Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Карина, очень здорово, когда понимаешь ,что необходимо сейчас делать,и есть возможность и ресурсы это сделать.Как я понимаю,многие сейчас в растерянности. Закупать, не закупать, продадут или нет.Вы убеждены, что сделки будут, и все делаете для их совершения. Солидарна с вами в вашей позиции.

Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
Цитата
Леонид Кабанихин написал:
Цитата
Екатерина Климина написал:
Посчитала грязно и условно,что даже ,если валовая выручка сократится на 50% и за минусом моей как-бы зарплаты( я работаю вместо продавца), то эффективность вложенных средств все-равно втрое выше ,чем размещение этой суммы на банковском депозите. Кроме того,если закрываться и идти пережидать это время,то потерю клиентуры никакими деньгами не оценишь,это мой главный капитал. Вот такие мысли пока...
а вы уверены что правильно считаете? Больно оптимистичный у вас расчет - втрое выше чем размещение этой суммы на банковском депозите. Мне кажется вы не все принмаете в расчет или где то ошибаетесь. Перепроверьте. Зачем же вы тогда при такой эффективности продавцом работаете? Это неэффективно!
Уважаемый, Леонид! Поверьте, что когда владелец работает за прилавком, эффективность бизнеса увеличивается в разы: экономия на издержках по заработной плате + продажи у владельца по статистике всегда выше + изучение конъюнктуры спроса для формирования оптимального предложения.
Карина, с этим то я как раз полностью солидарен, я про расчет написал. Если при падении выручки на 50 процентов такая эффективность вложенных средств, то сколько же сегодня! Я только могу позавидовать таким финансовым результатам! Хотя сомневаюсь что вы правильно считаете.

Цитата
Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
Цитата
Цитата
Екатерина Климина написал:
Посчитала грязно и условно,что даже ,если валовая выручка сократится на 50% и за минусом моей как-бы зарплаты( я работаю вместо продавца), то эффективность вложенных средств все-равно втрое выше ,чем размещение этой суммы на банковском депозите. Кроме того,если закрываться и идти пережидать это время,то потерю клиентуры никакими деньгами не оценишь,это мой главный капитал. Вот такие мысли пока...
а вы уверены что правильно считаете? Больно оптимистичный у вас расчет - втрое выше чем размещение этой суммы на банковском депозите. Мне кажется вы не все принмаете в расчет или где то ошибаетесь. Перепроверьте. Зачем же вы тогда при такой эффективности продавцом работаете? Это неэффективно!
Уважаемый, Леонид! Поверьте, что когда владелец работает за прилавком, эффективность бизнеса увеличивается в разы: экономия на издержках по заработной плате + продажи у владельца по статистике всегда выше + изучение конъюнктуры спроса для формирования оптимального предложения.
Карина, с этим то я как раз полностью солидарен, я про расчет написал. Если при падении выручки на 50 процентов такая эффективность вложенных средств, то сколько же сегодня! Я только могу позавидовать таким финансовым результатам! Хотя сомневаюсь что вы правильно считаете.
Я же написала,что прикинула для себя в голове.Но,поскольку Вы посеяли во мне сомнение,я, потратив,3 минуты времени,подставила реальные цифры и, действительно мои расчеты оказались не верны. Не в 3 раза ,а 2,8 раза. ;)
Но не дай Бог этому сценарию сбыться, потому что в абсолютных величинах -это так мало...

Следует учесть, что стоимость импортной продукции вырастет к лету в цене минимум на 30%.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Увы, рост ожидаем не только на импорт, но и на Российскую продукцию. Сырье как ни крути в РФ не производят, энергоносители, транспорт растет. В начале 15 года после скачка доллара в кач-ве эксперимента завела как альтернативу российскую продукцию. Наш покупатель оказался к ней не готов, распродаем остатки, даже по сниженным ценам висит. Выбирают более качественное, импортное. Как отреагируют на повышение еще на 30? Покупать будут гораздо меньше и реже. А вообще депрессия накрывает, когда считаешь перспективу, так как еще вчера реальная цена доллара была 100руб. Заливают стаб фондом и фондом нац благосостояния, денег хватит до конца 16 года. зима 16/17 пугает непредсказуемостью.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Так вот я к чему. 2016 год будет хуже 2015-го.
В №34/2012 г Б&К Михаил написал "За относительно благополучным 2012-м наступит период стабильной стагнации". И все сбылось. Вашим прогнозам на 2016-й я верю. Только страшненько становится-) Что делать-то?
Я свой магазинчик открывала в сложное время. Грандиозных продаж и легких денег пока не было :oops: .
Но очень уж хочется пережить суровый 2016 и испытать все радости и прелести предпринимательской деятельности. Форум меня морально поддерживает. Спасибо всем участникам за советы и мысли, которыми делитесь.

Всем предпринимателям ЮФО этим летом надо отчаянно поработать и заработанные средства вложить в осень-зиму-весну 2016-го, чтоб пережить его.
Изменено: Алена Журавлева - 27.01.2016 18:04:53

Victoria's Secret открывает первый магазин в России в феврале (27 Январь 2016)
https://fashionunited.ru/novostee/reetyeil/victoria-s-secret-otkryvaet-pervyi-magazin-v-rossii-v-fevrale/2016012714366

Голландская марка Love Stories вышла на российский рынок (28 Январь 2016 г.)
http://ru.fashionmag.com/news/Голландская-марка-Love-Stories-вышла-на-российский-рынок,621948.html#utm_source=newsletter&utm_medium=email

В ГУМе открылся обновленный магазин Vilebrequin (28 Январь 2016 г.)
http://ru.fashionmag.com/news/В-ГУМе-открылся-обновленный-магазин-Vilebrequin,622044.html#utm_source...

...
- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
….

- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
Я полагаю, что всё это следует шить!

/Диалог у новогодней ёлки ( Ю.Левитанский)/

Вот что меня в Вас восхищает!!! Умеете Вы масла в огонь подлить:))
розница с 2002г.

В Италии в 2015-м закрылось очень много магазинов неорганизованной розницы. В процентном отношении страшно печатать. При этом потребление белья населением практически не снизилось. Покупательские потоки перетекают из одних форматов в другие. У нас идет тот же процесс, но с осложнением (резкое падение доходов населения). Да, в нынешний стрессовый период на рынок выйдут сильные зарубежные игроки. Им падение рубля на руку, а не отечественным товаропроизводителям. Если бы наши экспортировали белье, то другое дело! А так все для иностранцев становится дешевле и дешевле...
Сейчас свою долю рынка они захватят, а когда наметится рост, то расти они будут как на дрожжах!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров написал:
В Италии в 2015-м закрылось очень много магазинов неорганизованной розницы. В процентном отношении страшно печатать. При этом потребление белья населением практически не снизилось. Покупательские потоки перетекают из одних форматов в другие. У нас идет тот же процесс, но с осложнением (резкое падение доходов населения). Да, в нынешний стрессовый период на рынок выйдут сильные зарубежные игроки. Им падение рубля на руку, а не отечественным товаропроизводителям. Если бы наши экспортировали белье, то другое дело! А так все для иностранцев становится дешевле и дешевле...
Сейчас свою долю рынка они захватят, а когда наметится рост, то расти они будут как на дрожжах!
Добрый день, Михаил и форумчане! Я свою долю на рынке, пусть даже архимизерную, отдавать им не собираюсь. С пулом своих наработанных клиентов работать собираемся очень плотно. Кроме того, приложим все усилия, чтобы новых клиентов превратить в лояльных. Готовимся сейчас к исследованию: разрабатываем анкету для опроса клиентов в магазинах.

Карина, вот такие активные предприниматели как вы и останутся на рынке. Основная масса разорится...

Занимаюсь переподготовкой персонала. Считаю этот момент немаловажным. Ну и "Я полагаю, что всё это следует шить! " и ждать апрель!
3 магазина

А что в апреле?

Солнце, молодая травка))))и цветочки...
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Одним словом,зелень)))

Сегодня наш Краснодарский поставщик организовал очередной показ ТМ "Инфинити".Клиентов было 130 человек.Столько же сколько и в прошлом году.Кризис не чувствуется. Ни одна Тм не собирает столько людей.На втором месте Диманш.

Наталья Летушова,как Вам сама коллекция? У меня не было возможности посетить это событие. Если у Вас есть возможно фото или видео, буду благодарна если скинете в личку или на e-mail.

Мы сидим. Тихо так сидим. И не потому что цены. Мы их не поднимали. А потому что никого нет. Даже по рублю раздавать будешь и то крикнуть некому ;) А если заходят,то самое-самое дешевое смотрят. Так и говорят - нет денег. Октябрь-ноябрь-декабрь было все ок.
Одежники сидят по 0 уже по 7-10 дней. Зарплату продавцам урезали до невероятного.
Изменено: Елена Z - 02.02.2016 15:34:43

Нет Людмил не фоткала .Есть каталоги.Ну в каждой серии есть 2-3 модели вполне симпатичные.Но моё мнение такое,раньше было больше молодёжных расцветок.Сейчас они более женские.А марка всё таки молодёжная.Опять же подтвердилось моё мнение ,что биги у них не собирают грудь.На девушке модели 52р все бюсты смотрят в сторону.Очень жаль.Рассчитывала закрыть нишу для молодёжи с большими размерами. Порадовала коллекция купальников.Как всегда много аксессуаров.Хороша морская серия.Теперь ждём бланки и "радуемся ценам".
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).