Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
Я думаю, что Вы просто не знаете, про пункты в столице. У Вас также народ закупается.
Посмотрите тут, как у нас все основательно. Там и "Положения по пунктам выдачи". Есть даже целый раздел "Вакансии".
Ксения, посмотрел... бум разбираться с этим делом вместе. :)
В Москве я не знаю ни одной такой язвы, если кто-то знает, плиз, дайте инфу, буду благодарен.

Теперь проясните мне вот что -- выдаётся ли покупателю кассовый чек, при покупке товара на этих точках?
второе -- выдаётся ли покупателю товарный чек, или иной документ, со сведениями о продавце и товаре?
третье -- как практически происходит оплата за товар? кому, конкретно покупатель передаёт деньги? если наличный расчёт или только безнал используется?
четвёртое -- вообще хоть какие-нибудь бумаги на товар выдаются? накладные, счета и т.п.?

После прояснения этих вопросов, можно будет двигаться дальше.

пы.сы. Москву всю завалило снегом, красотищя...

Саш, в регионах кассовых аппаратов нет. У них налогообложение другое.Это только нам, москвичам так "повезло".
Магазины Пани Моника и Бельишко

как-то и вправду неорганизованно у вас все. Осчастливливают народ халявными трусами все больше у метро. вот тут смотрела
http://sptovarov.ru/nizhnee-bele-f26.html?/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all__metro_id__all
У нас никаких чеков естес-но никто не дает. Заказывают, оплачивают чаще всего на сберовскую карту оргу, едут на точку и по нику или сейчас в основном карточки пластиковые у клиентов получают товар. Знаю, что было несколько случаев, когда народ собирал деньги и исчезал. но настоящего СПшника это не отпугнет.
Скрытый текст

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Саш, в регионах кассовых аппаратов нет. У них налогообложение другое.Это только нам, москвичам так "повезло".
Марин, не всё так просто, к сожалению (ну или к счастью).
Я совершенно уверен, что деятельности этих пунктов выдачи, есть нарушение некоторых нормативных актов (законов, постановлений, правил и т.п.).
Сразу так чё там не так, я не могу сказать, мне не хватает информации, но думаю потихоньку разберёмся...

пысы. напиши мне, плиз, пару строк, как у тебя дела идут, закончен ли ремонт, и ваще про жизнь, интересно же. )) :?:

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
По поводу вашего последнего вопроса. Тут видимо спорная ситуация. Да, есть у меня в собственности помещение или я его арендую. Лежит там много-много чего-то. На каких основаниях ко мне придут вами упомянутые товарисчи и спросят у меня, "Ой, а что это?". Да, мое это все. Я же никому тут ничего не продаю.
Нет не так, вернее не совсем так.
Сказать-то владелец притона, может конечно всё что угодно, но не всё и не всегда "прокатит".

Вот смотрите. Есть коммерческое, нежилое помещение. Допустим вы арендовали это помещение под магазин (склад, офис ...), значит у вас должен быть договор аренды с собственником нежилого помещения, который вы обязаны будете предъявить, по первому требованию любой проверке. В этом договоре, должно быть написано цель использования этого помещения, допустим это розничная торговля (магазин).
Значит уже становится ясно, что груды товара в упаковках предназначены для продажи.
"омонам" надо только доказать, что в этом месте продаётся или даже "выдаётся" товар, розничным покупателям (потребителям).
Кроме того,не может просто так "лежать в нежилом помещении, много чего".
На любые изделия в товарных количествах должна быть товаро-сопроводительная документация, как-то: товарные и транспортные накладные, товарные и/или кассовые чеки, акты приёма-передачи продукции, сертификаты соответствия и другие документы. То есть должно быть понятно, откуда прибыл товар, кому принадлежит товар, какого назначение и дальнейшая судьба товара.
Любая проверка имеет право все эти документы затребовать, а в случае их отсутствия -- конфисковать товар "до выяснения" все обстоятельств.

Если в договоре аренды написано в предназначении помещения написано что помещение предназначено для хранения ("склад"), то соответственно товар не может продаваться из этого самого "склада". А все требования к документации на товар остаются.

Хранить же вещи в товарных количествах в жилых помещениях (квартирах), никто вообще не имеет права, т.к. эти помещения предназначены ТОЛЬКО для проживания.

Вообще, было бы неплохо, что бы кто-нибудь, что-либо закупил у этих деятелей и попросил при выдаче товара, выдать ему товарный и кассовый чеки.
А о результатах этой спецоперации сообщил здесь. Мне не хватает всего чуть-чуть информации, что дать свои рекомендации, как побороть это зло.
Изменено: Александр Виноградов - 05.02.2013 15:24:41

Александр, просить выдать чек - ну это просто из области фантастики.
Вот чему можно поучиться у СП, как четко регулируется тут рынок. Нам рознице можно только позавидовать.
с форума 100sp

ВНИМАНИЕ! В г.Владивосток организаторы не принимаются. Другие города - Для подачи заявки необходима регистрация на ресурсе и активная покупательская деятельность не менее 1 года.

Все заявки отправляйте на moderator@100sp.ru
со ссылками на поставщиков и копией паспорта.

Правила приема организаторов:
1. Новый организатор должен предоставить две рекомендации от действующих организаторов сайта 100sp.ru , с рейтингом не менее 9.0
2. Организатор должен написать предполагаемый ассортимент товаров, поставщиков и цены
2. У нового организатора должен быть рейтинг участника не менее 9.0 и отсутствие отрицательных отзывов от организаторов.
3. Новый организатор должен внести вступительный взнос в размере 5000 рублей.
4. Организатор с рейтингом 0-3.0 может проводить не более 1 покупки в месяц
с рейтингом 3.1-6.0 может проводить не более 3 покупок в месяц
с рейтингом 6.1-8.0 может проводить не более 5 покупок в месяц
с рейтингом 8.1-9.0 может проводить не более 8 покупок в месяц
с рейтингом выше 9 может проводить неограниченное число покупок

Я не просто так акцентирую внимание на кассовых чеках. Их обязаны выдать покупателю в этих "пунктах раздачи" пресловутых. Почему обязаны дать чек, объясню позже.

Поэтому, надо купить у них трусы, взять с собой диктофон, прийти на п.в. товара, включить диктофон и потребовать вместе с товаром (трусами) выдать кассовый чек, ответ человека выдавшего товар записать.
В случае невыдачи чека --- тюрьма их дом родной. Занавес.
Изменено: Александр Виноградов - 06.02.2013 11:12:19

Есть ещё вопросы по организации процесса и взаимоотношениям в триаде:
Продавцы (орки с сайта сп) --- владелец сайта 100сп --- пункты раздачи товара.

Не ясно на основании какого документа (договора) взаимодействуют продавцы ( они же орки) и пункты раздачи. Не понятно, кто конкретно и для каких целей, арендует нежилые помещения, где размещаются пункты радачи. Ну и ещё некоторые вопросы остаются пока что.

Что касаемо всяких "правил" и прочей галиматьи которая на этом сайтике опубликована.
Все эти "правила" полностью игнорируют законы действующие в РФ, в отношении розничной и дистанционной торговли. Они так и пишут СП --- это не магазин, а продавец (орк), это не продавец.
А хто же он? ответ, да практически никто, так просто постоять туточки решил. ))

Поэтому, все их правила, пускай распечатают себе и используют по назначению -- в ватер-клозете.

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Есть коммерческое, нежилое помещение. Допустим вы арендовали это помещение под магазин (склад, офис ...), значит у вас должен быть договор аренды с собственником нежилого помещения, который вы обязаны будете предъявить, по первому требованию любой проверке. В этом договоре, должно быть написано цель использования этого помещения, допустим это розничная торговля (магазин).
Скорее всего арендуют как склад, а в этом случае не подкопаться, тем более если нет наличных расчетов. А если еще и складик не большой и товар не в размерных рядах... Наши правовые основы создают благоприятные условия для создания СП и скорее всего производителям решать на чьей они стороне, т.к. оптовым фирмам нет разницы кто берет у них товар, спрос на белье не изменится.
Сказка по этому поводу : Закупил магазин N бельё марки A, в фирме опт1, продает себе и людям на радость. В один прекрасный день узнал магазин N, что белье A в СП и что закупается этот СП там же где и N. Фыркнул магазин и ушел к другому поставщику (честному опт2) за бельем B. Раскручивает ,раскручивает белье B, рекламу дает. СП тоже захотелось белье B. Обратился он к своему опт1 и просит :"Привези! Очень надо!"
И подумал тут опт1, что раз много просят, значит надо привезти. Привез. Теперь и у СП есть белье B.
Что делать магазину N? Закупить белья C? Закрыть магазин?
Неуспев подумать на эту тему, магазин N узнает, что бельё марки B издало указ о наценки на свое белье минимум 80%, а тех кто ослушается - казнить!
Услышав об этом, белье марки А подумало:"Я вроде тоже хорошая марка, меня не на помойке нашли!!!".
И тоже издало такой закон.
С тех пор магазин N процветает, а про СП уж никто и не помнит...
P.S. За орфографию и пунктуацию простите если что не так.

Цитата
Татьяна Хатымова пишет:
Скорее всего арендуют как склад, а в этом случае не подкопаться, тем более если нет наличных расчетов.
Татьян, подкопаться вполне возможно и даже, на мой взгляд не очень сложно, позже подробно напишу как это сделать.
Что там они арендуют, не так уж и важно, хоть общественный туалет пущай назовут.
Наличный или безналичный расчёт, тоже значение не имеет, возможно безнал даже и лучше.

За сказку зачёт. ))

У инфинити тоже есть требование 100% накрутки, а из СП оно не пропадает. Знаю реальный случай, когда сдали орга, который несколько лет активно "сотрудничал" по этой марке. Менеджер ему написала, что вас сдали, но т.к вы у нас такой постоянный и хороший клиент будьте осторожнее, а сотрудничество с вами мы продолжаем. и все... Дело идет дальше в тех же объемах.
Так что сказка сказкой, а реальность другая

Мария Степанова, с Инфинити это временная ситуация. Как только они начнут открывать свои магазины по примеру Инсити sleep&slip(они к этому рано или позно придут), так сразу прикроют поставки для СП и даже спасибо не скажут за раскрутку.

Татьяна я с вами согласна. Но спасибо они не скажут и нам, рознице, которой очень мешает СП :)

Пост воровки-примеряльщицы на сайтике сптоваров. Закупка Лаэте.

А теперь по размерности!
В выходные ездила в фирменный магазин, перемерила почти все... Все очень красиво! Ткани нежнейшие и тонкие, даже есть и прозрачные модели...Скажу следующее, на мой 50-52 одевала в зависимости от модели от L до XXL, очень все индивидуально! Все, что облегающее лучше брать на размер больше, если конечно только у вас не идеальная фигура! Свободного кроя сорочки можно брать на размер меньше, а то утоните! А лучше перед покупкой съездить и померить! Кстати, цвета некоторых моделей в живую сильно отличаются от фото! Особенно персиковые, они более насыщенные "ПОРОСЯЧЬИ" как выразился муж. Брюнеткам будет хорошо, хотя на вкус и цвет, как говорится...

Александр, докладываю имел беседу с руководством ТМ "Sermija", со мной согласились и Саулюс пообещал лично разобраться в этом. Кстати он попросил если такое появляется пересылать ему лично такие неблаговидные дела.
Честь имею С.Грезин

Сергей Грезин. ОК.

Подтверждаю слова Сергея. Саулюс на самом деле расстроен этой ситуацией. :(
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
тему о т.н. "пунктах выдачи"
У нас в городе пунктов выдачи не сосчитать сколько. В каждом районе города есть. Существует 2 типа: платящие "налоги" и "нелегалы". Называются такие магазины " Успешный магазин" :o Это так называемые пристои из СП. Некоторые магазины существуют лишь на эти самые "пристои" Сп, другие при своем ассортименте добавляют и товары Сп, невыкупленные товары. Причем за товар Орги должны этому магазину 2% от суммы сдаваемого товара + 10 рублей за хранение с каждой вещи (как бы комиссия получается). Любой желающий может получить товар именно в том магазине в котором ему удобнее, ОРГАМ это тоже на руку (приехал всю закупку сдал в магазин, а участники сами приедет и заберут). Самое интересное: в магазинах, либо нет ценников, либо он стоит более менее приличный "Ценники в магазине отличаются от тех цен, которые представлены в каталоге и по которым все форумчане реально могут приобрести товар, связано это с заботой о своей головушке, по которой могут настучать злые дяденьки-конкуренты с того же рынка." - цитата с форума СП. В тех магазинах, в которых я была, на витрине товару очень мало, но думаю, многое лежит не на прилавке.

Цитата
Далее, почему к ним не приходит полиция (омон, обэп, налоговая, прокуратура, роспотребнадзор, управление "К", ОЗПП, etc...) и не арестует всю эту братию, и не конфискует весь товар?
А почему не приходят в "Фамилию, Мою семью, Социал"?.. хотя тут все понятно почему. Рынки ведь не закрываются. В Москве их сколько, а в каждом городе, поселке? Нелегального товара сколько? И ничего - все работают как то. А тут СП... подумаешь. Я уже писала, что разговаривала с отделом ОБЭП. Ничего не будут делать пока жалобы не пойдут, им самим это выгодно, жены там закупаются.
Изменено: Алена Садыкова - 08.02.2013 20:02:00 (ошибка)

Цитата
Алена Садыкова
А чё не так с сетевыми дискаунтерами, типа Фамилии и иже с ней?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).