Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Собираюсь открыть магазин колготок. В наличии 700 т.р. Нужны советы

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Цитата
Денис Иванов пишет:
.Низкой ценой хочу приучить покупателя к магазину. Пусть запомнят, что здесь низкие цены, заработать в первые месяцы - такой надобности нет.
Это бессмысленно, просто потерянная прибыль и все. Могу привести в пример себя - когда я хожу в продуктовый гипер или супермаркет, то никогда не помню там цен на большинство товаров, я даже не стараюсь их запоминать. Выбираю куда поехать за покупками только по ассортименту.
Люди способны запомнить только несколько ключевых наименований, важных для них. Тех, которые есть везде.
А рассчитывать, что можно приучить к себе низкими на первых порах ценами тоже не стоит. Как вы их потом повысите? Те, кому важны низкие цены, сразу от вас отвернутся, обидевшись на магазин.
Таких примеров много.
Сразу реальные цены - это правильно.

Людмила Логачева, Вы ведь не бедный человек, и делая покупки в гипермаркете Вы знаете, что цена на них более-менее приемлемая, и если даже где-то колбаса продаётся на 50 рублей дешевле, Вы туда не поедите, Вам так проще. Я поступаю также. А есть люди которые смотрят на цену и делают выводы. Не знаю какой процент их от общего числа покупателей но они есть. Они один раз зайдут посмотрят на цены и если цена окажется выше чем в другом магазине, они больше не придут, они продолжат покупать там где покупали раньше. А их терять не хотелось-бы.
Потом, наработав клиентскую базу, можно плавно поднимать цены, ссылаясь на закупку, люди не будут так категорично к этому относиться, ведь всё дорожает. Но я не спорю с Вами, Вам видней, у Вас опыт, а у меня его нет, просто я так думаю.

Цитата
Денис Иванов пишет:
можно плавно поднимать цены, ссылаясь на закупку, люди не будут так категорично
к этому относиться, ведь всё дорожает.
Вот при повышении цен Вы и потеряете клиентов. А перед этим наслушаетесь, что Вы спекулянт, мародёр , зажрались и проч. Никто не говорит, что надо ставить заоблачные цены. Но ставить надо нормальные! А ещё знаете оч.известного у нас Анатолия Васильева? Его фраза : продавать дёшево может и бабушка на рынке, а ты попробуй продать дорого!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
О! Людмила почти всё уже написала))) Денис, на нашем форуме уже не один раз обсуждалось, почему плохо ставить низкие цены. Цены надо ставить нормальные! Привлечь в маг можно отличным ассортиментом и обслуживанием. Наценка на фантазию обычно выше, чем на классику. Но классику тоже надо ставить цены не "не много", а на уровне цен на эти позиции в городе. Изучите близлежащий район. Какие здесь офисы, учреждения. Каков уровень з/п у них. Это будут ваши основные и постоянные клиенты. В обеденный перерыв и после работы - они все ваши! Нужно только поддерживать постоянный ассортимент размеров и цветов, чтобы им не отказывать, а покупатель знал, что у вас есть всё что надо и всегда. Есть у вашей станции метро какой нибудь значимый объект? Крупная больница например.Или какой то известный крупный специализированный маг? Куда едут специально из разных мест? Это тоже ваши клиенты! Вообще такое место как у вас- это мечта! И начинать там с низкими ценами - это настоящее харакири!
Станция метро подземная, над ней большой ТК. В выходные там не протолкнуться. Именно сюда ехать из других районов наверно не за чем, но народу и своего много, вокруг одни жилые дома, спальный район. Утром со всех окрестностей люди по этой улице идут на работу, вечером с работы. Контингент я думаю очень разный, т.к пробки в городе не реальные, даже очень богатые люди с близлежащих домов ездят на метро, все они там проходят.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
И вот ещё Денис! В одном своём , который также у метро, мы лет 7 назад стали начинать работу с 8 утра. Те же офисницы прибегали до работы и покупали( и даже сразу переодевались) сразу же. К 10 утра, пока все ещё спали, у нас была уже не плохая сумма в кассе. На пручивание покупателя к ранней работе ушло около 5 месяцев. Зато потом они уже сами ждали нас с утра под дверью))) Правда года 1,5 назад и наши конкуренты стали также открываться. Утренние выручки упали.
Да открывать магазин собираюсь рано, что-бы все офисные работники, смогли купить то что не успели, или забыли вечером.

Цитата
Денис Иванов пишет:
Они один раз зайдут посмотрят на цены и если цена окажется выше чем в другом магазине, они больше не придут, они продолжат покупать там где покупали раньше. А их терять не хотелось-бы.
Денис, у меня есть колготки меньше 100 рублей в ассортименте, так вот я много от таких людей слышу - "так дорого!!!"
Это не мои и не ваши покупатели. Они вообще не покупатели! Если гоняться за ними, то упустишь всех остальных.
Про то, что будут они же говорить вам, когда начнете повышать цены, Марина уже рассказала...
И вы правильно сказали - все эти утверждения основаны на опыте.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Цитата
Денис Иванов пишет:
Они один раз зайдут посмотрят на цены и если цена окажется выше чем в другом магазине, они больше не придут, они продолжат покупать там где покупали раньше. А их терять не хотелось-бы.
Денис, у меня есть колготки меньше 100 рублей в ассортименте, так вот я много от таких людей слышу - "так дорого!!!"
Это не мои и не ваши покупатели. Они вообще не покупатели! Если гоняться за ними, то упустишь всех остальных.
Про то, что будут они же говорить вам, когда начнете повышать цены, Марина уже рассказала...
И вы правильно сказали - все эти утверждения основаны на опыте.
Значит поступлю как Вы все советуете. Просто в голове была ещё мысль назвать это "Дисконт-центром", но звучит как-то слишком пафосно, для такого не большого магазина.

Дисконт-центр? Но это совсем другой формат...... Те, кто в таких магазинах одеваются. колготки не носят:D они же рвутся! вот брюки - другое дело! штанишками торговать в дисконт-центре

Я ещё не ИП. Вы-бы посоветовали самому заниматься оформлением всех документов, или обратиться в фирму?

Денис, добрый вечер. Оформляйте документы сами. Сейчас в налоговых очередей вообще нет. Поэтому не вижу смысла переплачивать несколько тысяч. Все бланки заявлений есть на сайте налоговой.

Добрый вечер Марина. Спасибо.
Изменено: Денис Иванов - 07.05.2012 19:25:09

Добрый вечер, Денис! По поводу цен приведу один пример,а Вы делайте вывод.Пару лет назад,под Рождество я прокатилась с детьми в Берлин,культурная программа в перемешку с шопингом,центр Берлина Курфюрстендамм,магазин,кажется KDW,семь или восемь этажей, цены прямо скажем не низкие,нас в этот магазин внесла толпа и вынесла она же,причем все с какими то кульками,авоськами,коробками,метров триста вниз по улице,на той же стороне C&A, товара тоже много,народа три-четыре женщины в длинных платках и тишина.А цены намного ниже,но нет покупателей.Если Вы хотите позиционироваться как дискаунтер,сильных мира сего Вам не переплюнуть,они и так во всех супермаркетах.
И еще один пример,когда то давно,у нас еще не было своего производства,шеф моего мужа хотел создать в Латвии свое производство и поучая меня, переводчицу рассказывал свою теорию построения модного бизнеса.Суть в следующем:мода -это пирамида,наверху кутюрье,потом pret a porte,потом разные западные бренды,(на тот момент Quelle,C&A),потом держатели более мелких брендов и потом мы, всякие разные производители.То есть в самом низу ценовой пирамиды где то межу Китаем и Бангладеш и сидеть нам нужно там и не рыпаться и радоваться если на нас вообще кто то посмотрит.Я помню,задала ему вполне закономерный вопрос,а почему бы нам не находиться где то ближе к середине,предоставив клиентам качество,скорость и возможность выбора.Ведь имея наценку около нуля, любая ошибка-смерти подобна.На что получила ответ,ты вот филолгию учишь,вот и учи,а я экономику преподавал и знаю как нужно считать.Пару лет спустя начиная наше производство с нуля, без кредитов,с образованием,филолог немецкого языка и литературы,но помня о своей золотой середине,так себя и позиционировали,а мой и моего мужа бывший шеф,закрывший производство в Риге и обанкротившийся в Каунасе(Литва),сейчас наш самый мелкий клиент,у него маленький интернет магазин. Вот такие мелкие зарисовки из жизни.Поэтому в форумчанах говорит и жизненный опыт и по настоящему доброе отношение к новичкам: Чингагчук(или как его там) - два раза на грабли не наступает.

Сейчас хотим составить список для первоначальной закупки, выбор у оптовиков очень большой. Они конечно говорят что помогут с выбором, но полагаться целиком на их выбор не хочется. Повторюсь, что лето у нас не очень жаркое 20-25, контингент разный, молодые и не очень, богатые и не очень, в общем пока даже не знаю кто будет заходить в магазин. Подскажите пожалуйста, у кого какие ТМ и модели лучше идут в это время (июнь-июль). Хотелось-бы максимально оптимизировать первую закупку. Может у кого-нибудь есть в электронном виде товарное наполнение магазина, или как там это называется? Я конечно понимаю, то всё индивидуально, ну так хотя-бы основное, с миру по нитке, получиться общая картина. Заодно сами обменяетесь свежими тенденциями. Спасибо.

Цитата
Роза Жукова пишет:
Добрый вечер, Денис! По поводу цен приведу один пример,а Вы делайте вывод.Пару лет назад,под Рождество я прокатилась с детьми в Берлин,культурная программа в перемешку с шопингом,центр Берлина Курфюрстендамм,магазин,кажется KDW,семь или восемь этажей, цены прямо скажем не низкие,нас в этот магазин внесла толпа и вынесла она же,причем все с какими то кульками,авоськами,коробками,метров триста вниз по улице,на той же стороне C&A, товара тоже много,народа три-четыре женщины в длинных платках и тишина.А цены намного ниже,но нет покупателей.Если Вы хотите позиционироваться как дискаунтер,сильных мира сего Вам не переплюнуть,они и так во всех супермаркетах.
И еще один пример,когда то давно,у нас еще не было своего производства,шеф моего мужа хотел создать в Латвии свое производство и поучая меня, переводчицу рассказывал свою теорию построения модного бизнеса.Суть в следующем:мода -это пирамида,наверху кутюрье,потом pret a porte,потом разные западные бренды,(на тот момент Quelle,C&A),потом держатели более мелких брендов и потом мы, всякие разные производители.То есть в самом низу ценовой пирамиды где то межу Китаем и Бангладеш и сидеть нам нужно там и не рыпаться и радоваться если на нас вообще кто то посмотрит.Я помню,задала ему вполне закономерный вопрос,а почему бы нам не находиться где то ближе к середине,предоставив клиентам качество,скорость и возможность выбора.Ведь имея наценку около нуля, любая ошибка-смерти подобна.На что получила ответ,ты вот филолгию учишь,вот и учи,а я экономику преподавал и знаю как нужно считать.Пару лет спустя начиная наше производство с нуля, без кредитов,с образованием,филолог немецкого языка и литературы,но помня о своей золотой середине,так себя и позиционировали,а мой и моего мужа бывший шеф,закрывший производство в Риге и обанкротившийся в Каунасе(Литва),сейчас наш самый мелкий клиент,у него маленький интернет магазин. Вот такие мелкие зарисовки из жизни.Поэтому в форумчанах говорит и жизненный опыт и по настоящему доброе отношение к новичкам: Чингагчук(или как его там) - два раза на грабли не наступает.
Добрый вечер Роза!
Наверно Вы правы, я слишком примитивно рассуждаю, что если у меня будут самые низкие цены, то весь покупатель мой. Просто этого очень хочется. Очень хорошо, что есть такой форум, и такие люди, большое спасибо Вам за это, которые помогают избежать примитивных ошибок.
Изменено: Денис Иванов - 07.05.2012 22:56:30

Цитата
Денис Иванов пишет:
Может у кого-нибудь есть в электронном виде товарное наполнение магазина, или как там это называется?
Денис, вы это серьезно:?:
Учите матчасть....

Денис,прежде всего Вы сами должны представлять себе,чтобы хотели видеть в своем магазине.Кто по Вашему Ваш потенциальный клиент?Молодая мама,девчонка подросток,бизнес -леди,тетушка идущая на соседний рынок-кто они Ваши дорогие клиенты?Просто напихать в магазин ,, марки как у всех,,-утопия.У меня никогда не было своего магазина,но на своем производстве я вижу ту самую картинку,думаю все это можно сравнить.И картинка будет меняться,вместе с Вами,вместе с модой,вместе с погодой,но направление,оно Ваше,это путь за Вас никто не пройдет.Дорогу осилит идущий.Ведь если у Вас уже есть представление где будет Ваш магазин,и что он будет чулочно-бельевой Вы знаете,значит уже всерьез думали об этом.Только не делайте из него ,, все по рублю,, ,лавка старьевщика очень лаконична только в фильмах про Гарри Поттера.Итак думаю,Вам нужно срочно определиться с целевой аудиторией,а дальше сообщите, что решили-думаю многие тогда выскажутся конкретнее.По носкам и колготкам -спрашивайте,помогу,чем смогу.Но свою фирму все равно люблю больше всех:D:D

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Цитата
Денис Иванов пишет:
.Низкой ценой хочу приучить покупателя к магазину. Пусть запомнят, что здесь низкие цены, заработать в первые месяцы - такой надобности нет.
Это бессмысленно, просто потерянная прибыль и все. Могу привести в пример себя - когда я хожу в продуктовый гипер или супермаркет, то никогда не помню там цен на большинство товаров, я даже не стараюсь их запоминать. Выбираю куда поехать за покупками только по ассортименту.
Люди способны запомнить только несколько ключевых наименований, важных для них. Тех, которые есть везде.
А рассчитывать, что можно приучить к себе низкими на первых порах ценами тоже не стоит. Как вы их потом повысите? Те, кому важны низкие цены, сразу от вас отвернутся, обидевшись на магазин.
Таких примеров много.
Сразу реальные цены - это правильно.
Всегда помню цены на ходовые продуктовые товары, а вот заметил - женщинам, если кошелек не напрягает- пофиг.. Но согласен, цены нада ставить сразу. а вот заманивать скидками и дисконтом, фантазия, поверте, у нас тоже были такие мысли в начале, фантазию, не более 30% от ассортимента будете продавать. народ посмотрит, поохает и возьмет классику подешевле.. :) у нас лично народ в городе лучше джинсы за 1500р купит, чем хорошую фантазию за700, нет есть кто может се позволить и кто маньячит, но это не основная масса..
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Вижу,советов надавали. как самому дорогому и близкому, благо никто рядом не ведет уже бизнес, на самом деле, это просто бесценные советы и вы это если и поймете, то только спустя время... мне можно светлого пива.. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Денис, нельзя объять необъятное. Нельзя сделать магазин для всех и в основу ставить низикие цены. Прислушайтесь к советам знающих людей - Вам здесь уже столько дельного написали. Сама читаю и мотаю на Ус.;)
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
ViTT пишет:
Вижу,советов надавали. как самому дорогому и близкому, благо никто рядом не ведет уже бизнес, на самом деле, это просто бесценные советы и вы это если и поймете, то только спустя время... мне можно светлого пива.. :)
Я очень боюсь "пролететь". Опыта в этой сфере вообще нет. Ладно если первое время магазин будет мало рентабельным и у меня хватит средств на его поддержание. Но если это будет вообще крах...Поэтому я так дотошно всё и выспрашиваю, и спасибо Вам что отвечаете.
А кто-нибудь использует кассовый аппарат со сканером штрих-кода?

Здравствуйте Денис, вам столько грамотных советов дали и каждый опыт индивидуален, я думаю что вам надо сделать широкий ассортимент и от продаж уже отталкиваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).