Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Цитата
Потому что не все воровали, не платили налоги и сидели на нефтяной игле

Прежде всего на нефтяной игле сидело государство ,которое , ничтоже сумняшеся продавала экспортные баксы на бирже, полученные от продажи нефти-газа , строила дороги- выплачивала пенсии-запускала спутники в космос-поднимала ВПК-строила множественные ТРЦ- ездила на иномарках- выдавала кредиты Украинам-Белорусии- и др. Нигериям и тд, и тп.
Сейчас ,как говорится ,лафа закончилась, с иглы соскочили , а тут оппаааньки, а производство легенькой такой промышленности в .опе, тяжелая на издыхании , выпуск электроники на уровне будильников с 7 мелодиями, кастрюли и те завозим из Китая, ибо китайские ручонки дешевле русских , мужики от безделья спиваются ,ибо по полгода зп в колхоза-совхозах не выплачивают и тд. и тп.
И что делать.... остается только поворачиваться "звериным оскалом капитализма" к предпринимателям и производственникам ,по типу : Выручайте братки ,поднимайте производство, вот вам льготы ,вот вам защита от фискалов ,только работайте и платите-платите-платите налоги.
Изменено: Владимир Цапко - 28.01.2015 15:00:54

Цитата
Елена Цацаниди написал:

Цитата
Владимир Цапко написал:
.е. Вы, как предприниматель ,должны САМИ ,ножками ,придти в налоговую и начать самим добиваться снижении налогов ,на основании..... см. выше.
Моих ножек будет явно не достаточно,надо организовывать предпринимателей района,не просто,но возможно.

А что мешает ?
Создайте инициативную группу ,соберите 2-3-10-15-20 членов клуба, и вперед, прямо к начальнику налоговой инспекции.
В нос ему об инициативах г-на Путина и ножками по полу.... или вы налоги снижаете ,либо вообще ничего не получаете.
Думаю что рассказывать Вам как от них можно уйти мне не стоит :)

По поводу нефтяной иглы и сырьевого мышления.
Скрытый текст

Полностью согласен с автором.
И что более интересно ,я очень хорошо знаком с тем ,кто организовывал и продвигал данный бренд (ДоДо Пица).

Владимир Цапко, Ваш предыдущий пост не имел ничего общего с экномикой. Сплошная политика: Порошенко, Обама, Меркель. Именно поэтому я и написала, что спорить с Вами не буду.
Что касается налоговых послаблений, то я сомневаюсь, что регионы, при дефиците бюджета, пойдут на снижения налоговых ставок.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Евгения Кожевникова написал:
Владимир Цапко , Ваш предыдущий пост не имел ничего общего с экномикой. Сплошная политика: Порошенко, Обама, Меркель. Именно поэтому я и написала, что спорить с Вами не буду.
Что касается налоговых послаблений, то я сомневаюсь, что регионы, при дефиците бюджета, пойдут на снижения налоговых ставок.
А Ваше : Путин не умеет и не хочет договариваться, относилось к чему?
К политики России на мировой арене или к внутренней политике?
Если к внутренней, то почему он ДОЛЖЕН с кем то договариваться, он президент и курс страны обсуждает с советниками или решает сам, если к мировой арене ,то он преследует (и я очень надеюсь на это) интересы прежде всего России ,а не как совсем нам не товарищ Горбачев ,живущий в Германии и получающий пенсию из рук бундестага.
Я считаю что президент стоящий у власти от 8 и более лет ,находящийся в здравом уме и памяти ,гораздо лучше чем 4-8 лет сидящий временщик, который понимает что ничего достойного ,в связи с коротким сроком правления , он сделать не сможет ,только если денег хапануть на безбедную старость.

В математике есть такая весчь - доказательство от противного.
Вот и тут так же , при снижении налогов ,налогособираемая база не уменьшится ,а наоборот увеличится ,так как большинству предприятий будет ВЫГОДНО платить такую ставку ,чем продолжать "бегать" от налогов.
+ одновременно поднимут ответственность за уклонение, и собственно упссс...
Как Вам известно ,Аль Капоне посадили на много-много лет именно за неуплату налогов, а не за множественные убийства и террор населения.
Изменено: Владимир Цапко - 28.01.2015 17:20:52

По поводу самим идти и добиваться снижение долговой нагрузки. Администрация нашего города перед новым годом подняла налог на ЕНВД +40%. Собрались ИП и пошли к Меру нашего города. Бестолку. Пошумели , даже ругались. Так все и осталось и пошло массовое закрытие ИП.

Цитата
Юлия Рассанова написал:
По поводу самим идти и добиваться снижение долговой нагрузки. Администрация нашего города перед новым годом подняла налог на ЕНВД +40%. Собрались ИП и пошли к Меру нашего города. Бестолку. Пошумели , даже ругались. Так все и осталось и пошло массовое закрытие ИП.
Как так ,на вмененку подняли тарифы просто письменным указанием мэра или руководителем налогового органа ?
Это прямое нарушение , прямиком в суд и никаких гвоздей.
Перед походом к мЕру надо было проконсультироваться у юристов в области налогового права , изучить законы и приходить ВООРУЖИВШИСЬ бумажками ,а не просто : пошумели ,даже поругались.
Вот в чем и проблема ,предприниматели юридически безграмотны ,в своем большинстве, и оперируют понятиями : пошумели-поругались ,а не : Вот принятый закон ,вот тарифная сетка ,вот право вето и тд.
Сделайте просто : обратитесь в местную ,независимую газету, или прямиком в МК, обрисуйте ситуацию ,подпишите письмо всеми членами инициативной группы, напишите сколько ИП после этого закрылось ,напишите запрос в прокуратуру о правомочности действий администрации ,письмо в налоговую с уведомлением с таким же запросом, письмо в администрацию с уведомлением на основании какого закона они повысили тарифы и расчеты ....чем больше писем в различные инстанции ,тем больше вероятность , как говорит наш президент, посадок и увольнений.

p.s. честно говоря я в первый раз сталкиваюсь с подобным беспределом, даже в 90 и 00 такого не было. На лицо нарушение закона.
Изменено: Владимир Цапко - 28.01.2015 18:46:27

Основание?!
Изменено: Елена Цацаниди - 28.01.2015 18:51:43
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

[QUOTE]Юлия Рассанова написал:
По поводу самим идти и добиваться снижение долговой нагрузки. Администрация нашего города перед новым годом подняла налог на ЕНВД +40%. Основание?
Изменено: Елена Цацаниди - 28.01.2015 18:52:38
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Более подробно написать ответ я смогу завтра, сама я на патенте, для меня это выгодней. В связи с таким поднятием налога перед Новым годом налоговая работала почти допоздна, принимала заявления на патенту всех.

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Основание?
Скорее всего был изменен районный коэффициент. Раз он вступил в силу, значит поправки утвердил Совет НАРОДНЫХ депутатов города.

Цитата
Ирина Коровина написал:

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Основание?
Скорее всего был изменен районный коэффициент. Раз он вступил в силу, значит поправки утвердил Совет НАРОДНЫХ депутатов города.
Да, это возможно , только регламенты вступлении в силу надо проверить и право на такое резкое поднятие, насколько я помню есть некие ограничения.
А так ,по существу вопроса , эти ДЕПУТАТЫ весьма житрожопые , для увеличении поступлений средств в бюджет заставили перейти на предоплачиваемый патент ,понимая что многие ИП так и так закроются в течении 2015 года ,не выдержав арендных платежей, а денежки все равно оплачены.

Был у нас инцидент с резким поднятием коэффициента,было собрание предпринимателей,пригласили представителей администрации.Отстояли,коэффициент значительно снизили.

По поводу - "самим идти и добиваться снижение долговой нагрузки". Усомнюсь в Вашем рецепте, может быть занятость регионального предпринимателя, Владимир, плохо представляете?
Да, существует некая позиция "кто, если не ты (я)?" Предполагаю, что эта сентенция была сконструирована провокаторами или лентяями. Или вообще для другого контекста, случая.

Поясню, Коллега. Хотя и ничего нового - чтобы быть успешным, приходиться заниматься Бизнесом в РФ с утра до утра, если это не хобби.
А ходить по мэриям и чиновникам, добиваться прав и свобод, работать с консультантами и юристами, дискутировать с пожарниками, Госстандартом, ориентироваться во всех последних бух. хитросплетениях - реально ли?
Вы вообще, понимаете - кому такую тактику предлагаете? Мы не "профессиональные революционеры-ленинцы", мы просто предприниматели. Ведь можно вернуться уже к своему детищу, который уже больше мертв, чем жив. Не говоря о мстительности уродов-чиновников и госслужб-беспредельщиков. Знаю о чем говорю, сам много лет испытываю произвол на своей шкуре в провинции. Как и в столице, сейчас.

Компании, которые могут себе позволить содержать юристов-профи и других востребованных специалистов, в основном, неплохо защищают свои интересы. Мы в этом году выиграли более 20 дел, но в "Парижанке" целый юридический отдел. И даже это не гарантии, так же, увы, несем убытки.

Только не пытайтесь меня обвинить в нагнетании атмосферы безисходности и апатии.))Даже золотая рыбка не может жить в аквариуме, если туда опущен кипятильник.

Цитата
Анатолий Васильев написал:
По поводу - "самим идти и добиваться снижение долговой нагрузки". Усомнюсь в Вашем рецепте, может быть занятость регионального предпринимателя, Владимир, плохо представляете?
Да, существует некая позиция "кто, если не ты (я)?" Предполагаю, что эта сентенция была сконструирована провокаторами или лентяями. Или вообще для другого контекста, случая.

Поясню, Коллега. Хотя и ничего нового - чтобы быть успешным, приходиться заниматься Бизнесом в РФ с утра до утра, если это не хобби.
А ходить по мэриям и чиновникам, добиваться прав и свобод, работать с консультантами и юристами, дискутировать с пожарниками, Госстандартом, ориентироваться во всех последних бух. хитросплетениях - реально ли?
Вы вообще, понимаете - кому такую тактику предлагаете? Мы не "профессиональные революционеры-ленинцы", мы просто предприниматели. Ведь можно вернуться уже к своему детищу, который уже больше мертв, чем жив. Не говоря о мстительности уродов-чиновников и госслужб-беспредельщиков. Знаю о чем говорю, сам много лет испытываю произвол на своей шкуре в провинции. Как и в столице, сейчас.

Компании, которые могут себе позволить содержать юристов-профи и других востребованных специалистов, в основном, неплохо защищают свои интересы. Мы в этом году выиграли более 20 дел, но в "Парижанке" целый юридический отдел. И даже это не гарантии, так же, увы, несем убытки.

Только не пытайтесь меня обвинить в нагнетании атмосферы безисходности и апатии.))Даже золотая рыбка не может жить в аквариуме, если туда опущен кипятильник.

Согласен, но....
В данный ситуации мы говорим о предпринимателях у которых от силы 2-3 магазина , и сходить в свою налоговую или к юристу займет максимум 2-4 часа ,или покопаться в интернете и поискать прецеденты и решение на данные прецеденты.
У меня достаточно опыта личного хождения по налоговым и юристам , одних обособленных подразделений я наоткрывал штук 20 в разных регионах России, не считая судов и тд. при этом у меня было 6 магазинов.
При правильной организации бизнеса у предпринимателя всегда найдется время для выяснении ситуации связанной с его что налоговыми платежами ,что обращениями в суд на действия правительственных чиновников.
Я понимаю что : мстительность чиновников и госслужб беспредельщиков не имеет границ разумного ,но и с ними можно бороться ,у них ,у всех ,есть определенные регламенты и правила , исключите из своего бизнеса данные факторы ,и придраться будет не к чему.
Бороться надо всегда , это и есть суть предпринимательства.
Бороться с арендодателями , с налоговой , с госслужащими ,с.....сотрудниками :) ,с покупателями :) , в этом и есть все то ,что мы называем бизнес.

Цитата
Владимир Цапко написал:
У меня достаточно опыта личного хождения по налоговым и юристам , одних обособленных подразделений я наоткрывал штук 20 в разных регионах России, не считая судов и тд. при этом у меня было 6 магазинов
Может поэтому и "было 6 магазинов" потому что занимались борьбой с сутяжничеством? Как и 20 обособленных подразделений остались в Истории?Без обид. Ок?
Извините, за прямоту вопросов.

Цитата
с пожарниками
Анатолий,с пожарными.

Цитата

Цитата
Владимир Цапко написал:
У меня достаточно опыта личного хождения по налоговым и юристам , одних обособленных подразделений я наоткрывал штук 20 в разных регионах России, не считая судов и тд. при этом у меня было 6 магазинов
Может поэтому и "было 6 магазинов" потому что занимались борьбой с сутяжничеством? Как и 20 обособленных подразделений остались в Истории?Без обид. Ок?
Извините, за прямоту вопросов.
Немного не так , всех обстоятельств не хочу писать ,но один из факторов перепродажи магазинов стала операция у отца за 2.000.000 рублей (глиобластома 4 степени) ,ибо был вопрос: или сегодня и за деньги и 5-10 лет полноценной жизни ,или завтра -бесплатно и паралич на всю оставшуюся.
Все 6 проданных магазинов работают ,но купивший их перепрофилировал.
Так же у любого бизнеса есть определенный цикл жизни ,и ,главное ,этот цикл "поймать" и ,на вершине цикла или перепродать ,или перепрофилировать ,или реструктуризировать ,в зависимости от ситуации.
По поводу 20 "обособок" , это нормальная практика открытия филиалов и представительств , и большинство этих обособок до сих пор работают , так как я их открывал работая в компании наемным сотрудником.
Изменено: Владимир Цапко - 29.01.2015 12:14:03

Цитата
Елена Цацаниди написал:

Цитата
с пожарниками
Анатолий,с пожарными.
Елена, спасибо. Учту, обязательно, но что делать с "врожденной безграмотностью"?))
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).