Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
А есть поставщики, работающие с отсрочкой с новичками?, Минутка грусти

Магазинчику стукнуло полгода.
И вот маячит впереди возможность расширения... Крупный ТЦ с высокой проходимостью, просторный павильон, хоть сейчас делай ремонт и въезжай...
Но... финансы поют романсы))
И вот где бы пригодилась помощь поставщиков! Они же партнеры!))
Обратилась к своему "основному" с вопросом о существовании вариантов оплаты с отсрочкой/рассрочкой или хоть чем-нибудь, позволяющим облегчить бремя закупки товара. Ведь площадь то в 2,5 раза увеличивается, новые товарные группы хочется ввести...

Эх, наверно у них тоже кризис?
Или может я не самый ценный клиент, чтобы на уступки идти?

Видимо, не интересно вашему поставщику разделять ваши риски. Ведь дав вам отстрочку на неделю-две, как вас это спасет? Никак:(. Откуда мысли, что поставщик-партнер должен быть кредитной организацией? Вы уверены в успехе, у вас увеличится объем закупок, договаривайтесь о скидках, за предоплату и большой объем скидка больше, так и кредит, взятый на небольшой срок, может быть оптимальным вариантом.

Наталья, видимо, так и придется поступить))
Скидки за объем наше все)

Катерина, магазинчику полгода, это всё равно, что ребенку. Вы бы малышу доверили машину, деньги, бизнес? Почему поставщик должен рисковать?
Для того, чтобы поставщик дал в кредит, необходимо иметь отличную платежную историю, доверительные отношения, репутацию надежного партнера. Все это нарабатывается годами. Возможно, что через 3-5 лет, каждый из ваших поставщиков будет рад вам предложить руку помощи, но для этого необходимо зарекомендовать себя.

Ох, девочки. Да что хоть вы думаете, что я к ним с требованиями и руки в боки заявилась? А здесь свое возмущение выливаю?)))

Нет, конечно! Не конструктивно же))) Только спросила о наличии "льгот", иных доп.возможностей. А они могли бы существовать, и возможно существуют у некоторых поставщиков. Если вы таких знаете - поделитесь)))

И (поставщики внимание!) это действительно незанятая ниша - подобное "кредитование"... под обеспечение или с поручителями... почему такие "возможности" не продуманы?

Такие возможности продуманы .как правильно сказала Ирина для надёжных клиентов.Катерина вы предлагаете оптовому складу взять на себя обязанности банка? Я лично знаю поставщика .который кредитовал клиентам товар.при этом сам кредитовался у банков.И чем это закончилось ?Банкротством.
Если Вам есть что предложить в залог банку.квартиры.машины.Или есть поручители у которых есть что отобрать .идите в банк.
Увеличила бы площадь.только за счёт собственных средств.не надеясь на чудо.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Такие возможности продуманы .как правильно сказала Ирина для надёжных клиентов.

Ясно, значит мне и пытаться не стоит, я не надежный((( Полгода работы по 100% предоплате - это еще не срок)))

Цитата
Наталья Летушова написал:
Увеличила бы площадь.только за счёт собственных средств.не надеясь на чудо.

Совет не в тему, увы. Задачка про упущенные возможности....
Если ваш доход 1руб, а мог бы быть 10руб/месяц при условии, что вы вложите единовременно 30руб... вы бы вложили? А если их у вас нет? Что вы выберете: копить 30 месяцев или взять кредит и рассчитаться с ним за 5 месяцев (учтем наличие процентов)

Ладно, вопрос то был о наличии льготных программ. Существуют ли они? Прописаны ли они? Или каждому индивидуально, по запросу согласовываются. И главное, у кого они существуют?
Как мне можно было о них узнать - только спросить... Но ведь мне не ответили: подобная программа предусмотрена только после 5 лет сотрудничества... или после 1.000.000 р - выбранного товара...

Я считаю что прописанные правила существуют.но есть человеческий фактор.За многих ручалась я .Так же брали ответственность за меня.Хотя наверно всё индивидуально.Может зависит от обстоятельств дел поставщика.

А вот все же интересно, у кого они есть?))

Наверно мне бы было лестно иметь такого партнера, который бы мне "доверял" в рамках разумного, конечно))

Катерина, такие программы есть у всех известных мне поставщиков. Но далеко не все клиенты могут ими воспользоваться.

Катерина, полгода это очень мало, нам в этом году 5 лет и то мы еще зеленые, все очень индивидуально. Прежде чем ввязываться более дорогую аренду и большие расходы, посчитайте все очень хорошо. Иногда стоит переждать, набраться опыта и расти дальше, а иногда конечно идти вперед и расти. Условия сотрудничества конечно есть льготные и от части это зависит от того, как вы умеете вести переговоры, ну а в большей степени-от репутации, наработанной годами. Не забывайте, что кризис! Не дав вам отсрочки, поставщики, возможно, не толкают вас в долговую яму.

Всем спасибо за мнения))

Позвольте написать о своей грусти.На днях рассталась с одним из 1-х своих и самых лучших поставщиков-
АЛМА-трейд. И дело не в деньгах, наверное проблема глубже.Так повелось, что в кредит никогда не брала- начали работать в 97-году- какой там кредит? Просто 2-й год не могу добиться письма- обычного, на фирменном бланке, подойдет и без печати- ТАК И НЕ ДАЛИ....(что я являюсь их клиентом с 97-го года).Вот так.

Олечка, а что дает тебе это письмо? Стоит ли портить отношение из-за этого?

Показать в администрацию- и все.И ничего бы не изменило.Просто мои конкуренты обнаглели- то диктуют цены, то дошло до того, что прямо за руки покупателей хватают и тащат себе.Я хотела показать администрации письмо.Да ладно, обойдусь,есть Соллери, а без Ородоро как нибудь...

Цитата
Катерина Исакова написал:
Совет не в тему, увы. Задачка про упущенные возможности....
Если ваш доход 1руб, а мог бы быть 10руб/месяц при условии, что вы вложите единовременно 30руб... вы бы вложили? А если их у вас нет? Что вы выберете: копить 30 месяцев или взять кредит и рассчитаться с ним за 5 месяцев (учтем наличие процентов)

Ладно, вопрос то был о наличии льготных программ. Существуют ли они? Прописаны ли они? Или каждому индивидуально, по запросу согласовываются. И главное, у кого они существуют?
Как мне можно было о них узнать - только спросить...
Катерина, почему вы решили, что увеличив площадь и вложения, получите больше доход?
100% быть уверенной в получении прибыли от размера площади, можно только при посадки картофеля. Чем больше посадили, тем больше собрали. А выручка, увы, на кв.м. не умножается. Факторов намного больше.

Если у меня их нет, значит я еще не готова к следующему этапу развития. Значит нужно максимально работать на этом, получая прибыль и планируя дальнейший рост. ( это лично о себе, каждый решает сам, готов он лезть в долги или нет)
льготные программы есть, если не прописанные, то устные, с каждым клиентом решается в индивидуальном порядке. Принцип тот же, что заем денег у друзей. Кому то вы готовы дать и огромную сумму, а кому то и 100 рублей не дадите.
И да, считаю, что полгода, даже по предоплате( непонятно почему у вас нет отсрочки платежа?), очень маленький срок.
Уверена, что если бы мне нужны были особые условия, мои поставщики не задумываясь дали и товар, и отсрочку, и особые условия для открытия магазина. Но... Я с ними работаю уже более 10 лет, и есть другие источники дохода, кроме белья, о которых известно поставщикам.

Думаю, что вопрос сейчас не в вас, а в нежелании оптовика рисковать в условиях кризиса.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Катерина, почему вы решили, что увеличив площадь и вложения, получите больше доход?
Ирина, почему вы решили, что я опираюсь лишь на параметр площади? Это звучит либо как ваша глупость, либо как оскорбление... даже не знаю, что думать...

Да, в первом посте я уже написала наиболее вероятные причины: недоверие/нежелание рисковать и "кризис" - зачем плодить однотипные посты на риторические вопросы???

К остальным читателям/писателям/коллегам

И еще мысль...
У всех тут такой опыт, но с заемными средствами - как маленькие дети - "боюсь", "хочу все сам" "на свое"...
- ну не предпринимательский подход, уж извините...Это не мудро (не всегда мудро) - перечитайте задачку про упущенные возможности.

И последняя мысль. Кризис, ааа, как страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда почему в кризис кто-то теряет, кто-то поднимается?
А знаете ли вы, что в кризис уходят из крупных ТЦ слабые игроки... а их места пустуют...а ставки на аренду тают... самое время занять теплое местечко... Кризис - это еще и возможности... не упустите их.
Всем удачи!

Катерина, не стоит так категорично относится к нашим постам, видно, что вы адекватный человек и понимаете все нормально, что кризис- это время возможностей (от многих бизнес-тренеров это слышим, а на практике? каждый ли сейчас может так рискнуть? открыть новый проект?) Полностью согласна, что заемными средствами надо пользоваться, только умело пользоваться, рассчитывать все. Поймите, что открыто вам никто не скажет, кто и что дает, и по каким условиям. Вам сказали, что ДА, дают, но много НО...

Удачи Вам!

Оля, ну если вопрос только в этом, тогда совсем не понятно, а почему не дать тебе такое письмо??? если вопрос еще в ассортименте, то достаточно взять накладную тех времен (в этом они тебе не могут отказать) и предоставить ее администрации. А вообще, с волками жить... Борись и не уступай, расслабишься, совсем обнаглеют. Я в такой ситуации, когда поняла, что администрации плевать и ТЦ еще + к этому умирал, просто нашла др место и переехала.

Цитата
Катерина Исакова написал:
. Кризис, ааа, как страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда почему в кризис кто-то теряет, кто-то поднимается?
А знаете ли вы, что в кризис уходят из крупных ТЦ слабые игроки... а их места пустуют...а ставки на аренду тают... самое время занять теплое местечко... Кризис - это еще и возможности... не упустите их.
Да, Катерина, кризис - это страшно, и новичкам в первую очередь. Почему Вы решили, что в кризис именно Вы скорее найдете, нежели потеряете? У Вас есть для этого какие-то ресурсы? Финансовых, судя по Вашему вопросу, нет, товарных нет (раз Вам нужен товарный кредит), временных (своей истории на рынке) нет, интеллектуальных (в продажах) еще не достаточно (вы бы не задавали этот вопрос), возможно, человеческие? - имеете супер-продавца? На что Вы делаете ставку, рассуждая, как тренеры из проекта Бизнес-Молодость компании "Моксель"? (возможности... занять место...) Одних только личностных ресурсов, супер-идеи блиц-развития в кризис и собственной воли не достаточно.
Вы знаете, я в первый раз слышу, что кризис - это возможности!
Слабые - да, уходят. Тогда кто встает на их место? Сильные? Кто сказал, что те, кто встают на их места - сильные? Обычно, закрывая магазин, предприниматель ищет новичка на свое место, чтобы ему еще и что-нибудь продать из оборудования.
Или смелые? Расчетливые? Вы из их числа? Вы знаете, как выстоять в кризис? Взять товар в долг?

И Вам той же удачи.

P.S. Было бы чрезвычайно интересно прочитать о Ваших планах развития на увеличенной площади, потом это обсудить в режиме диалога. Возможно, кому-то здесь Вы бы открыли глаза. Возможно, кто-то из оптовиков, прочитав здесь Ваши мысли, решит Вам помочь, как форумчанину. Такие случаи бывают.
Per aspera ad astra.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).