Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Специмпорт. Мои впечатления, Глазами новичка.

Еще очень много энергии осталось от БВ. И вот я за поясами для чулок отправилась к ближайщему ко мне оптовику!Конечно в белье-я, как крот в помидорах.Сколько там всего...Я мечтала встретить кого- нибудь из наших,но никого не было.На мое удивление справилась я быстро- спасибо коллективу Специмпорта.
Теперь впечатления
1)Пояса нашлись- да еще нескольких видов и размеров и приличный ассортимент,цветовая гамма, цена,разный производитель( чего не всегда встретишь в колготках, особенно в сезон).
2)Пока я ходила по рядам,мне быстро оформили договор и выдали карту клиента( очень удобно,наверное там еще и скидки будут...).
3)Менеджер мне объяснила- где ,что и как, сразу стало легче(знаете,как в первый раз вообще ).Помимо менеджера мне помогла девушка, наверное другой менеджер.
4)Пока выбивала товар,заметила- коллектив профессиональный, дружный, да еще и с чувством юмора.
5)Очень быстро все отпустили, а когда кассир,распросив кто я и что,научил меня ставить наценку на белье, тут я совсем обомлела.Клиентов в зале было достаточно, все выбирали,очень удобно в таком формате работать.
6)Помимо поясов обнаружила подвязки, всякие бретели,мешочки для стирки и т.д.- это у нас никто не продает почему-то.А сколько там эротики!В следующий раз куплю 1 шт. и поставлю рядом с мужскими носками.
7) Недостаток- совсем мало колгот, не то поменяла бы всех поставщиков на Специмпорт.Да, с такой скоростью обслуживания будут довольны курьеры очень.
8) Очень большой ассортимент мужских трусов, нашла женские невидимые,попробую Корею,а вдруг...
Вот такой выдался день- торговли не было, так хоть с поставщиком повезло.

Цитата
ольга симакова пишет:
.Да, с такой скоростью обслуживания будут довольны курьеры очень.
Оля! Хоть застрели меня, не понимаю целесообразность содержания курьеров! А кроме этого, курьер тупо привезёт заказ, а сама ты можешь увидеть что то новое и финансово полезное для работы. Вон у тебя сегодня сколько впечатлений и идей! А если ездить регулярно? Пробовать новые позиции? Изменять или пополнять ассортимент?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Да,Марин- нужно продавца искать.Упаковка на 2-м не идет,я все время сидела - упаковывала, такой бизнес отобрали- уроды из администрации.
Оказывается то что я искала- совсем рядом лежало.Но курьер иногда нужен- мои маленькие суммы не все доставляют,а потом в центр особо ехать не хотят.Быстрее бы снова БВ.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
А если ездить регулярно? Пробовать новые позиции? Изменять или пополнять ассортимент?
То тогда улучшится торговля. У меня муж сам ездит 1-2 раза в неделю по складам, забирает зараннее заказанный товар в Воронеже (120 км от нас), но хотя бы 1 раз в 2 недели я обязательно бываю на складах. Одно дело - почта, каталоги, и совсем другое дело - пощупать. посмотреть, поговорить. Иногда набираю совсем иное, чем хотела, и как ни странно оно идет.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Одно дело - почта, каталоги, и совсем другое дело - пощупать. посмотреть,
поговорить. Иногда набираю совсем иное, чем хотела, и как ни странно оно идет
+1
Тоже всегда сама езжу и всё рассматриваю. Обязательно выцеплю что то новое, и оно действительно работает)))

Оля, я уже тебе сказал свою позицию по поводу курьера, повторять не буду. Друзья, когда Вы приезжаете на регионельный склад Вы в первую очередь видите в живую те новинки, сомнения в которых у Вас присутствовали. Поэтому обязательно надо ездить на представительские склады и работать с продукцией непосредственно самому.
Честь имею С.Грезин

Сергей . исправлюсь.Здесь еще нужно кучей личных проблемм заняться, усиленно ищу продавца.

Оля, ищи! Продавец -это вечная головная боль, о чём мы пишем в разных темах. Но наличие продавца развязывает руки, освобождает время и даёт возможность для развития. Сэкономишь на курьере;), а сама найдёшь новые интересные позиции. Может быть начнёшь двигаться в новом ассортиментном направлении.

Непонятки с ценообразованием у Специмпорта.
Хотелось бы в ближайшее время начать с ними сотрудничать, т.к. много есть того, что нам нужно, но
цены на некоторые позиции выше "нормальных" цен на 30-50%, что канеш не есть гуд.
Поэтому пока что вопрос открыт, думаю...

А у нас марок, которыми хочу заняться нет в Тюмени. Так что пощупать не придется, только по каталогам.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Хотелось бы в ближайшее время начать с ними сотрудничать, т.к. много есть того, что нам нужно, но
цены на некоторые позиции выше "нормальных" цен на 30-50%, что канеш не есть гуд.
Александр, я, как представитель компании "Специмпорт" могу сказать, что цены на рынке вполне конкурентноспособные, да, на что-то чуть выше или даже ниже. Но заявленные Вами "30-50%" - ЭТО, ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ-"ПОКЛЕП".

да нормальные цены и ...люди хорошие )))) отношения надо строить
nel mezzo del cammin di nostra vita...

А я уже хотела критическое замечание сделать- можно было с ценами подождать? То опустят, то поднимут.Но дюди хорошие, это перевешивает.

" Молчи пустая голова!
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
Я еду, еду, не свищу,
А как наеду, не спущу!"
Это из произведений малоизвестного поэта Девятнадцатого века.
Цитата
Наталия Алфеева пишет:
Цитата
Александр Виноградов пишет:
Александр, я, как представитель компании "Специмпорт" могу сказать, что цены на рынке вполне конкурентноспособные, да, на что-то чуть выше или даже ниже. Но заявленные Вами "30-50%" - ЭТО, ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ-"ПОКЛЕП".
Уважаемая Наташа, вот кто вам дал право, кидаться такими обвинениями? ("поклеп").
Мне уже немало лет, и из этих "немало", я уже больше 20 занимаюсь всяко-разно бизнесом, и стараюсь никогда никакими "поклёпами" не бросаться...
Тем более на коллег по тяжкой доле бельевика )).
Это было лишь моё скромное мнение, возможно ошибочное, я же человек, а Человеку свойственно ошибаться, как говорил герой фильма Место встречи изменить нельзя.
Надо было просто уточнить, не переходя на личности, что конкретно я имел ввиду, говоря о завышении цен в вашей компании на 30-50% на "НЕКОТОРЫЕ позиции".
А имел ввиду я вот эти ФАКТЫ ---
---- Сравнение цен на купальники AIRIDACO, Специмпорт против V-Line365.ru ------
Купальник арт. 21185 --- 500 руб./350 руб. (+ 42%)
Купальник арт. 21182 --- 576 руб./400 руб. (+ 44%)
Купальник арт. 21103 --- 577 руб./350руб. (+ 64%)
Цену в Специмпорте взял по второй колонке (3% скидка, при закупке от 45000руб./мес.)
В фирме V-Line365.ru минималки нет, насчёт скидок не уточнял т.к. с ними не сотрудничаю.
По купальникам Amarea. Цены в Специмпорте, с учетом макс. скидки, выше чем цены с учетом 5%
скидки на фирме Plavnik на несколько рублей (возможно на несколько десятков рублей, в зависимости от модели).
На всё остальное цены не сравнивал, вполне допускаю, что они м.б. такими же, или даже ниже, чем у конкурентов.

Честь имею.
Александр.
Изменено: Александр Виноградов - 10.06.2012 12:19:53

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
да нормальные цены и ...люди хорошие )))) отношения надо строить
Уважаемый Сергей.
Я вот хоть и дожил до седых волос, уже довольно давно, но до сих пор многого не понимаю.
Например непонимаю, почему или на каком-таком основании, Вы считаете завышенные на 42%, 44% и 64% НОРМОЙ.
Ведь речь идёт об оптовых ценах и оптовых компаниях.
Соблаговолите уделить 5 минут своего драгоценного времени и пояснить мне, как представителю розницы, который считает каждый рубль, что в этом завышении "нормального".
Канеш, если это Вас не очень напрягёт... ;)

Александр Виноградов, не являюсь клиентом компании, а наша компания является партнером- поставщиком. По нашим торговым маркам ценообразование соответствует выстроенной по России дистрибуции. Не могу сравнивать другие ТМ, так как информацией не владею. Либо речь идет о неосновных позициях ассортимента, либо Вы как клиент себя не совсем правильно позиционировали и Вам не предоставили соответствующие условия сотрудничества. 40 % разница в цене в оптовой торговле - скорее всего ошибка. Работать по розничным ценам в опте (((((можно очень недолго. Компанией руководят адекватные и профессиональные люди.... разберуться.
p.s. думаю на этом форуме большинство участников считают А.Пушкина - известным поэтом ))))
Изменено: Сергей Илларионов - 10.06.2012 17:39:45
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
p.s. думаю на этом форуме большинство участников считают А.Пушкина - известным
поэтом ))))
... :) ///

По аэрдако /купальники /,ходит такая байка ,что их на фабрике делают в две смены,одна на россию и европу с более лучшим качеством и белыми этикетками ,другая с чуть более хучшим/у меня были обе модели,разницы не понял/,этикетка чёрная,у нас у китайцев вторая бывает и в 2 раза дешевле ,чем в москве якобы у официаов ,не знаю ,можно ли их называть

Сейчас зашёл в интернет магазин ,вижу как раз чёрные этикетки,увидел купальники Марго Блюз,если кто знает ,кто в России их представляет по нормальным ценам,можно в личку,чтоб без рекламы,большие полноты у них неплохо садятся

Широкий ассортимент, удобное расположение, рядом Шарманте, что очень удобно. Неудобство в том, что в отличие от многих оптовиков (ПРОБЕЛЬЕ например) нет автоматизированного учета остатков. Хотя может он и есть, но наличие конкретного артикула можно узнать только приехав на склад.
1 отдел белье и колготки с 2010г
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).