Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Цитата
Kristina Malva пишет:
Теперь посмотрим, кто же она - эта Ольга Васильева, так называемый автор?
Браво!

Цитата
Сергей Грезин пишет:
телефон я думаю максимум вписывается в 1000 рублей.
Сергей, расходы на телефон можно оптимизировать, отказавшись от услуг опсосов и ГэТээСов.
Надо перейти на войп (сип) телефонию. В этом случае, при определенных условиях и на определённых направлениях, можно либо вообще ничего не платить за связь или платить намного меньше (в разы), чем при пользовании сотовой связью.
Почитать об этом и выбрать провайдера можно здесь--

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=88:2043-153

Цитата
Kristina Malva пишет:
Теперь посмотрим, кто же она - эта Ольга Васильева, так называемый автор?
настоящий интернет-детектив!!! ту ни один интернет-покупатель не прошмыгнет!!! :D
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
Наталья Калинина пишет:
девушка озвучила, что платит ЕНВД, за официальтную деятельность - розничную торговлю. СП, как мы с вами понимаем, совсем другой вид деятельности и подлежит налогообложению по УСН.
ИП может совмещать несколько видов деятельности, в том числе и с разными режимами налогообложения, по каждому из них подаются отдельные декларации, исчисляется и уплачивается налог.
Как следует из предыдущих постов, по УСН она не отчитывается, т.е. деятельность НЕЛЕГАЛЬНАЯ.
+1 Только добавлю, что вся дистанционная торговля, торговля по образцам, инет-магазины и т.п. структуры и люди, не могут быть на ЕНВД по этим видам деятельности. Они должны использовать ОСНО или УСНО. С 2013 отменили обязательное использование ЕНВД, соответственно ИПишники могут не вести разный учёт по разным видам деятельности (инет-магагзин и "земной" магазин), а использовать только УСНО.
Изменено: Александр Виноградов - 01.02.2013 11:42:49 (предлог добавил)

Цитата
Инга Манилова пишет:
Александр Виноградов
Александр,в чем нарушение закона на рекламе? Если можно объясните свою точку зрения для новичка.
НЕсколько высших-из разряда разных сфер,с собой не связанных.Жизнь так двигалась,в итоге все пригодилось сейчас. Я не юрист,возможно упускаю некоторые тонкости. Налоги я плачу,т.е. с моей стороны возможно вызовет нарекание торговая наценка,да,ей я манипулирую.

Федеральный закон о рекламе № 38-ФЗ
Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Всего, что написано выше на сайтиках нелегальных инет-магазинов нет. (сп-сайтиках)
А есть ники, типа люська-пуська, дурилка-маринка или маша1234554321пуск.

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
Ну насколько я понимаю, в данном случае налоги платятся.
Вот хочу уточнить ещё раз --- Налоги орки не платили, не платят и никогда платить НЕ БУДУТ.

Платить они должны НЕ по системе ЕНВД, а по налоговым режимам ОСНО или УСНО, что с15% наценкой на товар сделать нереально, потому что теряется смысл занятия ими этой деятельностью.
Кроме того они должны иметь ккм и бить кассовые чеки, чего ясень пень они не делают.

Я никогда не был в Германии, но вот сильно сомневаюсь, что такое полное игнорирование законов там возможно.
Что скажите Ирина?

Добрый день , Саша и форумчане !

Игнорирование законов невозможно,это факт.

Но я уже писала, что я сужу со своей колокольни.

В интернете некоторые продавцы ставят 20-30 процентов наценку, и это официальные торговцы. Я вот тоже задаюсь вопросом, как они умудряются при этом еще что-то зарабатывать. Причем здесь не спрячешь ничего, потому что , как правило, безналичные расчеты, и налоговая видит это прохождение денег. Но опять же налоговая система настолько сложна и запутана, что самому разобраться очень сложно. Поэтому у нас не бухгалтера, а советники по налогам, которые напрямую взаимодействуют с налоговой.
Есть так называемые маленькие предприниматели, которые продают товар без НДС;
есть торговцы, которым не обязателен КА, достаточно книжки.

Очень много вариантов, на самом деле.

Сейчас Саша подробно объяснил, что к чему, значит Инга ввела нас в заблуждение.
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Александр, благодарю за федеральный закон. Обязательно почитаю его. Честно скажу про статью 8 из него даже не слыхал, а она очень даже конкретная.
Честь имею С.Грезин

Вот, как я и предупреждал, Сермия тоже появилась на нелегальном бельевом торжище --

http://spt**ovarov.ru/nizhnee-belesorochkikhalatypizhamydomashnie-ko-t87643.html?

А также и все остальные марки, которые есть у компании Специмпорт.
Тут и Лаете и Диманш и Миа ну и куча остальных...

Орка зовут Ирина. Полюбоваться как она будет торговать с рук, можно будет сегодня у м. ВДНХ.

Ждём коментарии представителей Специмпорта...
Изменено: Александр Виноградов - 02.02.2013 11:10:08

Александр, думаю Саулюса заинтересует такая подача ТМ Сермия. Будьте так добры несколько поподробнее, а я обещаю в разговоре с Саулюсом и Мирой акцентировать на этом внимание
Честь имею С.Грезин

А что Саулюс сможет предпринять? Не отгружать Сермию в СП? Кто будет для него это отслеживать в Специмпорте? Просто еще одна марка пошла в тираж.
Per aspera ad astra.

Если в интересах производителя отслеживать каналы сбыта своей продукции,то он найдет способы это осуществить.На выставке в октябре подходила непосредственно к производителям с адресами конкретных сайтов,По-охали,сказали,что такого не может быть и на этом успокоились.При этом все декларируют неусыпную борьбу.Производитель в договорах поставок может прописать определенные условия - это его право.Может я чего-то не понимаю и опять все сводится к тому,что "спасение утопающих..."

Анна, я к Вам обращусь по другому вопросу, и уже второй раз))) Представьтесь пожалуйста коллегам в первой теме форума. Участники БВ Вас знают, участники форума - нет, вернее не все.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Сергей Грезин. Я лишь могу видеть только то, что у этой деятельницы написано в её теме, как и все.
Окопалась она на Специмпорте, судя по её закупкам в прошлом году. На днях её сделан 11 "выкуп".
Вроде добавить больше нечего.

Вечером посмотрел, эта продавщица белья с рук и любительница получать денюжки в конвертиках, быстренько подчистила свою темку, убрав кое-какую инфу.

Yax http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1744803

"Пробельё" http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1748692

Ален-марк http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1763248

Кто там с чем борется?:)
Изменено: Ирина Чая - 03.02.2013 21:34:12

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Вечером посмотрел, эта продавщица белья с рук и любительница получать денюжки в конвертиках, быстренько подчистила свою темку, убрав кое-какую инфу.
Посмотрела - нет там теперь Сермии, только звездочки. Внизу страницы видно, что редактировали - может она пасется тут у нас? Прочитала наши излияния - и быстрее, чтобы не создалось шума со всеми последствиями, все почистила про Сермию? Пусть знает, что мы ее отслеживаем, умничку такую.
Per aspera ad astra.

по моему опыту компания либо в корне борется с СП, хотя бы подписывая доп соглашения по мин. розничной наценке, либо делает красивое лицо, но при в ситуации, когда ты форуме указываешь на проводимое причем уже неоднократно СП, звонит с "настоятельной просьбой" убрать свои посты про это. причем самое печальное во всей этой ситуации, что по телефону объясняют, что СП как проводились так и будут проводиться, т.к. объемы СП с розницей не сравнятся.

Цитата
Ирина Чая пишет:
Yax http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1744803

"Пробельё" http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1748692

Ален-марк http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1763248

Кто там с чем борется? :)
Я разочарована.... С двумя работаю
Все к лучшему!

Сергей Грезин, Ксения Васьковская.
Цитата
Ксения Васьковская пишет:
. У нас в крутом пункте выдаче СП с хорошими оборотами человек на выдаче СП работает как кассир в час пик в супермаркете - пик, пик-пик. Второй в это время на складе разбирает пришедший товар. Третий сидит неотрывно вбивает приход в базу.
Хотел бы обсудить с вами, тему о т.н. "пунктах выдачи" расположенных в вашем славном городе.
В Москве ничего подобного нет (ну во всяком случае я не знаю), а через интернет мне не видно, что там у вас происходит.
Если найдётся пара минут у вас, напишите сюда -- на каких правовых (юридических) основаниях работают эти вертепы торгового разврата?

Далее, почему к ним не приходит полиция (омон, обэп, налоговая, прокуратура, роспотребнадзор, управление "К", ОЗПП, etc...) и не арестует всю эту братию, и не конфискует весь товар?

Александр! Как-то озадачили Вы меня своим вопросом. Я даже не могу сообразить, каким образом можно узнать юридическую сторону всего этого дела. Уголка покупателя там явно нет :) . Вывеску на одном видела. Типа "Покупаем вместе. Пункт выдачи". Все. В котором была - просто маленькая неприметная дверь.
Вопросов тут явно больше чем ответов. Почему банк "не замечает", что по карте определенного физ лица постоянно идут такие обороты?
По поводу вашего последнего вопроса. Тут видимо спорная ситуация. Да, есть у меня в собственности помещение или я его арендую. Лежит там много-много чего-то. На каких основаниях ко мне придут вами упомянутые товарисчи и спросят у меня, "Ой, а что это?". Да, мое это все. Я же никому тут ничего не продаю.
Я думаю, что Вы просто не знаете, про пункты в столице. У Вас также народ закупается.
Посмотрите тут, как у нас все основательно. Там и "Положения по пунктам выдачи". Есть даже целый раздел "Вакансии".
http://forum.100sp.ru/forum.php
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).