Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Советы начинающим бельевикам от профессионалов

вери-вери сИкрет. ))

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Это всего несколько, самых популярных моделек “омсасиси”.
Александр,ну хотя бы одну цифру для примера :D

аттиву по 170 поставили или по 140? вообще, это ж своего рода реклама, почему нет?

хех.. ну ладно, если уж пошла такая пьянка... :)
Если Марина скажет мне, что можно и нужно озвучить цены, я пожалуй сделаю это.

(сейчас только схожу подзаправлюсь, маленько 8) )

Саш, ну давай уже на Аттиву 40 озвучку. Она погоды никому не делает. А то интригу навёл))))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Предлагаю еще занести в советы начинающим, одну цифру. Вчера по РБК правда мельком услышала без ссылок на источники, но об этом итак достаточно сейчас говориться. В настоящий момент в России число 15-летних жителей в два раза меньше, чем кол-во 25-ти летних. С учетом этого расчеты на будущее о кол-ве потенциальных покупателей для торговой точки становиться все более и более печальными.

Ладушки, не могу устоять перед напором таких женщин. :)

А---ва 20 д. -- 125 руб.
А---ва 40 д. -- 130 руб.

На товар со спецценой, нет никаких дисконтов, скидок и распродаж. Также запрещено вскрывать упаковки и рассматривать и "расщупывать" колготки.

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
С учетом этого расчеты на будущее о кол-ве потенциальных покупателей для торговой точки становиться все более и более печальными.
Пора готовить пути к отступлению..

Цитата
А---ва 40 д. -- 130 руб.
И что очередь стоит?

Думаю, никто и не заметил этой вашей цены.
Цитата
А---ва 20 д. -- 125 руб.
А---ва 40 д. -- 130 руб.

Согласна с Людмилой.В нашем городе на каждом шагу такая цена.
3 магазина.Белье и колготки с 2008 г

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
А---ва 40 д. -- 130 руб.
И что очередь стоит?
Очередь не стоит, но ходють берут, помаленьку.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Думаю, никто и не заметил этой вашей цены.
Почему у Вас такое мнение, интересно?

Мнение Хазина о назначении Набиуллиной председателем ЦБ --

http://worldcrisis.ru/crisis/1083817

Цитата
Наталия Лобанова пишет:
Согласна с Людмилой.В нашем городе на каждом шагу такая цена.
Вот Вы меня конечно извините, но причём тут Ваш замечательный город Тула?

Я Москве торгую, а в Москве ТАКИХ цен нет больше НИ У КОГО. (ну или почти ни у кого).

Я честно говоря,Александр,ожидала,что цена ооочень близка к закупочной.
Мы поставили 155 Аттива40 тоже потихоньку берут,хотя у нас тут рядом большой конкурент,который каждые выходные устраивает распродажи корсетки,колгот и т.д. 20-25% при своих накрутках 50-60 %(судим по прайсу от JS). Ну поставим мы 130,вот я уверенна,что народу не прибавится...

Цитата
Почему у Вас такое мнение, интересно?
Конечно, я не в Москве, а в тьмутаракани.... В Москве все-таки еще вращается достаточное количество денег среди населения, покупательная способность есть. Но все-таки с людьми общаюсь, и все отмечают в последние полтора года-год сильное падение продаж именно по этому сегменту колготок. Сиси-омса-и-им-подобные.
Как это выглядит у нас, в глубинке, могу рассказать на примере.
На нашем этаже в торговом центре, где у нас основной магазин, расположился с осени CENTRO. Туда потянулись соответствующие покупатели. Заходят они и к нам, и даже не поглазеть, а в поисках дешевых носочков для примерки. Эти дамы обычно в брюках, а сапоги у них на босу ногу! Продавцы им запрещают примерки без носок, дешевые носки из этого же магазина этим покупательницам кажутся слишком дорогими, и они пускаются по ТЦ в поисках носок еще дешевле. В их представлении они должны стоить рубля 3 или 5.... как-то так. Это бывшие потребители колготок Омса. Они просто перестали быть потребителями колготок. Из штанов и сапог влезут сразу в босоножки, зачем им колготки?
Это тенденция, в Москве наверное выглядит немного иначе, но все-таки люди должны замечать какие-то сигналы в этом направлении. Так вот, кто еще носит омсу-сиси, вряд ли пойдет в ваш закуток специально, стобы сэкономить копейку... Купят по дороге, где им удобней. А кто хочет экономить - будет носить штаны и сапоги на босу ногу, в крайнем случае с заштопанными носками.
Товар-паровоз Омса-аттива 40 работал больше полутора лет назад, сейчас уже нет. Время ушло.

Александр, как результаты? Поток покупателей увеличился? Другие колготки с нормальной наценкой берут? У нас тоже не очень большой трафик, одно время ставила аттиву 40 по 150 руб, но на количество покупателей это не повлияло, и я отказалась от этого, сейчас вот думаю, может стоит провернуть как акцию?

В Москве при огромных пробках и т.д. колготки обычно покупают там где ближе к дому или работе, за 30-40 и даже 50 рублей никто специально за ними не поедет. Это не только мое сугубо личное мнение провинциалки.
Я своим продавцам всегда привожу один пример: У моего поставщика есть магазин с отличным ассортиментом, и вот напротив него (через дорогу) конкурент открывает еще один магазин с совпадением ассорттмента на 50-60%. В маге поставщика обученные продавцы, отлично знающие ассортимент, психологческий тип покупателей и т.д. В маге конкурента из преимуществ только низкие цены. Доходило до того, что покупатели приходили в маг поставщика мерили белье, записывали артикул и размер и уходили к конкуренту. Так продолжалось год. А потом.... Закрылся конкурент, а мой поставщик торгует до сих пор. Покупателям надоело бегать туда-сюда, и они уже смотрели на разницу в 100-200 рублей. В маге конкурента частенько не было то одной модели, то какого-то размера, то силиконовые спины не успели завезти и т.д. Обещали покупателю, что бюст будет через неделю, и забыли про заказ и т.д.
Демпинг - это путь в никуда. Мой конкурент поставил цену на колготки ниже чем у меня, я просто не буду этими колготами торговать и все. Благо сейчас выбор огромный.

Значит так.
Тот приём который мы применили, это было вынужденное решение, потому что в той "попе" тц, где мы оказались сначала (как и почему мы там встали, это отдельная история), другого варианта не было.
Сейчас мы взяли местечко неплохое и если мы увидим, что держать такие цены, смысла больше нет, то естественно решение будет принято быстро.
На тот момент эта замануха действовала неплохо, она и сейчас продолжает работать.
Но, если кто-то думает, что я рекомендую всем использовать этот фокус с ценами, то это не так.
Каждый должен думать и решать сам. И скажу больше -- для очень многих случаев "демпинг" совсем не "наше всё".

Теперь о том почему это работает в Москве, в нашем случае.
Есть несколько очень важных вещей о которых уважаемые мною, коллеги живущие в других городах, возможно не знают и/или не учитывают в своих рекомендациях и критике.

1. Уровень цен на колготки. Пример: напротив нашего магазина (через дорогу) расположен сетевой супермаркет БИЛЛА. Там Аттива 40 стоит ... 230 рублей. Разница составляет 100 рублей, что для рабоче-крестьянской окраины Москвы, где мы находимся составляет существенную сумму.

2. В мск нет ЕНВД, больше з/п продавцам надо платить и огромные арендные ставки. Всё это не позволяет большинству моих коллег-конкурентов, даже близко приблизиться ко мне по ценам на "спецуху".

3. В Москве очень большая плотность застройки, очень много народу живёт, много бизнес-центров, например напротив нашего тц, расположен бц, оттуда есть уже сложившийся трафик покупательниц колготок. Поэтому нам хватает "своих" жителей и и своих покупательниц.

Цитата
Но, если кто-то думает, что я рекомендую всем использовать этот фокус с ценами, то это не так.
.
Да, мы так не думаем,просто каждый паралельно рассказывает свою ситуацию.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).