Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 37 След.
Кризис пережидаем или живем и работаем?, Кризисы приходят и уходят. Жизь не замирает ни на секунду. Как ее строить? Может отложить?

Большую часть денег владимирские семьи тратят на покупку продуктов питания, - подсчитали специалисты Владимирстата. - На покупку мяса, мясопродуктов уходит 33,5% зарплаты, молока и молочных продуктов — 16,6%, хлеба — 14,3%, сахара и кондитерских изделий — 7,2%.
На покупку непродовольственных товаров малообеспеченная семья тратит почти 28 % от получки, а семья, имеющая высокий доход, - 40,9%. Расходы на оплату услуг — это третья по значимости статья семейных расходов. К примеру, владимирцы с низким уровнем достатка платят больше половины зарплаты за жилье и жилищно-коммунальные услуги. Семьи, где не считают деньги от заплаты до зарплаты, - 28%. На проезд в пассажирском транспорте богатые и бедные платят около 16% и 13% соответственно.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Хочу подкинуть вам оптимизма, а то по телевизору что-то не очень радужная картинка показывается...
Пройдите по ссылке http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru, чтобы понять, как еще хорошо сейчас!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

В статье впечатлила фраза : В России жизнью довольны две категории, те кто не в курсе и те, кто в доле.....
Магазины Пани Моника и Бельишко

Меня в статье много, что впечатлило,прочитала и на душе так паршиво стало...Как будут жить наши дети и внуки?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Индивидуальные предприниматели стремительно сворачивают работу в Приморье
09 марта 2013 14:39

Более 1,8 тысячи индивидуальных предпринимателей Приморья с начала года подали заявки на закрытие бизнеса из-за двукратного увеличения отчислений в социальные фонды, сообщил РИА Новости председатель приморского отделения Всероссийской организации "Опора России", Игорь Савинов.

Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования" обязал индивидуальных предпринимателей с 1 января 2013 г. выплачивать государству около 36 тысяч рублей на обязательное пенсионное и медицинское страхование, причем более 32 тысяч рублей отчисляются в Пенсионный фонд РФ.

"За два месяца с начала действия изменённых страховых тарифов, более 1,8 тысячи индивидуальных предпринимателей Приморья подали заявки на закрытие бизнеса. Так же по проведенному нами опросу, ещё около 60% всех работающих в малом бизнесе людей планируют оставить предпринимательство в ближайшее время", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, ставки страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с 1 января повышены почти в три раза: с 13 тысяч до 36 тысяч рублей в год.

"Наиболее болезненным повышение сказалось для индивидуальных предпринимателей с небольшими годовыми доходами — до 100 тысяч рублей. На взносы они теперь отдают треть прибыли", — уточнил собеседник.

Он отметил, что из сфер, откуда массово уходят "индивидуалы", — торговля, бытовой ремонт и услуги. Исчезают с улиц и ларьки. Для них ситуацию усугубляет и введенные запреты продавать самый выгодный товар — табак и пиво. Часть предпринимателей, официально закрыв бизнес, продолжают трудиться в тени.

"Сейчас пока еще держатся те, у кого доходы больше 500 тысяч, но таких предпринимателей немного", — отметил Савинов.

Как сообщила директор Центра развития предпринимательства во Владивостоке Елена Новгородова, в Приморье ИП всегда считался самым удобным вариантом ведения бизнеса.

"Теперь все меняется. Желающих закрыться очень много, тем более каких-то других вариантов никто предложить не может", — сказала собеседница агентства

Она сообщила, что на сегодня в Приморье, как и по всей России, предприниматели собирают подписи за уменьшение страховых тарифов.
Вот ещё один факт как государство заинтересовано в создании среднего класса.
Честь имею С.Грезин

А у меня в голове вертится другая цифра. Совсем недавно в новостях на мейле было, что показатель кол-ва торговых точек на кол-во жителей на 38% превышает норматив. Только не помню - это были данные по краю или только по Владивостоку.

у нас тоже многие сдают документы, чтобы не платить налоги, но работать продолжают!

Цитата
Сергей Грезин пишет:
бязал индивидуальных предпринимателей с 1 января 2013 г. выплачивать государству около 36 тысяч рублей на обязательное пенсионное и медицинское страхование, причем более 32 тысяч рублей отчисляются в Пенсионный фонд РФ.
До 2015 года пенсионный налог вырастет до 50 тыщ.....в следующем году будем платить 40...

Те кто закрываются перейдет в теневой рынок, а официальной рознице будет еще труднее. Перевес явно не у нас.

Цитата
Юлия Рассанова пишет:
Те кто закрываются перейдет в теневой рынок
Юля, это что ты имеешь в виду? Я не оч. поняла)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я уже писала, узнала недавно что одна из моих конкурентов стала Сп, ведь ИП даже закрыв,поставщиков не ставишь в известность, так дальше с ними и работают. За годы работы нарабатываешь клиентов просто предлагаешь им дешевле под привоз. У нее страничка в соц сетях.

Директор областного департамента развития предпринимательства,торговли и сферы услуг Валерий Скорик считает,что малый бизнес продолжает развиваться даже при двукратном повышении налогов в ПФ.Чиновника не смущают полторы тысячи ушедших в "тень" владимирских предпринимателей."В этом-экономическая основа реформы,и если бизнес не в состоянии обеспечить необходимые выплаты,его нужно признать неконкурентноспособным."-утверждает Скорик.Увеличение налога в ПФ это не метод давления на бизнесс,а вполне живой инструмент конкуренции-вторят чиновники.(цитаты из месной газеты)
Все хорошо прекрасная маркиза...все хорошо,все хорошо!
Действительно уйдут те, кто отбирают своими (ушедшими в прошлое) лавченками покупателей.Очередей не будет,но если кто-то захочет открываться,то начнет считать-сколько надо заплатить.И возможно охота быстро отпадет...Налоговики грозятся пройти с проверками по закрывшимся ИП.Ип закрыто,а договора аренды действуют до конца года.Шоу только начинается...
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Ирина Толоконникова пишет:
.Налоговики грозятся пройти с проверками
Для того чтоб пройти с рейдами, им надо опять набрать штат, после недавнего сокращения. Весело будет нам в будущем.

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Хочу подкинуть вам оптимизма, а то по телевизору что-то не очень радужная картинка показывается...
Пройдите по ссылке http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru , чтобы понять, как еще хорошо сейчас!

Почитал, хорошая статья, спс за ссыль, но жути маленько лишней понаписали, хотя накрыться медным тазом может в любой момент. Но думаю всё-таки до этого не дойдёт.
В статье есть неверные сведения. Вот, к примеру просто, ЗРК С-400, у нас не два дивизиона, а около 10 уже. и скоро будет ещё больше. Ещё С-500 на подходе, ещё надо учитывать системы ПВО и ПРО на флоте и т.д.
Вот если кто-то хочет разобраться в причинах кризиса, и вообще в экономике, то надо читать блог, одного из самых умных экономистов, м.б. даже самого умного, Михаила Хазина ---

http://khazin.livejournal.com/

Если всё-таки, настанет полный писец, то укрыться можно будет в собственном ЖИЗНЕСТОЙКОМ доме.
Как построить такой дом, в котором можно будет, более-менее, нормально жить, когда не будет ни электричества ни газа, можно прочитать на этом сайте ----
http://www.izba.su

Рекомендую, действительно товарищ знает, как строить надо.
Там и форум есть.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
Сергей Грезин пишет:
бязал индивидуальных предпринимателей с 1 января 2013 г. выплачивать государству около 36 тысяч рублей на обязательное пенсионное и медицинское страхование, причем более 32 тысяч рублей отчисляются в Пенсионный фонд РФ.
До 2015 года пенсионный налог вырастет до 50 тыщ.....в следующем году будем платить 40...
По - моему это уже опровергли. это хотели сделать, но не стали. Повышения, как писали не будет.

У нас проходят митинги предпринимателей. И наши законотворцы, по их словам, первые в РФ выступили против повышения. Т.к. ЕНВД, патент идут в местный бюджет, а закрываются как раз мелкие, сидящие именно на этих налогах, но регионам это не выгодно. За нашими подтянулись остальные. На Демократоре собирают подписи против.
Наши "обещают", что скорее всего это будет решено в нашу пользу. Однако скоро оплачивать взносы за 1 кв. и как то с места пока не сдвинулось.... И даже если и "сдвинется в нашу пользу" я думаю они компенсируют это другими способами.

У нас тоже очереди на закрытие....
Уходят в основном сфера услуг. Уходят в тень. Так же продолжают работать, но уже не как ИП.

Факт из жизни, подтверждающий общее обнищание народа. Мы машину ставим на ночную стоянку всего за 50 руб. Раньше старались не задерживаться, чтобы нормально поставить. Сейчас стоянка ночью заполнена на 1/5. Многие оставляют машину на ночь под окнами, невзирая на опасность найти машину утром без колес или с разбитым стеклом.

У меня рядом с домом вообще стоянку закрыли. Сейчас на этом месте пытаются реанимировать рынок, который был там десяток лет назад

Цитата
Мария Степанова пишет:
По - моему это уже опровергли. это хотели сделать, но не стали. Повышения, как писали не будет.
Цитата
Мария Степанова пишет:
Наши "обещают", что скорее всего это будет решено в нашу пользу. Однако скоро оплачивать взносы за 1 кв. и как то с места пока не сдвинулось.
Поживем-увидим,да только не верится...

Мария Степанова пишет,скоро платить взносы за 1кв,я была в аудите,когда писала заявление о том ,что остаюсь на ЕНВД,мне объяснили,что пенсионный вычитается из налога полностью(раньше частично),т.е. получается если я плачу в квартал 6 т. налог,а в пенсионный примерно 9,то я оплачиваю только 9,а 6 как бы входят туда,я так поняла,тогда получается то на то и выходит,в том году платили в налоговую и пенс.,а в этом только в пенсионный,но опять же надо по квадратуре подходить,но в моем случае 2 мага,10 и 16,вроде бы так и выходит,но посмотрим,что в апреле насчитают

Ольга, Вы забыли сказать о продавцах. Или они у Вас не оформлены? Тогда играете с огнём
Честь имею С.Грезин
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 37 След.
Читают тему

ВВЕРХ

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).