Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Бизнес-встречи, организованные журналом «Б&К». 11-я БВ (программа и отзывы)

Сергей, Ирина, нельзя понимать буквально слова Жанны и тем более обижаться! Это легкий "подкол" только тем, кто сомневался ехать ли на 11БВ, странно, что вы принимаете это на свой счет, у вас же уважительные причины)))
Сообщение перенесено в данную тему из темы "Дорого!"
Как хорошо жить на белом свете!

Да мы все правильно поняли, только надоело уже деление на тех, кто был на последней БВ, и тех, кто не был. Это сквозит уже не в первой теме форума. А подкалывать меня можно сколько угодно, от этого результаты моей работы хуже уж точно не станут
Изменено: Ирина Половинкина - 19.05.2014 19:37:05 (орфография не соблюдена)

Ирина Половинкина, без подколов, совершенно серьезно: твой талант вести бизнес, выстраивать продажи и ассортимент всегда вызывает у меня только восхищение! Подправляй свое здоровье и приезжай на осеннюю БВ.
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 19.05.2014 19:37:05

Думаю, что никакого деления нет. Но я не понял: что, участники встречи, которые получили отличные инструменты для работы на падающем рынке не имеют права об этом говорить? К тому же они переживают за коллег, которым симпатизируют . Конечно, есть предприниматели, которые от природы обладают удивительной интуицией, что в сочетании с опытом позволяет им успешно вести бизнес в любых условиях, а кто-то предпочитает вести бизнес применяя полученные знания. Действительно, у многих были причины не приехать на встречу и ничего катастрофического в этом нет, это же не обязательное мероприятие. Однако я считаю, что пропуск этого уникального формата обучения и знакомства, не имеющего аналогов в мире, не позволяет многим выбраться из замкнутого круга проблем. Давайте спокойно относиться к высказываемым мнениям и принимать взвешенные решения по посещению выставок и бизнес-встреч. Конечно, кому-то затраты на поездку - это расходы, а кому-то инвестиции, которые окупятся с лихвой. Тут уже каждый сам должен смотреть и решать, что выгоднее, ознакомившись с программой того или иного мероприятия.
Каждая наша бизнес-встреча - важное событие в бельевой отрасли, а Портал - это виртуальная площадка для общения профессионалов, поэтому абсолютно естественно, что мероприятие отражается в разных темах форума.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Думаю, что имеют право говорить, кричать, хохотать и радоваться, что после каждой БВ у них пошёл подъём выручек и наплыв посетителей, но не в таком сравнении как у Жанны, цитирую: скоро те, кто был на тренинге Бориса Жалило, "добьют" окончательно тех, кто решил в этот раз пропустить БВ! И злорадствовать, цитирую: Но, ничего, данная тема - хорошее подспорье для нас всех. И почему это Вы Жанна думаете или считаете, что все остальные кто не посещает БВ завидуют Вам и всем кто бывает почти на каждой БВ, я например ни капельки не завидую, да и чувства такого у меня нет. Слава богу это не обязаловка, а право всех и каждого быть или не быть. А то возникает чувство какого то пиара БВ, в ваших Жанна постах.
Семейный бизнес с 1997 года.

Недавно в аудиокниге услышала такой факт: если написать двусмысленную статью, скажем про политические убеждения, а потом расспросить про нее демократов и республиканцев, то и те, и другие расскажут, что это статья об их убеждениях.
Законы восприятия работают в каком угодно обществе людей. Так и у нас. Один в моих словах увидел вызов, другой воспринял как деление аудитории, третий услышал прикол, а кто-то просто продолжил развивать заявленную тему.
(Меня не в первый раз" притягивают" за слова на этом форуме. Приходится всякий раз объясняться. :) )
Так вот: каждый воспринимает любую информацию, как подтверждение своей позиции в данном вопросе. Это психологический закон. Поэтому реакция каждого говорит прежде всего о том, что у него на уме, что для него важнее всего.
По реакции обратившихся ко мне форумчан следует, что Сергей хочет соревноваться, Ирина переживает о том, что я всех разделяю, а Татьяне кажется, что я так прикалываюсь :) . Это то, что вам важно в моих словах.
Реальный же мой посыл таков: данная тема - хорошее подспорье для нас всех. Хорошо, что Михаил ее создал. Им я хотела подчеркнуть, что в теме собрались наработки по данному вопросу, бельевики пишут про свой опыт применения приемов из тренинга, раскрывают суть именно в помощь тем, кто не приехал на БВ и не попал на Бориса Жалило. Разве это не очевидно? Но каждый увидел то, что хотел видеть. :)
P.S. Таня, я использовала твой пост чисто в эмпирических целях, думаю, что ты это поняла, но на всякий случай приношу свои извинения.
Per aspera ad astra.

Пока писала, появился еще один пример личного восприятия одного и того же текста. :) Виктору видится, что я злорадствую - именно в той фразе, в которой я заключила весь смысл своего поста - о помощи тем, кто не был на тренинге.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Так вот: каждый воспринимает любую информацию, как подтверждение своей позиции в данном вопросе.
В умных книгах называется "подтверждение предвзятости" - человек воспринимает только ту информацию, которая подтверждает его мнение. Очень мешает принятию правильных решений. БВ тем и хороши, что очень сильно увеличивают кругозор, высвечивает проблемы и их решения, о которых раньше даже не задумывался, не знал об их существовании! И да, это не обязаловка, и даже не право, это ШАНС на прорыв, тот самый, о котором все мечтают. Но этот шанс предполагает титанический труд, не каждый на это способен.

Русский язык очень многогранен, но он не подразумевает двусмысленного толкования. Всё высказано точно. Если бы было сказано на английском, то можно было сказать, Вы не правильно перевели. В жизни всё так бывает. Я уже сказал: "вызов принял".
И ещё скажу "слово не воробей вылетит не поймаешь". Здесь общаются люди с разным жизненным опытом, но все они умеют читать по русски.
Честь имею С.Грезин

Я удивляюсь,дорогие и уважаемые коллеги ,вашей дискуссии. Мне кажется, комментировать мнение субъекта (участника какого-либо события) о его впечатлениях от увиденного логичнее другому участнику этого же события.Оба видели его вместе, но ,возможно по-разному. Право на выбор пути развития и частное мнение об увиденном почему-то вызвало такую яркую эмоциональную реакцию. Мне кажется, у нас не выставляют доп. баллы за посещение БВ, бельевики приезжают туда за новыми знаниями,когда их бизнес готов структурно к следующей ступени развития, а не потусить. Слишком затратно по времени и финансам. Кто-то структурно выстраивает свой бизнес, кто-то сформировал его и шлифует элементы- и это и это норма. Оценки ставит клиент и сам предприниматель, когда закрывает месяц. Если фин. планы выполняются, не мешают 4 причины " неурожая"( качество,цена, клиенты, конкуренты), можно наслаждаться любимым делом. Может, есть другие взгляды или аспекты ?

По поводу БВ. Я рассматриваю это время и место, как единственную возможность побыть, пожить, покрутиться в бизнес-среде, которую мы сами и формируем в тесной взаимосвязи с первыми лицами оптовых компаний и производителей. Это передовой край на сегодняшний момент в моем понимании, уникальный проект, как говорит Михаил. Я получаю ответы на свои вопросы, которые постоянно возникают. У меня есть внутренняя необходимость присутствовать на данном мероприятии, мне это нравится, мне интересно. И я об этом говорю открыто, делюсь впечатлениями, т.е. да, пиарю БВ в этом смысле, чтобы новые бельевики решались на поездку в Звенигород. Для большого числа бельевиков такие поездки очень дороги, но ведь этот вопрос поднимался уже год-два назад, и никто из заинтересованных участников за это время не предложил ни одного варианта, как это можно удешевить и при этом участвовать. Кто будет придумывать, как не сами заинтересованные?
Когда Михаил в 2009 году собирал в кафе после выставок поставщиков и мы с Татьяной Евстигнеевой были приглашены тоже, то посидев вдвоем среди оптовиков и производителей, мы сразу поняли, что не хватает представителей розницы в такой прекрасной компании, где все разговоры шли о нашей работе. Тогда и "насели" на Михаила с просьбой вот так же собрать розницу в кафе. А потом под руководством Михаила все переросло в БВ, так как формат оказался востребованным. Так что мешает удаленным предпринимателям искать выход в данной ситуации, чтобы удешевить участие и все же не упускать бизнес-среду?
Per aspera ad astra.

Жанна, соглашусь с Вами, для предпринимателей, рассматривающих свой бизнес в формате долгосрочного и успешного проекта, бизнес-встречи просто необходимы. Нет необходимости кому-то что-то доказывать, а тем более оправдываться. Не всегда получается приехать по техническим причинам. Для кого-то накладно, кто-то не в России, а у некоторых))) просто нет возможности выделить время. Хочу обратиться к Михаилу с просьбой предложить перевести тренинг Жалило в электронный формат, или какой-нибудь аналог, доступный для пользователей БВ. Понятно, что не на безвозмездной основе.

Хочу дополнить пост Жанны о БВ. Как происходит усвоение знаний при учебе в институте? Прослушав курс лекций, студент пишет курсовые работы, сдает зачеты, экзамены, прежде чем приступить к работе, проходит практику, т. е. приобретает определенные практические навыки. Но этого все равно мало и работая по специальности, на базе своих теоретических знаний, осваивает профессию далее в качестве молодого специалиста. Все со мной согласятся, что лечить зубы у стоматолога, прослушавшего только теоретический курс, довольно рискованно, даже опасно. Это путь обучения от теории к практике. В нашем случае получилось наоборот, имея большой практической опыт в профессии, мы приступили к изучению теоретических основ бизнеса. Когда составляли список тем и вопросов для первых БВ, поняли, что знаем очень мало, потому что список получился внушительным. 10 бизнес встреч прошли в очень напряженной учебе, большинство тем из того первого списка мы прослушали, обсудили, но практически не отработали, т. е. был нарушен основной принцип освоения полученных знаний.
11БВ тем и знаменательна, что соединив свой опыт и полученные знания, мы наконец то, попытались создать "инструменты", необходимые для дальнейшей работы. И у нас это получилось!

Цитата
Марина Игнатьева пишет:
Сегодня стояла сама (продавец заболел) Действительно метод Жалило действует.Можно работать без скидки.Покупатель все равно уходит довольный.Надо только правильно выстроить диалог.Больше вопросов покупателю.
Это не хвастовство и не противопоставление.
Это как было до и стало после.
Это когда после долгих, мучительных тренировок в результате есть гол в воротах( уж простите за аллегорию- по впечатлением хоккейного матча.Наши 6:1 США). И это просто радость, что ты потратил и деньги и время не зря.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Татьяна, отличное сравнение и отличный вывод, лучше не скажешь! Ничего плохого в пиаре бизнес встречи не вижу. Мы же сами доводим нашего покупателя до магазина, используя рекламу. Кому не нравится, рекламу не смотрит, переключает канал и не идет в магазин. Кому то это интересно и он становится нашим покупателем. Если бы не такой пиар, пиар выставок, пиар БВ, возможно работали бы мы дальше с одним магазином еще десять лет, пыхтя и жалуясь на кризис, конкурентов, продавцов, не зная как изменить ситуацию. Естественно, есть масса способов получить подобные знания и другим способом. Но обижаться на мнение участника форума как то уж совсем странно..

Добрый вечер! Участникам 11-ой бизнес-встречи на электронные адреса отправлены файлы по матрицам бюстом и колготок. Если кто-то не получил, просьба сообщить.

Не получила.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Получила,какая оперативность :)
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Это mail.ru видимо долго доставлял. :) А потом поторопился. :)

Была проделана огромная работа,за что всем,кто принимал участие в составлении матриц , большое человеческое спасибо :)!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).