Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Практические советы от рук. отдела партнерских магазинов Dimanche s.r.l. Цапко В.А.

Цитата
Анатолий Васильев написал:
Зло. А что-то по сути вопроса будет? Одна пена...Когда нет аргументов проще всего перейти на обвинения, ложь и как верно коллеги подметили, заявления - " Сам дурак!"
Будьте осторожны в подобных высказываниях и обвинениях. Ложь имеет границы и за нее можно ответить. Не все так безобидно, как Вам кажется...

Если модераторы Форума считают мой пост неуместным, они удалят. Это их право.
И я их попрошу об этом, и соответственно уберу свой ответ.
И вот еще ,что касается ДЕНЕГ ,то я очень злой ,особенно я злой в отношении тех ,кто хочет ,"приседая на уши" забрать эти деньги запростака.
Мои "обвинения" имеют под собой четкие и понятийные доказательства. Я разговаривал ,лично, как минимум с 5 предпринимателями у которых БЫЛ магазин Парижанка и у которых их сейчас НЕТ.
Я могу ответить за любое слово сказанное в Ваш адрес, приведя туеву кучу примеров и доказательств.

Владимир, спасибо, что поделились таблицами.

Зачем разыгрывать комедию? "Робин Гуд", обратитесь в суд. Можете привлечь мнимых обиженных.)

"Парижанка" вызывает зуд и дикое раздражение, понимаю.... Успех других многим не дает спать и доводит до истерики. Не правильно понимаете конкуренцию между компаниями, это не помогает, на подобных заявлениях не сделать себе репутацию борца и правдорубца.
Заметьте, ни разу не высказался в адрес компании "ПроБелье" и ее бизнеса.

А вот "примеры и доказательства" вам, действительно, пригодятся, как и "ответить за любое слово в Ваш адрес"...

Цитата
Анатолий Васильев написал:
"Парижанка" вызывает зуд и дикое раздражение, понимаю.... Успех других многим не дает спать и доводит до истерики. Не правильно понимаете конкуренцию между компаниями

Считаю наоборот Про-бельё не даёт Вам г-н Васильев в лице Цапко и "вызывает зуд и дикое раздражение...", но не стоило Вам лично ввязываться в это дело, а заслать на данный форум от вашей компании своего Цапко2, вот и пусть бодаются, конкурировать так конкурировать. Хотя считаю что победу никто не одержит!
Ничего личного, форум есть форум.
Семейный бизнес с 1997 года.

"Кто помогает людям, тот тратит время зря" ;)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Татьяна , я уже писал как до меня, в свое время, доводили эти знания ,и могу повторить.
Не понятно на 5 раз объяснения = 100 раз отжаться, не понял на 6 ,еще 100 раз отжаться.
А теперь персональная лекция.
Вы делаете основную ошибку начинающего предпринимателя ,Вы "находите" доход отнимая от валовой выручки расходы.
ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ,и ведет к банкротству.
Объясняю на примерах ,а то потом опять обвинят в том ,что я технологиями не обмениваюсь.
Есть некий оборот (он же валовый доход, он же вал, она же выручка, он же сколько мы наторговали за месяц)
Пусть будет 300.000 рублей в месяц.
Это называется ВАЛОВЫЙ ДОХОД.
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО следите за руками.
Как посчитать чистую прибыль ,именно прибыль ,т.е. деньги в кармане или в тумбочке.
Из этого валового оборота надо вычесть СЕБЕСТОИМОСТЬ проданного товара.
т.е. 300.000 рублей выручки - (минус) 150.000 рублей себестоимость (150 единиц продукции) и мы получим "грязный" доход в 150.000 рублей.
Теперь из 150.000 рублей "грязного" дохода вычитаем расходы 120.000 рублей (аренда, ФОТ, налоги на площадку, налоги на ФОТ, расходы на швабру, коммуналку, моющие средства и др. расходы которые были понесены за месяц) = 30.000 рублей
И вуаля получаем ПРИБЫЛЬ в 30.000 рублей.

Так вот ,одна из этих таблиц ,путем заполнения и показывает Ваш месячный баланс.
ЧТО ТУТ ,ЕЛКИ-ПАЛКИ, НЕ ПОНЯТНО ?
Владимир, давайте и я вам за Татьяну объясню на пальцах, что ей не понятно.

Да, как не имеющий экономического образования человек, Татьяна путает понятия: доход, валовый доход, и т.д.
Но все эти параметры, которые по вашему мнению она должна заносить тщательно в таблицу, и потом путем математических подсчетов и анализа выводить в конце месяца, она считает за несколько секунд в голове.
Так как имеет одну точку торговли, на которой работает сама.
А значит все проплаты, нужды на месяц, расходы знает наизусть.

При этом каждого клиента знает в лицо.
В голове, как в компьютере "забита" личная карточка каждого клиента, с его параметрами, интересами, пристрастиями.
Татьяна сама написала, что имеет небольшой бизнес. А значит и закупки, и подсортировки, так же не на огромные суммы.
Т.е. все ваши таблицы у нее давно свелись в голове в четкую и логическую картинку.

Точно также ко мне приходила проверка по охране труда и обязывали меня вести кучу журналов, в которых я должна прописать каждый рубль, потраченный на лампочку, на мыло. Обязательно вести журнал обхода здания, в котором должна обследовать и написать, где у меня лампочка перегорела, где розетка не работает, где плитка на кафеле отошла... И сроки когда нужно все устранить.
Я им объясняю, что мне не нужен такой журнал, и записывать мне ничего не нужно. По простой причине, что как хозяин здания, если я вижу перегоревшую лампочку, я ее просто меняю!!!!
Думаю, что и Татьяна рассуждает точно также. Зачем ей каждый день писать то, что ей давно известно и знакомо, и все вычисления происходят в голове.

Если мне нужно прибавить два+два, то я и так знаю, что это четыре. Если нужно произвести вычисления до 1000, то считаю в уме. А вот если речь идет о пяти- семизначных цифрах, то вот тут как раз и пригодится ручка и в столбик, как в школе учили.

До тех пор пока бизнес Татьяны укладывается в "вычисления в уме", ( уж нас то в школе считать хорошо учили, не то, что нынешнее племя... 10-7 на калькуляторе считают, тут уж точно пять раз надо все записать, желательно в десять таблиц, иначе потом два +два не найдут куда дели) она и будет так рассуждать.
И тут я согласна с г. Васильевым.
Ну не нужны ей просто такие сложности, при простой математике.
Это про математику.

Но кроме этого существует еще и ЭТИКА!
Ни какие знания, ранги, чины и положение, особенности обучения, легендарная биография, знакомство с великими мира сего, не дают право мужчине, если он таковым себя считает, и хочет чтобы его считали таковым остальные, САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ за счёт женщины.

Цитата
Владимир Цапко написал:
И вуаля получаем ПРИБЫЛЬ в 30.000 рублей.

Так вот ,одна из этих таблиц ,путем заполнения и показывает Ваш месячный баланс.
Владимир, извините, что я не поняла, что смысл такой таблицы - вычисление месячного баланса, а не получение показателей, использование которых (каким-то образом) поможет увеличить выручку (на что я надеялась)... Я каждый месяц подвожу итоги и вычисляю свою прибыль без таких сложных таблиц на 1 страничке общей тетради. Сначала понедельно выписываю выручку, а потом делаю итоги по месяцу.
Да, предприниматель я не начинающий, а с 1994 года (белье с 2005). Просто мой "бизнес", в силу разных обстоятельств - это самозанятость, позволяющая мне выживать в наше непростое время.
Dum spiro, spero

Ирина, спасибо большое за то, что Вы так понятно объяснили мою позицию. Почти все правильно! Спасибо за поддержку.
Dum spiro, spero

Татьяна, а зачем тогда Вы запрашивали у Владимира эти таблицы?
Ваш бизнес- это Ваша самозанятость, Вы Молодец! обеспечили себя работой , то есть у Вас только одна цель - получение максимальной прибыли с того, что имеете. В планах на будущее - развитие планируете или нет?
У каждого предпринимателя разные цели и каждый решает сам как и сколько ему работать, и тем более, никто Вас не может заставить заполнять, то, что Вам не нужно.

Владимиру большое спасибо, что поделился таблицами со всеми, кто попросил. Не каждый будет делиться таким наработками

Цитата
Татьяна Кузнецова написал:
использование которых (каким-то образом) поможет увеличить выручку (на что я надеялась)...
Надежда умирает последней.... А может всё таки они и помогут вам увеличить выручки, если конечно вы будете их заполнять и анализировать, а не продолжите дальше просто высчитывать в тетрадке вашу прибыль, без анализа.
Семейный бизнес с 1997 года.

Прошу уважаемых оппонентов Владимира и Анатолия воздержаться от эмоциональных выпадов, а придерживаться сути темы для обсуждения. Правильно, если сталкиваются мнения и подходы и присутствует критика, но должно быть не только отрицание утверждений или предложений - это самое простое занятие, а обязательно даваться что-то взамен, что оппонент считает верным. Тогда есть польза как для спорящих, так и для всех форумчан. Ведь в чем смысл общения? Не уколоть другого, а найти пути повышения эффективности бизнеса и если дискутируют поставщики и производители, то одновременно учитывать и свои коммерческие интересы. Это нормально. Розница будет только благодарна за открытие для себя новых компаний, с которыми, возможно, что-то не сложилось ранее. Авторы сообщений здесь - лица своих компаний и на них лежит большая ответственность. Поэтому еще раз призываю к сдержанности, объективности и доброжелательности.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
В планах на будущее - развитие планируете или нет?
Карина, развитие я планирую только в пределах одного магазина, никак не больше, и то не сейчас. У меня нет амбиций. Вопросы Владимиру задавала с простой целью - не поняла, как использовать таблицы для увеличения выручки, с помощью какой методики проводить анализ. Честно говоря, и до сих пор не поняла. Точнее поняла - что мне они пока ни чем не помогут.
Dum spiro, spero

Татьяна, я почитала историю Ваших сообщений, чтобы побольше узнать о Вас. Очень нравится как Вы рассуждаете, делаете выводы, всем интересуетесь, делитесь опытом - а значит, предпринимаете все возможные и невозможные пути совершенствования деятельности магазина.
Меня восхитила история о том, как Вы поделились своим опытом и дружите с конкурентом :)))), при чем с прямым! Таких случаев очень и очень мало. Удачи Вам! Надеюсь на дальнейшее общение

Карина, спасибо Вам большое! Желаю Вам также успехов в бизнесе в наше сложное время!
Dum spiro, spero

Владимир, не буду оригинальна и тоже попрошу таблицы. ludmila-yalta@mail.ru
Спасибо!

Владимир,вышлите,пожалуйста,и мне таблицы:anna.zinova@gmail.com. Пытаемся делать анализ в 1С,но судя по развернувшейся дискуссии,надо начинать с Ваших таблиц.

Всем отправил.
Сегодня постараюсь заинтересованным лицам переслать "светофор".

Цитата
Михаил Уваров написал:
Прошу уважаемых оппонентов Владимира и Анатолия воздержаться от эмоциональных выпадов, а придерживаться сути темы для обсуждения. Правильно, если сталкиваются мнения и подходы и присутствует критика, но должно быть не только отрицание утверждений или предложений - это самое простое занятие, а обязательно даваться что-то взамен, что оппонент считает верным. Тогда есть польза как для спорящих, так и для всех форумчан. Ведь в чем смысл общения? Не уколоть другого, а найти пути повышения эффективности бизнеса и если дискутируют поставщики и производители, то одновременно учитывать и свои коммерческие интересы. Это нормально. Розница будет только благодарна за открытие для себя новых компаний, с которыми, возможно, что-то не сложилось ранее. Авторы сообщений здесь - лица своих компаний и на них лежит большая ответственность. Поэтому еще раз призываю к сдержанности, объективности и доброжелательности.
У меня личное пожелание : возможно ли в моем блоге перестать заниматься написанием философских трактатов с критикой того ,что я делаю?
Если что-то ,кому то ,не нравится ,то или предлагайте лучше ,или скорректируйте отчет или предложенные схемы, варианты и предложения , но не занимайтесь пустопорожним переливанием и уходом от темы ,не говоря уже о саморекламе.
Цитата
Татьяна Кузнецова написал:
Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
В планах на будущее - развитие планируете или нет?
Карина, развитие я планирую только в пределах одного магазина, никак не больше, и то не сейчас. У меня нет амбиций. Вопросы Владимиру задавала с простой целью - не поняла, как использовать таблицы для увеличения выручки, с помощью какой методики проводить анализ. Честно говоря, и до сих пор не поняла. Точнее поняла - что мне они пока ни чем не помогут.
Добрый день Татьяна , Вам эти таблицы не могут помочь ,потому что Вы считаете что они Вам не могут помочь. Это Ваше право, но тут возникает вопрос.
Магазин стоит открыть минимум 800.000-1.200.000 рублей ,не меньше.
Если Вы не разбираетесь в азах экономики ,в азах отчетности ,путаете бухгалтерию с экономикой , делаете все на "коленке" ,раньше это называлось "на карточках" или картотека, аналитика продаж для Вас что то из ряда фантастики, то : откуда дровишки ?
Неужели очередной "карманный" бизнес?

Ремарка не в тему.
Стоимость курсов на сдачу и получение водительского удостоверения стоит 40.000-45.000 рублей и учиться 3-4 месяца. И Вы прекрасно понимаете что не заплатив за курсы ,и не получив "права" , Вы не сможете управлять автомобилем.
А тут вообще ситуация непонятная, " вломили" от 700.000 рублей в магазин ,и не прошли даже миникурсы по экономике, даже в интернете не ознакомились с общепонятийными терминами.
Почему Вы так легко относитесь к собственным средствам ?
Изменено: Владимир Цапко - 21.12.2015 09:12:31

Цитата
Владимир Цапко написал:
Сегодня постараюсь заинтересованным лицам переслать "светофор".
Владимир, доброе утро! Я заинтересована. Очень жду. :)
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).