Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Сергей, бороться с организацией СЗ фирмы даже весьма солидные начнут только "на смертном одре". Не нужно ждать чудес, как бы этого не хотелось... Это данность, с которой нужно считаться, как и со всеми другими напастями, выпадающими на голову наших предпринимателей.
Михаил, вот откуда такой пессимизм и неверие в собственные силы? :)
СП это никакая не "данность", и не считаться с ней нужно, а бороться всеми силами, выдёргивая эти сорняки из торговых грядок.
Что касаемо производителей, то в целом согласен с Вами, но есть же и приятные исключения --- венгерский Магистраль например. :D

Александр, хотя Ваш порыв мне понятен, и я целиком его разделяю, но отмахиваться от замечания Сергея не вижу смысла. Например, во Владивостоке СП выросли в интернет проект "Корзина" с двумя (вроде два) офисами выдачи-шоурумами (вот и договор аренды для предъявления). Так что они тоже мутируют.

А владельцы квартир,сдающие внаем?-правильно- все это ветряные мельницы!
Это как за границей,если колесо стоит на запрещенном участке для парковки,а машина на разрешенном- то это все равно парковка в неположенном месте!Унас такого не будет никогда!!!
И еще- вот например,офисники,торгующие одеждой,звонят в офис,кот. продает подарки.Говорят- нам нужно мужчин с 23 февраля поздравить,да не вопрос,приезжайте! Мы к вам за одеждой придем.И так везде- очень многие этим пользуются. А сколько в Москве офисов? Постоянно слышишь- я на складе покупаю.Это не СЗ - а нечто другое.Любой человек может прийти и купить на определенную сумму- просто себе!Иногда покупатели называют действительно оптовую цену!

До сих пор вспоминаю один случай из своей жизни.Была в гостях у подруги в Солнцево.Пришла еще одна девушка из Восточного округа.Разговорились,естественно кто и где работает,чем занимается.Когда разговор зашел о колготках,эта девушка и говорит- берем у Лидии Ивановны - JS! Я там чуть не упала.
Это Москва- а общих знакомых легко найти оказывается.Это не СЗ.Девочки из офиса - собрались и пошли...( речь идет о разных районах города).Как с этим бороться? Постоянно этот случай из головы не выходит.

А случай появления вог в соллери...тот же вариант. Ветряные мельницы.

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Цитата
Михаил Уваров пишет:
Сергей, бороться с организацией СЗ фирмы даже весьма солидные начнут только "на смертном одре". Не нужно ждать чудес, как бы этого не хотелось... Это данность, с которой нужно считаться, как и со всеми другими напастями, выпадающими на голову наших предпринимателей.
Михаил, вот откуда такой пессимизм и неверие в собственные силы? :)
СП это никакая не "данность", и не считаться с ней нужно, а бороться всеми силами, выдёргивая эти сорняки из торговых грядок.
Что касаемо производителей, то в целом согласен с Вами, но есть же и приятные исключения --- венгерский Магистраль например. :D
Не пессимизм это, а реализм. К тому же я неоднократно уже говорил, что бороться с СЗ можно только возглавив это движение у себя в городе. Сами же отмечаете, что организация СЗ мутирует и становится все изощреннее. Что мешает рознице искать новые пути борьбы за покупателя?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Розница то ищет. Меня другое смущает, почему руководство оптовых предприятий часто прикидывается вениками, когда их менеджеры отгружают по перечислению сбера форма 4, ведь ясно же, что бухгалтеру провести такие документы необходимо выполнить ряд шагов. И вот на таких продажах стремятся развиваться вместо того чтобы анализировать свой регион, работать с теми кто находится не в лучшем состоянии. По итогам 2011 года свернувшиеся предприниматели говорили мне, что в то время когда мы решаем проблемы аренды, зарплаты продавцов, орг собирает предоплату добавляя оргсбор и еще умудряются по 10 рублей за выдачу на точке, кстати в этом часто участвуют ИП, т.к. снимают некоторый процент, у нас такая точка В ТЦ "Сотка" бутик "Трусильвандия", конечно у нее не все получается, но прикрытие она дает.
Честь имею С.Грезин

Сергей, мы же изучали марксизм и помним высказывание классика о том, что нет такой преграды, которую не преодолел бы капитал в погоне за большой прибылью...
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

+1000

Цитата
Александр Виноградов пишет И уж СОВЕРШЕННО ТОЧНО, что главную, в том числе и уголовную ответственность, должны понести Владельцы ОРК-форумов и сайтов, именно они --- ОНИ и есть главные злодеи, мародёры торговли.
Александр, я с вами согласна, а вы не пробовали посчитать какую прибыль они имеют от таких закупонов и за какой период? Если будут цифры, то мне, ну и другим, может тоже будет понятнее ущерб, наносимый рознице.

Ну Александр, снимаю шляпу, вы явно в теме. Тогда конкретнее, какой именно закон нарушают владельцы сайтов?

Цитата
Intriganka пишет:
Ну Александр, снимаю шляпу, вы явно в теме. Тогда конкретнее, какой именно закон нарушают владельцы сайтов?
ОК. Сергей я не юрист, но если Вы настаиваете на конкретном изложении статей УК, которые могут быть вменены владельцам орк-форумов, что ж я их назову.
Сначало опять таки предисловие небольшое.
Любой орк-сайт представляет из себя организованную группу лиц (ОПГ), созданную с целю совершения преступлений.
Возглавляет её «пахан», владелец домена на котором «работает» группировка.
Далее следует «администрация», т. е. Администраторы и модераторы сайта,
Ещё ниже по иерархии расположена основная масса «боевиков» или «пехота», это и есть сами организаторы закупок.
Теперь о статьях УК. Только на вскидку и только из УК РФ, администратиные правонарушения пока оставим за скобками.

Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

До 20 лет лилишения свободы.
.

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

До 7 лет лишения свободы.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

До 5 лет лишения свободы.

.

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

До 3 лет лишения свободы.
Как-то так...
Изменено: Александр Виноградов - 14.02.2012 10:38:36

Цитата
Женские штучки пишет:
Александр, хотя Ваш порыв мне понятен, и я целиком его разделяю, но отмахиваться от замечания Сергея не вижу смысла. Например, во Владивостоке СП выросли в интернет проект "Корзина" с двумя (вроде два) офисами выдачи-шоурумами (вот и договор аренды для предъявления). Так что они тоже мутируют.
Согласен что мутируют, пытаясь чуть ли не легализовать свою деятельность.
Такие офисы есть ещё в НН.
Внимание --- "офисы выдачи (или раздачи)" и "офисы ПРОДАЖ", как это говориться "почувствуйте разницу".
Сам по себе договор аренды ни о чём не говорит. Кстати если он есть у Вас или сможете его достать, то просьба выложить его тут или переслать мне почту, просто интересно почитать,
1. кто 2.у кого 3.какую недвижимость и 4.на каких условиях арендует.
Наличие договора аренды, ещё не означает что предпринимательская деятельность ведется законно и по всем правилам.
И наоборот --- отсутствие договора аренды тоже не означает, что человек преступник.

Цитата
А эти и для орков пойдут:
Не подойдут!

Цитата
Статья 171. Незаконное предпринимательство
Орг не занимается предпринимательством, исходя из терминов, которыми они оперируют. Орг организовывает группу лиц для совместной покупки с целью получения скидки за объем.

Цитата
Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
Уплата какого налога и с чего?

Орг за свою деятельность получает от участников вознаграждение (подарок). Сумма подарка от каждого участника не наверняка превышает сумму при которой этот подарок необходимо декларировать и платить с него НДФЛ.

Коллеги хороший разговор выстраивается. Павел скажу так, все будет зависеть какая задача поставлена прокуратуре, налоговой инспекции и суду. Но вот Вам пример пишет очередной орг. "Девочки и т.д. затем расписывает к этому дополнительные расходы +10%, оповещение и выдача на точке +10 руб", таким образом возникает вопрос из чего взялись 10% доп. расходов, т.е. уже ведется экономическая деятельность, а дальше опытный юрист + опытный налоговик может высчитать со100 бюстов ценой 350 руб + 10% (35 руб) х 100=3500 + за выдачу 1000 руб итого 4500 рублей. А им ведь выписывается накладная на отпуск, а как провезти встречную проверку. А что это частная закупка? А как она осуществлена? Таким образом можно задницу надрать и тому кто такие отгрузки поощряет
Честь имею С.Грезин

Позвольте,вклинюсь в ваш разговор.Я полностью согласна с Михаилом Уваровым-надо самим осваиватьи развивать этот вид деятельности/если я правильно его поняла/.Ведь,по сути СП мало чем Отличается от торговли ч\з интернет магазин,тем более они у когото уже есть.И если к этому подойти грамотно,совместными усилиями мы добьемся многого.

Да есть же отличие от интернет-магазина, причем весьма существенное. Тот бизнес ведется на свои средства, а этот с СП - уж на чужие. На сумму "Подарка+вознаграждения" должен быть выбит кассовый чек (Это не ЕНВД). А вот если попробовать копать дальше, представив ОРГА как посредника, и подвести под розничную реализацию отпуск товара физ лицу - то это ЕНВД для оптовика.

Вероника, а Вы готовы к тому, что Ваш розничный магазин по такой ситуации начнет проседать и катиться к банкротству, в него будет заходить потребитель примерять белье а затем заказывать на стороне? Я не против интернет - торговли, но цивилизованной, где есть все и налоги и ответственность перед потребителем и все остальные сопутствующие данному виду бизнеса отчетности и обязательные платежи соцстрах, пенсионка и т.д.
Честь имею С.Грезин

Я.понимаю,Ксения/здравствуйте\Поэтому,надо влезть чтоб понять,как совместить СП интернет-магазин выработать схему работы

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Вероника, а Вы готовы к тому, что Ваш розничный магазин по такой ситуации начнет проседать и катиться к банкротству, в него будет заходить потребитель примерять белье а затем заказывать на стороне?
Так ведь уже заходят!Так зачем на стороне ,пусть у меня!Может будующее за таким симбиозом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).