультантПлюс, хорошо стоящем на ногах. Когда по телеку Путин еще осторожно начинал говорить про кризис, у нас он во всю сверебствовал, какие у нас были большие отключения от СПС, таких не было никогда в жизни, раньше в сумме даже за несколько лет меньше было, и все виной фирмы, работающие с ВАЗом, тогда их очень много позакрывалось, а кто удержался, урезал все расходы! у нас начались задержки з/п. а тем временем в других городах нашей страны люди про кризис слышали только из телика от Путина.
Изменено: Мария Дробченко - 31.03.2014 23:51:25
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Я тоже так думала еще недавно. С удивлением в ближайшие выходные обнаружила, что покупатели все ушли в соседний Молл,где и белья приличного нет. Во всех магазинах толпы. Даже в Милавице с ее новым ценником за бюст-1867р. шесть! продавцов. А в нашем ТЦ было очень мало людей. В кризис нет людей нигде. Чтобы не обманывать себя рекомендую в выходные проверить соседей.

А вот и новости про экономическую ситуацию появились. Читаем.
Per aspera ad astra.

Знаете, ситуация напоминает 90-е года, а именно начало 90-х, когда повально шло сокращение, задержки по зарплате. Очень печальное зрелище, но тогда было время фатального дефицита, а сейчас живем во времена профицита товара и дефицита денежных средств. Но печальнее всего , что это не предел, потому, как всегда есть куда хуже. Сегодня 1- е апреля , а шутить совсем не хочется, не до смеха.

Курс валют пошел вниз, курс рубля укрепляется в кавычках, в очередной раз потрясали кошелек потребителя. Цены на всю потребительскую корзину шагнули вверх , и никто в связи с изменением курса их не вернет назад. Жаль себя, жаль своих покупателей.

Цитата
Мария Дробченко пишет:
... но вот у нас кризис в самом разгаре как и в 2008-2009, таких продаж как сейчас у нас еще никогда не было, даже в эти же 2008-2009.
Соглашусь с Марией, ситуация как в 2008. Такой же спад и тишина. Ни людей, ни торговли.
Цитата
Милена Кокарева пишет:
С удивлением в ближайшие выходные обнаружила, что покупатели все ушли в соседний Молл,где и белья приличного нет. Во всех магазинах толпы.
У нас и в соседних магазинах тихо. Причем на самых популярных товарах. Правда, говорят в город приехала Белорусская выставка. Цены выше чем у нас, но любопытных, в том числе и из наших постоянных покупателей много. Все таки, какое то развлечение для города.

Действительно обстановка тяжелая и улучшений пока не предвидится.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

У нас в 2008 тяжелые были январь- март, пришлось даже сократить единицу продавца. А после апреля пошло движение и к маю приняли нового. В банке очереди стоят на погашение кредитов, зарплаты в районе невысокие, спад идет уже с осени. Хочется надеяться, что потепление принесет и новый виток в торговле.

Цитата
Милена Кокарева пишет:
Чтобы не обманывать себя рекомендую в выходные проверить соседей.
Поверьте, такая ситуация практически во всем городе, за премиальные магазины говорить не буду - не знаю. Мы же общаемся между собой и продавцы и предприниматели, у многих торговые точки в разных районах города (у нас между районами чувствуется разница небольшая), так вот на всех есть иногда небольшие всплески торговли, а вообщем все грустно. Мы уже знаем какие ТЦ умирающие в городе, какие еще перспективны, наш пока самый передовой в средней ценовой категории в районе. Есть ТЦ в районе, который раньше был с нами на равне, сейчас там вообще тишина, уже снизили аренду с 1200 до 800-1000 за 1 кв м. Мы у себя не ждем снижения цен на аренду, наши бандиты в пиджаках жадные, как говорят, у них очередь из арендаторов.
А вообще я регулярно моторю ТЦ и средней ценовой категории и моллы, таких толп как в 2005-2007 годах сейчас уже давно нет нигде! и не будет никогда! у нас отток молодежи из города с 2007 года.

P.S. сегодня опять пол ТЦ простояли 0 и я в том числе, этим 1 апреля плакать хочется, а не смеяться.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

У меня муж работает в фирме, обслуживающей ВАЗ, так вот денег на счетах нет вообще, ВАЗ уже полгода не оплачивает по счетам, очень редко очень маленькими траншами. Таких фирм у нас в городе сотни. Всем разослали письма об увеличении сроков по отсрочкам.

Мария, самое обидное, что такая ситуация во многих городах. Спад идет общий. Во всех группах товара. У нас в сети продовольственных магазинов по понедельникам 10% скидки!!! В маленьких продовольственных магазинах у знакомых тоже полная тишина.... Если люди перестали есть, то за бельем их точно не дождешься. Одна надежда на тепло, летом всегда начинается подъем в торговле.

да, у нас с января в Магнитах тоже по понедельникам скидка 10%, родственница там работает, говорит, что действительно спад приличный и у них.

Ирина, осталось немножко подождать тепла.

У нас также очень сильный спад, настроили новых ТЦ многие сети отказались въезжать. Аренду никто не собирается понижать. Не думаю, что тепло нас спасет, ценник сейчас имеет очень большое значение, даже для тех кто раньше на него вообще не смотрел.

Мария, вы правы, это Магнит, вот как далеко наши Краснодарские сети разрослись. Но и у них тоже не лучшие времена. Скидок в продуктах, особенно таких крупных, если честно, даже припомнить не могу. О больших федеральных сетях не говорю, а вот в пределах района, где два продуктовика работают,(маленькие магазины в городе или закрылись, или ушли под крыло сетевика) еще не было.

Цитата
Михаил Юдин пишет:
Ирина, осталось немножко подождать тепла.
На прошлой неделе было 20-25 и сразу стало повеселее, а вот похолодало и опять все затихло. Поэтому тепло и солнце очень нужны. Как символ весны и пробуждения, в том числе и покупателей.

Да, хорошая погода должна сделать сдвиг в лучшею сторону.

Товарищи, спад общий и к сожалению во всех регионах. Так как у меня несколько бизнес проектов и они не пересекаются(не по направлениям, не по ЦА), то могу сказать, что везде одинаково.
Мария, премиальный тоже проседает. Брендовая Италия продается хуже, чем Германия, так как она дешевле-так длиться уже почти год. С 2008 по 2012 я кризис не ощущала вообще. Резко упали выручки в феврале 2013 года, потом к июню был хороший подъем и с конца августа опять спад.
Обеспеченные граждане тоже стали сильно экономить, но они просто стали меньше тратить, а не покупать более дешевые товары.С точностью могу сделать вывод, что в одни руки по 2 дорогие вещи уже не берут, и я думаю, что в ближайшем будущем ситуация не стабилизируется.
Я не очень уверена, что солнце как то повлияет на продажи. Но надеяться надо, так как надежда умирает последней.

Где то читала аналитику по кризису... печально... кратенько: мы сейчас на краю ямы, а ее дно будет через 5-6 лет. Страшно подумать если сейчас так не просто, что будет "на дне"..... :(
Последнюю неделю у нас тихий ужас, не просто спад, а просто на грани нуля.... Таких выручек не было никогда... :(
И такое повсеместно и в других сферах и в др. ТК.
Показательно: пришли бюст по распродаже 600р. Ой какое у вас белье дорогое!!!
Привыкли к Китаю... не понимают, не видят разницы, а теперь и многие не смогут... Хотя у меня средний минус...

Но я уверена, что мы все выстоим и выдержим!
2008г. я была наемным сотрудником, для моей семьи кризис прошел совершенно незаметно.
Единственное, что муж хотел вернуться в авиацию, уйти с газпрома, и я отговорила его, попросила сделать этот шаг после рождения сына. Сын родился в сентябре 2008г. В тот же период в авиации из-за кризиса пошло массовое сокращение, особенно новых сотрудников. Но нас это ттт не коснулось :)

у нас тоже 10% скидки по понедельникам в Магните, но года 2 назад их было мало, а теперь эта сеть за каждым углом, выкупают или арендуют существующие строения и строят огромные маги
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).