Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Как бороться с СП, Ссылки и практические рекомендации для производителей

Цитата
Кристина Волкова пишет:
Хотя изначально утверждали, что относятся к этому очень негативно
мне кажется оптовые компании работают"и нашим , и вашим" им главное товар сбыть,а там хоть трава не расти.Не верю я в то,что им интересно бороться с СП

Цитата
Кристина Волкова пишет:
Дала им ссылку на тему, но тема как существовала, так и продалжает существовать
Я тоже одной компании дала ссылку, явно товар от них. Но они ответили:" К этому сайту наша фирма не имеет никакого отношения, возможно
размещают рекламу клиеты, имеющие розничный магазин."Или не понимают, или не хотят понимать о чем речь.

Цитата
Светлана Царева пишет:
.Не верю я в то,что им интереснобороться с СП
В том все и дело.Здесь нужен закон.Как за рубежом- если ты что-то покупаешь оптом-предъяви лицензию.И еще там на каждую накладную должен быть уплачен налог.Всех тонкостей не знаю- но примерно так.Налоговая все отслеживает.У нас такого не будет никогда- с нашим черным налом!

Цитата
Антон Садковой пишет:
Уважаемые коллеги, не хочу никого выгораживать или защищать, но в адрес js было сделано достаточно много замечаний. При этом, я знаком с ситуацией слегка с другой стороны - каждый раз когда я вижусь с руководством компании, я слышу от них жесткую критику в сторону СП и вопросы - как с ними бороться?
Предлагаю, специально для Джиэс и других неравнодушных к проблеме компаний, публиковать в данной теме ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения по борьбе с СП и ссылки на их сайты!
Для ДжиЭс, и не токмо!
1. НЕ продавать свой товар физическим лицам.
2. Ежели всё-таки очень хочется сотрудничать с физиками, то продавать им свой товар по РОЗНИЧНОЙ цене, которая должна быть как минимум на 50% больше, чем цена спец. прайса.
3. Предоставление договора аренды, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой для неофитов.
Ну и проверять надо и реагировать на сигналы розницы...

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Может и нас в СП податься? :D может там легче деньги достаются?
Лариса, тут на этом форуме есть один человек (бельевик), который, по-совместительству так-сказать, является Оргом на одном из сайтов СП...;)
Если чё, то это не я...:D

Александр,каким способом можно заставить оптовика выполнять перечисленные пункты? Их мало волнуют проблемы розницы. Единственно,что мы можем сделать отказаться от сотрудничества с такой фирмой.Вот личный пример работы с Инкан. У нас в районе оптовая база.(по началу кстати эту марку закупали в JS, потом они перестали с ней работать видимо поделили рынок) затем открыли на площади базы розницу. Мы сделали вывод и отказались от их товара. Они нам предложили доп скидку,но все равно это не перекрывает наши цены и их розничные. Берем самый минимум, но даже от этого хотим уходить. Единственный способ как то повлиять только отказ розницы закупаться в таких фирмах,пусть продают физикам.

А почему бы нам тоже не воспользоваться примером любителей совместных покупок? Люди часто совершают такие покупки и в розничных магазинах, выбирая лучшую цену, объединяясь. Например, в своем магазине объявляю акцию, что а период с 15 февраля по 25 февраля вы можете приобрести товар со скидкой (к примеру) 30% при покупке от 10 тысяч. Сейчас многие меняются дисконтными картами, объединяются в совместные закупки, что бы получить хорошую скидку, например это описано вот тут http://yakutsk.russiaregionpress.ru/archives/1574. Но что бы заинтересовать людей, нужно 1. содать имя магазину 2. Дать рекламу (возможно заранее), отправить заранее (может недели за 2 д) рассылки смс. У меня постоянно висит реклама на местном форуме, где я выставляю все фото моделей, которые есть в ассортменте с кратким описанием, там мне задают вопросы по размерам, по цене, там же я размещаю информацю об акциях. Мне кажется, что боротся с СП бсполезно, потому что интеренет дает большие возможности, он как паутина опутывает все и вся. Почему бы не испльзовать в свою пользу. И третье, что бы делать такие скидки, надо и ставить соответственны цены, что бы остаться в плюсе. На месном форуме часто розничные торговцы задают вопрос; как торговля идет, что-то все упало...Потребители почти все отвечают, что заказывают все через интернет, что в магазинах продают плохие товары, что торговцы сами в этом виноваты. Вот к примеру ссылка на наш форум http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1978521

Александр, а почему не объявить этого оптовика? Ведь что происходит, люди из 100 SP забирают потребителя, они не платят налоги, аренду, зарплату, но ведь это будет иметь последствия. И наверно это может серьезно нарушить всю систему розничной торговли. В Москве более 8 млн. населения и то Вы говорите что ощущаете влияние это конторы, а за уральским хребтом населения один человек на 8 кв. км. К сожалению следует признать что есть оптовые компании у которых в идеологии первичен звон монет, но ведь не все такие.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Татьяна Сафронова пишет:
Мне кажется, что боротся с СП бсполезно, потому что интеренет дает большие
возможности, он как паутина опутывает все и вся.

Татьяна, я думаю, что бороться с СП можно и нужно. Просто мы ещё и "бороться" то ещё не начали, по-взрослому. То что мы тут пишем, опубликовали, хорошие люди, наши письма в БиК, всё это хорошо и правильно, но этого недостаточно.
С уголовниками в лице организаторов преступного бизнеса, нужно бороться с помощью Закона и правоохранительных структур.

Организаторы этой малины --- это всего-навсего несколько человек в нашей стране, которые являются владельцами сайтов (доменов), где вся эта канитель размножается.
Поэтому предлагаю --- надо написать коллективное письмо (можно и каждый по отдельности что бы писал) в МВД, Нургалиеву, это их компетенция. И чем больше будет писем, тем лучше.

Можно и наверное нужно даже, писать в Опору России. Ведь эта организация создана, чтоб нас мелкий и средний бизнес, защищать от невзгод, напастей и несправедливостей всяких, вот пускай и поработают, "позащищают". Тем более Борисов вхож в высшие эшелоны власти, с Путиным пиво пьёт...

Главный посыл писем --- сотни милиардов рублей в год находятся в незаконном (чёрном) обороте, с них не платится ни копейки никаких налогов, отмывание и легализация денежных средств через карты Сбербанка вовсе для этого не предназначенных, незаконное занятие предпринимательской деятельностью, нарушение законов о применении ККМ, о ЗЗП. о рекламе ... и всех остальных законов и правил по которым должна работать "нормальная" торговля.
Изменено: Александр Виноградов - 12.02.2012 11:11:30

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Александр, а почему не объявить этого оптовика? Ведь что происходит, люди из 100 SP забирают потребителя, они не платят налоги, аренду, зарплату, но ведь это будет иметь последствия. И наверно это может серьезно нарушить всю систему розничной торговли. В Москве более 8 млн. населения и то Вы говорите что ощущаете влияние это конторы, а за уральским хребтом населения один человек на 8 кв. км. К сожалению следует признать что есть оптовые компании у которых в идеологии первичен звон монет, но ведь не все такие.
Сергей, я не хочу пока называть здесь этого человека, по некоторым причинам.
Скажу так --- я не уверен, что этот человек действует полностью незаконно, хотя кое-какие законы всё-таки тут нарушаются наверное, ну или находятся на грани фола.
Но если я увижу, что этот человек распространяет ссылки или адреса магазинов, где можно "попримеривать" товар, а потом закупить в "правильном" месте, тогда разговор будет другой уже...

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Главный посыл писем --- сотни милиардов рублей в год находятся в
незаконном (чёрном) обороте, с них не платится ни копейки никаких налогов,
отмывание и легализация денежных средств через карты Сбербанка вовсе для этого
не предназначенных, незаконное занятие предпринимательской деятельностью,
нарушение законов о применении ККМ, о ЗЗП. о рекламе ... и всех остальных
законов и правил по которым должна работать "нормальная" торговля.
+1
И чтобы объявить имя конкретного человека, необходимы серьёзные факты. Объявить -это не долго.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Какое дело Опоре России до сотен трусов? По мне бы так сначала разобрались бы в арендных ставках.Почему они такие?И почему надо платить вчерную? Понимаю,у кого что наболело...
Здесь так много вопросов во всем.Навряд ли что изменится...

А почему бы Опоре России и не пошевелиться? Для чего создавали - чтобы защищать наши в том числе интересы. Вот только у нас в регионе Опору возглавляет человек, далекий от торговли промтоварами. Таким лидерам, витающим в облаках, наши СП могут показаться пустяком. Наши опорники носятся все больше с производителями, услугами, общепитом... На счет писем - надо писать, я считаю. По крайней мере, это будет конкретный шаг. Ведь подобные масштабные мероприятия всегда происходят пошагово.
Per aspera ad astra.

Господа, среди вас Дон Кихотов предостаточно. Не пытайтесь бороться с ветряными мельницами. Это явление - СЗ - как раковая опухоль. Она съест кого надо и без вас. Думайте о том, что работать нужно со вменяемыми руководителями компаний-поставщиков. Ищите таких и найдете.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Миша. Я с одной стороны поддерживаю твое мнение, но с другой. Эти же орги лезут в закуп тех марок
которые продаются и пользуются популярностью у рядового потребителя. Не всегда производители занимаются этим вопросом. Вот сейчас во Владивостоке на их сайте Милавица, Миа-миа, и еще ряд марок, в том числе Горсения. Ведь в канун встречи в Минске сразу возникает вопрос, а как же их поддержка своих партнеров ...? Есть предприятия которые делами поддерживают партнеров, а есть кто только языком п..ть умеют. Прошу прощения, но уже накипело
Честь имею С.Грезин

Сергей, бороться с организацией СЗ фирмы даже весьма солидные начнут только "на смертном одре". Не нужно ждать чудес, как бы этого не хотелось... Это данность, с которой нужно считаться, как и со всеми другими напастями, выпадающими на голову наших предпринимателей.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, так Александр и предлагает, не ждать пока проснутся фирмы, а заняться самостоятельно, руками всяких организаций. Только думаю, что дальше ля-ля дело не двинется :) Мы тут по восхищяем ся идеей Александра, дальше все будет идти, как идет. Может быть создать ветку, где выложить текст обращения, адреса, куда писать - опора, прокуратура, кто там еще? Кто написал - отписался в ветке.

Миша, но ведь есть такие производители которые уже сейчас понимают всю негативность ситуации и даже можно сказать трагедийность и они предпринимают вместе с нами меры. Конечно, когда идут продажи растет объем производства, это очень хорошо, но хорошо когда в системе, а если это сиюминутно, то в скором времени последует и провал. Как тогда они будут себя ощущать?
Честь имею С.Грезин

А что может сделать СЗ. Не подумали?
Оформить ИП (многие и так это делают, чтобы с поставщиками отношения завязывать). И начать платить 6% по упрощенке. Все, бизнес уже полностью законен. А уж сайты точно в законе, они противозаконного ничего не делают. Как с такими закупками будете бороться?

Цитата
Intriganka пишет:
А что может сделать СЗ. Не подумали?
Оформить ИП (многие и так это делают, чтобы с поставщиками отношения завязывать). И начать платить 6% по упрощенке. Все, бизнес уже полностью законен. А уж сайты точно в законе, они противозаконного ничего не делают. Как с такими закупками будете бороться?
Нет, нет, нет и ещё раз нет!!!
Вы просто не в теме, имхо. Дело в том, что орки вообще не признаются, в том, что они занимаются предпринимательской деятельностью! (бизнесом, торговлей, как угодно можно назвать).
Они считают себя некими "представителями" УЗ (УЗ - участник закупки). А свои получаемые доходы, считают некой небольшой компенсацией своих расходов, за ноги так сказать.
Вы зайдите и почитайте любой орк-сайт. Везде педалируется одна тема --- что организатор закупки это не магазин, никаких претензий не предьявлять и тд.
Поэтому на орк-сайтов вы никогда не найдёте торговых терминов --- таких как продажа товара, полученный доход и тп.
Всегда орги заменяют их непонятными терминами типа "раздача товара", "выдача", "организаторский процент" и тп.
Поэтому, если даже орг и зарегин как полагается (что не все делают и далее будут делать всё меньше, потому что взносы растут), то ни о каких налогах и речи быть не может! никто из оргов никаких налогов, ни 6%, ни по ЕНВД не платит и платить не будет никогда!
А между прочим неуплата налогов в крупных и особо крупных размерах подпадают уже под статьи УК !
И уж СОВЕРШЕННО ТОЧНО, что главную, в том числе и уголовную ответственность, должны понести Владельцы ОРК-форумов и сайтов, именно они --- ОНИ и есть главные злодеи, мародёры торговли.

Ведь организация форума СП - СЗ даёт владельцам таких форумов, огромный трафик посетителей на их сайты, а им именно это и нужно. Этот громадный трафик они с успехом конвертируют в звонкую монету, просто-напросто продавая рекламу на своих сайтах и наверное какие-то другие способы извлечения прибыли используют, я не очень уж хорошо знаю сайтостроение.
Изменено: Александр Виноградов - 13.02.2012 09:26:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).